Пятница, 29.03.2024, 03:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Мир Слэша и яоя

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Проект The World of Slash and Yaoi » Гарри Поттер. Фанфики » И так бывает.. (ГП/ДМ PG-13)
И так бывает..
FAnatKAДата: Суббота, 02.02.2008, 00:47 | Сообщение # 1
был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 4
Статус: Offline
Название: И так бывает (просто не люблю придумывать названия...)
Автор: FAnatKA
Бета: не имеется... хотя буду рада, если кто-нибудь согласится отбетить мой бред.....
Пэйринг: ГП/ДМ
Рейтинг: PG-13
Жанр: Romance (ну не умею я определять их...)
Размер: мини
Саммари: все началось еще в Хогвартсе...

Глава 1.
«...Почему всегда так? Тебя любят, а ты – нет. А вот когда ты влюбляешься по-настоящему, на тебя даже не посмотрят... Закон любви. Глупый и жестокий... У меня так. Я его люблю, а он... Он в это время гуляет с половиной Хогвартса, и при том одновременно. Как он умудряется? Ведь он их не любит! Ни одну девицу, с которой обнимается, целуется или, не побоюсь этого слова, трахается! Просто надо держать марку. Он же Мальчик-который-выжил или, как его сейчас называют, Мальчик-который-победил-Волдеморта. Он же у нас Золотой мальчик! Любимчик Дамблдора! Вот, опять идет с какой-то...(цензура)! Смеется! А на меня даже не посмотрит! А ты сиди здесь и мучайся, наблюдай, как они преданно заглядывают друг другу в глаза! Тьфу! Смотреть противно! На нее конечно. На Моего Мальчика мне никогда не противно смотреть. Я знаю все его привычки, повадки. Помню каждую черточку его лица...»
-Поттер! Мать твою! Что ты здесь делаешь?! В моей комнате?! – Малфой орал как сумасшедший.
-Я... Малфой, что это? – и он показал книжечку, похожую на личный дневник, которую только что читал. Вообще, наверное, нужно отойти от повествования и объяснить, что Поттер делал в Малфоевской комнате в последний день учебы в Хоге. Короче они с Роном решили, что будет неплохо сделать что-нибудь Малфою напоследок. А так как в их тупую (пардон, но это так) гриффиндорскую голову ничего, как идеи разгромить его комнату не пришло, то они решили этим и заняться. Хотя, они это сильно сказано. Как вы заметили, Гарри был тут один. Просто, знаете ли, к седьмому-то году обучения мальчики «немного» выросли и под мантией-невидимкой им двоим было не спрятаться, Рон, как добрый друг, пожелал ему «счастливого пути и скорейшего возвращения». Гарри пробрался таки в комнату, все сделал по плану, я б сказала даже перевыполнил его. Комнату теперь было не узнать. Кровать была разломана, шторы с окон содраны, по всей комнате летали перья. Но Гарри это не смутило. Он с чувством выполненного долга собирался покинуть сие помещение, как вдруг его привлекла очень красивая книжечка, валявшаяся на полу. Вот оно – Гриффиндорское любопытство. Долго не думая (ему вредно) мальчик открыл на первой попавшейся странице, где и прочитал то, что вы уже знаете. Так вот...
-Я... Малфой, что это? – Малфой, увидев свой дневник в открытом виде, да еще и в руках Поттера, ошалел. Он медленно осел на пол, и только потом увидел, что случилось с его комнатой. Но его это уже не волновало.
-Ты читал? – упавшим голосом спросил Драко.
-Ну... Только часть. А что это? (Я ж говорю – тупой) – в голосе Гарри слышалось нескрываемое любопытство.
-Проваливай... Уходи, слышишь? – Малфой так посмотрел на Поттера, что взгляд его Чудо-мальчик не забудет никогда. Там смешались какая-то обреченность, тоска и ... любовь? «Нет, нет, не может быть. Я сошел с ума» - подумал Поттер и вылетел из комнаты. Драко так и остался сидеть там на полу, душа в себе рыдания. Еще он не заметил, что Гарри унес с собой его дневник.

-Ну что, план выполнен? – Рон встретил Гарри в гостиной. – Тебя не застукали?
-Да нет Рон. Все нормально. Чуть было не попался. Я так устал. Пойду посплю перед дорогой, - и Гарри направился в спальню. Рон заметил, что с другом что-то не так, но промолчал.

Драко сидел на полу, закрыв лицо руками, его плечи тряслись. Со стороны можно было подумать, что мальчик плачет, но слез не было. Драко просто не умел плакать. «Малфои не плачут», - так говорил его отец. Отец... Как же его не хватает. Он бы сейчас помог. Ну, помощью это трудно было бы назвать, но при нем Драко смог бы держаться. Не думать о том, что произошло. Но ладно. Скоро уезжать. Надо собрать все вещи, которые Он разбросал. Он... Он дотрагивался до его вещей? Горькая улыбка посетила лицо Драко. Но почему-то сейчас это так не радовало. Он теперь знает его тайну. Тайну, которую Драко скрывал вот уже 1,5 года. И в последний день... Эх...

Гарри не мог заснуть. «Это шутка, просто шутка», - как молитву повторял он. Малфой за это еще заплатит. «Он не мог, не мог! Значит я не один такой. Я думал, что все чувства, которые он ко мне испытывал, т.е. ненависть и злобу, настоящие.... а оказалось... Теперь я знаю, знаю, что он чувствовал на самом деле.... И какой смысл был нам обоим скрывать наши чувства?! Хотя, я ему никогда не расскажу... наверное... Боже, оказалось, он страдал... Страдал из-за того, что я старался забыть его с помощью этих... девиц! Да... как все непредсказуемо в нашей жизни... И странно...» С этими мыслями Гарри заснул.

Домой все ехали со слезами на глазах. Утром еще никто не понимал, что простится с Хогвартсом навсегда. Но ближе ко дню появились первые девочки с красными от слез глазами и размазанной тушью. И все поняли и осознали, что Хог стал для них домом. Особенно это осознал Гарри. Если можно было продлить обучение, он бы с радостью согласился. Его впереди уже не ждали Дурсли, но его ждала самостоятельная жизнь: выбор квартиры, работы и прочее и прочее...


Уйти... Уйти… Быстрей уйти…
И не оставить на пути
Ни слез, ни бед и ни страданий...
Во мрак, во тьму уйти скорей,
Чтобы не быть среди людей…
Мое последнее желание...
 
JoeДата: Суббота, 02.02.2008, 14:08 | Сообщение # 2
частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Репутация: 7
Статус: Offline
FAnatKA, жду продолжения! Надеюсь, будет???

- Харухи! Две девушки не должны целоваться! И это говорит папа-трансвестит... Не очень убедительно (с)
 
FAnatKAДата: Суббота, 02.02.2008, 23:46 | Сообщение # 3
был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 4
Статус: Offline
Joe, конечно будет!!! я уже почти дописала последнюю главу! немного отредактировать осталось и в путь!)))))) так что скоро все будет!!

Уйти... Уйти… Быстрей уйти…
И не оставить на пути
Ни слез, ни бед и ни страданий...
Во мрак, во тьму уйти скорей,
Чтобы не быть среди людей…
Мое последнее желание...
 
ОкеанияДата: Воскресенье, 03.02.2008, 00:37 | Сообщение # 4
Жена
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Репутация: 8
Статус: Offline
biggrin клааасно!пиши-пиши, может я наконец-то вдохновлюсь и начну писать свое дальше happy

от дружбы до любви, как от любви до ненависти - либо поцелуй, либо удар. (с)
 
FAnatKAДата: Пятница, 15.02.2008, 23:47 | Сообщение # 5
был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 4
Статус: Offline
Okeania, обязательно пиши!!! у тебя так замечательно получается!!!!

а я наконец дописала сие "творение". надеюсь, что хоть кому-нибудь понравится...

Добавлено (04.02.2008, 23:17)
---------------------------------------------
Глава 2

Прошло 2 месяца. Гарри устроился на работу в министерство в отдел тайн. Он работал вместе с Роном, так что весь отдел постоянно стоял на ушах. Но я не хочу сказать то, что парни не работали. Нет, они делали всю работу, даже больше. Но просто они же молодые парни, им по 17 лет. Им нужно было куда-то девать свою энергию. Вот они и придумывали разные приколы для работников. Но их за это не ненавидели, а даже наоборот – обожали. Особенно женская часть служащих. Но их это особо не интересовало: у Рона была Гермиона, в которой он души не чаял, а Гарри... Гарри просто не хотел с кем-то завязывать отношения, потому что знал, что это будет ненастоящая любовь. Ведь он мальчик-который-победил-волдеморта, знаменитость (может, поэтому и пошел работать в отдел тайн, чтоб никто не знал, чем он занимается).
Но один человек любил его по-настоящему. Не за красивые глазки, и не за огромный счет в банке. Просто любил. Любил за то, что он есть. Конечно, это был Малфой. После окончания школы он уехал в другой город. Отец пропихнул куда-то на работу, и вот уже два месяца Малфой работает. Да, именно работает. Зарабатывает! Никто не мог бы подумать, что Малфой, папенькин сынок, сможет сам работать, жить и обеспечивать себя. Работа Малфоя мало отличалась от работы Гарри. Он тоже работал в какой-то организации, которая занималась тайнами. Это была маленькая организация, находилась в маленьком городке. Скажите, как это – аристократ Малфой и маленький городок. Но он сам выбрал. У него, конечно, было много предложений работать в Министерстве, но видеть Поттера каждый день – это было слишком. Поэтому было решено навсегда забыть о жизни в Лондоне.

Так бы и продолжалось, если бы не один случай, произошедший в том городе, где жил Малфой. Дело было поручено отделу тайн. Во главе операции, связанной с этим, стоял Малфой. но так ничего и не было обнаружено. В итоге было решено обратиться в министерство за помощью. И к ним прислали специалистов. Ими оказались, конечно же, Поттер и компания.

Малфой в это утро решил опоздать насколько это возможно. «Один-то раз можно, - подумал он, уже идя на работу. – Все-таки всегда прихожу на час раньше, надо же иметь совесть. Блин, ну почему именно Поттер?! Ведь много других работников! Так, все, Малфой, возьми себя в руки! Он все уже забыл! Все, где твоя милая улыбочка, которой ты каждое утро награждал свою секретаршу? Улыбнись, еще ничего страшного не случилось...» С такими мыслями Малфой зашел к себе в кабинет и конечно увидел уже давно ожидавших его сотрудников.
-Мистер Малфой, почему так долго? – это сказал директор. – Мы вас ждем уже целых полтора часа! Вы всегда были пунктуальны! Что-то случилось?
-Нет, мистер Ленгдем. Неужели мне нельзя опоздать?! – на остальных он пока не смотрел. Не хотелось.
-Вот, познакомьтесь. Эти люди приставлены к вам на время раскрытия тайны дома. Это мистер Стокер, мистер Блэккотс, мистер Уизли, - при этом имени Малфой сморщился, но руку пожал в знак приветствия, - и конечно мистер Поттер. – Из-за спины Уизли вышел черноволосый парень.
-Ну, здравствуй, Малфой, - произнес Гарри и протянул руку. «Боже, как я рад тебя видеть, Драко!» Малфой как обычно с ухмылочкой посмотрел на Поттера.
-Думаешь, за два месяца мое отношение к тебе изменилось, Поттер? – но, подумав, что это звучит глупо, добавил, - Я тебя до сих пор ненавижу! – и демонстративно отвернулся от протянутой ему руки. «Как же хочется тебя обнять..» На это заявление Поттер только хмыкнул.
-Да, вижу, совсем не изменилось, - как-то странно выделив слово «совсем», Поттер повернулся к директору. – Когда же мы приступим к заданию?
-Мистер Малфой введет вас в курс дела, он у нас главный по этому. Вы пока располагайтесь здесь. Я расширил пространство, чтобы вы здесь не теснились. Все, мистер Малфой, прошу проследить, чтобы гостям было уютно в нашей организации, - с этими словами директор вышел, оставив Малфоя одного с четырьмя специалистами.
-Ну, что? Располагайтесь, - и Малфой тоже вышел. «Черт, как же так? Ну почему страдаю всегда я? Хотя... Почему страдаю. Я ведь безумно рад, что он здесь. Я не видел его два месяца. Все конечно здорово, но я думаю, он не так рад меня видеть. Он, наверное, уже прочел весь мой дневник. И зачем я позволил тогда его забрать? Точнее позволил себе не заметить, что он его забрал. Я идиот! Как я буду теперь с ним общаться? Мы ведь не сможем молчать. Ведь он там у них тоже главный. Черт! Нам как минимум нужно будет с ним согласовать план действий наших команд!» Малфой вышел на улицу. Шел дождь, но одновременно с этим светило солнце. «Как хорошо погода умеет чувствовать, что у меня на душе. Эти два месяца шли одни сплошные дожди, а сегодня выглянуло солнышко. Как будто небо почувствовало, что сегодня какой-то особенный день». Малфой так и стоял под деревом, не замечая, что из окна за ним наблюдает один человек.
Поттер тоже решил выйти и походить по зданию. Он проходил мимо окна и вдруг заметил одинокую фигуру, стоящую под дождем. Конечно, он сразу узнал, кто это. Этот образ не давал ему нормально жить эти два месяца. Каждый день, приходя с работы, Поттер читал дневник Малфоя и все больше удивлялся. Малфой оказался не бесчувственной сволочью, которая думает только о себе, как всегда считал Поттер. Он всегда носил маску. Только дневнику он открывался полностью, без утайки. Почти каждая страница была посвящена Поттеру. Но там он не был «очкастым придурком» или «гриффиндорским идиотом», как обычно называл его Драко. Там он был «моим мальчиком», «солнышком», никогда он не назвал его просто Поттером. Только Гарри. «Любимый Гарри». Никто его так не называл. Никогда. Даже те, с которыми он встречался, не смогли бы употребить все эти слова вместе, а он смог. Они были посвящены только ему. И вот он стоял и смотрел на него, на того, который был в него влюблен. И в которого был влюблен. «Да, интересно, как сейчас он ко мне относится? Кошмар! Что он со мной сделал? Я постоянно о нем думаю! Ну нельзя же так! Интересно, у него девушка есть? Да что же это такое? Ну неужели так интересно? Например, Рону пофигу – есть у Малфоя девушка или нет. А я чем хуже? Сколько раз пытался не думать о нем, все равно не получается! Хоть ты не знаю, что сделай! Ну почему нас направили именно сюда? Я уже почти забыл его. Хотя нет. Почему я вру себе? Я каждый день читал его дневник. Я даже сюда его привез. Блин! Что же это такое? Это же ненормально! Совершенно ненормально! Так, все хватит о нем думать! Нужно идти обратно».

Глава 3

Зайдя в кабинет, Гарри никого там не увидел. Остальные сотрудники пошли осматривать здание организации. «Ну что ж, тем лучше, - подумал Поттер. – Можно подумать над планом». Но тут в кабинет зашел Малфой. Гарри повернулся к двери и встретился взглядом с безумно-красивыми серыми глазами. Возникла неловкая пауза. «Какие у него красивые глаза! – восхитился Поттер. – Тьфу ты! Что за мысли!» Малфой же думал вот о чем: «Ну почему он тут один? Почему он на меня так смотрит?» У Драко началась паника. Но Малфои никогда не показывают своих чувств. И поэтому он тоже упрямо стоял и смотрел на Поттера.
-Прислали тут всяких, как будто бы мы сами не справились! – пренебрежительно сказал Драко и сел за свой стол.
-Значит, не справились бы! – с вызовом произнес Поттер. – Вы наверное тут мало с чем вообще справляетесь! – такой наглости от Поттера Драко явно не ожидал. Глаза Малфоя невольно округлились.
- Чего?! Хочешь сказать, что вы там в своем министерстве со всем прекрасно справляетесь? Это даже смешно! Ха-ха-ха! – наигранно посмеялся Малфой. Но в душе он веселился. Ведь Поттер не собирался его игнорировать. Наоборот, нарывается на разговор. Значит, нужно поговорить. Только вот как начать. С этой мыслью Драко отвернулся к своему столу. Но Гарри сам решил эту задачу.
-Слушай, Малфой! Я тут недавно копался у себя в вещах старых и нашел кое-что довольно интересное, - На этом Гарри остановился. Он почувствовал, как Малфой напрягся.
-Да? И что же это? Твоя старая сломанная метла? – с сарказмом произнес Малфой. Хоть он и отлично держался, Гарри почувствовал легкую дрожь в его голосе.
-Метла?! Нет! Кое-что поинтересней! Книга! Ну... если ее можно назвать книгой... – и что дальше сказать Гарри не знал. А вот Малфой наоборот резко развернулся и посмотрел ему прямо в глаза.
-Книга? Поттер читает книги! Вау! Новость дня! И про что она была? – небрежно поинтересовался Драко. Гарри был сбит с толку. Неужели Малфой не понял?
-Э-э.. Ну можно сказать...
-Гарри Поттер здесь!!!! – дверь резко открылась, и в кабинет забежали несколько девушек. На вид им было лет по 17. Малфой их видел пару раз. Они пытались флиртовать с ним, но это мало его интересовало. Узнав, что сам Гарри Поттер приезжает к ним, они решили охмурить и его.
-Приветик, Гарри! – сказала одна из девушек. – Как тебе тут? Нравится?- они все зашли в кабинет.
-Извините, конечно! Но это мой кабинет. И если вас не затруднит, то пожалуйста выйдите и постучитесь, как положено! – это Малфой сказал вполне спокойно, но девушки так не считали.
-Вообще-то, пока Гарри здесь, то это и его кабинет тоже! Так что мы будем делать то, что нам скажет он! Гарри, ты ведь не хочешь, чтобы мы уходили! – сладким голосом проворковала девушка. Гарри от такого чуть не стошнило. Но он через силу улыбнулся.
-А вы вообще кто?
-Мы?! Ты нас не помнишь? Мы вместе с тобой проходили собеседование в Министерстве!
-М-м... Собеседование? Вообще-то не очень...
-Ну ничего! Мы можем напомнить! – загадочно улыбаясь, сказала все та же девушка. – Пойдем! Мы покажем тебе что здесь и где! – и, взяв Гарри под руку, увела его из кабинета. Остальные девушки, хихикая, отправились вслед за ними.
Малфой так и остался стоять в кабинете. Он услышал только обрывок фразы: «Мы здесь чуть меньше, чем Драко. Мы тоже сначала хотели в Министерство...» Почему-то он начинал злиться. Хотя он точно знал почему. Его Гарри только что забрали во время такого важного разговора. А еще хуже, он был не против пойти с ними! Он сел за стол, закрыл глаза и запустил пальцы в волосы. «Все. Это конец. Я никогда больше не смогу с ним поговорить!» И вдруг кто-то обнял его сзади за плечи. Неужели это...
-Малфой... Послушай... – горячее дыхание Поттера обжигало.
-Поттер, ты чего? – Малфой хотел вырваться, но из цепких рук Гарри это сделать было невозможно.
-Подожди, давай поговорим. Что ты сейчас чувствуешь?
-Я чувствую, что ты идиот!
-А я знаю, что это неправда. Ведь так? – но ответом Гарри было только молчание. – Так? Чего ты молчишь?
-Я знаю, Поттер, что ты хочешь надо мной поиздеваться, но может не надо играть с моими чувствами?! – выкрикнул Малфой. «Блин, сорвался...» - Тут же подумал он. Гарри от такого даже ослабил хватку. Воспользовавшись этим, Драко вырвался.
-Поттер, ты извращенец! Зачем ты это делаешь?
-Я просто думал...
-Думал?! Поздравляю! Предлагаю отметить это событие! – он развернулся и подошел к двери. – И... Поттер, отдай... пожалуйста... мой дневник обратно... – и быстро вышел.
Гарри остался в кабинете обдумывать все произошедшее. «Почему?! Не понимаю... он ведь не мог меня забыть... боже, что теперь делать?! Я не смогу теперь даже смотреть на него! Дневник... Отдать... Как же...»
«Черт! Ну почему он такой... такой... не могу на него злиться! Ну как же так?! Зачем он это сделал? Что он хочет этим доказать? Свое превосходство? Или что? А может... может он сам... Нет, Малфой! Он НОРМАЛЬНЫЙ! Он СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНЫЙ! Он же не ты! Он лучше... намного... Как же мне с ним себя вести?»
В два часа дня было решено провести собрание. До собрания Малфой решил не приходить в кабинет. Все это время он провел на берегу реки, протекавшей неподалеку. Поттер же, решив войти в подробности дела, расспрашивал группу Малфоя.
Вот пришло время собрания. Все собрались, кроме Малфоя. Он опаздывал.
-Черт, где носит этого хорька?! Чертов непунктуальный придурок! – это говорил Рон, но тут в кабинет вошел Малфой и стал слушать вдохновленную речь Рона. Приход никто не заметил и Рон продолжал. – Долбануть бы его пару раз чем-нибудь тяжеленьким! Гарри, ты со мной согласен?
-Что? – Гарри все это время просидел с отсутствующим выражением лица. Он думал о причине, по которой не пришел Малфой.
-Я говорю, Малфой полный козел! Он совсем не изменился со времен школы!
-Рон, Драко (черт, я назвал его по имени?) нормальный парень. Перестань думать о школе. Это было давно, - заметив, что Рон уставился на него с недоумением спросил: –В чем дело?
-Гарри, ты только что назвал его ДРАКО и....
-Я знаю, что я сказал! – зло отозвался Поттер. – Я не понимаю, почему ты взъелся на него?! Что он тебе сделал?! – спрашивая это, Гарри прекрасно понимал, что несет полную чушь, но то, что Рон обозвал его любимого человека, его взбесило.
-Гарри, я тебя не узнаю, это же МАЛФОЙ! Он отравлял нам жизнь в Хогвартсе 7 лет! Он постоянно нас оскорбляет! Он говорит гадости про наши семьи! Он... он... – Рон даже покраснел от возмущения. Если раньше остальные члены групп не обращали внимания на разговор Гарри и Рона, то теперь внимательно следили за каждым его словом. – И ты мне говоришь, что он нормальный парень?! Он ненавидит тебя, Гарри!
-Браво, Уизли! Хорошее представление! Разреши тебе поаплодировать! – Малфой наконец решил подать голос. От неожиданности Рон чуть не упал со стула. Все развернулись к двери, где скрестив руки на груди и ухмыляясь стоял Малфой. – Извините за опоздание, но я вижу вы нашли, чем себя занять. – Возникло неловкое молчание. Все опустили вниз головы под взглядом Стальных глаз. Только изумрудные глаза продолжали смело смотреть в ответ. Это продолжалось несколько минут. Потом Малфой не выдержал.
-Поттер, почему ты на меня так смотришь? Ведь Уизли был прав, я ненавижу тебя и всех твоих друзей!
-Брось, Малфой. Мы же оба знаем, что это неправда, - от таких слов Драко передернуло.
-Поттер, давай начнем собрание. Мы же только для этого здесь, - он отвернулся. Гарри же еще продолжает смотреть на него. Драко это чувствовал, но не смел повернуть к нему голову. – Итак, вопрос дня, что мы предпримем?

Глава 4

Прошла неделя. За это время общими усилиями все было распутано, и дело закрыли. Все эти дни Гарри и Драко и словом не перемолвились не по делу. Каждый день после окончания рабочего дня Малфой сразу уходил домой, а Поттер со своей командой в гостиницу. У каждого из этих двоих конечно же было желание поговорить, Гарри даже предпринимал пару попыток, но Малфой был непреклонен. В его словах сквозил лед, во взгляде ничего не выражалось. Гарри это убивало.
В последний вечер перед отъездом людей из министерства Драко как всегда шел по направлению к дому, опустив голову и погрузившись в свои мысли. Вдруг чья-то фигура перекрыла ему путь. Он попытался обойти ее, но незнакомец встал на пути, не давая прохода. Драко поднял голову, чтобы сказать все, что думает по этому поводу, но к его горлу вдруг был приставлен нож. Страх пробрался в сердце Малфоя, но виду он не подал.
-Что вам нужно?
-Всего лишь ты,- был ответ. – Либо ты сейчас идешь со мной, либо твое тело завтра найдут здесь же. – незнакомец гадко улыбнулся, показывая ряд кривых зубов. –Не бойся, это будет быстро. Нас всего пятеро. Такой ухоженный мальчик так похож на шлюшку, что перед ним нельзя устоять. –Он плотоядно облизнулся. Драко передернуло. Он попытался высвободиться, но человек держал крепко. Не было возможности даже достать палочку. «Все, Малфой. Прощайся с жизнью», -подумал Драко, но в то же время незнакомец сдавленно пискнул и хватка ослабла. В следующую секунду Драко почувствовал, как его обнимают уже бережно и ласково. Кто-то шептал на ухо всякие глупости, но он не осознавал этого. Он все еще смотрел на тело незнакомца, небрежно раскинувшегося на мостовой. Потом паника начала уходить и Драко осмелился посмотреть на того, кто его спас.
-Поттер? Как ты тут оказался? –говоря это , Малфой понимал, что в его голосе все еще звучит страх и отчаяние.
-Неважно, пойдем, я отведу тебя домой. Где ты живешь? – Драко назвал адрес. Гарри бережно взял его под руку и повел. Драко не сопротивлялся, на него накатила такая слабость после пережитого шока, что ему было все равно. Через пять минут они были уже около квартиры Драко. Дрожащими руками хозяин открыл дверь и жестом пригласил Гарри. Пройдя в комнату, Малфой упал в кресло. Он мелко дрожал. Гарри быстро сделал чай и подал горячую кружку Драко.
Прошло несколько минут в молчании. Малфой, кажется, даже не замечал, как напряженно всматривается в него Поттер. В конце концов, Гарри решил заговорить.
-Не нужно ходить одному по этим закоулкам. Мало ли кто здесь ошивается.
-Так короче, - ответил Драко и вновь замолчал. Они вновь посидели в тишине. В этот раз молчание прервал Малфой. – А тебя каким ветром занесло в наши края? Твоя гостиница на другом конце города. –И он вопросительно посмотрел на Гарри. Гарри смутился. Он понимал, что пришло время поговорить, но не знал, как это сделать. Он достал из кармана какой-то уменьшенный предмет, в котором Драко к своему ужасу узнал свой дневник. Произнеся заклинание увеличения, Поттер протянул тетрадь Малфою.
-Вот, держи, это, кажется, твое, -промямлил он. Но Драко продолжал смотреть на него, не замечаю протянутого предмета. -Ты ведь просил отдать,- Гарри не поднимал головы. Какие-то странные чувства охватили его. Он был одновременно смущен и растерян, не зная, что дальше делать. Ведь любовь к бывшему слизеринцу все еще жила в сердце Гарри, но он сомневался, что ответные чувства ждут его в душе Драко. Не дождавшись того, что дневник заберут из его рук, Гарри положил его на столик перед диваном и развернулся к выходу. - Перед тем как я уйду, можно вопрос? -неожиданно для самого себя спросил он, повернув голову. Малфой как-то испуганно кивнул. –Ты.. ты в самом деле это чувствовал? – он вновь отвернулся., боясь увидеть в этих глазах насмешку, злость… холод… Это все, что он видел в эти дни на лице слизеринца. А как бы хотелось увидеть хоть чуточку тепла, ласки и … любви.
Драко не знал, что ответить. «Почему Поттер себя так ведет? Почему он не уходит. Я ведь не могу так долго себя сдерживать». Но все-таки не мог вымолвить и слова. Гарри как-то горько улыбнулся и пошел к выходу. «Вот и все, он уходит. Сделай же что-нибудь!!» – завопил внутренний голос Драко.
- Поттер, - окликнул Малфой. Гарри удивленно развернулся. – Давай выпьем? И… поговорим, - Гарри только как-то странно кивнул и направился к креслу. Малфой принес два стакана и бутылку виски. Они сидели и пили в тишине. Гарри не осмеливался больше заговорить, а Драко просто не знал, с чего начать. После первого стакана появилась какая-то расслабленность, а после второго Гарри все же заговорил.
- Я просто не понимаю тебя, Драко… - Малфой удивленно вскинул голову. «Он назвал меня по имени? Уже не первый раз. Значит..» – но додумать ему не дал Поттер, который продолжил. – Ты знаешь, как трудно было выпросить, чтобы именно наша группа поехала сюда? Знаешь, как трудно было дождаться дня, когда же мы отправимся? И знаешь, как больно было потом смотреть на тебя? На того, ради которого я все это делал? Ты ведь не врал, когда писал в дневнике, тогда почему ты врешь сейчас?! Я не понимаю тебя, Малфой… - как-то грустно закончил Гарри.
-Ты делал все ради меня?!... Но .. почему?! Это я не понимаю тебя! Отношение к человеку не может измениться после прочтения какого-то глупого дневника, ты пойми!! Ты просто понял, что я не такой, как ты себе представлял и…
- Я тебя таким всегда и представлял!
- И… Что?! То есть… ты… ты…
- Да, я тоже тебя всегда любил, идиот!
- Ты меня что?!
- Я бы сюда не приехал, если чувствовал что-то другое, понимаешь? Я же все-таки благородный гриффиндорец, я не умею смеяться над чувствами других!
- Зато ты умеешь жалеть…
- То есть я сюда из жалости приехал?! Подумал, бедный Малфойчик, как же он здесь один с таким чувством на душе?! Ты так что ли думаешь?! – но Драко молчал. Он никак не мог свыкнуться с мыслью, что его чувство не безответное. В полной тишине прошло пять минут. Гарри уже жалел, что вспылил и начал кричать. Он думал, что Драко теперь ни за что не согласится с ним. Но он вдруг подал голос.
- Почему у нас с тобой всегда все так странно?
- Ну лучше ведь так, чем никак… - неуверенно как-то сказал Гарри. - Ну так как… ты мне веришь?
- Эх, Поттер, – он улыбнулся, чем удивил и себя, и Гарри, и подошел вплотную. – Может представишь какие-нибудь доказательства? – не дождавшись ответа, Драко прикоснулся к губам Гарри нежным поцелуем и хотел отстраниться, но Гарри нежно прикусил его нижнюю губу, не дав этого сделать. Губы Малфоя раскрылись в приглашающем жесте, и Гарри не преминул этим воспользоваться. Его язык скользнул в теплый рот и встретился с языком Драко. Одной рукой Гарри обнял Драко за талию, притягивая ближе, второй зарылся в его волосы, мягкие, словно пух. Драко обеими руками обхватил шею Гарри. Они прекратили поцелуй только тогда, когда им катастрофически перестало хватать воздуха. Но все равно стояли, прижавшись друг к другу.
-И как нам теперь быть? Ты ведь завтра уезжаешь…– сказал Драко, стараясь не смотреть в глаза Гарри. Даже не смотря на то, что только что произошло, он все равно боялся чего-то. Но Гарри приподнял его голову за подбородок, заставляя посмотреть на него.
- Поехали со мной, - ласково предложил он и улыбнулся.
-Но как же твои коллеги? И Уизли? Он ведь не поймет…
-Рон поймет, он же мой друг. Я ему все объясню. А на остальных мне плевать. Ты для меня важнее. Я хочу, чтобы ты всегда был рядом. Ну что, поедешь?
-Ты так предлагаешь, что нет сил отказаться, - прошептал Малфой в приоткрытые губы Гарри и поцеловал его. Улыбнувшись, Гарри углубил поцелуй. Они жадно целовались, пока не почувствовали, что им этого мало. Тогда Гарри подтолкнул Драко к дивану…

Ночью обоих разбудил звонок мобильного телефона Гарри. Они так и заснули на диване, не в силах дойти до кровати. Поговорив по телефону, Гарри вернулся на диван, к теплым рукам Драко.
-Кто это был? – шепотом спросил Малфой.
-Это Рон, спросил, где я. Мы ведь уезжаем на рассвете.
-А как же твои вещи? Тебе ведь нужно собираться, - забеспокоился Драко. Гарри улыбнулся.
-Ты такой милый спросонья. Не волнуйся я их уже собрал и уменьшил. Они у меня с собой.
-Какой ты предусмотрительный. Значит ты знал, что все так закончится?
-Не знал, но очень надеялся. А как же ты? Ты ведь поедешь со мной?
-Ну я же сказал, что да, - и в доказательство этому Драко нежно его поцеловал. – Просто я подумал, что…
-Что? – насторожился Гарри.
-Да не беспокойся, просто мне нужно много времени, чтобы уложить свои вещи. И потом, нужно как-то разобраться с работой. Поэтому сегодня ты поедешь один, а я приеду, как только смогу. И не нужно делать такое лицо, не веришь, что я приеду? Не надо сомневаться. Я ведь люблю тебя. А сейчас спи, еще есть пара часов для этого. Тебе нужно отдохнуть. Люблю, – чмокнув счастливого Гарри, который наконец-то услышал заветные слова, в губы и обняв одной рукой, Драко устроил свою голову у него на плече и закрыл глаза. Уже сквозь сон он услышал шепот:
-Я тоже люблю тебя…

Добавлено (15.02.2008, 23:47)
---------------------------------------------
хнык... почему так никто ничего и не написал по поводу моего фика?? я понимаю, вам наверное не нравится, но хотя бы это напишите!!! должна же я знать!!!


Уйти... Уйти… Быстрей уйти…
И не оставить на пути
Ни слез, ни бед и ни страданий...
Во мрак, во тьму уйти скорей,
Чтобы не быть среди людей…
Мое последнее желание...
 
JoeДата: Суббота, 16.02.2008, 14:56 | Сообщение # 6
частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Репутация: 7
Статус: Offline
А мне понравилось. Только как-то всё флаффно)))
--------------
А мну тоже не комментают по наруте( *я тоже не люблю сей фэндом, но тоже хочу узреть отзывы о своих скудных писательских способностях)*


- Харухи! Две девушки не должны целоваться! И это говорит папа-трансвестит... Не очень убедительно (с)
 
FAnatKAДата: Воскресенье, 17.02.2008, 00:30 | Сообщение # 7
был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 4
Статус: Offline
Joe, флаффно? может быть!)))) но это все из-за моего настроения!! я последнии недели радуюсь непонятно чему.... даже странно...
и спасибо за комент!!!!!!))))


Уйти... Уйти… Быстрей уйти…
И не оставить на пути
Ни слез, ни бед и ни страданий...
Во мрак, во тьму уйти скорей,
Чтобы не быть среди людей…
Мое последнее желание...


Сообщение отредактировал FAnatKA - Воскресенье, 17.02.2008, 00:31
 
LesichДата: Воскресенье, 17.02.2008, 10:53 | Сообщение # 8
частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 6
Статус: Offline
"Почему у нас все так странно?" - не иначе судьба, Малфой *тихо хихикает* Интересная вещь. У нас с вами, FAnatKA, прямо-таки очень веселая ситуация: я не очень реагирую на этот пейринг, а вы на тот, в котором пишу я. Но у вас такие чувственные фанфики. Только вот... это лично мое мнение, не задумывайтесь всерьез... может, немного тише сделать мысли? Они у вас слишком эмоциональные в мыслях, добавьте немного холодного расчет в мысли Драко, а Гарри... Гарри, может быть, можно оставить и так.

У меня все в порядке с личной жизнью. И знаешь, почему? Потому что у меня ее нет! (с) Йоко ака Аями Принц ака Lesich
 
FAnatKAДата: Понедельник, 18.02.2008, 00:47 | Сообщение # 9
был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 4
Статус: Offline
Lesich,действительно, весело!)) спасибо за совет!))) просто я еще только учусь, сами понимаете!)) вы же видите, какие у меня еще сырые фанфики получаются... но я работаю над этим))

Уйти... Уйти… Быстрей уйти…
И не оставить на пути
Ни слез, ни бед и ни страданий...
Во мрак, во тьму уйти скорей,
Чтобы не быть среди людей…
Мое последнее желание...
 
Форум » Проект The World of Slash and Yaoi » Гарри Поттер. Фанфики » И так бывает.. (ГП/ДМ PG-13)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: