Четверг, 28.03.2024, 12:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Мир Слэша и яоя

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Проект The World of Slash and Yaoi » Оринджиналы » Сиквелл к Молитве. (В процессе)
Сиквелл к Молитве.
JoeДата: Пятница, 25.07.2008, 22:29 | Сообщение # 1
частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Репутация: 7
Статус: Offline
1. Название - пока что тупо "Молитва. Часть вторая"
2. Имя автора - Joe
3. Имя беты – в отъезде
4. Рейтинг – PG *авторский*
5. Вид - фэмслэш
6. Жанр - романтика
7. Персонажи – Эстер/Кэйт/Шэд

Я сижу в «Санктъ-Петербургъ опера». Первый ряд, девятое место. В кой-то веки я надела плиссированную юбку и туфли на шпильке. Рядом сидит какой-то вислопузый республиканец и пялится на мои ноги, надеясь незаметно полапать их. А я пялюсь на свои десятисантиметровые шпильки, надеясь очень даже заметно засунуть их куда-нибудь этому куску жира. Осталось только решить, куда: в нос, в глаз или в жопу.
В глаз нельзя – мужчина умрёт быстро и не осознает ошибочности своего поведения. В анал тоже нельзя – вдруг, ему ещё и приятно станет… Остаётся только нос. Что ж… будет занятно.
Конец первого акта. Эту оперу я слушаю уже в третий раз. Первый раз – на итальянском, второй – странно (первые партии – на итальянском, вторые – на русском) и сегодня – только на русском. Ни один вариант мне так и не понравился, но я исправно дослушиваю до конца.
Во время антракта я всегда пью кофе в театральном буфете. Чёрный, очень крепкий, без сахара. Парадокс. А чай я пью крепкий, но с пятью ложечками сахара.
За мой столик кто-то подсаживается:
- Привет, Эстер. Не знал, что ты в Питере.
- Привет, Шэд. – С этим индивидуумом мы знакомы лет шесть, но виделись мы мало. И вот, волею судеб, мы встретились в продуваемом всеми ветрами городишке. Ога, это я о нашей северной столице так.
- Как Кэйт? – Шэд прихлёбывает чай, а я лихорадочно соображаю, откуда он мог о ней узнать.
- Диана ляпнула? Нормально… по моим понятиям. Она хочет ко мне приехать.
- Значит, по её понятиям, у вас всё хреново…
Звенит звонок. Антракт кончился.

Я вернулась домой и первым делом сунулась в асю – поболтать с Кэйт и Шэдом. Оба истерят… Не понимаю, с чего вдруг. Кто бы знал, как я ненавижу истерики! Оба. Оба это знают, и всё равно истерят. Какое единство. Вскоре, они оба выходят из аси. Кэйт – собирать чемоданы, а Шэд – напиваться с друзьями.

На вокзале я торчу уже с час. Ненавижу опаздывать и когда опаздывают. Наконец, объявляют о прибытии поезда № 216 Пермь-Казань. Нумерация с головы поезда. Тринадцатый вагон.
Не заметить меня легче лёгкого: в предрассветных сумерках в тени здания вокзала мой чёрный силуэт неразличим. И я этим нагло пользуюсь.
Вот появляется Кэйт со счастливой улыбкой и тяжеленной сумкой. Она оглядывается, ещё раз, улыбка потихоньку гаснет. Наконец, она отходит в сторону от поезда и садится на сумку. Ещё немного поозиралась и, окончательно скиснув, обняла себя за плечи. Взгляд затравленный-затравленный. Пора. Я закуриваю и выдвигаюсь:
- Прости. Я опоздала. – Я знаю, я подлюча. Она поднимает на меня свои красивые глазки и улыбается:
- Ничё. Я только что вышла. – Не, ну нифига себе! Врёт и не краснеет! Ога, и это говорю вам я: шут и враль, и ловкий плут.
- Идём. – Я беру её неприподъёмную сумку и иду к выходу из здания вокзала. Мы грузимся в такси и отправляемся ко мне.

- Проходи. Не бог весть что, но лучше, чем поезд.
- Ух… - Да, я тоже бы так охарактеризовала своё жилище.
Благословите, боги, моих либеральных родителей, предоставивших мне сиё райское местечко. Квартирка небольшая – однокомнатная, - но Моя! И отделана она в соответствии с моими маразмами.
Коридор покрашен краской в абсолютно чёрный цвет, без светильников. Единственный редкий источник света – встроенная лампочка в стенном шкафу справа. Он (шкаф) из тёмного дерева без каких-либо украшений. Слева от входной двери – тяжёлая дубовая дверь в комнату, которая разделена на две части ширмой-подсвечником. Эта дверь всегда закрыта, ибо там – святая святых – моя спальня. Вход в «зал» - через кухню. В зале стоит небольшой диванчик, маленькое креслецо и телевизор. Компьютер у меня на кухне. Ога, и жрать, и чатиться. Кухня в бежевом цвете. Стандартно.
В комнате, как на моём кусочке, так и на «общей» территории, окна маленькие и почти под потолком. Зато на кухне одно окно занимает всю стену. У него (окна) стоит плетённый обеденный гарнитур, а у стены напротив – всякая хозяйственная хрень: шкафчики, плита, холодильник.
Из общей части комнаты есть дверь на балкон, занавешенная тяжёлыми портьерами. Кстати, балкон – буквой «Г». Как так? А квартирка у меня угловая. Вот и радуюсь. На балконе – куча шкафчиков для барахла, столик и пара небольших кресел.

Мы сидим на кухне и решаем, куда бы сходить.
- Ну, на экскурсию по Казани ты и без меня сходить можешь… а я вот хочу тебя сводить в занятное местечко.
- Какое?
- Увидишь. Собирайся. Надень джинсы и что-нибудь лёгенькое наверх.
Кэйт готова уже минут через десять. Я же ещё восстанавливаю лицо по очертаниям черепа – макияжем занимаюсь. Где-то через час мы со скандалами вышли из дома. Кэйт, насупившись, сопит. Ну разные у нас взгляды на мою внешность – ничего с этим не поделаешь.
Через полчаса пешего хода мы оказались возле кирпичного двухэтажного здания с неоновой вывеской «Стихия».
- Что это? – О! Кэйт снизошла до разговоров, значит, отошла.
- Лучшее местечко этого города. Ночной клуб на четыре зала… Огонь, Земля, Вода и Воздух… скоро всё увидишь…
Мы проходим мимо огромной очереди в кассу, охранник кивает мне и пропускает в зал, который встречает нас латиноамериканскими напевами, всевозможными оттенками красного и оранжевого, топчанами и гомосексуальными парочками.
- Добро пожаловать в зал огня… на пару с Водой составляет гомосексуальную территорию…- Кэйт смотрела во все глаза, пока я вела её к самому дальнему топчану с табличкой “reserved”.
- Но тут зарезервировано…
- Конечно. – Я перекинула табличку на соседнее место.- Нами.
- А?
- Всё просто… - Меня перебил радостный вопль.
- Эстер!!! – У нашего местечка возник длинноволосый мужчина лет тридцати, в меру опузевший, но не потерявший своего очарования. – И почему я узнаю о том, что ты приходишь в мою скромную обитель, только из доклада начальника охраны? – Он немного скуксился. – Бука.
- Кэйт, это мой хороший друг и попутно владелец «Стихии», Жан. Милый, добрый, скромный, весёлый и умный. Жан, это Кэйт.
Жан улыбнулся и поддел Кэйт за подбородок:
- Ууу… так вот та, о ком столько слухов ходит…
Я нахмурилась:
- Шэд?
- А кто ж… Ну ладно, отдыхайте, мои голубки… я пришлю вам самого лучшего официанта…
И он испарился. Кэйт ошалело таращилась в пустоту, стараясь сопоставить меня, Жана и ещё какого-то там Шэда. Видимо, так и не получилось.
- Когда мне было двенадцать, я познакомилась с Шэдом. Кста, тебе надо его узнать. Уже он представил меня Жану. Его, вообще-то Ивашкой звать, но он больше любит своё имя на западный манер. Ему тогда было около двадцати четырёх-пяти. Когда мне было лет пятнадцать у нас приключилась незапланированная интрижка, после которой мы ласково и нежно дружим, занимаясь сексом со своим полом…

*то, что мну успел сотворить до отъезда... остальное - по приезду*


- Харухи! Две девушки не должны целоваться! И это говорит папа-трансвестит... Не очень убедительно (с)
 
FAnatKAДата: Среда, 06.08.2008, 02:20 | Сообщение # 2
был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Joe)
В глаз нельзя – мужчина умрёт быстро и не осознает ошибочности своего поведения. В анал тоже нельзя – вдруг, ему ещё и приятно станет… Остаётся только нос. Что ж… будет занятно.

Ха-ха-ха))))

Quote (Joe)
Коридор покрашен краской в абсолютно чёрный цвет, без светильников.

Класс! Тож так хочу!!!))))


Уйти... Уйти… Быстрей уйти…
И не оставить на пути
Ни слез, ни бед и ни страданий...
Во мрак, во тьму уйти скорей,
Чтобы не быть среди людей…
Мое последнее желание...
 
JoeДата: Четверг, 14.08.2008, 17:38 | Сообщение # 3
частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Репутация: 7
Статус: Offline
FAnatKA, я бы тоже)))

- Пойдём потанцуем? – Кэйт смотрит на меня с чем-то, похожим на надежду.
- Я не танцую в принципе. А ты иди, если хочешь. – Она хмурится, потом улыбается и уходит.
Мне приносят заказ: абсент с лимоном. Это очень приятно. Кэйт танцует с какой-то милой девушкой. А они неплохо смотрятся вместе. Кто-то сжимает мне плечо. Поднимаю глаза наверх – Шед.
- Ну? И?
- Что и? – Я удивлённо смотрю на него.
- Ты не ревнуешь?
- А должна? Они же просто танцуют…
- Я вот её не понимаю: что в тебе такого хорошего, за что тебя можно любить?
- Я сама не знаю.
Кэйт возвращается и смотрит на Шеда. Он привстаёт и представляется:
- Шед… Друг Эстер.
- Кэйт.
- Это я понял… - из всех моих знакомых только Шед догнал меня в циничности ухмылок.
Кэйт слегка покраснела – злится, видать, - и уселась ко мне на колени. Я не против.
- Выпьешь? – Протягиваю ей абсент.
- Я не пью. – Гордо вздёргивает носик. Шед, гадина ползучая, чувствует надвигающуюся грозу и поспешно ретируется. – Ты не ревнуешь?
- Нет. А должна?
- Но ты же говоришь, что любишь!
- Правда? Я так говорю? – Чувствую, я зря это сказала. В глазах Кэйт слёзы, она срывается и убегает. Чёрт! Ну как можно быть такой дурой?! Я даже не знаю, про кого я говорю: про себя али про Кэйт.
Возвращается Шед:
- Ну и что ты ей наговорила?
- Я? Это она мне истерику закатила.
- Рассказывай. – Я вкратце рассказала. Шед, прослушав сию трогательную историю, изрёк:
- Ты – бесчувственная дура.
- Я знаю… Пошла искать её.
Первым делом я пошла к Жану. У него камеры слежения везде понатыканы. Итак, что мы имеем? Это эмоциональное безобразие выбежало из клуба и растворилось в ночной мгле. Найду её – убью.
Возвращаюсь к Шеду.
- Ну, как? – У него на коленях уже восседал какой-то очаровательный мальчик, только слишком уж шлюхообразный. Не люблю таких.
- Звоним всем нашим, кто есть на машинах, наверное… Её нет в здании.
- Ты точно дура. Пошли искать её… - Шед спихнул мальчика с колен, тот обижено засопел, но ничего не сказал.
На улице было темно. Куда эта истеричная особа могла направиться – понятия не имею…
- Шед. Стой здесь и звони Диане. Я пойду, пройдусь…- Шед понимающе хмыкнул и начал набирать номер.
Пару шагов я прошла вполне сносно, потом не удержалась и рванула.
«Идиотка! Имбецил несчастный! Ну вот где её теперь искать? Сквер?»
Оббежала весь ближайший парк – нет её.
«Дворы?!»
Пронеслась вихрем по всем дворам. Нигде. Чёрт! Чёрт! Чёрт!!!
Стоп. Собраться с мыслями. Она города не знает. Из улиц она знает только эту… Значит, понесёмся по этой.
Ещё полчаса безудержного бега. Час. Бл*ть!!! Где её черти носят?!
«Так… успокойся, Эстер. Успокойся. Закури. Так… успокой дрожь в руках… так.. уже лучше. А теперь – неспешной походкой прямо, куда глаза глядят. Если ты её не найдёшь, то так же спокойно пойдёшь и утопишься на Волге… Всё? Всё»
Иду спокойно, будто всё нормально. Прохожу с десяток остановок.
О! Сидит. Как ни в чём не бывало! А Эстер носись по городу, круги нарезай…
К ней подходит какой-то пьяный мужик. Что-то спрашивает. Ну нет…
- Кэйт? – Она резко разворачивается от мужика и идёт мне навстречу, а я – к ней. Мужик ретировался – конечно, никого не снимешь при свидетелях.
Я выдыхаю струйку дыма. Она смотрит мне в глаза, я их не отвожу. Начался дождь. Мне по фигу, только сигарета мокнет. Вижу в глазах Кэйт желание, чтобы я извинилась и поцеловала её. Я подхожу к ней… и, широко замахнувшись, даю ей хорошую пощёчину. Вот ещё. Она заставляет меня волноваться, а я ещё извиняться буду?
Я отворачиваюсь, когда она недоумённо поднимает руку к щеке и хочет что-то сказать. Звоню IШеду:
- Я нашла её. Подъезжайте, заберите. – Я назвала остановку, достала новую сигарету и, отойдя от Кэйт на несколько шагов, закурила.
Она хочет подойти, но боится: он не понимает меня, не понимает, почему я с ней так жестока.
Мои размышлизмы прервала остановившаяся машина – Диана и Шед приехали. Шед подходит к Кэйт, а Диана ко мне.
- Отвези её ко мне. Вот ключи. Посидишь с ней, пока я приду в то состояние, когда больше не захочу её убивать?
- Конечно. – Диана ловко хватает связку и забирает Кэйт в машину.
- Пойдём ко мне? Напьёмся? – Шед сжимает моё плечо.
- А пошли.

Мы порядком опьянели. Шед уже ели ворочает языком, а я – конечностями.
- Ты – тупая ведьма! – Он кое-как выдаёт это. Я начинаю ржать.
- Быть может ты и прав… - Я задумалась. - Быть может, тупая. Но не ведьма.
- Что?.. – Да, обычно женщины предпочитают другой вариант опровержения.
- Все женщины ангелы, но когда мужчины обрезают им крылья, они летают на метле.
Шед с чего-то обозлился, вскочил на ноги и заорал:
- Не играйся со мной! – Он врезал кулаком по стене так, что открылась дверца шкафа. Мы моментально протрезвели. Шед старался спрятать компромат.
- Тааак… Ты меня любишь. – Я изучаю фотки с моих школьных спектаклей. Зуб даю – Диана ему за кругленькую сумму продала. Она у нас всегда фотографом была, пока не выпустилась. А потом могла запросто тырить фотки у друзей-младшеклассников.
- Да.
Я вернулась к просмотру фотографий. Точно. Все роли с тех пор, как я полюбила играть на сцене… Почти с нашего с Шедом знакомства. Вот псих.
- Но ты меня не любишь… - Шед немного помолчал, закурил. – Ты вообще никого не любишь, кроме себя.
- Отнюдь. – Я тоже закуриваю. – Я и себя не люблю. Я не знаю, как это: любить. Не помню.
- Почему же ты всё ещё жива? Не покончила с собой?
- Слишком многие от меня зависят. Я просто смирилась с собой…
Шед пристально вглядывается мне в глаза:
- Ты права, я бы ушёл следом… Можно я тебя обниму? Чисто по-дружески.

Домой я вернулась к вечеру следующего дня, спокойная и хладнокровная, как обычно. Звоню в дверь. Слышатся быстрые шаги, дверь распахивается. На пороге стоит растрёпанная Кэйт, глаза лихорадочно блестят, немного припухли, губы нервно подёргиваются. Я прошла в квартиру:
- Я тебя ни от чего не отвлекаю? - Хотя сама уже рисую Диану, лежащую на кровати и похабно ухмыляющуюся. Надо было всё-таки отправить Кэйт к Шеду. Да, я всё-таки немного ревную.
- Нет. – Кэйт удивлена. – Это… Эстер… я… Диана мне всё рассказала. Прости.
- Угу. Мне всё равно. – Я захожу в свою комнату. Кэйт – за мной.
- Ну что мне сделать?
- Ничего. Можешь забыть меня. Тебе так легче будет.
- Ты дура, Эстер! – Кэйт валит меня на кровать и принимается целовать.
- Если отлипнешь – прощу. – У неё смешной надутый и недоверчивый вид, но она всё же отлипает. А я своё слово держу. – Поедешь в выходные с парашютом прыгать?

Мы вчетвером решили прыгать в степи. Недалеко от Казани. Жан заказал самолёт и инструктора. Вечер. Костёр, мы болтаем и смеёмся, я обнимаю Кэйт за талию. Шед напряжённо смотрит то на меня, то на неё. Жан в шутку начинает к нему клеиться.
Тишина. Её прерывает голос Шеда:
- Как думаете, куда мы попадём после смерти?
Отвечаю я:
- Смотря кто… Кэйт и Жан – на небо праведников…
- А мы с тобой – в ад?
- Ну почему же сразу в ад? Мы – на небо падших.
Кэйт оживилась – она любит разные байки:
- Как это? Небо падших?
- Те, кто не достоин неба праведников попадают на небо падших… Если праведники летают в облаках, то грешники падают… Они всё падают, падают, падают, падают… и не знают, когда же долетят до земли.
Всё погрузилось в напряжённую тишину.
- А давайте поиграем? – Я смотрю на Шеда.
- Во что?
- В смерть.
- Как?
- Я ведущий. Я должна отгадать, какой смертью вы хотите умереть. Если не угадываю – умираю я.
Все соглашаются.
- Жан. В окружении толпы родственников старым и дряхлым. – Кивок. – Шед… в драке за свои идеалы…
Ещё один кивок.
- Кэйт…
«Падать, падать, падать, падать… и не знать, когда разобъёшься…»
- Автокатастрофа.
- Не угадала. – Кэйт выглядит расстроенной и напуганной. – Я хотела падать, падать, падать…
Постепенно, мы успокаиваемся и ложимся спать. Слышны чьи-то шаги. Я отключаюсь.

***

Шед вернулся домой совершенно убитый. Всё-таки он был прав. Эта тварь, Эстер, не может просто так отпустить кого-то. Только если убьёт… или умрёт сама…
Шед нашёл какой-то листок, исписанный рукой Эстер:
«Видимо, ты разгадал мой план. Парашютизм – очень опасный спорт. Ведь, парашют может не раскрыться, не правда ли… А если вытащить одну-единственную спицу, можно это спровоцировать… Как ты должно быть понял, я вытащила спицу из парашюта Кэйт. А ты, умница такая, поменял парашюты. Ты всегда отличался способностью к анализу. Не правда ли?
Я же сказала, я умру, если не угадаю…»

Шед со стоном повалился на диван.
«Я приду к тебе…»


- Харухи! Две девушки не должны целоваться! И это говорит папа-трансвестит... Не очень убедительно (с)
 
Форум » Проект The World of Slash and Yaoi » Оринджиналы » Сиквелл к Молитве. (В процессе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: