Суббота, 20.04.2024, 15:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Мир Слэша и яоя

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Проект The World of Slash and Yaoi » Гарри Поттер. Фанфики » Я покажу тебе кино... (вторая часть "сказки" ;))
Я покажу тебе кино...
JoeДата: Понедельник, 05.05.2008, 20:34 | Сообщение # 1
частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Репутация: 7
Статус: Offline
1. Название – Я покажу тебе кино…
2. Имя автора - Joe
3. Рейтинг – NC-17
4. Категория – слэш
5. Жанр – ангст, сонгфик, в каком-то месте романтика
6. Персонажи – Северус Снэйп, Мэри Сью, Поттер, Рем Люпин, Тонкс, Блэк, Малфой
7. Предупреждения – POV, периодический ООС
8. Саммари – Мэри Сью возвращается… Бойтесь все и вся!
9. Дискламер – герои – ЕЁ, остальное – моё)
10. Размещение – черкните мне, интересно же, куда тащите)

Добавлено (05.05.2008, 20:34)
---------------------------------------------
Эпизод первый. Кадр первый.
В котором использованы строки песни Йовин «Сказка»

Я расскажу тебе сказку. Она банальна и глупа. Она приправлена терпким вкусом боли, полыни и ветра…

По крайней мере, так было в прошлый раз. Сегодня я покажу тебе небольшую киношку. А начну я с того, чем всё закончилось…

Полгода спустя я сидела у себя за рабочим столом и медитативно курила, перебирая документы. Наконец, я нашла то, что искала: небольшая бумажечка, свидетельство о переводе энной суммы денег на мой личный счёт в Гринготсе. Хых… Я вспомнила о том, что заставило меня вернуться домой…
Посмотрев в окно, я увидела облако. До боли напоминающее ворона, подгоняемое Ветром. Что ж… пора возвращаться и браться за дело…
Но это уже совсем другая история…

Прорезь чёрной полумаски,
Тень склонённого лица…
Ты дослушал эту сказку,
Без начала и конца…

Стоп. Снято.

Эпизод второй. Кадр первый.
В котором использованы строки из «Адели», Оргии Праведников.

На Ла-Манш опускалась ночь. Люблю я это время суток: где-то высоко-высоко за испарениями городов гуляют звёзды и луна; о чём-то перешёптываются горбатые деревья… И меня сложно заметить. Только если блеск глаз. А что вы думали? Мери Сью такая, она предпочтения редко меняет. Как одевалась я во всё чёрное, так и одеваюсь. Как были волосы чёрными, так и остались. Только теперь ещё пара красных прядей появилась…

Ну так вот, опускалась на Ла-Манш ночь. Скоро паром пребывал на Альбион… Я подленько улыбнулась. Когда-то Англии не повезло. Теперь вот не повезло ещё больше - трепещите все и вся!
Где-то недалеко кто-то насвистывал весёлый мотивчик, прогуливаясь по палубе. А я стояла, опершись о бортик, и курила, хватая мысли, пытающиеся ретироваться, за их длинные хвосты.

Наконец, мы причалили. Ярко освещённый порт встретил меня так, как мог, а мог он так, как встретил. Истериками. Истерили все: встречающие, потому как радость встречи; провожающие, потому как горе расставания; женщины, мужчины, дети, бабки… Ооо… последние истерили громче всех. И все суетились, матерились, обнимались, целовались, захлёбывались собственными слюнями и соплями. А я шла, волоча за собой чемоданчик на колёсиках. Глаза выхватывали малейшие признаки сгустков темноты.
- Мэри Сью. – Потому как говоривший был слеплен из темноты, как и я, приходилось ориентироваться и узнавать по голосу. А этот голос я никогда не забуду.
- Северус Снэйп. Давно не виделись.
- Год. А ты не изменилась.
- Как и ты. – Светские разговоры никогда не были моим коньком. Вот если просто, мозги затрахать до умопомрачения, это – да, это ко мне. Но мило говорить о встрече и погоде? Увольте.
Мы забрели в тёмный переулок. Ну, вообще-то ночью они все тёмные, но для аппарации нужен особенный тёмный переулок. Мой спутник прижал меня к себе и пробормотал что-то.

Смена декораций.

- Отлично… Северус… Отправляйся искать мой скарб. – Я смотрела на то, что осталось от чемодана – ручку.
- Может завтра?
- Никаких «завтра». У меня и так дел здесь по горло. А в чумодане вся моя жизнь.
Что-то пробухтев, Северус отправился на поиски. Определённо, семейная жизнь приносит свои плоды – он стал не таким строптивым и неуравновешенным. Правда пришла ещё одна ассоциация: «Три разных дороги дадут вам в итоге лишь красную рожу да брюхо…». Нет, до такого Сев не опустится, да и Ремус не даст. Кстати, а где он?..
- Вот. Держи. И чего ты туда нагрузила? – Северус появился из ниоткуда с тихим хлопочком.
- Книги… А где Рем?
- Спит. Сегодня полнолуние. – Северус тяжело вздохнул. – Ты кофе будешь?
- Спрашиваешь. Конечно. А где мы? – Я осматривала гостиную. Вдоль одной из стен тянулись книжные полки, от пола и до потолка. Оставшиеся вертикальные поверхности были покрыты какой-то непонятной краской, менявшей цвет от угла зрения – от кремового до шоколадного. Возле стены стоял небольшой диванчик, укрытый шотландским пледом. Перед ним – кофейный столик в лучших традициях охотников. Симпатичные креслеца, укрытые пледами, подобными диванному, рассыпались по всей комнате: два возле камина, одно у окна, рядом с книжными полками, одно – рядом с диваном. Стены были украшены картинами и стилизованными вещицами.
- А ты уже не узнаёшь нашу скромную обитель? – Северус усмехнулся. - Это всё тот же дом, в котором я когда-то проснулся через пятнадцать лет после смерти.
- Оу… Он изменился. – Истинная правда. Ни следа обшарпанных зелёных обоев с уродскими цветами, жёстких отвратительных и безвкусных кресел, слоя пыли и прочее, и прочее. – А вообще-то чей это дом? Я осмотрюсь?
- Осматривайся. Не знаю. Его раздобыл… Поттер. А я его купил. – Прошёл год. А он всё не может забыть своего бывшего любовника. И, судя по всему, с Ремом у них не всё так гладко, как хотелось бы. Надо будет тактично полюбопытствовать… если не забуду.
Я принялась осматриваться. Прихожая вся из тёмного дерева, с небольшим ковриком на полу и гобеленом на стене. Когда-то здесь не было ничего. Даже краски облупившейся.
Комната, в которой когда-то спала я. В то время она была выполнена в приятно-грязных тонах. То бишь была покрыта слоем пыли и копоти. Мебель была опять-таки старой, страшной и неудобной.
Стала же она, как я поняла, гостевой в серо-голубых тонах. Стены покрашены в мягкий голубой цвет, и на них нанесён тонкий рисунок: серебряные распускающиеся и закрывающиеся букетики тюльпанов. Из мебели – широкая кровать с серебряным балдахином, покрытая тускло-голубым покрывалом, возле окна - письменный стол из светлого дерева, возле него – вполне приятное лёгкое креслецо в тон покрывалу на кровати. Шкаф такой же, как и стол. Вот и всё – скромно и со вкусом.
Спальня Сева когда-то была хмурой и чёрной. Теперь же она стала вполне… жизнерадостной. Кровать из красного дерева с тяжёлым чёрно-серебряным покрывалом. Пушистый серебристый ковёр с орнаментом… Не угадали, не зелёным, а красно-золотым. Платяной шкаф из красного дерева. И всё. Ну и пара фотографий на стенах. Не ожидала такой сентиментальности.
На кухне стало тоже не в пример приятней. Хотя и раньше это помещеньице было вполне ничегошным, теперь оно и вовсе расцвело… Успокаивающий нежно-салатовый цвет стен прекрасно гармонировал с цветом плетёного стола и стульев и их накидушками, а также – с каёмочкой у сервиза. Да… Шик-блеск.
Больше всего мне понравились свечи во всех комнатах – под цвет стен. Очень стильно.

- Из твоих писем я понял, что в твою больную голову что-то взбрело. Что же это? – Мы сидели на кухне и пили кофе. Но рассказать мне помешал какой-то свист. – Кто-то по камину ломится. И я догадываюсь, кто…
Мы прошли в гостиную, где увидели отряхивающуюся Тонкс. Она собиралась было поздороваться с хозяином, но встретилась взглядом со мной и как-то сразу поперхнулась воздухом.
- Ну… привет, может быть? – Я даже не знала, как себя чувствовать: то ли глупо, как когда ты цепляешься юбкой за эскалатор; то ли счастливо, как когда все твои начинания удаются без особых затрат. Мой мыслительный процесс был прерван воплями:
- Ах ты, бледная сопля! Могла бы и мне сообщить! А то чувствую, Север что-то скрывает!!! – И последующими объятиями. Так, вот мы и определили модель поведения. Тонкс хаотично целовала меня, а я отвечала ей. До тех пор, пока Север не прервал нас:
- Телячьи нежности – это, конечно, шикарно… но не забрызгайте слюнями стены. И, Тонкс, зачем ты притащилась?
Мы отлипли друг от друга, и с нами приключился пристыженный вид, а Тонкс забормотала:
- Ну… это… я… вобщемяуволиласьизаврората.
- У меня нет абсолютно никакого желания расшифровывать твои потуги к внятной речи.
- Я уволилась из аврората. – И тишина…
Северус чего-то себе размышлял, странно хмуря брови, а я тупо пялилась на Нимф… Тонкс:
- Зачем? – Лучше бы не спрашивала. Пошли сопли-слюни о том, как это противно под красивой эгидой прыгать по катакомбам, отслеживая пятиюродных тётушек-дядюшек-бабушек УпСов. О том, как приходится убивать ни за что, потому что приказали. И так далее, и так далее.
А в моём воспалённом сознании зрел план.

- Северус, всё готово? – Мы вчетвером – благо полнолуние уже прошло и Рем был в человеческом облике - сидели за кухонным столом и пили кофе.
- Да. Остались сущие пустяки. Типа ремонта…
- Отлично. А теперь, я хочу вас спросить, мои дорогие друзья, хотите ли вы принять участие в масштабной авантюрке и спасти пару-тройку душ?
- Эээ… что? - Первым начал соображать Люпин.
- Ну, вам же всё равно нечем заняться, так? Тонкс уволилась, Северус пока что считается мёртвым, ты – оборотень. Нам всем нечего терять, за исключением жизней…
- Собственно, ты права. Я согласен, что бы это ни было.
- Я тоже. Ты же знаешь, я за тобой – на край света. – Тонкс мило улыбнулась. Северус ограничился лёгким кивком. Собственно, он в это ввязался довольно давно, так что, теперь не отвертится.

Стоп. Снято.


- Харухи! Две девушки не должны целоваться! И это говорит папа-трансвестит... Не очень убедительно (с)

Сообщение отредактировал Joe - Понедельник, 05.05.2008, 20:42
 
LesichДата: Понедельник, 05.05.2008, 21:35 | Сообщение # 2
частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 6
Статус: Offline
Есть несколько ошибочек *профессиоанльный, "скрюченный", как писалось в каком-то их фанфиков, взгляд неуемного, ленивого беты* Но нормально. Слава тебе, ГоспАди, многоточий уже меньше. Празднуем. Авантюрка,авантюрка) Вперед, будем ждать)

У меня все в порядке с личной жизнью. И знаешь, почему? Потому что у меня ее нет! (с) Йоко ака Аями Принц ака Lesich
 
JoeДата: Понедельник, 05.05.2008, 21:53 | Сообщение # 3
частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Репутация: 7
Статус: Offline
Lesich, да, я помню про многоточия)))

Эпизод третий. Кадр первый.

Одним прекрасным утром я сидела, завтракала и просматривала «Пророк». Самое интересное – на первой странице, как всегда… Фотография – я и Северус. Я в чёрной мантии с серебряной оторочкой – Мадам Малкин рулит. Сев – как обычно.

- Скажите, мисс Сью, как вам пришла в голову такая идея?- Из толпы репортёров пробилась какая-то девочка.
- Мне удалось спасти одного человека, так почему бы не попробовать ещё?
- А как вы спасли Северуса Снэйпа?- Завопил какой-то мальчонка.
- А это мой маленький секрет. На самом деле, он очень большой и говорить об этом надо на какой-нибудь пресс-конференции…
- А где будет находиться здание?- Шо ж у них у всех какие тупые вопросы?
- В маггловской части города.
- Что?! Почему?!
- Да потому что, мой милый дружок, есть такие заболевания, при которых воздействие магии нежелательно и пагубно. Собственно, вам об этом должны были рассказывать на курсах колдомедецины и первой помощи.
- А кого вы будете эээ… лечить?
- Всех, кто обратится.
- Всех?! Даже УпСов? Оборотней? Гоблинов?
- А почему нет? У них, что же, не может быть проблем, с которыми им никто не хочет помочь?
- Ну это же… это же…
- Мой милый дружок, вас должны были научить говорить. Если же нет, не занимайте ни моё, ни своё время, ни время своих коллег.
- А кто у вас будет работать? – Выкрик откуда-то с задних рядов.
- На сегодняшний день у меня есть уже три проверенных человека. Но, если всё сложится удачно, я планирую расширять кадровый состав.

И дальше всякое бла-бла-бла.
На кухню просочился Люпин:
- Вижу, ты довольна?
- Ещё бы. Кстати говоря, завтра едем смотреть то, что получилось. И ещё, позови, пожалуйста, всех. Надо кое-что обсудить. – Люпин исчез и через несколько минут вернулся с Тонкс и Снэйпом.
Следом за ними зашёл какой-то непонятный старикан.
- Ты хотела поговорить о чём-то? – Тонкс уселась напротив. Снэйп создал пятый стул для старика и тоже уселся за стол. Наконец, все расселись. Я глянула на старичка и сказала:
- Быть может, рациональнее сначала очно познакомиться? Мэри Сью. – Я слегка склонила голову, не выпуская из поля зрения глаза старикана.
- Альбус Дамблдор. – Дамблдор… что-то я от ребят слышала… Ах да, Министр Магии. Шик-блеск.
- Что же привело вас к нам? – Надеюсь, мой голос звучит также вежливо, как и в моём сознании.
- О! Меня очень заинтересовал ваш проект. И я решил посмотреть, послушать, поучаствовать. – Альбус подмигнул своими голубыми глазами. Сказала бы я, что обо всём этом думаю. Но меня ж никто не послушает… - И, кроме того, помочь.
- Что ж. Очень своевременно. Потому как нам нужна защита помещения… Причём такая, чтобы питалась только за счёт магической энергии охранника, её можно было перенести с одного охранника на другого…
- О! Знаю-знаю. Очень хорошо придумано, учитывая специфику вашего центра. Кроме того, думаю, вам необходима моя помощь кое в чём ещё…

Не люблю пронырливых старикашек. А он сидит и задаёт свои каверзные вопросы, которые ясно дают понять, что он знает о моём происхождении даже больше, чем я. Хренов ММ.
- А как вы себе представляете магию?
- Ну… Скажем так, это целая функциональная система, обеспечивающая ещё одну способность к мимикрированию. Только и всего. Ведь, если она не развита, как, например, у сквибов и магглов, они не погибают. А вот если её насильно выкачать, будет плохо. Могу привести такую параллель: если у человека, предположим, врождённая железодефицитная анемия, он не погибнет. А вот если, предположим, абсолютно здоровому человеку перерезать горло, он умрёт от потери крови. Тоже и с магией…
- Интересный ход мыслей… Думаю, надо кое-кого позвать. Никуда не уходите. Мы с Северусом всё утрясём. Пойдём, мальчик мой. – И они вышли.
Мы втроём остались обсуждать нюансы защиты и набора кадров. Самый трудный вопрос оказался связан с охранником. Я и Рем отпадаем сразу. Северус мне пригодится для других целей. Тонкс слишком устала быть таковым. Да… дилемма… А ещё нужны эти Чары Взаимопонимания…

Кадр второй. Тонкс.

Мэри сидела, склонившись над какими-то листами. Что-то типа планов здания. В левой руке она держала сигарету, про которую совсем, казалось, забыла. Правой она что-то рисовала на планах. Какая она всё-таки странная… Когда задумается – очень и очень красивая. А когда в своей обычной ипостаси – ну, прям, земноводное. А когда злится, я злой её видела только однажды, - похожа на змею, готовую к смертоносному прыжку. Странная маггла.

Кадр третий. Сью.

Вернулись Альбус и Снэйп, гружённый какими-то коробочками. Следом за ним семенил старикашка с выцветшими глазами и копной седых волос. Такое ощущение, что ему уже за сто перевалило… Что ж. Сейчас я уже ничему не удивлюсь.
- Это мистер Олливандер. – Дамблдор лукаво улыбнулся, вызвав во мне непонятное чувство бешенства. – Мы решили, что вам необходимо подобрать палочку, но это нужно скрыть от магической общественности.
Что ж. Был неправ, вспылил… Это меня весьма и весьма удивляет.
- Но магглы не могут пользоваться палочкой. Разве нет? – Люпин и Тонкс выглядели весьма и весьма ошарашенными. Делаю вид, что мне пофиг.
- Ну… так по крайней мере считается… Но в тоже время считалось, что маггл не может проникнуть на территорию магического мира. Мэри опровергла это, так почему бы и с палочками не попробовать?..
«Мдя… логично…»
- Кроме того, её представление о магии, как о системе, дало мне кое-какую пищу для размышлений… Так что, давайте просто попробуем. Преступайте. – Альбус кивнул Олливандеру. Тот посмотрел на коробочки в руках Северуса и попросил положить их на стол.
- Что ж. Давайте посмотрим… Возьмите любую… и взмахните
Я взяла первую попавшуюся. Взмахнула. Не произошло ровным счётом ничего.
- Давайте, возьмите теперь другую.
Я чувствовала себя подопытным кроликом. На меня таращился Дамблдор и чему-то улыбался. На меня таращился Северус с неидентифицируемым выражением. На меня таращился Люпин с любопытством и некоторой настороженностью. На меня таращилась Тонкс с любопытством, любопытством и ещё раз любопытством. И только Олливандер таращился на свои палочки.
Пятая. Десятая. Сотая.
- Что ж… осталась последняя. Восемнадцать дюймов. Терновник и сердце дракона. Довольно своенравна и несколько агрессивна. Если не она, то я уже и не знаю.
Я взяла палочку. Тёплая и пульсирующая. А, может, я что-то не так делала? Начала лихорадочно вспоминать заклинания, которые слышала от ребят (да, и пофиг, что они почти в два раза старше…). Простейшее… Люмос?
Должно быть смешно выгляжу: сижу, пялюсь на палочку и веду с ней мысленный диалог.
Что ж… Люмос. Какой-то широкий взмах, явно не для этого заклинания. Но палочка всё равно выдала что-то типа свечения. А потом небольшой огонёк.
- Вау! – Тонкс едва не свалилась со стула. А потом бросилась меня обнимать - а вот этого я не поняла.
- Что ж. Вам, моя дорогая Мэри, осталось только с ребятами потренироваться и всё будет хорошо. Пойдёмте, дражайший, я вас провожу. – И Альбус с Олливандером удалились, о чём-то шушукаясь.

Кадр четвёртый. Люпин.

Дамблдор странен. Всё-таки он либо безумец, либо гений… Дать палочку в руки магглу… Однако, Мэри ещё страннее… Уже забыла про только что приобретённое счастье, опять уткнувшись в планы. Работа - прежде всего. И курит. Она очень много курит. И что-то прикидывает в уме.
Но палочка у неё убойная… Такая же, как и она сама. И пахнет от неё силой, умом и… отчаянием?.. Да, с нашей последней встречи этот запах окреп. Вот тебе и счастливые магглы.

Кадр пятый. Снэйп.

Тоже сердце дракона? Весьма интересные вспыльчивые палочки с такой сердцевиной… Под стать закромам душ волш… человека… Альбус – старый маразматик.

Кадр шестой. Сью.

- А теперь слушайте сюда… - пока я говорила, в кухню опять зашёл Альбус. – Защита должна проходить по всей территории санатория, гася всевозможную магию и блокируя волшебные палочки и маггловское оружие…
- Но кому понадобятся психи?! – Тонкс с изумлением таращилась на меня.
- Моя дорогая Нимфа, террористам пофиг кого убивать… А, если у нас будут ваши «УпСы», желающих подорвать наш пансиончик вырастет с геометрической прогрессией… Дальше. Охрана должна быть завязана на магической энергии охранника и ни в коем случае не касаться энергии подопечных… Но, до тех пор, пока не найдём охранника – этот вопрос отложим. Далее… Ремус, скажи, у тебя есть знакомые оборотни с покладистым характером? И чтобы геями были.
- Ммм… ну да… а зачем?
- Надо. Ты же на нюх чуешь все наши эмоции даже в человеческом облике. Так?
- Ну да.
- А в полнолунье благодаря зверю нюх обостряется. И как бонус отличные клыки.
- Ну да.
- А теперь подумай. Есть мистер Икс, который хочет убить УпСа. Магия не поможет. Огнестрельное маггловское оружие – тоже. Что остаётся? Да банально тапком придушить, ядом отравить, подушкой прибить, ножом кишки выпороть и на них повесить. И как мистера Икса отличить от других посетителей ДО того, как он совершит свой членовредительский поступок? Правильно, по запаху.
- Но полнолунье…
- А Северуса тоже не за красивые глаза держать будем. Будет готовить вам зелье. И все счастливы.
- А гея зачем?
- А у геев уровень тестостерона, как правило, ниже, полезное качество в психушке.
Из угла донёсся какой-то кряхтящий смех – Альбус:
- О, моя дорогая, а у вас всё продумано…
- Нет, пока что не всё. Если только Вы, министр, не хотите наложить охранные заклинания… - «Заткнись, старый пердун, не мешай думать»
- А почему бы и нет? – У меня нет слов.
- Отлично. Может, сразу же и приступим? – «А потом – интервью в пророк о том, что Министр будет защищать наш пансионатик… И реклама, и предупреждение… Шик-блеск-красота…»

Стоп. Снято.


- Харухи! Две девушки не должны целоваться! И это говорит папа-трансвестит... Не очень убедительно (с)

Сообщение отредактировал Joe - Вторник, 06.05.2008, 13:13
 
LesichДата: Вторник, 06.05.2008, 07:59 | Сообщение # 4
частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 6
Статус: Offline
Цинизм Вашей Мэри Сью заставляет мое сердце сладостно биться, с "этими членовредительскими поступками" и повешеньем на кишки я снова обретаю счастье. Спасибо)

У меня все в порядке с личной жизнью. И знаешь, почему? Потому что у меня ее нет! (с) Йоко ака Аями Принц ака Lesich
 
JoeДата: Вторник, 06.05.2008, 13:06 | Сообщение # 5
частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Репутация: 7
Статус: Offline
Lesich, ох прям засмущала) Собственно, а что ещё ожидать от Мэри?..)) посмотреть на мою подпись и всё, жизнь прекрасна.

- Харухи! Две девушки не должны целоваться! И это говорит папа-трансвестит... Не очень убедительно (с)
 
LesichДата: Вторник, 06.05.2008, 13:33 | Сообщение # 6
частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 6
Статус: Offline
*безумное хихиканье от еще раз прочитанного повешеньяна кишки* Ну что вы, моя прекрасная альфа, я и не думал вас смущать)

У меня все в порядке с личной жизнью. И знаешь, почему? Потому что у меня ее нет! (с) Йоко ака Аями Принц ака Lesich
 
JoeДата: Вторник, 06.05.2008, 14:23 | Сообщение # 7
частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Репутация: 7
Статус: Offline
Ню-ню) поверим *на первый раз* happy

Эпизод четвёртый. Кадр первый.

Люпин.

Здание будущего “пансионатика” меня очень поразило. Сразу видно, что выбирал Сев. Три этажа чистого готического стиля. Лепнина, арки, даже маленькие башенки с горгульями. Интересный подбор помещения для психушки, не находите?
Но на тот момент меня волновало отнюдь не это.
Стоишь, смотришь на то, как это великолепие опутывают охранные заклинания, и понимаешь, что осталось совсем чуть-чуть… и возродится самая неприятная вещь в этом мире – надежда…
Всё-таки Сью молодец… Если всё получится – то она будет просто ангелом…

Кадр второй. Тонкс.

Мы вернулись часов в девять. Целый день посвятили установке охранных заклинаний, тщательному осмотру помещения и планировке комнат. Оказывается, у здания был внутренний дворик – довольно полезное местечко. Посередине сада был небольшой фонтанчик в виде какого-то уродского цветка, который Мэри планировала поменять на что-нибудь более приятное. По периметру садика были лавочки. Довольно мило. Надо отметить, что сад был в прекрасном состоянии. Однако, Мэри планировала нанять профессионального садовника.
Вернувшись домой, я, даже не перекусывая, повалилась спать – устала. Очень-очень устала. Часа в три ночи я проснулась. Бррр… Постель холодная и одинокая. Встала. Поплелась вниз, на кухню. Горит свет, шуршат какие-то бумаги. Мэри сидит за кухонным столом, пьёт кофе, курит и что-то опять рассчитывает-планирует.
- Может, спать пойдёшь?.. – Я подхожу сзади и обнимаю её.
- Нет. Скоро открытие. Если быть точными – через неделю. А у нас ещё ни мебели нет, ни даже плана расстановки. А ещё надо, чтобы магия выветрилась…
Я наливаю себе кофе и сажусь рядом:
- Давай помогу?
- Да нет, не надо. Мне немного уже осталось.
- Слушай, а это правда, что ты и УпСов примешь?..
- А почему нет? Дай хоть один объективный аргумент, и я подумаю.
- Ну… они убийцы.
- А вы – нет? После войны нет никого, чистого и светлого, как единорог.
- Но… мы же за правое дело боролись!
- Я тебя умоляю!.. В истории нет правого и левого. Есть только прошлое и настоящее. Даже будущего нет. Ты, наверное, не учила маггловскую историю и политологию... Нет? Ну так я тебя просвещу. Была такая у русского правительства забавная светлая цель – социализм. Жизнь на равных. Диктатура пролетариата. Забавно, не правда ли? И жизнь на равных, и диктатура одного класса. Ну так вот. Власть нашла себе «врагов народа» - царскую интеллигенцию, - которая делала всё, чтобы не дать России свалиться в то говно, которое ей подкладывали… Итак, десять процентов населения вырезаны, все ценности за гроши распроданы заграницу, все церкви разрушены. Уничтожили разум, красоту и надежду… Это вкратце. Собственно, это сейчас и происходит с волшебной Британией. Не находишь? Куда делись все ценности из имений чистокровных, интеллигенции волшебного мира? В тайниках министерства, наверняка. Куда делись эти люди? Кто где – кто бежал, кого убили, кто сошёл с ума. Хотя они всего лишь хотели помощи магической Британии.
- Но они убивали! – Понять-то я поняла, что Мэри мне хотела сказать, но вот осознать не могла. Я не могла этого принять.
- Да пойми же ты! Вы тоже убивали.
- Но они убивали ни в чём неповинных людей.
- Не смеши мои носки, они и так смешные. Хочешь сказать, что не ты ушла из аврората лишь потому, что начальство съехало с катушек и уничтожает всех, кто хотя бы знал кого-то из семей УпСов. Ну… и кроме того, можешь считать меня гуманистом. Можешь думать, что я действую ради человека, а не системы власти… Ну или меркантильным уродом, который выжмет всё до последней копейки из любого…
Разговор окончен. Мэри опять уткнулась в свои бумажки. Чёрт! И я даже не могу её просто понять, не то, чтобы помочь. Что ж… будем действовать по мере своих сил.
Поднимаюсь со своего места и пристраиваюсь сзади Мэри. Массажист из меня, конечно, хреновый, но важен сам факт! Начинаю мягко разминать её мышцы шеи и плеч. Сначала аккуратно – она слишком напряжена – потом, по мере её расслабления всё сильнее и сильнее. А потом плавно перехожу на грудь. Между прочим, очень важная зона для женщины. Так что, я не домогаюсь. Нет. У неё маленькая грудь. Она вообще телосложением похожа на поджарую гончую. Одни только кости, мышцы и бархатная кожа. Ни капли лишней клетчатки. Но всё равно, под руками она оказывается довольно таки мягкой и податливой. Если я ждала подходящего момента, вот он. Наклоняюсь к её ушку и шепчу, едва задевая его губами:
- Я люблю тебя. – Он снова напрягается и, посмотрев мне в глаза, произносит:
- Не бросайся словами.
Интересно, ей в самом деле всё равно или она отлично мимикрирует?
- А я и не бросаюсь. Не парься, ответа никто не требует. Я просто люблю тебя. Спокойно ночи. – Я целую её и ухожу спать. Точнее, сбегаю. Опять в эту холодную, одинокую постель.

Кадр третий. Сью.

Я очень люблю работать ночью. Тихо, спокойно, никто не трогает. Ну почти что. Вот скажите, пожалуйста, на кой чёрт Нимфе взбрело в голову сейчас в лябви признаваться? Взяла, оторвала меня от размышлизмов, взбудоражила защитные реакции и disparu (ПА: исчезла, фр.) Подлая женщина.
Ладно уж, фантазии юности. И пофиг, что она старше на десяток. Попробовала вернуться к изучению планов. Зряшная попытка – наверху слышатся стоны, скрип кровати, кряхтение матраса. Интересно, кто сегодня сверху: Сев или Рем… Похоже, у них всё нормализуется только во время секса. Плохо… Можно подумать, они лечат друг друга от недотрахита. Это ведь не так? Нет?
Всё стихло. Можно сконцентрироваться на раздумьях, кофе и сигарете. Нифига. На кухню вползает Люпин. И садится за стол. Поджимаю губы. Если начнёт мозг ебать, что я должна поспать – убью.
- Это… м… Мэри, ты сможешь мне помочь?
- В чём? – Излишне меланхолично выдыхаю дым. Ещё пара ночных диалогов и я всем головы поотрываю…
- Есть два человека…
- Дай-ка одного отгадаю, имя одного – Северус Снэйп.

Кадр четвёртый. Снэйп.

Чегой-то они там про меня судачат? А вот если я подслушивать буду? Хы-хы… да у них волосы дыбом из орбит полезут, если они узнают, как я добываю информацию.
Щас и послушаем, с кем мне там мой благоверный изменяет…
- Да, имя одного – Северус Снэйп… а другого – Сириус Блэк.
Что?! Он же в психушке! Нет, я, конечно, подозревал, что оборотень хочет активную роль, но чтобы настолько! Чтобы трахать умалишённого! Нет предела оборотневской извращённости и пошлости!
- Что ж… давайте по порядку. Начнём с того, что мне известно, а потом перейдём к следующим переменным. - Это Мэри.
- Да. Северус. Ну… он мне не верит. Он меня не любит. И я не знаю, что делать.
- Вах. А на что, позволь узнать, ты рассчитывал? Что он кинется к тебе на шею и давай лобзать до умопомрачения? Радуйся, что он с тобой хотя бы спит. Учитывая, что вряд ли у него есть недостаток в жаждущих его любви… Он весьма эффектен.
Ох, ты как! Я эффектен! Но, не отвлекаться!!!
- Ну… это… ну… - да, Люпин мямля. Но не всегда.
- Мой дорогой Ремус. Если во мне осталось хоть что-то не распроданное дьяволам, ангелам и налоговикам, то это что-то всеми фибрами желает счастья и Севу, и тебе. Но, как бы то ни было, вы должны сами решить, что делать. И, желательно, совместно.
- А есть какой-нибудь совет?
- Есть… Живи, пока живётся. Меня этот совет не подводил вот уже около десяти лет.
- Жить пока живётся? – Раздался какой-то шорох. Ко мне подкралась Тонкс. Посмотрел, мол: пикнешь - тапочком побью и дам яду.
- Да, просто жить. Думаешь, мне легко живётся? Нифига… Фигняво мне живётся. Тонкс заявила, что любит меня. И меньше всего на свете моим кусочкам душонки хочется, чтобы она страдала. А счастливой я её сделать не могу. Поэтому, идём до конца: до тупика или до выхода из лабиринта.
- Но Северус…
- Люпин, ты положительно идиот. Думаешь, он спит и видит, как бы тебе насолить? Неа… у него такие защитные механизмы. Я знаю, потому что сама такая. – Может пора уже к Блэку приступить? – Так что, пока не рыпайся. Само распутается. А что там с другим мужчиной?
Чувствую, как Тонкс напряглась. Да, моя дорогая, оборотень – тварь похотливая. Он мне изменяет.

Кадр пятый. Тонкс.

Я резко проснулась и вновь отправилась к Мэри. Но я никак не ожидала увидеть подслушивающего Снэйпа. А, оказалось, подслушать стоило. Когда Мэри сказала, что не хочет причинить мне боли, я чуть не писалась кипятком от счастья. Но когда я узнала, что у Рема есть другой, захотелось выцарапать его симпатичные глазёнки. Ишь ты, подлый, лицемерный, лживый, двуличный оборотень!
- Второй – Сириус Блэк. – Нет слов, одни эмоции. Северус повернулся и как-то странно ухмыльнулся, мол: вот такой он извращенец. – Он сошёл с ума после Завесы. Тебе ведь рассказывали... а ещё его пытали... Так же, как Долгопупсов… ты могла прочитать о них в книгах, которые я тебе принёс последними. Так вот. Долгое время он был в Св. Мунго, но ему там становилось всё хуже. И Гарри забрал его к себе. Быть может, ты посмотришь его?.. Может, ещё не всё потеряно?
То есть, он не хочет его трахать. Прям от сердца отлегло.
- Рем… а сколько он был в Мунго? И сколько у Поттера?
- В Мунго – десять лет. Ну, это меньше, чем Долгопупсы. Те уже тридцать два года. Так вот, а у Гарри, соответственно, пять лет. Но он очень плох. Когда я последний раз его видел, он мог только ложку держать.
- О, поверь мне, это весьма и весьма хорошо. Значит так, завтра у меня планы: надо уже центрик бы обживать. А послезавтра можем к Поттеру наведаться. Так. Время уже шесть. Я умываться и на работу. А тебе советую поспать.
Мы с Северусом поспешно ретировались. Ну вот. У меня со СНЭЙПОМ есть маленький грязный секрет. Весело-весело… Стоп! Мэри спать не собирается?! Послышался шум воды. Хых. Я своего не упущу.

Кадр шестой. Камера, дальше. Ещё дальше. Ну ты можешь наверх и вбок?! Вот так!

Вода была чуть тёплой, освежающей. Тонкс забралась под душ, потеснив немного Мэри, и сразу налетела со своими слюнями. Сначала Сью пыталась отбиваться:
- Оставь свои слюни при себе! Это грязное домогательство! Ты меня совращаешь!
Да-да… она невинна и чиста. Но потом сдалась.

Руки Тонкс, казалось, блуждают по всему телу: вот они на груди, а вот уже на бёдрах. Сейчас – в паху, а сейчас – вновь на груди. И поцелуи-поцелуи-поцелуи. Поцелуи-укусы. Поцелуи-признания. Поцелуи ради поцелуев. Столько поцелуев, что можно консервировать и есть одинокими зимними вечерами.
Тонкс плавно опускается вниз, лаская каждый участок тела Сью. Шея, ключицы, тёмные соски на маленьких грудях, плоский живот, пах с тонкой полосочкой тёмных жёстких волос. Да, Мэри сегодня явно повезло. Всё только для неё. И эти проворные пальцы на клиторе, и этот мягкий язычок во влагалище. Cью определённо хороший учитель.
За звуком воды практически не слышны судорожные выдохи, постанывания и шёпот:
- Нимфа… дора… - впервые Мэри произносит её имя, не ограничиваясь просто “Тонкс”. Что ж. Похоже, Дора когда-нибудь полюбит своё имячко…

Камера назад.
Стоп. Снято.


- Харухи! Две девушки не должны целоваться! И это говорит папа-трансвестит... Не очень убедительно (с)

Сообщение отредактировал Joe - Среда, 07.05.2008, 16:42
 
LesichДата: Вторник, 06.05.2008, 20:23 | Сообщение # 8
частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 6
Статус: Offline
Да, это грязное домогательство, я согласен! Все должно быть не так *быстро черкает на листочке пропорции: Ремус (вверху), деленный на Снейпа равно Нимфадора (вверху), деленная на Мэри. Перечеркивает стрелочками, чтобы Снейп был с Нимфадорой, а Мэри - с Ремусом, и показывает девушке* ВОТ как должно быть) *скомкал, поджег, жарит себе конфетки XD* Хотя как знаешь) Все-таки твое творчество)

У меня все в порядке с личной жизнью. И знаешь, почему? Потому что у меня ее нет! (с) Йоко ака Аями Принц ака Lesich
 
JoeДата: Среда, 07.05.2008, 16:50 | Сообщение # 9
частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Репутация: 7
Статус: Offline
Lesich, ух ты) а мысля интересная... Да, Мэри с Севером точно друг друга расчленят... А Рем с Нимфой в соплях-слюнях утонут... happy

Добавлено (06.05.2008, 21:38)
---------------------------------------------
Эпизод пятый. Кадр первый. Смена декораций.

Сью.

- Что ж, мистер Долгопупс, сейчас я покажу вам фронт работ. – Я вышла в сад, за мной протащился довольно пухлый мужчина. Он выглядел старше Поттера, хотя, судя по имеющейся информации, был его одногодкой. Поттер вообще сопляк слюнявый… А этот весьма милый, внушительный джентльмен-садовник. – Сегодня привезут новую статую для фонтана, когда её установят и подключат, украсьте растениями на свой вкус… если он у вас есть. А нет, я всегда вам рада помочь выбрать. Кроме того, вы видите, какое здесь запустение, посадите какие-нибудь кусты-цветы-деревья. Но помните: никаких заклинаний. Только какие-нибудь удобрения и зелья. Если возникнут вопросы с зельями, прошу вас: обращайтесь за ними к нашему зельевару.
- Се…Северусу Снэйпу? – Бедный, он аж затрясся от страха. Судя по всему, рассказы не лгали…
- Да. Да вы не бойтесь, он не кусается… обычно.
Мы вернулись в будущий кабинет директора. Выдержанный в строгих цветах: серо-голубые стены с непонятным узором, мебель в стиле модерн, жалюзи. Всё маггловское. А как же.
Надо отметить, что первый этаж отведён под маггловское отделение, а второй и третий – для магов. Ну и выдержаны соответственно.
- Можете быть свободны. Приступайте, как будете готовы, но, желательно сегодня-завтра. И помните, наши посетители не только маги…
А потом я просматривала скучнейшие прошения о принятии на место медсестры, санитарки, медбрата и прочее, и прочее. Отложила пока что три. Резюме скучные, но вот подчерки меня порадовали. Заострённый, размашистый – хороший секретарь. Округлый, мягкий, “расползающийся” – милая нянечка. И крупный, с наклоном влево, резкий – пока пусть медбратом будет, а там – видно будет. Надо ещё с Северусом и компанией посоветоваться об этих кандидатах…

Кадр второй. Смена декораций.

- Ребят, мне нужна ваша помощь… - Я вылезла из камина в гостиной. И, отряхнувшись, плюхнулась на диван. – Вот тут есть три прошения о принятии на работу. Посмотрите, может, имена вам знакомы…
Я раздала каждому по анкете, а сама уселась читать огромный талмуд о проблемах восстановления психики после заклятий. Да, проблем было много, и все, гадство, интересные.
Раздался стук в окно. Прилетела сова. Встаю, открываю окно, сова залетает в комнату и роняет письмо Севу на колени.

Кадр третий. Снэйп.

Письмо? Мне? От кого?

Уважаемый мистер Снэйп,

Подчерк поразительно знакомый – буквы прыгают так, будто их писали в состоянии паники. Прям как первокурсники на первой контрольной. Стоп! Я что же, ностальгирую по преподаванию?! Ни-фи-га.

Я сожалею, что потенциально отрываю вас от чего-то сверхважного, но мисс Сью позволила обратиться к вам, если мне понадобятся какие-то удобрения или зелья для растений. Не могли бы вы мне выслать с совой следующие зелья:
Чудо-рост
Противосорняковое
Противопаразитное
и что-нибудь на ваше усмотрение.

Заранее благодарю,
Невилл Долгопупс.

Что?! Этот отморозок у нас садовник?!
- Мэри! – Не могу сдержать вопля негодования.
- Ммм? – Она даже не обращает внимания.
- Как ты могла взять в садовники Долгопупса!!! Он же взрывает всё, что только может.
- О, отнюдь. Он показал отличные результаты по травологии, продемонстрировал свою работу с растениями и обошёл конкурентов.
- А сколько их было?
- Конкурентов? Ни одного.
- Что?!
- А ты чего ждал? Что все сразу ломанутся?.. Как я понимаю, он надеется перетащить к нам своих предков. Вот и притащился. Но, надо сказать, он весьма мил…
Она издевается. Она ведь издевается? Нет, похоже не издевается… Чёрт. Ладно, надо зелья сделать. На все три зелья - полчаса, если работать над тремя котлами. Ах да:
- Некто Хорнби. Его я не знаю.

Кадр четвёртый. Тонкс.

Фамилия – Малфой
Имя – Драко
Год рождения – 1976

Хм… а этот-то что здесь забыл?..
- Я его знаю. Малфой. Сын УпСа. Ходили слухи, что он тоже принял метку, но слухи не подтвердились. После падения Волдеморта, куда-то Малфои исчезли. Аврорат так и не смог их найти. Зато истребил всю их родню вплоть до Делакуров. Это их родственники из Франции. Седьмое колено. Характеристики: хитрый, умный, напыщенный, самовлюблённый… Красивый…
- Дай-ка его анкетку. Угу… я хотела его на роль медбрата… Что там с образованием?
- Закончил какой-то колледж в маггловском мире… Факультет психотерапии.
- Что ж… берём.
- Что?! УпСа?!
- Я на эту тему уже всё сказала. Отошли ему сову с положительным ответом и сообщи, что я жду его завтра к десяти в центре.
- Хорошо. – Я обиженно буркнула и поплелась в сад. Там есть небольшая совятня. Беру первую попавшуюся и привязываю к лапке письмо с ответом. Ну чего ей так нравится размахивать красной тряпкой перед общественностью?! Вот убьют её в тёмном переулке – будет знать…

Кадр пятый. Люпин.

Гермиона Грэйнджер, 1976.

Можно дальше не читать. Что же её привело сюда? Она же занимала прекрасный пост в министерстве…
- Гермиона Грэйнджер. Умная, пунктуальная, собранная, начитанная. Человек логики и разума. Окончила Высшую Школу Магии, факультет международного магического права. Это первое образование. Второе – факультет отношений с магглами. Закончила экстерном. Третье образование – колледж при Св. Мунго. Тоже экстерн. Целительский факультет. До сего момента работала на Министерство. Почему уволилась – непонятно.
- Что ж… Дай-ка анкетку. Да… занудина. Ну ничего, в секретари сойдёт… а там – видно будет. Заодно и узнаем, что её привело к нам… - Что-то Мэри не договаривает. – Отправь ей аналогичный ответ, только к одиннадцати. И Хорнби тоже ответь положительно. Жду его к двенадцати.

Кадр шестой. Смена декораций. Сью.

В девять часов раздался стук в дверь:
- Мисс Сью, я всё закончил. Вы посмотрите, что получилось? – Невилл сиял счастливой улыбкой.
- Да, конечно. – Мы вышли в сад. Он стал просто шикарен. Статую фонтана уже заменили. Был косой цветок, стал милый единорог, гриву и хвост которого теперь покрывали вьющиеся голубые розы. Даже не думала, что такие есть. Вокруг фонтана высажены неизвестные мне бледно-жёлтые цветы с приятным запахом. Скамейки заменили на плетёные креслеца, по ножкам которых вились те же непонятные жёлтые цветы. По периметру сада росла живая изгородь, подстриженная волнами и украшенная искусственным инеем. – Мистер Долгопупс, вы превзошли все мои ожидания.
- Спасибо, мэм. – Кажется, этот человек не привык к похвале… надо исправить, а то его низкая самооценка может многое подпортить…
В десять часов раздался очередной стук – Драко Малфой:
- Добрый день, мэм. – Этот человек был совсем непохож на того монстра, которого мне всю ночь описывала Тонкс. Он был одет в потрёпанные светло-голубые джинсы, явно застиранные, и светлую рубашку с коротким рукавом, которая открывала поджарое тело. Светлые волосы свободно спускались на плечи. Ох, как я люблю мужчин с длинными волосами. Тёмно-серые глаза пытались выражать уверенность. Но не надо быть оборотнем, чтобы почувствовать обречённость и безмерную усталость.
- Добрый день, присаживайтесь. Драко Малфой, так?
- Да.
- Отлично. Больше всего меня интересует, что вас привело ко мне. – Чёрт, прям как со своим подопечным, а не с будущим работником. – Только честно.
- Хочу.
- Вах. Я попрошу вас дать мне развёрнутый ответ. И, повторяю, мне не нужны ни сыворотка правды, ни какие бы то ни было аналогичные заклинания, чтобы узнать лжёте вы или нет… А правда – залог успеха. Итак, начнём сначала. Что привело вас ко мне?
Он помолчал, собираясь с мыслями.
- Думаю, вы знаете, что мой отец – бывший Упивающийся.
- Да, до меня доходили слухи.
- И, как вы знаете, всё наше состояние конфисковано министерством, все наши родственники… эээ…
- Репрессированы… ага, знаю-знаю.
- Ну так вот. Закончив обучение в маггловской Германии, я вернулся в Англию. Маггловскую.
- Но вас не могли найти…
- О… позвольте хоть это сохранить в секрете.
- Ладно… дальше?
- Когда я вернулся, я обнаружил, что мать тяжело больна, а отец почти свихнулся. В Мунго я обратиться не мог, а магглы руками разводили… Теперь мать умерла, у меня на руках больной отец, а вернуться в магический мир я не мог. Так что, пришлось пахать на две клиники. А потом появились вы…
- Ага, и сказала, что мне всё равно, УпС вы или нет.
- Да.
- Что ж. Спасибо за честный рассказ. Мы открываемся в понедельник. То есть у вас есть два дня на моральную подготовку.
- А…
- Да, я понимаю, что вам не с кем оставить отца. Можете привести его сюда. Содержание будет вычитаться маленькими частями из вашей зарплаты.

Кадр седьмой. Малфой.

Она святая.
Когда я посылал анкету, я, честно, даже не надеялся. А теперь вот все проблемы разом разрешены… Кроме того, она не похожа на человека, который сдаст меня аврорам… а даже если и так, отец будет под присмотром. Я надеюсь…

Кадр восьмой. Сью.

Одиннадцать. Очередной стук. Гермиона Грэйнджер.
- Добрый день, мэм.
- Добрый. Присаживайтесь. – Явно бизнес-леди. Строгий чёрный костюм, белая блузка, тугой пучок, очки, туфли на каблуке. Занудина. – Итак, что же вас привело к нам? Насколько мне известно, вы работали в Министерстве.
- Мне надоела эта двуличная должность. Я работала в отделе права. Защищала невиновных родственников УпСов. Но на любой мой аргумент у обвинения был свой контраргумент. Часто липовый и явно из пальца высосанный. Не ожидала, что Дамблдор это допустит. Если хотите, я разочаровалась в нашей власти.
- Да… А почему именно к нам в центр? Почему не в Мунго?
- Потому же. На Мунго слишком сильно давит министерство.
- Ясно. Спасибо большое. Жду вас в понедельник к девяти. В этом кабинете.
- До свидания.
Чего-то эта дамочка не договаривает.

Кадр девятый. Грэйнджер.

Я вышла из кабинета, стараясь не ссутулиться под этим мерзким пронизывающим до костей взглядом. Ненавижу людей, которых не понимаю. Что-то подобное я испытывала, когда училась в Хогвартсе, по отношению к Снэйпу. Теперь Снэйп далеко, и я ненавижу Сью. Что за дурацкое имя? Мэри Сью. Ходят слухи, что она живёт со Снэйпом. Что ж, эти двое стоят друг друга.
Но она через чур вся тёмная. Быть может, она помогает ВСЕМ потому что сама причастна к УпСам? Про таких говорят: соткана из тайны. Она видит меня насквозь, а я не могу её разглядеть. Это бесит. Но мне с ней работать. Я должна побороть в себе эти предвзятости.

Кадр десятый. Сью.

Остаток дня прошёл неинтересно: разговор с Майклом Хорнби, осмотр всех помещений, разговоры с магглами о работе… И многое другое. Часов в восемь я вернулась “домой”. Кстати, надо бы и себе дом откопать…
- Рем! – Я вылетела из камина. Пошла на кухню, надо всё-таки покушать.
- Что?.. – В кухню залетел запыхавшийся лохматый оборотень.
- Прости, не знала, что вы опять в кроликов играете. Сейчас потащимся к Поттеру. Я посмотрю Сириуса, и всё решим. Ясно?
- Ага! – Он улыбнулся счастливой улыбкой, обнажив заострённые зубки.

Стоп. Снято.

Что-то прям меня прёт))))

Добавлено (07.05.2008, 16:50)
---------------------------------------------
Эпизод шестой. Кадр первый. Смена декораций.

Мы стояли на крылечке помпезного особнячка. И такие-то хоромы у простых авроров? В стиле модерн, прямо как с картинки: ассиметричный, жёлтый и стеклянный. Как такое может быть? А вот как.
С одной стороны у домика было четыре этажа. С другой – три. Крыша спускалась полукругом, оставшийся “кусок” был заделан стеклом и отведён под оранжерею. Все стены были выкрашены похлеще моего любимого санатория для блаженных. Вот так-то. Не думаю, что вы всё хорошо поняли, но не обессудьте.
Рем постучал, дверь сразу распахнулась, на пороге возник уже знакомый домовик:
- Госпожа Сью, господин Люпин! Добби сообщит хозяину! – И домовик, проводив нас в гостиную, исчез.
- А раньше он был свободолюбив… видимо, Гарри ждал… - Рем уселся в одно из чёрных кожаных кресел, я последовала его примеру.
Вскоре показался Поттер с супругой. Поттер был жалок, его супруга напротив же, цвела и пахла. Видимо, пила соки из мужа, двух любовников и родителей.
- Ремус! Как я рад тебя видеть! – Поттер кинулся обниматься с оборотнем. Я раскрыла своё присутствие, поднявшись в почтенно-стёбном полупоклоне:
- Мистер Поттер, представьте же меня вашей супруге. – Поттер захлебнулся слюной от неожиданности, но быстро взял себя в руки. Боги! Моя Нимфа и то лучше себя в руках держит.
- Джинни, это моя… эээ
- Знакомая и, можно сказать, деловой партнёр. Мэри Сью.
- Джинни Поттер.
- До безумия приятно познакомиться.

Кадр второй. Миссис Поттер.

Неприятная женщина. Я читала о ней в “Пророке”. Мне она уже тогда не понравилась. Сейчас он не понравилась мне ещё больше. Я не думаю, что её может заинтересовать такой, как Гарри, но я чувствую в ней угрозу для моего маленького персонального рая.

Кадр третий. Мистер Поттер.

- Как я понимаю, вы не просто так пришли?
- О! Отнюдь. – Слава Мерлину, ответил Рем. – Дело в том, что Мэри согласилась взглянуть на Сириуса.
- Очень… мило с её стороны. Пойдёмте в его комнату.
Сью стала ещё мерзче с нашей последней встречи.

Кадр четвёртый. Блэк. Смена декораций. Где-то глубоко внутри.

Я сижу на большой полянке, покрытой белыми цветами. Тёплый ветер обвивает меня. Я слышу чей-то смех. Это Джеймс и Лили. Они такие же молодые, как и были. А вот я стал старым, дряхлым и немощным. Лили подбегает ко мне и протягивает руки. Я беру её ладошки, и она тянет вверх. Я, подчиняясь, встаю. Она смотрит, улыбается и говорит:
- К тебе пришли, посмотри туда. – Она показывает на горизонт за моей спиной. Я поворачиваюсь.
Раньше там был лес. Теперь же – экран. Откуда я знаю, что это именно экран? Не знаю… не помню. Просто знаю. После Завесы я многое знаю из того, что не помню. На экране дверь. Она открывается и входит Гарри. Мой любимый крестник. Правильно, других у меня нет. Но я чувствую, что стал ему обузой: он много работает, у него уже четыре ребёнка. Ему не до меня. За ним заходит Ремус. Он меня частенько навещает, но не хочет стеснять Гарри, и визиты сократились. Следом за ним входит какая-то девушка. Она моложе даже Джинни, но от неё исходит какая-то странная сила. Это не та магия, которая известна каждому волшебнику. Нет, это что-то другое.
Её окутывает Тьма. Не то зло, которое олицетворял Волдеморт, нет. Это что-то древнее и непонятное. Это то, что составляет одну чашу весов… Это что-то исходит из её амулета на груди. Я таких не видел: ломаный крест в середине сложного орнамента и круга. Амулет из дерева. Наверное, терновник…
Да, эта сила – это Тьма. Эта Тьма – это сила амулета.
Они все начинают о чём-то спорить. Я не понимаю слов, зато вижу эмоции. Девушка злится. Её Тьма нарастает и готова придушить Гарри. Он боится, злится… но сильнее всего он сейчас испытывает облегчение. Ремус удивлён. Он ведь чует эмоции на нюх? Да, он, наверное, удивлён этому коктейлю. Девушка сдерживает свою Тьму. Очень сдерживает, иначе бы от Гарри сейчас ничего уже не осталось. И неважно, что он Мальчик-который-выжил-чтобы-стать-рядовым-аврором-и-никудышным-любовником. Эту древнюю силу ему не побороть.
Ремус подходит ко мне и начинает что-то бормотать, одевать меня. Надо послушать:
- Мы заберём тебя… Всё будет хорошо… Мэри… поможет.
Значит, девушку зовут Мэри. Мэ-ри. Почти как “море”… Мэри… Мне нравится это имя. Лили улыбается, Джеймс смеётся.

Кадр пятый. Смена декораций. Снаружи. Сью.

Поттер козёл. Его загнивающий мозг совсем атрофировался. Сириус Блэк сидел в маленьком чуланчике без окон, без поступления свежего воздуха и света. Он очень исхудал. Я всё могу понять, у Поттера четыре ребёнка, тяжёлая работа и изменяющая жена. Но если ты не можешь следить за своим умалишённым крёстным – отдай его в какую-нибудь богадельню! Урод!
Я вывалилась из камина в гостиной, Рем уже аппарировал с Сириусом. Вокруг них уже охала Тонкс и хмурился Северус:
- И почему, позвольте узнать, этот псих здесь?
- Потому что Поттер козёл. Это только до понедельника. А потом мы переведём его в больницу. Кстати, Рем, это тоже надо обсудить… И вообще, ребят, нам опять надо кое-что обсудить…

Кадр шестой. Снэйп.

Я и не думал, что Поттер так плохо обходится с Блэком. Мне даже последнего стало немного жаль.
Двенадцать часов ночи. Общество полуночников, блин.
- Северус, я хочу тебя попросить о маленькой услуге. – Мэри мне иногда Альбуса напоминает.
- Ммм?
- Я хочу нанести ещё кое-какие охранные заклинания, похожие на первые… и хочу, чтобы они основывались на твоей магии.
- Но у нас же уже есть охрана.
- Считай, что у меня мания, фобия и другие пакости. Но я хочу ещё.
- Ладно-ладно. Завтра всё сделаем. Если хочешь, я даже зелья специальные могу сварить… - Со Сью легче согласиться, чем объяснить, почему ты отказываешься…
- Это было бы прекрасно.

Кадр седьмой. Сью.

Многие гениальные стратеги и политики валились на мелкой человеческой слабости: желании доверять. Не спорю, всё самому делать невозможно и даже противопоказано. Но доверять?! Нет уж, увольте. Есть два вида недоверия… Первый – ты закрываешься ото всех, уходишь в свою раковинку и гниёшь до скончания времён от отсутствия информации, эмоций, новизны. И второй. Он не в пример хуже. Ты живёшь, как обычный человек, у тебя даже есть “лучший друг”. Но их несколько. Ты не доверяешь одному. Ты, если пожелаете, расчленяешь своё сердце на миллионы маленьких кусочков: какой-то да сохранится и регенерирует. Каждый “ЛД” подстраховывает другого. Что не сможет один, сможет другой. Ты готов к предательству. Вот такая вот я, Мэри Сью…

Кадр восьмой. Тонкс.

- Хочешь маленький секрет? – Мэри, в кой-то веки за последнее время, ложилась спать.
- Конечно! – Я уже забралась под прохладную простынь и ждала, когда она выключит свет и сама уляжется.
- Вот скажи мне, как Дамблдор разговаривает с подчинёнными?
- Ну… он всегда предлагает чай и лимонные дольки. – Я положительно чувствую себя идиоткой. – А зачем тебе?
- А это мой маленький секрет. И будет здорово, если ты о нём никому не расскажешь.
Она подлая, вы знаете?

Кадр девятый. Блэк.

Перед сном меня снова навещала Мэри… И её Тьма проникала глубоко-глубоко. Туда, куда не может проникнуть никто. Она игралась с моими воспоминаниями. Она танцевала с Лили и летала на метле с Джеймсом. Она ругалась со Снэйпом и бегала с Муни под луной. Эта Тьма игралась с моим сознанием, как с кубиком Рубика.
А потом Мэри ушла. И Тьма ушла. Стало скучно. И страшно. Мне всегда по ночам страшно. Потому что по ночам появляется Зло. Появляются пытки. Но это не боль, совсем нет. Это – мои самые потаённые страхи. Я вижу смерть Гарри, смерть Муни, даже, чёрт меня подери, смерть Снэйпа. Вижу бессмысленные глаза Долгопупсов. Вижу кровавые глаза Волдеморта. Я снова и снова переживаю всю войну. Только в извращённом варианте… Прошло уже пятнадцать лет, а это меня никак не отпускает. Такое никогда своего просто так не отпустит… Нужно что-то взамен. Но что я могу дать?..
Началось. Я вроде бы уже и привык, но всё равно – боюсь…
На этот раз – Гермиона. Она в кругу УпСов. Сначала её пропускают по кругу. Конечно, куда же без этого? Изнасиловать. Взять силой – что может быть приятней. Она стонет от боли, отвращения и обречённости. Она начинает истекать кровью. А потом её методично избивают… Она вся – один сплошной синяк. А потом её используют как боевую мишень для новых боевых заклинаний. Что-то, похожее на Сектусемпру.

- Привет… - я аж подпрыгиваю от неожиданности. Голос тихий и немного грустный. Рядом со мной стоит Мэри. Но, наверняка, это не она. Это очередной плод моей болячки. Сто процентов. – Не бойся, это я.
- Ты. Мэри. – Нет. Не она.
- Да. Я. Я ведь не похожа на весь этот, - она неопределённо махнула рукой туда, где только что разыгрывалась отвратительная сцена, - кошмар. Я надеюсь.
Я изумлённо таращусь то на неё, то на бывший “тронный” зал Волдеморта.
- Нет…
- Вот и отлично. Сейчас я тоже сплю… Это, если хочешь, моё астральное тело.
- Оно тоже покрыто Тьмой…
- Тьмой?
- Да, вот из этого амулета.
- Хм… я подумаю об этом позже… а сейчас ты мне расскажешь всё, что знаешь о своей болезни… и о Тьме…

Кадр десятый. Люпин.

Я проснулся посреди ночи от истошного крика – Сириус. Гарри не предупреждал, что его кошмары мучают. Взлетаю наверх, в нашу с Севом спальню. Он мечется по постели, кричит и плачет. Ловлю его за плечи, прижимаю к себе и глажу, что-то бормоча. Он продолжает дёргаться и кричать.
- Это скоро должно прекратиться… - в комнату заходит Северус.
- Почему?
- Это лучше у Мэри спроси. Она что-то весь вечер про контакт бормотала…

Кадр одиннадцатый. Тонкс.

С утра Мэри была вымотана и счастлива. Если к ней можно применить это краткое прилагательное. Ну, выглядела она так, будто только что со смаком кого-то кастрировала без наркоза… Небось, опять в чьей-то психике копошилась. За завтраком она заявила:
- Я кое-что выяснила про Блэка… - и замолкла. Как она выразилась? “Интроверт на грани с аутистом”? Да… Допив чашку кофе, она продолжила. – Скажем так, его не отпускают призраки войны… Он довольно впечатлительный… а ещё эти пытки, которые он перенёс? и Завеса… Но, думаю, всё не так плохо, как могло бы показаться… Завтра начнём на нём опыты ставить.
По-моему, она что-то не договаривает. Браво, Тонкс. Ты гений.

Стоп. Снято.


- Харухи! Две девушки не должны целоваться! И это говорит папа-трансвестит... Не очень убедительно (с)
 
LesichДата: Среда, 07.05.2008, 16:54 | Сообщение # 10
частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 6
Статус: Offline
Скоро голова кругом пойдет от того, кто кому и чего не договаривает *флегматично жует поджаренную на пропорции конфетку*

У меня все в порядке с личной жизнью. И знаешь, почему? Потому что у меня ее нет! (с) Йоко ака Аями Принц ака Lesich
 
JoeДата: Среда, 07.05.2008, 21:21 | Сообщение # 11
частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Репутация: 7
Статус: Offline
Lesich, конечно))) что ещё можно ожидать от автора, страдающего всеми фобиями, маниями и френиями?

Добавлено (07.05.2008, 21:21)
---------------------------------------------
Эпизод седьмой. Кадр первый. Сью.

Люблю общаться с психами в их маленьком мирке. Они могут рассказать много интересного. Вот, например, от Блэка я узнала три вещи: почему я попала в магическую Британию, почему палочка смогла таки меня выбрать и как я попадают в подсознание. Всё это из-за древней языческой магии, в которую я свято верю. У меня на шее болтается языческий амулет из терновника, вырезанный специально для меня, омытый моей кровью, привязанный ко мне. Я питаю его, а он – меня. Как говорит Сириус, это Тьма. Не то зло, которое принято называть чёрной стороной души, но та древняя первозданная Ночь, Пустота, Вселенная… Ещё он говорит, что мы, я и эта Тьма, сможем объединиться… Но тогда нас уже не станет. Физическая оболочка не выдержит. Это как когда шарик надули, а потом надули ещё и ещё, и ещё. И он лопнул. Так что, говорит, не спеши с объединением. Сила ради силы – не самое приятное…
Вот так вот. А я уж решила, что я, мля, Избранная. Три ха-ха.
Странно, всё-таки. Никогда бы не подумала, что в мире магии действует сила языческих богов…
Да, и ещё Блэк что-то лепетал про Свет, про связи и любовь. Но этого я не поняла, ибо он на тот момент потерял способность к связной речи и невнятно бухтел.

Смена декораций.

Понедельник. Поистине нет предела моей ненависти к этому гадкому дню. Нет ничего отвратительней, чем начало работы в понедельник. Ибо надо что-то НАЧИНАТЬ с чистого листа, а мозга не работает…
Вот и сейчас.
- Что ж, позвольте поздравить вас с началом работы… Это совершенно новый для вас этап в жизни. Надеюсь, каждый из вас всё продумал и просчитал, осознавая всю ответственность от общения с нашими подопечными. – Так, что там ещё надо говорить? – Возникнут вопросы – я всегда помогу. Ну что ж. Время девять. Пора начинать. Северус, Гермиона, Драко, задержитесь.
Когда все остальные покинули мой кабинет, я уселась в кресло, скрестила пальцы перед лицом и заговорила:
- Гермиона, начнём с вас. Как вы знаете, вам придётся возиться с бумагами. И, попрошу вас, следить за моим расписанием. Как вы знаете, я буду давать частные психологические консультации. Так что вам придётся за этим следить. Кроме того, будут люди двух “категорий”. Первые – те, кто просто по записи будет проходить через приёмную. Другие же, пожелавшие сохранить своё инкогнито, будут приходить прямо ко мне в кабинет по камину. Надо ли говорить, что магглы идут только по первой категории? Кроме того, вам придётся отвечать и на телефонные звонки, и на письма. Надеюсь, вы справитесь.
- Конечно.

- Добро пожаловать в Рай! – сказала Сью. – Как ни странно, никого нет.
- Что поделаешь, Сью? Времена и нравы. – Вздохнула Мэри. – В раю нынче пусто. Праведники перевелись. В аду, зато многолюдно.
- Угу. В метро сейчас не протолкнешься.

Кадр второй. Грэйнджер.

Она хочет меня завалить непосильной работой и убить… Но, с другой стороны, она будет у меня прямо как на ладони…

Кадр третий. Сью.

- Драко, теперь вы. Думаю, обязанности вам ясны?
- Да, мэм.
- Отлично. Теперь меня беспокоит такой вопрос: когда у нас появится Люциус? Я думаю, что чем скорее, тем лучше.
- Да, я планировал его перевезти на этой неделе… - Драко упорно смотрел на свои руки, лежащие на коленях. Знаете, а ему идёт белый халат. Он так очарователен в нём. И его потаённая грусть становится ещё грустнее, а задумчивость – задумчивее.
- Знаете, не думаю, что от вас будет хоть какая-то польза… - он вздрогнул и весь сжался, – если вы будете пребывать мыслями у себя в квартире рядом с отцом. Так что, с учётом пробок, даю вам три часа на сборы и перевозку. Свободны.
Вау. Я гуманист.
- Спасибо. – Одними губами и глазами.

Кадр четвёртый. Малфой.

Она точно святая. Но моя слизеринская часть не позволяет надеяться на бескорыстную святость. Даже святые порочны. А она точно не святая. Похоже, я запутался.

Кадр пятый. Сью.

- Северус, теперь ты. Во-первых, найди Рема и попроси его доставить сюда Сириуса. Во-вторых, займись охранными заклинаниями. Но, желательно сделать это незаметно.
Как только Северус ушёл, пришлось и самой заняться делом. Так, по мелочи: чай заварить, планы составить, подумать. Да, подумать надо о многом.
В частности о “Тьме”. Больше всего меня интересует: на всех ли “инакомыслящих” распространяется её действие. И как можно будет их выбирать… А то ведь в их бреду и запутаться недолго.
Раздался стук. Северус.
- Я закончил.
- Отлично. Рем уже уехал?
- Да. Он зайдёт, как вернётся.

Кадр шестой. Блэк.

После появления в моём маленьком тесном мирке Мэри, мне стало немного легче. Такое же ощущение, как и после Завесы. Состояние облегчения и некоторой неопределённости. То ли ты жив, то ли – нет. То ли тебя нашли свои, то ли чужие. В первый раз мне не повезло – наткнулся на дражайшую кузину. Как будет сейчас – хрен поймёшь…
Рядом сидит Кингсли. Он мне всегда нравился. Прикольный мужик. Жаль его убили. Интересно, а из живых только Мэри может со мной общаться? Наверное, да. О, Кингсли показывает куда-то в сторону. Там опять появляется экран, а на нём – Муни. Он какой-то через чур весёлый. Что-то хорошее? Он что-то бормочет и опять одевает меня, куда-то ведёт. Хм… ведёт – прочь из дома. Мне становится страшно. Я, наверное, отбиваюсь… потому что Муни прижимает меня к себе. И Кингсли тоже похлопывает по плечу. Хороший он мужик. Домашний такой, уютный. Жаль, что редко заглядывает.
Муни сажает меня в машину, и мы куда-то едем. Мне всё ещё страшно. Но присутствие друзей успокаивает. Наконец, мы выходим. Мы стоим перед зданием. Невысокое, готическое, красивое… Что же здесь? Страх совсем пропал, уступив место любопытству.
Муни куда-то ведёт меня по коридорам. Бесконечно длинным… или это только моему воспалённому сознанию так кажется? Наконец, ещё одна дверь. А за ней нас ждёт Мэри. Она смотрит мне в глаза. Так на меня никто не смотрит. Все боятся увидеть пустоту. А она знает, что что-то ещё осталось… и заглядывает в подсознание. Сюда, где мой маленький садик и я. Она улыбается, что-то говорит Муни, и мы все вместе куда-то идём.
Тьма расползлась по всему зданию, мол: моё. Она наблюдает за всеми, она пульсирует, она играется… Мы поднимаемся по небольшой лестнице, проходим коридор и останавливаемся возле двери. Мэри открывает, и передо мной - небольшая уютная комнатушка. Моя.
Окно, занавешенное лёгкими шторками. Кровать, застеленная таким же покрывалом, стол, стул. Красиво. Муни подводит меня к кровати и начинает раздевать, Мэри что-то ему говорит и выходит.

Кадр седьмой. Сью.

Ну, вот и первые посетители. Малфой и Блэк. В соседних палатах. Не думаю, что они обрадуются этому.
Конец дня. И обязательная планёрка среди нянечек и медперсонала. Кстати, Сев довольно смешно в БЕЛОМ халате выглядит.
- Ну что ж… День прожит не зря. Гермиона, у вас есть что-нибудь интересное?
- Да, на завтра уже записались на консультацию пара дамочек. И одна семейная пара хочет обсудить вопросы о помещении в клинику своего сына. Я записала их на десять, одиннадцать и двенадцать.
- Отлично, спасибо, вы можете быть свободны. – Как только за ней закрылась дверь, я обвела оставшихся взглядом. Немного усталые. Но, в целом, в норме. – Во-первых, думаю, ясно, что вы, Драко, привязаны к мистеру Малфою. Вы за ним следите, кормите, поите ну и прочее, и прочее.
- Да, мэм. – Интересно, он другие слова знает?..
- Можете идти. Ремус, ты будешь наблюдать за Сириусом. Нимфа, ты останешься сегодня со мной на ночном дежурстве. Северус, принеси ей какое-нибудь бодрящее зелье. На этом всё.

Стоп. Снято.


- Харухи! Две девушки не должны целоваться! И это говорит папа-трансвестит... Не очень убедительно (с)

Сообщение отредактировал Joe - Четверг, 08.05.2008, 21:05
 
LesichДата: Четверг, 08.05.2008, 00:23 | Сообщение # 12
частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 6
Статус: Offline
Похоже, я не прочь стать таким, как этот Сириус. Сью, держитесь, руководите дальше! *усмехнулся*

У меня все в порядке с личной жизнью. И знаешь, почему? Потому что у меня ее нет! (с) Йоко ака Аями Принц ака Lesich
 
JoeДата: Четверг, 08.05.2008, 21:37 | Сообщение # 13
частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Репутация: 7
Статус: Offline
Эпизод восьмой. Кадр первый. Смена декораций.

Я в каком-то непонятном месте. Назовём это Вникуда. Чем-то она похожа на затуманенный коридор. Или нет, лучше на танцплощадку, когда дым пустят. Ни хрена не видно, кроме размытых сгустков тумана, всё мелькает, крутится и вертится.
Немного привыкаю к такому состоянию. В нём даже есть что-то очаровательное для моей извращённой психики. Кружение закончилось. Блин, а я только привыкла. Появились две двери. До меня начало доходить, где я. Назовём это местечко Перекрёстком миров. Отсюда сегодня я могу пойти по трём дорогам: в обычный сон, к Сириусу или к Люциусу Малфою. Что ж. Сириус может подождать, пока моё любопытство насытится новым мирком. Открываю дверь с выцарапанной надписью “Малфой”.

Смена декораций.

Здесь темно, сыро и промозгло. Недалеко видна фигура. Иду туда. Хрен тебе, Мэри Сью.
Делаю шаг. Мелькают секунды, минуты, часы, прогнивают года, истлевают столетия, а нога так и не коснулась земли. Или того, что здесь вместо неё. Всё до безобразия медленно. Вот я думаю, а мысли, и те, меня предали: затупились, запутались в своих конечностях и свалились мелкой кучкой в подсознание.
Прошло время. И снова, и ещё, и опять. Я, наконец-то доковыляла до фигуры. Это, видимо, сам Люциус Малфой. Он преклонил колено в раболепном поклоне. Его шикарные светлые волосы рассыпались по чёрной мантии второго человека, о нём позже.
Вот Люциус дотрагивается губами до полы одеяния, покрытого какой-то склизкой мерзостью, похожей на внутренности двухвостки. Люциус поднимает глаза. В его глазах счастье мешается со страхом и вожделением. Он готов вылизать весь свой тусклый мирок, закоптившийся и покрывшийся плесенью, за один-единственный хорошенький чувственный трах.
Поворачиваюсь – я уже даже привыкла к скорости этого мирка – ко второй фигуре. Ничего не разглядеть за туманом этой извращённой реалии. Лишь кровью блестят глаза. И слышится шёпот:
- Здесь посторонний. Убери. – И Люциус подрывается. Время потекло, как и в моём мире, но, после скорости беременной черепахи, всё мечется как испуганная молекула…
Где-то мимо проскальзывает мысль, что надо бежать. Я ещё не успеваю проследить направление мысли, а Тьма меня уже уводит. Она тянет, она дёргает, она тащит. Она не может здесь находиться. Пока что.

Смена декораций.

Я вновь на перекрёстке. Дальше. Дальше. Дальше. Тьма ведёт меня всё дальше.
За дверь с резным “Сириус”

Смена декораций.

Захлопываю дверь и прижимаюсь к ней спиной, зажмурившись. Что за детская манера? Я не вижу, и меня не видать. Открываю глаза.
Чёрт! Я и тут не к месту. Вот не знала, что сумасшедшие занимаются сексом в своих бурных фантазиях. Чё-то меня не шибко тянет рассматривать, кто под Сириусом. Поэтому я тихо мирно выхожу на Перекрёсток.

Смена декораций.

Оглядываюсь. Что-то изменилось. Прибавилось света, убавилось тумана… и стали видны ещё две двери. Одна – из лёгкой ткани с шёлковой вышивкой “Сон”. Вторая – грубо кованая металлическая с царапинами. Будто кто-то скрёбся об неё ногтями. И болтами выложена надпись: Реальность…

Кадр второй. Смена декораций. Тонкс.

Мэри сидя спала в кресле. Когда она заметалась, я пыталась её разбудить, но ничего не получилось. Но кошмар ушёл, всё вернулось на круги своя. Я пошла делать обход.
Из магглов пока что никого нет. Пошла на второй этаж. Сириус.
Он всё такой же красивый, каким и был, мой милый братик. Жаль, что он сумасшедший… И Гарри с ним нечестно обошёлся…
Браво, Тонкс, ты гений.
Вытираю едва заметную капельку слюны из приоткрытого рта, поправляю одеяло и выхожу.

Малфой. Он тоже спит. Одеяло упало, пижамная куртка распахнулась. Кожа покрылась мурашками – замёрз, но всё ещё спит. Он сейчас полностью в моей власти. Я могу свернуть его до сих пор красивую лебединую шею. Могу подушкой задушить. Что там ещё Мэри говорила? На кишках повесить… Нет, это противно. Это не могу.
Представляю, что со мной сделает Мэри, если я его убью. Она сказала, что не хочет, чтобы я страдала. Так она и без мучений убить сможет… У Сева же много зелий и ядов…
Вздыхаю. Застёгиваю пижамную куртку, укрываю Малфоя и выхожу.

Кадр третий. Малфой старший. Где-то глубоко внутри.

Если бы не упоение моим Лордом, я бы совсем спятил со страху. Ха-ха. Я нормален. Эта аврорша на меня так таращилась, что я ожидал чего угодно, но только не поправления одеяла. Будто заботливая мамаша над нежеланным ребёнком… Интересно, кто ей пригрозил?.. Наверное, та девчонка, за которой везде шляется Тьма…
Моему Лорду она не нравится. И мне тоже она не нравится. Моему Лорду нравится, когда я целую его мантию. И мне тоже. Но ближе он меня не подпускает. Ему это нравится. Что ж, и мне тоже.

Кадр четвёртый. Люпин.

Когда мы с Северусом пришли, Мэри и Тонкс были уже на ногах, а остальных не наблюдалось.
- Мэри сегодня я представлю тебе Барти Охра. Он оборотень.
- Да, хорошо… - Мэри была какой-то эээ… потерянной? Пепел стряхивала мимо пепельницы, взгляд слегка расфокусирован. – Давай позже, тебе ведь есть, чем заняться?
Как нетактично. Точно, ночью что-то случилось. Обычно она выпроваживает завуалировано.
Поймал Тонкс. Молчит, как партизан.

Кадр пятый. Сью.

Слушать убогие рефлексии глупых самодовольных жиреющих дамочек – зло. Я прямо таки чувствую, как мой мозг загнивает. Гниль плесневеет. Плесень разлагается. Вывод: я тупею. Обидно, гадство.
Хочется снова в мирок фантазий моих подопечных. Интересно, а на магглов это подействует? Надо будет попробовать…
После обеда в нашем штате появился новый сотрудник – Барти Охр. Смешной пузатенький шатен с карими глазами. Смешливый. Главное, без разных глупых предубеждений…

Смена декораций.

Сегодня дежурят Северус и Охр. Надеюсь, обойдётся без происшествий…
Надо выпить. Сижу на кухне, пью. Сзади подходит Тонкс:
- Пьёшь?
- Пью.
- Зачем?
- В состоянии раскрепощ`нного сознания иногда изливается не просто бред, но концептуальный бред. Непьющий музыкант или непьющий поэт - вещи непостижимые моему убогому сознанию. Короче говоря, я план составляю.
- Какой? – Это допрос?!
- Пока не знаю…
- А ну-ка, спать.
- Хорошо.
Слышу глухой удар челюсти об пол. Ухмыляюсь и ухожу спать. Нимфа зависла. Угу, программа выполнила недопустимую операцию.
Спааааать… это хорошо.

Стоп. Снято.


- Харухи! Две девушки не должны целоваться! И это говорит папа-трансвестит... Не очень убедительно (с)
 
LesichДата: Четверг, 08.05.2008, 21:53 | Сообщение # 14
частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 6
Статус: Offline
Про выкованную болтами надпись "Реальность" - дико, но круто. Уважаю. Мне понравилось.

У меня все в порядке с личной жизнью. И знаешь, почему? Потому что у меня ее нет! (с) Йоко ака Аями Принц ака Lesich
 
JoeДата: Четверг, 08.05.2008, 22:08 | Сообщение # 15
частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Репутация: 7
Статус: Offline
Lesich, спасибо) *меланхолично выдохнув дым* А вы как представляете себе реальность?

- Харухи! Две девушки не должны целоваться! И это говорит папа-трансвестит... Не очень убедительно (с)
 
Форум » Проект The World of Slash and Yaoi » Гарри Поттер. Фанфики » Я покажу тебе кино... (вторая часть "сказки" ;))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: