Вторник, 23.04.2024, 14:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Мир Слэша и яоя

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Проект The World of Slash and Yaoi » Оринджиналы » "Это наглая ложь!" (Откровенный бред, лучше не читать...)
"Это наглая ложь!"
LesichДата: Понедельник, 14.04.2008, 23:04 | Сообщение # 1
частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 6
Статус: Offline
Искренне прошу простить меня за долгое отсутствие. Я решил, что нецелесообразно будет появляться, пока не смогу либо написать нормальный комментарий к каким-либо вашим произведениям, выложенным недавно, либо пока сам не смогу выложить что-нибудь, хоть каплю стоящее этого форума. Сия работа весьма сыра и закончена буквально пять минут назад, более того, ориджинал я пишу в первый раз, но прошу не снижать оценки, даже если учитывать этот фактор.

Название: "Это наглая ложь!"
Автор: Лесич. Лес. Лис. Или просто Принц. В общем, я.
Пейринг: Я\Ты
Рейтинг: PG-13
Категория: slash
Жанр: romance
Дисклаймер: Идею не отбирать.
Архивирование: Скажите, интересно же.

-Это наглая ложь!
-Это сладкая лесть.
Запомните мои слова, ибо в конце этого печального рассказа прозвучит совершенно другое.
Ты взбешен, я ликую, скрывая ехидство. Вот так мы и познакомились.
Видишь ли, у меня есть такая интересная, но иногда весьма мешающая способность - чувствовать людей. Я сполна плачу за нее - я должен быть открыт на все сто, иначе ничего не выйдет. Учитывая то, какие проблемы на меня валились всю мою жизнь, мне трудно это делать, но чувствовать людей подчас бывает так приятно. Вот, например, посмотришь на улыбающуюся девушку, и самому улыбаться хочется. И неважно, что сам я - гей, все равно приятно.
А ты... В тебе была какая-то загадка. Я знаю, банально так говорить, в современном мире даже само слово "банально" звучит... банально.
Но я же видел, на какую-то долю секунды, пока ты не закрылся от меня, я видел в тебе что-то светлое. А ведь раньше я не встречал тех, кто закрывался бы от моего прощупывания.
И я захотел разгадать тебя. Пригласил на обед, потом на ужин, затем на прогулку. Ты держался холодно, но постепенно, совсем по чуть-чуть, открывался мне. Я был предельно откровенен, но при этом говорил такими пространными выражениями, что ты наверняка ничего не понял. Ты копил обиду, я это чувствовал, но я не хотел вешать на тебя свои проблемы. Зачем, зачем тебе знать, что в мои пять лет у меня умерла мама? Что в мои шесть отец окончательно сошел от этого с ума? Зачем тебе знать, что мой младший брат, которому было уже двадцать, покончил жизнь самоубийством, слушая, как папа каждый день обещает, что мама вернется из командировки? Тебе это ни к чему, ты заплачешь, я знаю, на самом деле ты очень ранимый. Просто тщательно это скрываешь.
И однажды я не выдержал. Я чувствовал, что ты хочешь сделать то же, но ты ведь у меня такой застенчивый. Мой ласковый, застенчивый. Впрочем, пожалуй, главным словом тут будет "мой"...
Я считал тебя своим. И в тот момент, когда мои губы накрывали твои, а ты страстно отвечал, я думал, что вправе так считать. Что ж, история, по-моему, всегда шла в разлад с моим мнением...
Я жил тобою, я был открыт тебе, мне даже казалось, что я создан для тебя. Твои нежные руки на моем теле. Я выгибаюсь, с губ срывается легкий стон, а ты доволен даже этим. Но я закрылся, я испугался. У тебя был какой-то безумный блеск в глазах, и у меня сразу возникла ассоциация...
Темный переулок, я возвращаюсь из института, и из тени выходит три фигуры.
-Повеселимся? - спросил стоявший слева.
-Давай, - хохотнул второй, что справа.
-Вперед, - скомандовал средний, и...

В общем, предположить, что было дальше, не составит труда.
И я отказался. А ты взорвался, выплескивая на меня все и сразу:
-Ты никогда ничего не говоришь нормально, ты дразнишь, манишь к себе, но я не могу, не могу разгадать тебя! Что ты скрываешь, ну что?!
Я обнял тебя. Ты трясся. Что я мог сказать? Я сам хотел тебя разгадать, это стало моим навязчивым кошмаром, моей самой сладкой мечтой, моим недостижимым горизонтом. Не смотри на меня так, любимый, я не виноват. Просто подожди, и я откроюсь.
И я действительно открылся. Отдал тебе всего себя. И даже за это мне пришлось поплатиться сполна - ты ушел. Я до сих пор помню тебя, завернутого в простыню, сидящего на перилах балкона и выпускающего дым после затяжки сигареты. Задумчиво посмотрев на очередное облачко, ты обернулся и со скучающим видом сказал:
-Я разгадал тебя. Дело в том, что ты просто и-ди-от.
Первые полминуты я стоял в полном шоке, а потом меня прорвало. Я хохотал. Истерически, почти визгливо. Я понимал, что это нервное, это просто выходят напряжение и боль от осознания смысла этой фразы, но поделать ничего не мог. В твоих глазах мелькнуло удивление, но потом ты скривил губы, раздраженным щелчком отправил сигарету в полет и ушел.
Мы не виделись долгое время. Я почти не страдал. Я не стремился встретиться с тобой.
"Это нерационально, в этом нет смысла", - убеждал я сам себя и (что самое главное) сам же себя слушал.
Но потом, в одном из парков, я увидел тебя с другим. Сердце ёкнуло. Я подошел к тебе и твоему спутнику и начал рассказывать о том, что было между нами.
Ты в бешенстве, а у меня на губах грустная улыбка, взгляд отведен в сторону.
Я тоже тебя разгадал. Твои слова, как в тот раз, когда мы только познакомились, ножом в сердце...
-Это наглая ложь!
-Это горькая правда...


У меня все в порядке с личной жизнью. И знаешь, почему? Потому что у меня ее нет! (с) Йоко ака Аями Принц ака Lesich

Сообщение отредактировал Lesich - Вторник, 15.04.2008, 19:43
 
FAnatKAДата: Понедельник, 14.04.2008, 23:14 | Сообщение # 2
был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 4
Статус: Offline
Lesich, это прекрасно! я даже под впечатлением сейчас пойду дописывать оридж! очень красивая история! ))

Уйти... Уйти… Быстрей уйти…
И не оставить на пути
Ни слез, ни бед и ни страданий...
Во мрак, во тьму уйти скорей,
Чтобы не быть среди людей…
Мое последнее желание...
 
LesichДата: Понедельник, 14.04.2008, 23:26 | Сообщение # 3
частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 6
Статус: Offline
FAnatKA, спасибо) Это очень приятно слышать, правда)

У меня все в порядке с личной жизнью. И знаешь, почему? Потому что у меня ее нет! (с) Йоко ака Аями Принц ака Lesich
 
JoeДата: Вторник, 15.04.2008, 17:04 | Сообщение # 4
частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Репутация: 7
Статус: Offline
Lesich, это действительно потрясающе) Мну оч понравилось. Кроме маленького моментика... Надеюсь, мне позволено мини бета-правку?

Quote (Lesich)
пространственными выражениями

лучше всё-таки пространными выражениями.


- Харухи! Две девушки не должны целоваться! И это говорит папа-трансвестит... Не очень убедительно (с)
 
LesichДата: Вторник, 15.04.2008, 19:43 | Сообщение # 5
частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 6
Статус: Offline
Joe, спасибо) Черт, так и знал ведь...

У меня все в порядке с личной жизнью. И знаешь, почему? Потому что у меня ее нет! (с) Йоко ака Аями Принц ака Lesich
 
JoeДата: Вторник, 15.04.2008, 21:11 | Сообщение # 6
частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Репутация: 7
Статус: Offline
Lesich, не за что))) всегда рада побетить)

- Харухи! Две девушки не должны целоваться! И это говорит папа-трансвестит... Не очень убедительно (с)
 
Форум » Проект The World of Slash and Yaoi » Оринджиналы » "Это наглая ложь!" (Откровенный бред, лучше не читать...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: