Пятница, 19.04.2024, 18:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Мир Слэша и яоя

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Проект The World of Slash and Yaoi » Оринджиналы » Полюби и защити (Розовые сопли, товариСЧи, ничего нового)
Полюби и защити
LesichДата: Пятница, 16.05.2008, 22:55 | Сообщение # 1
частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 6
Статус: Offline
Меня посетило вдохновение. И вот что из этого вышло. Это только начало, и (будем скромными) я собираюсь долго пытать тех, кто захочет узнать продолжение.

Название: Полюби и защити
Автор: Аями Принц (я).
Пейринг: Александр\Виктор
Рейтинг: в итоге, скорее всего, будет NC-17
Категория: slash
Жанр: romance (да-да, розовые сопли), POW Александра
Дисклаймер: Идею не отбирать.
Архивирование: скажите, интересно же.

В наше время очень много беспризорников. Тех, кого отвергли, бросили родители, тех, кто остался без семьи. Дома для таких забиты, и кто-то вынужден жить на улице, выживая в суровых условиях города.
Вы уж простите, что я именно так начинаю свое скромное повествование, но для меня это действительно животрепещущая тема. Сначала она была для меня таковой только в социальном плане, как проблема общества в целом, но спустя некоторое время она стала касаться и меня лично…

Лето тихо кралось по улицам города, пока только мелькая в тенях домов, деревьев и заново покрашенных лавочек. На дворе стояла середина июня.
Я, будучи занятым учебой (конец третьего курса института), не мог в полной мере насладиться близящимся теплом, но всей душой стремился к нему. И, наконец-то, смог достичь своего.
Когда выдался выходной, я твердо сказал себе, что, как только допишу конспект, начатый еще со вчера, сразу же пойду гулять. Моя бледность в связи с полной капитуляцией перед домашним заданием, а, следовательно, и отсутствием возможности выбраться из четырех стен своей маленькой квартирки могла напугать любого. Даже Васька, мой кот, порою шарахался в сторону, завидев своего хозяина.
Но вот настал блаженный день – воскресенье. Тот самый выходной, к слову сказать. Я нашел в шкафу подходящие джинсы, легкую рубашку белого цвета и сандалии. Немного необычное сочетание, согласен, но неужели вы считаете, что на меня кто-то будет обращать внимание? Смешно.
Улыбающийся парень с взъерошенными черными волосами и такого же цвета глазами (то есть я), а также с сумкой кондукторского типа вышел из подъезда и двинулся в сторону парка. Тьфу, то есть я двинулся в сторону парка. Это я просто попытался взглянуть на все под другим углом.
В парке я останавливался на каждом шагу, чтобы осмотреть каждое деревце и каждый зеленеющий, растущий на нем листочек. Дети смеялись и бегали по свежей траве, играя салочки и легонько, словно тоже желая осалить, касались пальчиками свисающих веток. На меня вдруг тоже накатило детство (не представляю себе, как это могло выглядеть: двадцатилетний парень с выражением а-ля «у меня возникла идея», несущийся в глубину парка), и я ловко взобрался на дерево. Мальчики смотрели с восторгом, раскрыв рты, девочки – наоборот, их закрыв (от страха), а взрослые - с какой-то затаенной завистью. Я ведь даже не мог им посочувствовать: они сами выбрали такой путь. Кто мешает им веселиться сейчас вместе с детьми? Никто. Но они ведь этого не делали.
Постепенно начало темнеть. Живот недовольно заурчал, напоминая об одной из главных потребностей человека: потребности в еде. Я виновато улыбнулся и огляделся: парк был пуст. А я и не заметил. Надо же!
Я рассчитывал, что доберусь до дома и поем там, но живот так бунтовал, что пришлось остановиться около киоска с хот-догами. Я уже хотел опустить руку в сумку, чтобы вытащить кошелек, как сзади меня что-то мелькнуло, и легкой тяжести на пояснице уже не чувствовалось. Делать нечего, пришлось бежать следом.
Грабителя я умудрился нагнать только в каком-то переулочке, прижав к стене старого кирпичного здания. Фонари пока не включили, и солнце еще не до конца ушло, поэтому я смог его разглядеть. Длинные, каштанового цвета волосы, собранные в низкий хвост, враждебно оглядывающие меня, словно выискивающие слабое место, голубые глаза. Щупленькая фигурка, тонкие запястья, которые я зажал своими руками, истыканными занозами от сучьев деревьев.
Что-то в выражении его глаз меняется, словно он собирается сделать последний шаг в своей жизни. Я отчего-то пугаюсь, но на лице появляется улыбка, и я предлагаю:
-А пойдем ко мне.
Воришка удивлен, во взгляде проскальзывает недоверие.
-Я не буду тебя никому сдавать. Просто верни мне кошелек, и я отведу тебя к себе. Я угощу тебя чаем, могу поделиться ужином, у меня, кажется, осталось немного мяса.
Он закусывает губу, видимо, решая, что делать. Мне больно. Грустно и больно. Ну, неужели я так похож на тирана, готового убить ни за что? Или на маньяка, который у себя в подвале трупы коллекционирует?
-Хочешь, я тебе жизнью своей поклянусь?! – чуть ли не кричу я в отчаянии. За что же ты так со мной, парень? Я ведь не убийца, я порядочный человек, который хочет получить образование и жить спокойной жизнью. Ну, какой мне смысл тебя убивать, ты подумай!
-Только, пожалуйста, не убегай, - отпуская его, добавил я. – У меня так давно гостей не было.
Я не врал. У меня и друзей-то особо нет, чего уж скрывать.
Парнишка колеблется, но потом отдает мне украденную вещь и выжидающе смотрит. Я улыбаюсь, убираю кошелек и иду, ушами улавливая его тихие шаги.
В голове почему-то стали крутиться мысли типа «А вдруг он сейчас из-за спины нападет?» или «А вдруг он сбежит?». Впрочем, насчет второго волноваться не было смысла: если что, есть в компании Васьки я уже привык.
Но воришка не сбегает и, кажется, даже не собирается прыгать на меня с боевым кличем древних индейцев и желанием задушить или свернуть шею, так что до дома мы добрались без приключений.
Закрыв дверь, я бросил ключи на тумбочку и, войдя в кухню, стукнул по кнопке электрического чайника, чтобы вода начала закипать. Мой гость, одетый в легкую футболку и драные штаны с грязными кроссовками, осторожно уселся на самый краешек табуретки и внимательно оглядывал обстановку. Я обернулся, оперся о стол спиной и с улыбкой спросил:
-Как тебя зовут?
-Витя, - последовал короткий ответ, и снова наступило молчание.
-А сколько тебе лет? – я чувствовал себя добрым дяденькой-директором, который спрашивает у поступающего в первый класс необходимый перечень вопросов.
-Шестнадцать, - так же коротко ответил молодой человек, не глядя на меня.
Если подумать, разница была не такой уж ощутимой. Я уж думал беззастенчиво поинтересоваться, за что же он так прогневал судьбу, что пришлось начать кражами заниматься, как вскипел чайник. Поставив сковородочку на плиту, кинув на нее маргарину и положив туда несколько кусочков мяса и котлетку, я налил черного чая и добавил две ложки сахара.
-Как я люблю, - отпив один глоток, удивился юноша.
Я улыбнулся:
-Рад, что угодил. Я тоже так люблю.
Вдруг он вздрогнул, чуть не выронив кружку, и посмотрел вниз. Я, слегка испугавшись, посмотрел в том же направлении и… рассмеялся:
-Это мой кот Васька. Он обычно только об меня трется. Видимо, ты ему понравился.
Чай кончился как раз к тому моменту, как подогрелось мясо: я периодически успевал его переворачивать до того, как оно подгорит.
-А вы? – неожиданно спросил гость. – Как вас зовут?
Я поначалу удивился, но потом улыбнулся и ответил:
-Александр. Можно просто Саша.
И тот замолчал. Наверное, на первое время ему хватило и этой информации.
Картошка, приправленная майонезом, пусть и холодная, в сочетании с подогретым мясом была встречена таким бурным восторгом, что я даже ошалел. Что же с ним происходило? Как он очутился на улице? Как начал воровать?
Но спрашивать такое в первый день знакомства было бы просто неприлично, к тому же, Витю после плотного ужина потянуло в сон. Он с трудом переставлял ноги, направляясь в спальню. Я уложил его на кровать и накрыл одеялом. Он даже не сопротивлялся, просто натянул одеяло повыше и почти тут же заснул.
О собственном голоде, глядя на то, как он насыщается, я совершенно забыл, но вот спать все еще хотелось. Увидев мимолетно мелькнувшую на губах гостя улыбку, я отстраненно подумал, что хотел бы увидеть его улыбку, адресованную мне и в сознательном состоянии. Но это потом… Я почему-то был уверен, что я дождусь подобного момента. Я сам не знал, почему.


У меня все в порядке с личной жизнью. И знаешь, почему? Потому что у меня ее нет! (с) Йоко ака Аями Принц ака Lesich
 
FAnatKAДата: Суббота, 17.05.2008, 00:10 | Сообщение # 2
был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 4
Статус: Offline
Lesich, Вау! У меня прям позитив какой-то проснулся.... настроение поднялось... Спасибо!! я в предвкушении, так сказать... когда ожидать проды?!

Уйти... Уйти… Быстрей уйти…
И не оставить на пути
Ни слез, ни бед и ни страданий...
Во мрак, во тьму уйти скорей,
Чтобы не быть среди людей…
Мое последнее желание...
 
LesichДата: Суббота, 17.05.2008, 20:31 | Сообщение # 3
частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 6
Статус: Offline
FAnatKA, позитив - это хорошо))) Ой, это как напишется) Может, даже сегодня вечером)

Добавлено (17.05.2008, 20:31)
---------------------------------------------
Проснулся я оттого, что Васька ласково гладил меня лапкой по щеке. Оказывается, заснул я в кресле. Ну да, логично, ведь кровать занята Витькой. Чуть сощурившись, я посмотрел на часы, стоявшие на тумбочке около той самой кровати. Ого, да скоро же будильник прозвенит! Тихо прокравшись мимо спящего юноши, я его отключил.
-Спасибо, друг, - обернувшись к коту, тихо сказал я. – Ты прав, не стоит его будить. Смотри, как сладко спит…
Он и правда хорошо спал. На губах все еще была улыбка, веки слегка трепетали, он заворочался, меняя положение. Васька запрыгнул на кровать и улегся в его ногах.
Я оделся так же, как и вчера, только рубашку другую взял. Съев пачку маленьких сосисок и прожевав кусок хлеба, я думал уже отправляться, как вспомнил, что я уже не один. У кота сухого корма хватало, а вот Витя… Я подогрел мяса и сварил рис.
«Так… Что еще?» - размышлял я, собирая сумку в институт. Но почему-то думалось не об уроках, а о мальчике, что мирно лежал на моей кровати.
В итоге на тумбочке покоилась записка: «Ну, с добрым утром тебя. Прости, но мне придется тебя закрыть. Сейчас объясню, почему. Ты спал, и мне очень не хотелось будить тебя спозаранку, а уж вышвыривать я тебя тем более не намерен. Но ведь нельзя оставлять квартиру открытой, согласен? Поэтому я ее закрою. А вместе с ней и тебя. Надеюсь, что ты сможешь понять мой выбор. Я приготовил тебе завтрак. Покушай, пожалуйста, а то ты какой-то худенький (прости за замечание). Мне надо в институт, я вернусь к вечеру. Пожалуйста, не убегай.
Саша».
Кажется, я написал целое сочинение, но насчет длины я не беспокоился, скорее, даже задумывался о том, чтобы добавить еще чего-нибудь. Правда, думал я об этом уже в автобусе. Но не суть важно.
На уроках я был предельно сосредоточен, а на переменах думал, позвонить ли домой. У меня был мобильный, просто в воскресенье я не стал брать его с собой. Ну и дома есть телефон. Обычный. Вот я и думал, позвонить или нет. И, в конце концов, решил, что не надо, ведь мальчик может подумать, что это звонят мне, и не станет брать трубку.
Время было позднее, часов девять, когда я возвращался домой. Есть хотелось так, что в глазах мутнело. Знаете, у меня есть один очень большой недостаток. Угадайте. Я – сладкоежка. Поэтому я вышел на остановку раньше и посетил маленький магазинчик вкусностей. До дома идти было недалеко, и я отправился пешком.
«Вот приду, меня встретит Васька, мяукнет у дверей, я приготовлю… Черт, да что же это такое?!» - я прервал собственные размышления, ругаясь на все лады. Почему? Почему так выходит? У меня, наконец-то, появился друг, тот, с кем я могу попить чаю, поесть, поговорить, а голова какой-то своей частью словно не хочет этого воспринимать! Я словно до сих пор мыслю так, как будто его нет. Это неправильно! Чего же мне не хватает? Я не мог понять сам себя. Как странно…
Закрыв дверь, я привычно бросил ключи на тумбочку и прошел в спальню. На полу сидел мой гость и читал книжку по истории искусства. Я оперся о косяк двери и почти с нежностью наблюдал за этой картиной. Не знаю, сколько времени прошло, но он потянулся и вдруг увидел меня. Книжка выпала из его рук, он отполз к стене.
-Я… Я просто почитать взял… - выпалил он и весь сжался. Взгляд затравленного зверька заставил меня замереть на месте.
Сначала у меня был немой шок. А потом дикая боль. Я чуть было не заплакал, глядя на него и думая:
«Витя… Витя, да что же я такого сделал, чтобы ты от меня чуть ли не с воплями бежал?»
Он почти дрожал, повернувшись спиной, будто ожидая удара.
-Витя… - я осторожно подошел, присел и обнял его. Он вздрогнул, обернувшись и удивленно на меня посмотрев. – Поверь мне, пожалуйста. Доверься. Разве я похож на тирана?
Отрицательное качание головой. Чувствую, как его тело отпускает напряжение.
-А на садиста?
Все тот же жест.
-Ну, вот видишь, - протянул я. – Давай договоримся: все, что есть в этой квартире, не только мое, но и твое. Если тебе нравится читать, я просто не имею права останавливать тебя. Кстати, в каком ты классе учишься?
Паренек уже обернулся и чуть прижался ко мне. Я осторожно глажу его низкий хвост. Боже, никогда не думал, что у меня мания на длинные волосы!
-С сентября этого года в одиннадцатом, - тихий ответ, дрожание прекращается.
-Ты, наверное, учишься в школе неподалеку, да? Я тоже там учился раньше.
В моем голосе слышалась ностальгия, теплота воспоминаний. У нас был на редкость дружный класс. Я был старостой и носился со всеми делами класса. У меня был заместитель, а у того, в свою очередь, был помощник. Все было так слаженно, активно и интересно! Школьные годы в связи с разного рода мероприятиями, концертами и другими делами на благо и удовольствие учебного заведения пролетели довольно быстро, я и не заметил, как отправился в вышку.
-Вы учитесь на факультете живописи? – из воспоминаний меня выдергивает голос, в котором промелькнула нотка интереса.
-Да, а что? – спрашиваю в ответ я.
-Просто у вас много книг по рисованию, вот я и подумал…
-Ты правильно подумал. А ты уже решил, кем станешь, когда закончишь одиннадцатый класс?
Юноша почему-то краснеет:
-Я тоже… тоже хотел бы стать художником.
-Так это же замечательно! – улыбаюсь я. – Вот окончишь школу, может, в одном институте учиться будем!
Он улыбнулся. Мне. Сознательно. Неужели его так радует эта перспектива?
-Ну, ладно. Что-то мы тут с тобой засиделись, - вставая и подтягивая его, бодро заявил я. – Я вообще тут конфетки принес, думал тебя угостить, а ты тут устроил Бог знает что. Ай-ай-ай…
Журил я его, улыбаясь, так что он вряд ли мог воспринять это всерьез.
Снова чай, конфетки, подогретый рис и мясо на двоих. А запасы-то заканчивались. Я занес в мобильник заметку на завтра «Сходить в магазин» и чуть виновато улыбнулся одиннадцатикласснику:
-Прости, я пока не успел сделать дубликат ключей…
-Ничего, - кивнул он, проглотив еду. – Знаете, мне так даже лучше. Так бы я на улице жил и продолжил бы воровать, а так… Постойте, дубликат ключей? То есть… То есть я… Я… Вы настолько доверяете мне, что готовы вручить ключи от целой квартиры?
-А что такого? – удивленно спросил я, посмотрев на будущего сожителя. – Или ты против? Ну, я, конечно, не настаиваю, силком держать не стану. Правда, я уже держал, но ты вроде не сопротивлялся.
-Нет, что вы, я «за». Вы… Вы так добры ко мне. Почему?
Его «вы»канье резало слух, но я совладал с собой и ответил:
-Что значит «почему»? Это я должен спрашивать тебя «почему». Почему ты задаешь мне такой вопрос? Что могла сотворить с тобой жизнь, что ты в каждом поступке видел то угрозу, то корыстные цели? Это неправильно. Я просто захотел помочь, разве это запрещено законом?
Он покачал головой, не отвечая в устной форме.
-И, пожалуйста, - чуть смягчившись, попросил я, - давай на «ты». А то как-то неудобно. Я не прошу прямо сейчас, все-таки мы не так долго знакомы, но привыкай постепенно, ладно? Не люблю создавать барьеры.
Кот снова потерся о его ноги, и я засмеялся:
-Васька, а я? Совсем своему хозяину внимания не уделяешь!
Из-под стола донеслось возмущенное «мяу», мол, совсем обалдел, ты ведь мне еду даешь.
А Витя нагнулся и почесал животное за ушком. На этот раз по кухне разнеслось довольно урчание.
Я помыл посуду и отправился спать. Занеся в список на воскресенье (раньше я просто не смогу) заметку «Дубликат ключей для Вити», я вдруг подумал, что надо бы и подарок подобрать. А вот с этим надо разобраться как можно быстрее.
«Что ж, вот завтра, после или перед магазином этим и займусь», - решил я и заснул.


У меня все в порядке с личной жизнью. И знаешь, почему? Потому что у меня ее нет! (с) Йоко ака Аями Принц ака Lesich
 
LesichДата: Суббота, 17.05.2008, 22:41 | Сообщение # 4
частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 6
Статус: Offline
Magdalena, вы меня засмуШаете, коллЭга) Прямо я так прекрасно пишу)
Подкупать своими же фиками. Да я просто мастер, как ни глянь)))
Quote (Magdalena)
Я в ожидании...

Звучит устрашающе)


У меня все в порядке с личной жизнью. И знаешь, почему? Потому что у меня ее нет! (с) Йоко ака Аями Принц ака Lesich
 
MagdalenaДата: Суббота, 17.05.2008, 22:52 | Сообщение # 5
Великий шаман!
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Репутация: 7
Статус: Offline
Lesich, просто сказал правду, милейший...
я очень люблю Ваши фанфики) честно) я полностью согласен с Вами... Вы мастер)

я не собирался вас устрашать...ну, раз уж на то пошло... *поигрывает тесаком со своей прошлой авки*




Сообщение отредактировал Magdalena - Суббота, 17.05.2008, 22:53
 
LesichДата: Суббота, 17.05.2008, 22:56 | Сообщение # 6
частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 6
Статус: Offline
Magdalena *забился в угол* Не пугайте, а то третью часть не допишу)

У меня все в порядке с личной жизнью. И знаешь, почему? Потому что у меня ее нет! (с) Йоко ака Аями Принц ака Lesich
 
FAnatKAДата: Суббота, 17.05.2008, 23:52 | Сообщение # 7
был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 4
Статус: Offline
Lesich, Замечательно, замечательно, за-ме-ча-тель-но!!!!! *хлопает в ладоши* Хочется еще, еще и еще!!!!

Уйти... Уйти… Быстрей уйти…
И не оставить на пути
Ни слез, ни бед и ни страданий...
Во мрак, во тьму уйти скорей,
Чтобы не быть среди людей…
Мое последнее желание...
 
LesichДата: Суббота, 17.05.2008, 23:53 | Сообщение # 8
частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 6
Статус: Offline
FAnatKA, будет) Обязательно будет *поклонился*

У меня все в порядке с личной жизнью. И знаешь, почему? Потому что у меня ее нет! (с) Йоко ака Аями Принц ака Lesich
 
MagdalenaДата: Воскресенье, 18.05.2008, 07:01 | Сообщение # 9
Великий шаман!
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Репутация: 7
Статус: Offline
Lesich, я вам не пугаю) пишите-пишите... *закидывать Принца розочками*

 
JoeДата: Воскресенье, 18.05.2008, 16:02 | Сообщение # 10
частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Репутация: 7
Статус: Offline
Lesich, а мне нравится))) Особенно порадовало:
Quote (Lesich)
Но воришка не сбегает и, кажется, даже не собирается прыгать на меня с боевым кличем древних индейцев и желанием задушить или свернуть шею

Так ярко представляется)))

Quote (Lesich)
Боже, никогда не думал, что у меня мания на длинные волосы!

Эх... как знакомо)))


- Харухи! Две девушки не должны целоваться! И это говорит папа-трансвестит... Не очень убедительно (с)
 
LesichДата: Воскресенье, 18.05.2008, 16:16 | Сообщение # 11
частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 6
Статус: Offline
Magdalena, пишу-пишу)
Joe, ура, я смог написать так, чтобы кто-то мог представить, счастье!)
А про манию это я так, по сюжету)


У меня все в порядке с личной жизнью. И знаешь, почему? Потому что у меня ее нет! (с) Йоко ака Аями Принц ака Lesich
 
JoeДата: Воскресенье, 18.05.2008, 16:56 | Сообщение # 12
частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Репутация: 7
Статус: Offline
Lesich, жду-жду продолжения))) А в конце, если не забуду - отпишу рецензию)

- Харухи! Две девушки не должны целоваться! И это говорит папа-трансвестит... Не очень убедительно (с)
 
LesichДата: Воскресенье, 18.05.2008, 18:41 | Сообщение # 13
частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 6
Статус: Offline
На утро меня снова разбудил кот. Кажется, он действительно печется о Витьке больше, чем обо мне. Но оно и правильно: он младше, ему наверняка тяжелее в жизни пришлось, чем мне. Впрочем, не будем на эту тему.
Поев холодного риса, я отправился на учебу. На этот раз записки оставлять я не стал, мы вроде бы все обсудили вчера. Теперь ему оставалось только дождаться воскресенья, чтобы я вручил ему ключи от квартиры, где теперь буду жить не только я. В груди что-то появилось, она приятно наполнилась чем-то новым и таким родным. Я не знал, что это, но, пожалуй, мне хватало только того, что я это «что-то» чувствовал.
После учебы я отправился в магазин, думая над подарком. Ну, право же, что можно подарить парню шестнадцати лет на новоселье? Или это считать как просто подарок? Это ведь должна быть не какая-нибудь там побрякушка, а что-то полезное. Удобное. Нужное.
В итоге я остановил свой выбор на мобильном телефоне. Про телефон-то я забыл вчера сказать. Так что лучше, если у него будет собственный. Даже не могу представить себе, как он обрадуется. Он ведь обрадуется, правда?
Коробка с новеньким средством связи типа «раскладушка» и различными дополнениями к нему мирно покоилась у меня в сумке. Учебников и тетрадей я сегодня брал мало, поэтому коробка не выпирала и была абсолютно незаметна.
Затем был поход в магазин. Мясо, немного овощей, килограмм различных фруктов, несколько приправ и, конечно же, конфеты. Сколько раз я ни покайся, сколько раз ни говори себе, что брошу, все равно к ним возвращаюсь. Знаете, как приятно после плотной еды съесть пяток-другой конфеточек? Они маленькие, хрустящие, не пройдет и двух минут, как вы всю пачку слопаете. А на языке остается приятное ощущение тающего шоколада. Господи, поскорее бы их открыть! Руки так и чешутся открыть пачку раньше, съесть, а потом уже заплатить. Да, нехорошо ты себя ведешь, Саша, нехорошо.
Под конец нести все то, что я накупил, стало тяжело, и передых я себе устраивал почти каждые пять минут. Ну да ладно, главное, до дома добрался.
Как только я появился в дверях, мне навстречу выбежал Витька. Взяв одну из сумок, он аж согнулся под ее весом.
-Как вы… как ты это донес?! – удивился он.
Я рассмеялся:
-Секрет. Иди разбирай, я сейчас подойду.
Паренек еле как поволок пакет на кухню, я донес туда же второй и ушел в комнату. Спрятав в один из ящичков подарок, я разобрал свою сумку и помог ему с покупками.
-Молодой человек, вы совсем немытый! Я не пущу вас за стол! – строго сказал я, но потом улыбнулся. – Тщательный прием ванны, и только потом ужинать!
Сначала он слушал меня с серьезным выражением лица, но затем рассмеялся и убежал в ванную комнату. Его смех еще долго отдавался в моих ушах звоном маленьких, серебристых колокольчиков…
У меня было все вместе: и ванна, и душ, и раковина для мытья рук. Кстати, под раковиной еще и машинка стиральная стояла. Но ванна была довольно просторной, места там хватило бы даже для двоих.
Я сварил кашу, подогрел мяса и успел вытащить сохранившийся яблочный сок, когда из ванны раздалось приглушенное:
-Можно я воспользуюсь ва… твоим полотенцем?
Я улыбнулся: он хотя бы пробует. Однако его стеснительность меня слегка расстраивала, ведь я же сказал ему, что все, что есть в этой квартире, является и его собственностью тоже.
-Конечно, можно! – крикнул я, сложив ладони рупором, чтобы он точно услышал.
Сегодня мы ели с какой-то особой теплотой. В воздухе словно витала какая-то приятная атмосфера. А может быть, это был просто сводящий с ума запах гречки. Я был зверски голоден.
Я обычно не ем в институте, сокращая свои затраты до минимума. Это отнюдь не значит, что я живу от стипендии до стипендии, на нынешнюю стипендию вообще невозможно прожить, просто я экономный человек. Иногда я позволяю себе разные мелочи в виде игрушек, конфеток (ну, это уже чаще), воздушных шариков и других ребяческих шалостях, но не так, чтобы можно было фыркать, что я распустился и стал транжирить с неимоверной безответственностью.
Отправляясь спать, всеми мыслями я был уже в воскресенье, думая о реакции Вити. Я был уверен, что все пройдет отлично.
И дни до воскресенья пролетели довольно быстро. Позже ситуация уже не менялась, и все было вполне привычно: я возвращаюсь домой и сажусь за конспекты, иногда удаляясь в свою художественную мастерскую (да-да, есть у меня такая, по соседству со спальней), а молодой человек с каштановыми волосами, собранными в низкий хвост, углублялся в чтение очередной книжки. Я заметил, что его действительно увлекла тема искусства, а особенно его история в античные времена. Кажется, в четверг он спросил у меня разрешения делать пометки карандашом. Естественно, я ответил положительно. Он коротко поблагодарил меня и убежал читать. Как я позже смог узнать, почерк у него был очень красивый.
Иногда он наблюдал за тем, как я рисую. Его голубые глаза внимательно прослеживали каждую линию, появляющуюся на листе бумаги, каждую короткую черточку, каждый кружочек, каждый завиток.
Иногда к нему присоединялся Васька, и я чувствовал себя студентом первого курса, который сдает зачет перед безмолвными преподавателями. Витя не хвалил и не критиковал, просто смотрел, а коту вообще было несвойственно выражаться по этому поводу.
Но вот настало воскресенье. Уже строго по привычке я встал раньше своего сожителя, сготовил завтрак и стал терпеливо ждать его на кухне. Я сидел как на иголках, внутри меня все трепетало, и я все никак не мог понять, отчего же я так волнуюсь.
Что-то сонное и лохматое не заставило себя ждать, появившись на кухне, шаркая ногами.
-Доброе утро, - невнятно пробормотал он, зевая.
-Доброе, - согласился я.
Ели мы молча. Потом я, с трудом скрывая дрожь в голосе, попросил его одеться и пойти со мной. Буквально на секунду паренек напрягся, наверное, подумав, что я собираюсь отвести его в участок, но потом расслабился. И правильно сделал. У меня были совершенно другие планы на его счет.
Я заранее взял с собой пакет, в котором лежала завернутая в подарочную упаковку коробка с телефоном. Витя даже чисто из любопытства не стал в нее смотреть. Еще один урок жизни: не лезть не в свое дело?.. С одной стороны, конечно, правильно, но с другой…
Дубликат обещали сделать за час. Весь этот час я гулял с парнишкой, болтал о всякой чепухе и изредка касался темы учебы. Время не тянулось и не неслось, словно угорелое. Оно просто шло своим ходом.
Когда, наконец, мне были возвращены мои ключи и отдана связка дубликатов, я расплатился и повернулся к нему.
-Теперь ты можешь беспрепятственно входить и выходить из квартиры. Она – твоя. И не переубеждай меня, ведь это твои ключи, - с улыбкой сказал я, вложив в его ладонь связку.
Он таращился на нее такими глазами, будто у него на ладони как минимум миллион евро лежал. А потом посмотрел на меня так… Так, что я понял: за еще один такой взгляд я готов ему хоть весь дом подарить, не то, что ключи от моей маленькой квартирки.
-И подарок. Вроде как на новоселье, но если такой повод не подойдет, то можешь считать, что это за то, что ты есть на этом свете, - продолжил я, протягивая ему пакет.
Все еще сжимая в руках связку, будущий одиннадцатилкассник протянул руки к пакету и медленно его открыл. Я осторожно забрал у него пакет, пока он аккуратно открывал яркую оберточную бумагу. К тому моменту, когда он медленно вытянул эту картонку с вырезами для телефона, наушников, зарядки и тому подобного, я уже изнемогал от желания сделать все намного быстрее, чтобы только узнать его реакцию, чтобы точно знать, что ему понравится.
Его руки дрожали.
-Это… Это… Это лучший подарок, который я получал за всю свою жизнь. Спасибо вам! Тебе! – он порывисто обнял меня, а потом отстранился, глядя счастливыми глазами.
В моих глазах было то же самое счастье. Я рассмеялся и повел его обратно. Он собственными руками вставил ключ из своей связки в дверь и открыл ее. Видимо, тогда на меня снизошло то же состояние, что и на него: нам казалось, что мы открыли дверь в Рай. Он (скорее всего) потому, что, наконец, почувствовал это место своим домом. А я – потому, что понимал: теперь, если я снова открою эту дверь, я пойму, что уже не один. Что здесь не только моя энергия, но и чья-то еще. И этот кто-то мне очень близок.
Я с трудом смог оторвать его от изучения инструкции, призывая на обед, но потом он настолько завлекся, что отказался даже от ужина, только выпил кружку чая.
Вечером он попросил меня дать ему мой номер телефона. Он был настолько горд, что первый номер в его телефонной книжке – мой, что я даже заразился от него этой гордостью. Я – ребенок, ей-Богу.
И он послал мне первую SMS: «Спасибо тебе за все, Саша. Витя». И на сердце вдруг стало так легко, что я подумал: «Сейчас оттолкнусь от пола и взлечу».
Но я не взлетел. Однако легкость сохранилась.
Поздно вечером мне пришла SMS от сокурсницы: «Завтра свободный день». Я ответил: «Ок» и отключил телефон. Я верил ей. А она верила мне.
«Значит, выходной?.. Прекрасно», - кивнул себе я и заснул. Последней картиной перед моими глазами до того, как я провалился в ласковую тьму, был спящий в обнимку с телефоном, висевшим у него на шее на шнурке, Витя.


У меня все в порядке с личной жизнью. И знаешь, почему? Потому что у меня ее нет! (с) Йоко ака Аями Принц ака Lesich
 
JoeДата: Воскресенье, 18.05.2008, 20:03 | Сообщение # 14
частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Репутация: 7
Статус: Offline
Lesich, гы) *сижу тупо лыблюсь и растекаюсь лужецей, что мну не свойственно...*

- Харухи! Две девушки не должны целоваться! И это говорит папа-трансвестит... Не очень убедительно (с)
 
LesichДата: Воскресенье, 18.05.2008, 20:05 | Сообщение # 15
частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 6
Статус: Offline
Joe, няяя) Понриавлось, стало быть?)

У меня все в порядке с личной жизнью. И знаешь, почему? Потому что у меня ее нет! (с) Йоко ака Аями Принц ака Lesich
 
Форум » Проект The World of Slash and Yaoi » Оринджиналы » Полюби и защити (Розовые сопли, товариСЧи, ничего нового)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: