Суббота, 20.04.2024, 14:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Мир Слэша и яоя

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Проект The World of Slash and Yaoi » Оринджиналы » Приз (Кирил/Артур,R,romance)
Приз
ОкеанияДата: Суббота, 10.11.2007, 00:15 | Сообщение # 1
Жена
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Репутация: 8
Статус: Offline
Приз
Автор:Okeania
Бета: нет
Пейринг: Кирилл/Артур
Рейтинг: R
Жанр: romance
Саммари: история одного супермен))
Размещение:только с моего согласия!(для этого есть ЛС)


от дружбы до любви, как от любви до ненависти - либо поцелуй, либо удар. (с)
 
ОкеанияДата: Суббота, 10.11.2007, 00:16 | Сообщение # 2
Жена
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Репутация: 8
Статус: Offline
Сегодня в кафе было полно народу, но Кирилл все, же нашел свободный столик, да еще и у окна. Он всегда ходил обедать в это кафе по субботам, и этот день был не исключением. Дождавшись, когда к нему подойдет официантка, он сделал заказ. Через минуту девушка принесла его апельсиновый сок, сказав, что остальное будет готово через пятнадцать минут.
Медленно потягивая сок через трубочку, Кирилл смотрел в окно. Был апрель, весна уже полностью вступила в свои права, и все перешли на легкие куртки. Мимо прошел парень в белой рубашке и черных брюках с перекинутым через плечо пиджаком. Кириллу он показался знакомым. Следом за этим парнем прошли пять качков. Они держали дистанцию, но шли явно за ним. Что-то подсказывало Кириллу, что эти пятеро парней ему не друзья. Схватив куртку и кинув на стол стольник, он пробрался между столиков и вышел на улицу.
Как только он повернул голову в ту сторону, куда направилась вся эта компания, то увидел, как последний из пятерки завернул в переулок между кафе и супермаркетом. Кирилл бросился туда со всех ног. Он завернул за угол, но там никого не было. Кирилл медленно двинулся по переулку, и вдруг услышал крик, крик от боли. Он вновь бросился бежать и через миг оказался в маленьком тупиковом дворике.
Двое качков держали парня, еще двое рылись в серебристом джипе (один в салоне, другой в багажнике), а пятый с черными прямыми волосами по плечи наблюдал за процессом, не забывая бить парня в белой рубашке.
- Ищите быстрее! – и еще один удар под ребра.
- Отпустите его! – окликнул их Кирилл.
Все разом повернулись в его сторону.
- Эй, милашка, шел бы ты отсюда, не мешай взрослым дядям разговаривать, - скалясь, сказал черноволосый.
- Нашел, - закричал качек в красной бандане, вылезая из салона джипа.
- За «милашку» ответишь, - сказал Кирилл, становясь в боевую позу.
Черноволосый усмехнулся.
- Парни, проучите-ка его.
Кинув черный кейс своему боссу, те двое, что рылись в машине, двинулись на Кирилла. И откуда им было знать, что хоть семнадцатилетний паренек и выглядит безобидно, связываться с ним опасно…
Первый удар правой пришелся на парня в красной бандане. Второй парень шлепнулся на землю от подножки с разворотом. Встав, качек в бандане тут же отправился обратно на асфальт ударом колена под ребра…
Через пять минут Кирилл уже помогал встать на ноги спасенному незнакомцу.
- Давай в машину, пока они не очухались, - сказал тот, поднимая черный кейс.
- Кто это? – спросил Кирилл, пиная ногой главаря банды - «сказал же, что ответишь!».
- Не знаю, их наняли, наверное. Помоги добраться до машины.
Посадив парня за руль, Кирилл сел на соседнее сиденье. Незнакомец повернул ключ в замке зажигания и нажал на газ. Развернув машину, они выехали со двора.
- Что это там было?
- А, это так пара приемчиков, - ответил Кирилл. – А куда мы едем?
- Ко мне, не могу же я в таком виде ходить по городу, - ответил парень, кивая на пятна крови на рубашке. Да и тебе лед приложить нужно – пару раз тебя все же ударили под ребра.
- Понравился бой? – усмехнулся он.
- Не смешно, тебя могли убить, и чего ты вообще ввязался?!
- Ни фига себе! Я ему жизнь спас…
- … И я тебе за это благодарен. Как звать тебя, спаситель?
- Кирилл.
- Артур, - представился парень, протягивая правую руку для рукопожатия.
- Очень приятно.
- Взаимно.
Остаток дороги прошел в молчании.

Вскоре машина остановилась у трехэтажного элитного дома. Кирилл помог Артуру добраться до квартиры, коротая к счастью, находилась на первом - на всем первом этаже - и открыть дверь.
- Все, дальше я сам, - сказал Артур. – А ты пока здесь посиди.
И он вышел из гостиной. Кирилл осмотрелся. Это была просторная комната в светлых тонах: мягкие диваны, кресла, встроенный телевизор… Единственным темным пятном был черный рояль, стоящий в углу так чтобы его отовсюду было видно. Кирилл очень любил играть на рояле и естественно не удержался. Услышав музыку, Артур вернулся. Он уже переоделся в другую белую рубашку и держал пакет со льдом.
- На нем играл мой младший брат, - сказал он, указывая на рамку с фотографией на закрытой крышке рояля. Кирилл взглянул на фото и у него округлились глаза. На фотографии был изображен пятнадцатилетний светловолосый паренек, сидящий за этим самым роялем и широко улыбающийся. Это был Андрей – его лучший друг. Точнее его бывший лучший друг. Кирилл заметил черную ленточку, которой была перевязана рамка, и глубоко вздохнул. Андрей попал в автокатастрофу почти три года назад.
- Мы любили играть в четыре руки, - тихо сказал он.
- Что? Ты знал Андрея?
- Да, мы вместе учились в музыкальной школе-е, - последний слог Кирилл произнес сквозь зубы, которые он стиснул, чтобы не закричать от боли – все же два удара по ребрам, это вам не по головке погладить.
- Так, давай садись на диван, - скомандовал Артур.
Кирилл повиновался. Артур сел рядом и, задрав вверх его футболку, стал внимательно осматривать.
- Тебе нужно будет съездить в больницу и сделать рентген, - подытожил он, прикладывая пакет со льдом к посиневшей коже.
- Разбираешься? – спросил Кирилл.
- Да, когда-то собирался поступать на медицинский, но потом меня затянуло в бизнес.
- Значит это были конкуренты?
- Да, - ответил Артур. – Так откуда ты так здорово дерешься?
- Я с семи лет занимаюсь кик-боксингом, - ответил Кирилл.
- Десять лет?! – быстренько подсчитав - «Он наверняка одногодка Андрея, ему семнадцать», удивился Артур.
- Да, у меня отец тренер.
- Музыкант и кик-боксер.
- Да, - вновь подтвердил Кирилл. – А ты как?
- Я? – переспросил Артур. – Как ни странно ребра целы, жить буду.
- Может нам обоим съездить к врачу? Пусть и тебе рентген сделают. Все может быть… - сказал Кирилл. Он сильно сомневался, что спасенный им парень в норме. Если судить по тому, как его били, он должен был быть как тряпка…
- Я в порядке, - сказал Артур, улыбаясь – о нем заботится незнакомый семнадцатилетний паренек…
- Ладно, - кивнул Кирилл, с трудом вставая. – Тогда я пойду.
- Что?! – воскликнул Артур. – Не в коем случае! Тебе сейчас нужно отлежаться. Позвони родителям, чтобы не беспокоились, - он кинул ему телефонную трубку. – Обедать будешь?
Кирилл не стал спорить, кивнув, он стал набирать телефонный номер.
- Алло, мама?
- …
- Мама, я тут у друга так, что когда приду не знаю.
- …
- Все в порядке.
- …
- Что?
- …
- Да, я пообедал.
- …
- Передавай отцу привет. Все, пока.
У Кирилла была хорошая мать. Она предоставляла ему полную свободу действий – приходи и уходи домой когда захочешь… Но вся эта свобода была на условии, что он будет звонить ей и предупреждать. Она никогда не спрашивала его, где он и когда вернется. Ей было достаточно услышать его голос, чтобы убедиться, что он в порядке.
- Керя, - позвал Артур из кухни. Кирилл вновь поднялся с дивана и поплелся на зов.
Вся кухня была обделана под срез зеленого мрамора, который очень хорошо сочетался с металлическими вставками и современной техникой. Стол был накрыт, чуть ли не как в ресторане. Это была китайская кухня. Две пустые черные тарелки в форме квадрата, пять тарелок чуть поменьше (в них были суши, ролы, щупальцы осьминога и соусы), два бокала и бутылка белого полусухого вина.
- Знаешь сокращение моего имени? – удивился Кирилл. – Меня мало кто так называет.
- Так короче, а значит быстрее. Как говорится время – деньги, - ответил Артур, садясь напротив и протягивая китайские палочки.
Ели молча. Когда Артур открыл бутылку вина и собирался взять бокал Кирилл, чтобы наполнить, но тот положил ладонь, закрывая горлышко бокала:
- Я не пью.
Артур удивленно поднял вверх брови.
- Это вино, а не водка. Его пьют, чтобы насладиться вкусом, а не чтобы напиться.
Кирилл медленно убрал руку, и Артур наполнил бокалы.
- Хорошее вино, - сказал Кирилл, сделав маленький глоток.
- Разбираешься и не пьешь? – удивился Артур.
- Мама учила меня всему, в том числе и дегустации вин. Вот после ее уроков и не пью.
- Значит мать учит искусству этикета и прочему, а отец искусству боя и жизни.
- Да, можно сказать и так.
- Хорошие у тебя родители, - констатировал Артур. – А боксом профессионально занимаешься или это очередной навык в жизни?
- Отец обучает меня как будто готовит в бою за звание чемпиона, но на ринг он меня никогда не выпускал. Я никогда не участвовал в соревнованиях. Так что могу сказать спасибо за предоставленный случай размяться.
- Я погляжу ты бойкий парень.
- Таким родители воспитали, - ухмыльнулся Кирилл.
Когда они пообедали, Артур отправил Кирилла в спальню, чтобы тот полежал или поспал какое-то время. Керя молча повиновался. Находиться в квартире незнакомого человека, тем более которому жизнь спас, он не боялся. Стеснительным Кирилл также не был. Оставшись один, он сбросил кроссовки и, откинув одеяло, улегся на кровать не раздеваясь. После того, как Кирилл пролежал на кровати минут десять, глядя в потолок, его стало тянуть в сон и он вскоре заснул.
Проснулся Кирилл, от чувства, что на него смотрят. Но когда открыл глаза и огляделся, в комнате никого не было. «Показалось», - подумал он, вставая. Приведя в порядок помятую одежду, Кирилл отправился на поиски ванной.
Нужная ему комната оказалась по соседству. Он только хотел взяться за ручку, как дверь распахнулась. В проеме стоял Артур. Кроме намотанного на бедрах полотенца, достававшего до колен, и еще одного на голове на нем ничего не было. Кирилл застыл на месте не в силах пошевелиться. «Что это со мной? Будто я никогда раньше в общий душ не ходил и сколько раз меня отец водил в сауну?!» - думал он.
- Привет,- Артур нарушил молчание. – Ты уже встал? Сейчас будем завтракать.
Улыбнувшись, он подошел к Кириллу и, аккуратно за плечи отодвинув его с прохода, пошел в спальню.


от дружбы до любви, как от любви до ненависти - либо поцелуй, либо удар. (с)
 
ОкеанияДата: Суббота, 10.11.2007, 00:17 | Сообщение # 3
Жена
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Репутация: 8
Статус: Offline
* * *

Прошло больше месяца с тех пор как Кирилл не видел Артура. Прощаясь в тот день, они обменялись телефонами, но за весь месяц, ни один из них так и не позвонил другому. Кирилл, учившийся на первом курсе, был поглощен учебой, а так же занятиями по музыке, изобразительному искусству и борьбе (получив полноценное, по словам отца, образование по кикбоксингу, он стал брать уроки по айкидо). Артур был занят на работе, так что им было не друг до друга.
Однако весь месяц Артур пытался придумать, как отблагодарить Кирилла, ведь обеда и завтрака маловато, чтобы отплатить за спасение жизни и его бизнеса. И наконец, он нашел решение.

* * *

Была пятница, и Кирилл с нетерпением ждал окончания последней на сегодня пары. От усталости он еле-еле успевал записывать слова профессора. Вдруг у него зазвонил телефон. На дисплее высветилось «Артур».
- Молодой человек, либо выключите либо выйдите, - сказал лектор.
- Извините, - пробормотал Кирилл и вышел из аудитории.
Коридор был пуст. Он подошел к окну, нажимая на «Ок».
- Да.
- Привет, Керя. Как учеба?
- Спасибо, нормально, - сухо ответил Кирилл, он не мог понять, чем обязан этому звонку. Нет, он ничего не имел против Артура, просто прошло больше месяца с тех пор, как они общались последний раз.
- Ты не против раннего ужина? – невозмутимо продолжил Артур.
- Что? – удивился Кирилл.
- Ужин. Я бы хотел с тобой поговорить.
- А телефон для чего?
- Первый раз разговариваю с человеком, который отказывается от ужина во французском ресторане. Так как?
- Ладно.
- Вот и отлично! Я подъеду к университету через полчаса.
- А откуда ты знаешь, когда у меня пара заканчивается.
- Еще спроси откуда я знаю, что это эта пара по физике, - ответил Артур, и Кирилл почувствовал, что тот на другом конце провода улыбнулся.
- Я заеду, - сказал Артур, и в следующий миг Кирилл услышал в трубке гудки.
Через полчаса к университету подъехал серебристый джип. Попрощавшись с друзьями, которые, глядя на машину, дружно воскликнули «Вау!», Кирилл подошел к джипу. Передняя дверь открылась, и он впервые за этот месяц увидел Артура. Увидя Кирилла, тот мило улыбнулся:
- Забирайся.
Сев на соседнее сиденье, Кирилл тут же спросил:
- О чем ты хотел поговорить?
- Плохой день? – поинтересовался Артур, заводя мотор. – Или просто на резкости потянуло?
Кирилл потупился. Стало стыдно. Действительно, почему это он так себя ведет? Хоть Артур и старше его всего на три года, к нему нужно относиться с уважением. Керя промолчал, и тот продолжил.
- Просто я тебя толком не отблагодарил за мое спасение. Вот весь месяц ломал голову, как это сделать…
«Что?» - подумал Кирилл. – «Он весь месяц думал, как меня отблагодарить? Другие уже бы забыли, а он даже сохранил телефон и позвонил!»
- Через месяц стартует чемпионат по кикбоксингу,- продолжал Артур.
- Да, знаю, - уныло вставил Кирилл. Он потерял интерес к чемпионатам, после того как отец запретил ему в них участвовать.
- Ну, так вот, у меня есть знакомый тренер…
Кирилл вскинул голову и уставился на профиль Артура, невозмутимо ведущего машину. Он, наконец, понял, куда тот клонит.
- Ты запишешь меня в соревнования?!
- Нет, я хотел сказать, что у меня есть знакомый тренер, который будет тебя тренировать потому, что ты уже числишься в участниках чемпионата, - сказал Артур, улыбнувшись вперед (техника безопасности по вождению авто!).
У Кирилла отвисла челюсть, и округлились глаза – он уже числится в списке участников! (Сбылась мечта идиота! – прим. автора).
- Я не могу принять такой подарок, - скромности Кирилла также учила мать.
- Ой, да не ломайся ты как девка! Сам же говорил, что это твоя мечта, так и держись за это. В наше время мечты сбываются только в кино или у олигархов. Так что ты познакомишься с тренером и обсудишь время тренировок, - немного подумав, Артур добавил. – Такой талант не должен пропадать.
- Ты толком и не видел, как я дрался, тебя же самого били…
- Значит, приду на тренировку и посмотрю.
Через пару минут они припарковались у французского ресторана. Войдя, Артур сразу подошел к администратору, который затем проводил их и заказанному столику. Через минуту подошел официант с меню.
- А мы разве не подождем этого тренера? – удивился Кирилл. Он был обучен и этикету, по которому делать заказ, не дождавшись всех, было дурным тоном.
- Нет-нет, ты не понял, - улыбнулся Артур. – Сейчас мы просто поужинаем, а затем поедем в спортклуб, - немного подумав, он добавил. - Что закажешь?
Вскоре официант принес заказ. Артур успевал: есть устрицы, пить красное вино и расспрашивать Кирилла:
- Чем ты занимаешься помимо спасения людей?
- Я? – переспросил Кирилл, дожевав. – Ни чем: учеба, спорт, дом.
Артур тихо присвистнул.
- А как же ночные клубы, тусовки?
- Ну-у, по субботам я хожу в кафе.
- Тебе же семнадцать! В этом возрасте нужно отрываться: выпивка, дискотеки, девушки…или парни, в конце концов.
Услышав последнее, Кирилл поперхнулся вином.
- Ты как? – спросил Артур, привстав со стула. Он уже был готов встать и похлопать его по спине. Но Кирилл, откашлявшись, кивнул в знак того, что все в порядке.
- Кстати, хотел спросить, - начал Артур. – Почему ты мне помог?
Кирилл ожидал чего угодно, но только не этого вопроса. Какая ему разница? Помог та и помог. Но ответить нужно. Артур ждет ответа, не отрывая от него взгляда.
- Я увидел тебя на улице, - он запнулся, но затем продолжил. – Вы с Андреем похожи.
- А я всегда считал, что мы полная противоположность друг друга, - сказал Артур. Он был солнечным блондином с голубыми глазами, а Андрей смуглым мальчишкой с каштановыми волосами, которые он вечно прятал под кепкой, и глазами цвета морской волны. Действительно полные противоположности, тогда почему Кирилл узнал в Артуре знакомого человека? Может дело не во внешности?
- Ладно, - продолжил Артур, видя замешательство Кирилла. – Главное, что помог…
Кирилл слабо улыбнулся и отправил в рот вилку с салатом.
- Ну и как у тебя продвигается учеба?
- Я хорошист, учусь бесплатно, хотя родители вполне могли и платить за меня, но мама предпочла на эти деньги купить мне квартиру.
- Хорошая у тебя мать – квартира намного лучше, чем общага, - улыбнулся Артур и почему-то от этой улыбки у Кирилла перехватило дыхание, поэтому в ответ он слабо кивнул.
Прошло еще минут пятнадцать, после чего, встав из-за стола, Артур сказал:
- Нам пора.
Кирилл беспрекословно поднялся и последовал за ним к выходу.
Джип припарковался у спортклуба, того самого в котором работал отец Кирилла. И теперь парень очень надеялся, что его родитель уже дома. Артур, сказав подождать его в коридоре, вошел в кабинет, где собирались все тренера этого клуба. Кирилл не слышал о чем там шел разговор, а подслушивать в данный момент он считал совершенно не нужной затеей. Через минут пять дверь распахнулась и со словами: «А вот и наш новый боец!», вышел Артур. За ним вышли Карл Петрович – самый старый и самый лучший тренер в городе и…
- Кирилл?!
- Папа, - сказал Кирилл и тут же опустил голову.
Отец Кирилла повернулся к Артуру:
- Раз этот боец Кирилл, то забудьте о нашем договоре. Мой сын не будет участвовать в турнире!
- Владимир Михайлович…
- Я сказал нет!
- … я хочу, чтобы Кирилл участвовал…
- Я непонятно выразился?!
- …это награда за то, что он спас мне жизнь!!! – не выдержав, повысил голос Артур.
Реакция была моментальной – отец Кирилла застыл с открытым ртом, а Карл Петрович, подойдя к Кере, похлопал его по плечу:
- Молодец! Достойное применение боевого искусства.
Кирилл с надеждой смотрел на отца, а Артур, предвкушая победу, как-то странно улыбался. Владимир Михайлович в это время взвешивал все «за» и «против». Его лицо темнело, видимо «за» было намного больше, и ему это не нравилось.
- Пусть, - только и сказал он, и следующий момент за ним захлопнулась дверь кабинета.
- Ну что ж, - будничным голосом начал Карл Петрович. – Тренировка завтра в семь. Не опаздывай, - затем он повернулся к Артуру. – Я знал, что когда-нибудь я буду тренировать Кирилла к чемпионату. Большое спасибо за то, что нашли его и привели сюда.
Пожав руку Артуру и еще раз, похлопав по плечу Кирилла, тренер скрылся в кабинете.
- Извини, не думал, что твой отец настолько сильно против того, чтобы ты участвовал, - сказал Артур, как только за Кириллом захлопнулась дверца авто. Ответом ему было напряженное молчание. Вздохнув, он завел машину. «М-да… хотел как лучше, а сделал только хуже…это ж нужно было умудриться поссорить отца с сыном!» - думал Артур.
- Куда мы едем? – наконец подал голос его пассажир. Артур не сразу понял вопрос Кирилла. Как куда? Домой. Тут он понял, что все это время как на автомате ехал к себе. А ведь нужно парня подбросить до его квартиры.
- А… - начал, было, Артур.
- На следующем перекрестке направо и во второй сквер налево, - перебил его Кирилл.
Артур так и сделал, и машина вскоре остановилась у единственного подъезда. Кирилл вылез из авто. Захлопнув дверцу, он уже собрался уходить, но почему-то вернулся. Нагнувшись к открытому окну, Кирилл, улыбаясь, спросил:
- Не зайдешь отметить начало моей спортивной карьеры?
От этой улыбки у Артура екнуло сердце. Он сразу вспомнил, как Кирилл улыбался во сне. Просто ангел, черноволосый ангел, сошедший с небес…
Артур поспешил выбраться из джипа. Не забыв поставить машину на сигнализацию, он пошел за Кириллом.
Квартира, которую Кириллу купила мать, когда-то была двухкомнатной. Но предыдущие жильцы снесли перегородку между кухней и одной из комнат, чтобы хоть как-то расширить пространство (прим. автора – По мне так одна большая комната лучше, чем две малюсенькие). Артур мог поспорить на что угодно, что мебель покупала и расставляла мама Кери (прим. Автора – ну расставляла она не сама, для этого есть грузчики). Правый дальний угол комнаты был отведен под кухню, в которой вместо обеденного стола была барная стойка. Так же комната выполняла роли гостиной – здесь был маленький диванчик и пара кресел, и кабинета – у стены напротив окна был небольшой книжный шкаф, рядом письменный стол с компьютером и остальной техникой. Было еще три двери, ведущие в ванную, туалет и спальню.
- Извини у меня только вино, - сказал Кирилл, доставая из кухонного шкафа бутылку из темно-зеленого стекла. – «Бордо» семьдесят второго года подойдет?
У Артура округлились глаза. Ну откуда у простого студента красное вино высших сортов винограда тридцатипятилетней выдержки?! А может не такой уж он и простой?
- Держи, - Кирилл протянул ему бокал и сел в кресло напротив.
Пили мола. Кирилл явно не собирался начинать разговор первым, а Артур не знал что сказать. Он ведь уже извинился, что еще? И зачем он вообще согласился?

- Согласился потому, что он тебе нравится.

- Нет, чисто из вежливости… он же еще ребенок.

- Три года не разница.

- После смерти Андрея я пообещал, что больше никогда…

- Обещания дают для того, чтобы их нарушать. К тому же разве Андрей просил тебя об этом? Нет.

Кирилл молчал специально. Этому его тоже учила мать (прим. Автора – не женщина, а золото!) – как заставить человека почувствовать себя виноватым. Он, конечно, был благодарен Артуру за то, что тот сделал его участником соревнований, но… Но это послужило ссоре с отцом…
- Нет, я ошибся, - наконец нарушил молчание Артур. – Твоя мать святая. Есть что-нибудь, чему она тебя не научила?
Кирилл улыбнулся. Он был удивлен - Артур понял, что его молчание всего лишь маска.
- Не скажу, так будет не интересно.
- Нравится удивлять?
- Давно ты в бизнесе? – неожиданно для самого себя Кирилл сменил тему разговора. Естественно Артур на это отреагировал:
- Поверь, я не хотел, само как-то…
- Верю…
И почему-то от этого «верю» Кирилл понял, что Артур действительно ему верит. И верит не просто его словам, а полностью доверяет.
- …вообще в бизнесе я с шестнадцати лет. Меня отец везде за собой таскал. Сделал из меня свою правую руку, а когда разглядел во мне талант к бизнесу, подарил мне фирму. Так что с восемнадцати лет я уже был сам по себе со своими деньгами.
- А когда ж ты медициной увлекался, если с шестнадцати лет уже был бизнесменом?
- Так в пятнадцать и увлекался, - ответил Артур. – У меня тогда был бзик. Котел стать врачом и помогать людям. Вот и сидел, читал книги по медицине.
- М-да, хороший бзик, - улыбнулся Кирилл.
Вдруг у Артура запиликал мобильник. Прочитав сообщение, он поднялся с кресла.
- Извини, мне нужно идти.
- Работаешь так поздно? – Керя поднялся следом.
- Это срочно.
Кирилл проводил его до двери.
- Я загляну к тебе на тренировку. До встречи.
- Пока.


от дружбы до любви, как от любви до ненависти - либо поцелуй, либо удар. (с)
 
MagdalenaДата: Суббота, 10.11.2007, 15:28 | Сообщение # 4
Великий шаман!
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Репутация: 7
Статус: Offline
А прода будет? *с надеждой*

 
ОкеанияДата: Суббота, 10.11.2007, 17:42 | Сообщение # 5
Жена
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Репутация: 8
Статус: Offline
biggrin будет - я наконец-то взялась за его написание) может на днях выложу

от дружбы до любви, как от любви до ненависти - либо поцелуй, либо удар. (с)
 
MagdalenaДата: Суббота, 10.11.2007, 20:17 | Сообщение # 6
Великий шаман!
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Репутация: 7
Статус: Offline
Okeania, уря!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile

 
АннаДата: Среда, 14.11.2007, 09:08 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Красиво...
 
ОкеанияДата: Четверг, 15.11.2007, 18:55 | Сообщение # 8
Жена
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Репутация: 8
Статус: Offline
Так, это я забыло выложить, но по идее вы читали на прошлом сайте

* * *

Артур не пришел. Он не пришел ни на первую тренировку, ни на следующую…
Кирилла это расстраивало. Он каждый раз обводил взглядом спортивный зал в поиске блондина в белой рубашке, и каждый раз безрезультатно.

- Почему он не приходит, обещал ведь…

- Обещал? Что за чушь! Он тебе, что поклялся придти?

- Нет, но…

- Да пойми ты! Он зачислил тебя в турнир, и теперь тебе ничего не должен. Теперь вы квиты и он просто тебя забудет.

К среде Керя смирился с тем, что Артур не придет. Теперь он был сосредоточен только на двух вещах – турнире и учебе. После универа он добирался домой, обедал, писал или учил конспекты, а затем ехал на тренировку. Вернувшись обратно около полуночи, Кирилл шел в душ, а затем падал на кровать и засыпал мертвым сном. Так проходили будни.
В субботу Кирилл снова шел в кафе. Вот и в этот раз он задумчиво потягивал свой апельсиновый сок, глядя сквозь стекло на улицу. На стол упала тень.
- Ваш салат.
Кирилл не поднял головы. На стол опустилась тарелка с салатом и вилка, но тень не исчезла.
- Может, что ни будь еще?
- Нет, спаси…- он вскинул голову. – Светик?
Перед ним стояла рыжеволосая девушка с забранными в хвост волосами. Поверх одежды на ней был белый фартук, а в руках пустой поднос.
- Привет Кирилльчик! – улыбнулась она. – Как вижу, ты до сих пор сюда приходишь?
Девушка вздохнула.
- Кирилл, может быть хватит? Три года уже прошло, а ты все сидишь тут по субботам в надежде, что он войдет в кафе. Не войдет! Его нет, смирись с этим! И перестань винить себя. Ты не виноват в том, что Андрей сел в машину к матери, а не поехал со всеми на автобусе…
- Свет…
- И… - она хотела продолжить нотации.
- Свет, ты, что здесь работаешь? – спросил Кирилл.
Взгляд янтарных глаз девушки смягчился, она улыбнулась.
- Ирония судьбы! Мне нужна была работа и вот я тут. И сейчас я собираюсь устроить перерыв.
С этими словами она села напротив Кери.

* * *

Кирилл, Андрей и Света были лучшими друзьями. Они были знакомы с первого класса, а Андрей и Света вообще с садика. В старших классах они стали встречаться, но и о Кирилле не забывали. Он помнил, как обнимал плачущую Светку на похоронах так ясно, как будто это было вчера. Кере до сих пор снились кошмары:
Последний день в лагере. Мама Андрея приехала в лагерь – не смогла дождаться приезда автобусов в город, уж очень соскучилась по сыну. Он выпрашивает у вожатого разрешение поехать в машине, а Кириллу и Свете приходится ехать со всеми. Трасса. Серебристый Мерседес едет впереди трех автобусов. По встречной полосе едет грузовик. Солнце. Оно светит прямо в глаза водителю грузовика. Скоро поворот, а ничего не видно. Руль влево и…
Кирилл тогда заставил Светку остаться в автобусе, а сам побежал к перевернувшемуся Мерседесу. Андрей лежал рядом с машиной – его выкинуло. Он еле дышал и был весь в крови. Кирилл помнил кровь, много крови. Помнил, как он перевернул Андрея на спину и положил его голову к себе на колени. Помнил, как шептал ему:
- Держись, Андрюха, держись.
Помнил, с какой болью и…печалью на него посмотрели аквамариновые глаза. Помнил, как помутнели и расширились зрачки, прекратилось дыхание и биение сердца…
Он помнил похороны. Два гроба, две могилы, два креста. Собрались все друзья и знакомые. Не было только отца и старшего брата Андрея.

* * *

Они шли по парку (Света отпросилась на часик). Конец мая. Солнца светит сквозь кроны деревьев от чего, кажется что его лучи зеленого цвета. Мимо проходят парочки, женщины с колясками, на лавочках сидят старики.
- Значит, познакомился с братом Андрея?
- Да, - Керя кивнул.
- Не смог спасти одного брата, так спас другого, - еле слышно - так чтобы Кирилл не услышал – прошептала Света, а громко сказала:
- Прямо супермен – спасаешь людей!
- Знаешь, не смотря на два ушибленных ребра, мне понравилась роль спасителя, - он улыбнулся.
- Еще бы! Ты ведь теперь участвуешь в турнире – сбылась твоя мечта.
- Да, - Кирилл снова кивнул. – А Андрей тебе что-нибудь рассказывал о своем брате?
Света удивленно на него посмотрела, а затем стала вспоминать…
- Помню только то, что Артура везде за собой таскал их отец, и Андрей очень редко видел обоих. Оно и понятно – Артур ведь старший, и отец делал из него приемника.
Кирилл промолчал. Почему ему так интересен и…важен Артур? Что в нем такого?

- Почему я уже восемь дней подряд жду, что он придет на тренировку?

- Я что уже и дни считаю?

- Ну, да, считаю…

- Что же это со мной?

- О чем задумался? – с интересом спросила Света.
- Да так, - отмахнулся Кирилл. – Как думаешь, я выиграю турнир?
- Не знаю, выиграешь ли, но в финал попадешь. Я в этом уверена.
- Спасибо, Светик.
- Ну, мне пора, - вздохнула она. – Еще увидимся, и надеюсь не в субботу в кафе.
Улыбнувшись на прощанье, Света направилась к восточному выходу из парка, оставляя Кирилла в одиночестве.
Он всегда внимательно выслушивал наставления и нравоучения своей подруги, но чаще всего поступал по-своему. Вот и сейчас после разговора со Светой, после вновь нахлынувшей волны воспоминаний, Кирилл двинулся на кладбище.
По дороге купил белых лилий. Два цветка были перевязаны черной ленточкой. Кладбище было пустынным – все приходят сюда по воскресеньям, а сегодня суббота. Здесь дул прохладный ветер, потому что это северный край города. Кирилл шел не спеша между рядами могил, изредка поворачивая то налево - то направо. Он резко остановился у старого дуба – у могилы Андрея стоял человек в черном плаще. Ветер трепал его светлые волосы и развивал полы плаща. Это был Артур. Артур, с которым Кирилл восемь дней ждал встречи, а сейчас почему-то разворачивался, чтобы уйти. Но не тут, то было:
- Керя!
Кирилл остановился. Он медленно повернулся. Артур, стоящий в ста метрах от него, смотрел прямо ему в глаза. Какое-то время они так и стояли. Наверное, ни один не решался сделать первым шаг на встречу. Наконец, сделав глубокий вздох, Кирилл направился к Артуру. Присев у могилы, он положил лилии на надгробье рядом с двумя желтыми розами.
- Он любил белые лилии, - сказал Кирилл, вставая.
- Я не знал, - тихо ответил Артур. – А вообще ничего о нем не знал. Я не видел его двенадцать лет – с тех пор как развелись родители. Я практически уговорил отца разрешить мне немного пожить с ним и матерью, когда…
Он замолчал. Кирилл внимательно на него смотрел и, хоть взгляд Артура был устремлен на могилу Андрея, он видел всю его печаль и боль потери. Теперь Кирилл понял, почему его друг никогда не рассказывал о своем брате – нечего было рассказывать. Андрей фактически не знал своего брата, его у него практически не было.
- Я навсегда запомнил его пятилетним малышом, играющим с игрушечной машинкой…
Кирилл невольно улыбнулся, когда перед глазами предстала эта картина.
- Я запретил отцу продавать его рояль и перевез его к себе, - продолжал Артур. - Не мог расстаться с самой ценной для Андрея вещью.
Немного помедлив, Кирилл протянул руку и положил ладонь ему на плечо:
- Самыми ценными для Андрея были не вещи, а его семья и друзья.
Артур кивнул, и Кирилл убрал руку.
Стояли молча. Каждый из них пришел сюда, чтобы побыть в одиночестве, не рассчитывая встретить другого. И сейчас под свист ветра в каждом из них подымалось чувство неловкости. Каждый хотел попрощаться и уйти, но почему-то, ни один не решался вновь заговорить. Продолжали молчать…
Наконец, Артур решил уйти первым. Он посчитал, что должен уйти, так как пришел намного раньше и теперь должен уступить Кириллу, который, несомненно, как и он пришел на кладбище, чтобы побыть одному.
- Мне пора, - тихо сказал он. – До встречи.
И с этими словами Артур направился к выходу, а Кирилл, подавив желание обернуться, продолжил стоять у могилы лучшего друга.


от дружбы до любви, как от любви до ненависти - либо поцелуй, либо удар. (с)
 
ОкеанияДата: Четверг, 15.11.2007, 18:56 | Сообщение # 9
Жена
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Репутация: 8
Статус: Offline
а вот новый шматок, тока не ругайтесь что так мало!

* * *

Артур не забыл о том, что пообещал зайти к Кириллу на тренировку. Просто она была вечером, а по вечерам он чаще всего был занят. Но после того как они встретились на кладбище он отменил все вечерние встречи в пятницу и полностью освободил субботу.
Он стоял, опершись о колонну, и наблюдал, как Кирилл боксировал грушу, которую с другой стороны поддерживал его тренер. Артур с интересом смотрела, как темноволосый парень чередует правые и левые хуки с ударами ногами. Он был рад тому, что Кирилл сейчас занят и не видит его. Артур попросту не знал, как тот отнесется к его неожиданному появлению. Ведь они давно не виделись, он даже не звонил Кириллу, но что можно поделать – бизнес есть бизнес.

- Хоть бы он не сильно обиделся, - думал он.

- А с чего ты взял, что он о тебе вообще помнит? – спросил ехидный голосок в его голове.

- Нет! Я знаю, он меня не забыл, я чувствую это. Когда он рядом мне так спокойно, я перестаю думать о работе и прочих делах и проблемах…

- Хи-хи, может, тогда прикуешь его к себе наручниками? Будешь спокойный как удав, - передернул пискливый голос. – Перестань надеяться на что-то, он уже забыл тебя. Это было мимолетное знакомство – услуга за услугу.

* * *

- Кажется, к тебе пришли, - сказал тренер, смотря куда-то поверх плеча Кирилла. – Что ж, давай на сегодня закончим.
Он не поверил своим глазам, когда увидел Артура. Казалось, что это просто сон. Может он так устал от тренировки, что уснул прямо в раздевалке? Но нет, это явь.
Проглотив появившийся из неоткуда ком в горле, Кирилл направился к Артуру.
- Привет, - виновато улыбнулся тот.
Кирилл коротко кивнул в ответ – все еще был удивлен неожиданным визитом.
- Как продвигаются тренировки?
- Хорошо. Спасибо тебе еще раз это.
- Ты лучше вместо спасибо, дай мне подержать кубок чемпиона, - подмигнул Артур.
Керя слабо улыбнулся:
- Если ты никуда не спешишь, может, подождешь – я приму быстро душ и переоденусь.
- Я сегодня и завтра полностью свободен.
Темноволосый парень коротко кивнул и направился в сторону раздевалки, снимая по пути боксерские перчатки.
Встав под струи теплой воды, Кирилл пытался успокоиться, но безуспешно. Сердце, решив больше не подчиняться мозгу, билось быстрее обычного.
- Господи, ну зачем он пришел?! Я уже почти смирился с тем, что знакомство было основано по принципу «ты мне – я тебе». А теперь снова это непонятное чувство притяжения…
Он еще какое-то время постоял под душем, а затем обмотав полотенце вокруг бедер, вернулся в раздевалку.


от дружбы до любви, как от любви до ненависти - либо поцелуй, либо удар. (с)
 
MagdalenaДата: Четверг, 15.11.2007, 20:31 | Сообщение # 10
Великий шаман!
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Репутация: 7
Статус: Offline
а-а-а!!! я хочу проду-у-у-у!!!!!! проду давай cool

я тоже, кстати пишу ориджинал)))


 
LelaykaДата: Пятница, 16.11.2007, 20:42 | Сообщение # 11
начинающий ветеран СЛЭША!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Репутация: 7
Статус: Offline
А почему так мало? А я больше читала)) кхххх)))) tongue

Забыть...Забыть навсегда...Забыть и не вспоминать
 
ОкеанияДата: Воскресенье, 24.02.2008, 16:21 | Сообщение # 12
Жена
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Репутация: 8
Статус: Offline
Я вот тут решила вспомнить как печатать на клавиатуре а то все тетрадь да тетрадь

Когда Артур вошел в раздевалку, Кирилл был уже в джинсах. Он сидел посередине длинной скамьи и завязывал шнурки на кроссовках.
- Извини, что заставил ждать, - сказал Керя.
- Здрасти, приехали! – воскликнул Артур, быстрым шагом преодолевая расстояние между ними.
Кирилл, который вытаскивал из шкафчика рубашку, обернулся и удивленно вскинул брови.
- Это я должен извиняться, - уже спокойно продолжил Артур неотрывно смотря в зеленые глаза. – я не пришел к тебе на тренировку и даже не звонил.
Кирилл стоял, с приоткрытым ртом, удивленно моргая.
- Надеюсь, ты на меня не сильно обиделся.
- Знаешь, - наконец, заговорил Керя. – У меня сейчас такое ощущение, как будто ты извиняешься перед своей капризной девушкой…
Дальше продолжить Кирилл не смог, потому что Артур порывисто притянул к себе и поцеловал. Керя от удивления приоткрыл рот, чем поспешил воспользоваться Артур, углубляя поцелуй. И может где-то на грани сознания Кирилл понимал, что это не правильно, что так не должно быть, но всё же не оттолкнул Артура. От нехватки кислорода у обоих начинала кружиться голова – так называемый эффект седьмого неба, а у Кери еще и ноги подкашивались.
Однако ничто не длится вечно. Артур сам прервал поцелуй и обнял Кирилла, который тут же уткнулся ему в плечо. Так они простояли несколько минут, чувствуя, биение сердец друг друга.
- Хочешь, чтобы я отвез тебя домой? – тихо спросил Артур.
Кирилл поднял голову и внимательно посмотрел в голубые глаза. Артур знал, что в этот момент он решал, сделать ли ему шаг, который полностью изменит его жизнь. Артур смиренно ждал решения Кери, надеясь, что оно будет в его пользу.


от дружбы до любви, как от любви до ненависти - либо поцелуй, либо удар. (с)
 
LelaykaДата: Воскресенье, 24.02.2008, 21:02 | Сообщение # 13
начинающий ветеран СЛЭША!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Репутация: 7
Статус: Offline
Дааа, не на долго тя хватило то)) Маловато маловато((

Забыть...Забыть навсегда...Забыть и не вспоминать
 
LesichДата: Воскресенье, 24.02.2008, 23:10 | Сообщение # 14
частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 6
Статус: Offline
Lelayka, не издевайся, Света, человек, можно сказат, почти заново осваивался в старой стихии...

У меня все в порядке с личной жизнью. И знаешь, почему? Потому что у меня ее нет! (с) Йоко ака Аями Принц ака Lesich
 
FAnatKAДата: Воскресенье, 24.02.2008, 23:10 | Сообщение # 15
был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 4
Статус: Offline
Okeania, ааа!!! и это все?!?! а что же дальше??))))

Уйти... Уйти… Быстрей уйти…
И не оставить на пути
Ни слез, ни бед и ни страданий...
Во мрак, во тьму уйти скорей,
Чтобы не быть среди людей…
Мое последнее желание...
 
Форум » Проект The World of Slash and Yaoi » Оринджиналы » Приз (Кирил/Артур,R,romance)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: