Пятница, 29.03.2024, 13:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Мир Слэша и яоя

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Проект The World of Slash and Yaoi » Гарри Поттер. Фанфики » До встречи (ГП\СС, G, смерть Северуса, сумасшествие Гарри)
До встречи
LesichДата: Воскресенье, 02.03.2008, 16:08 | Сообщение # 1
частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 6
Статус: Offline
Название: До встречи
Автор: Лесич. Лес. Лис. Или просто Принц. В общем, я.
Пейринг: ГП\СС
Рейтинг: G
Категория: slash
Жанр: songfic (Смысловые Галлюцинации - До встречи)
Дисклаймер: Идею не отбирать.
Архивирование: скажите, интересно же.

«Мимолётный взгляд,
Секундное прикосновенье, -
Это всё, что мы можем позволить,
Это всё, чем питается сердце...»

Бывает ли любовь на войне? Этот вопрос задают детям магглов в школе в классе эдак в седьмом или восьмом после того, как они прочитают коротенький рассказ о любви какой-нибудь медсестрички к раненому солдату.
Кто-то отвечает «да», кто-то – «нет». Но то рассказ, а здесь… И ведь те, кто отвечает «да», будут правы.
Они любили друг друга, но война не позволяла им наслаждаться общими минутами. Только мимолетный взгляд во время очередного собрания Ордена Феникса, лишь секундное прикосновенье при выходе из-за стола. Сердце питается только этими прикосновениями и взглядами, полными чувств, показывающих, как бы они хотели…
«Страха нет -
Есть слабость и тени смущенья»

Война пока идет скрытно, каждый пытается угадать следующий шаг противника. Страха нет. У них просто нет на него времени. А слабость накатывает потом, когда никто не видит.
«Слово "больше" происходит от боли -
Одной раной становится больше!..»

Оставаясь наедине с самим собой, в ожидании своего «выхода на сцену» Северус думал о сложившемся положении. Больше времени, больше терпения, больше боли сдерживаешь в груди. Одной раной на сердце больше от осознания того, что ты не можешь получить то, что так страстно жаждешь. С его болезненным прошлым не привыкать к тому, что каждый день видишь объект своей страсти и не можешь с этим ничего поделать. Как будто Бог специально сидит там на небесах с ниточкой и дергает вверх. А в ниточку завязан Гарри, его лохматый и до сих пор верящий в справедливость Гарри.
«Слёзы рвутся наружу,
До встречи - в следующей жизни!..
Вернувшись в исходную точку,
Я буду ждать тебя вечно!»

Северус не помнил, когда плакал в последний раз, но понимание того, что всего одна зеленая вспышка, возможно, даже в спину, и он больше никогда не увидит Гарри, явно не вызывала улыбки на лице. Но он не боялся смерти. Он увидится с Гарри. Обязательно. Может быть, в следующей жизни им повезет больше? Он мысленно пообещал себе, что дождется Гарри, даже если не будет помнить своей прошлой жизни.
«Каждую ночь
Что-то во мне умирает...
Чужие рассказы о жизни
Не имеют к тебе отношенья.
Мимолётный взгляд,
Секундное прикосновенье -
Это всё, что мы можем позволить,
Это всё, чем питается сердце...»

Каждую ночь, закрывая глаза и пытаясь провалиться в спасительную тьму, подальше от этой войны, которую Воландеморт затеял еще когда ему был год, Гарри терзается своими кошмарами. Каждую ночь ему снится, что Северус лежит на поляне у Запретного Леса, тяжело дыша и глядя в ночное небо пустым взглядом. А потом дыхание останавливается, и…
-Нет! – юноша вскакивает с широко распахнутыми глазами. И надежда на то, что любимый останется в живых, умирает. Почему? Он и сам не знал.
«Слёзы рвутся наружу…»
-Северус! – Гарри бежит к распластанной на земле фигуре в черной мантии с багровыми пятнами крови.
-Северус, ты не можешь! - отважный гриффиндорец захлебывается собственным слезами, падая рядом с мужчиной. – Ты не можешь бросить меня здесь, с ними!
Нападение на Хогвартс было спланировано Пожирателями еще неделю назад. Решено было пойти ночью. И вот: студенты, только заснувшие после очередной зубрежки, просыпаются от грохота. Что происходит, в чем дело?
Те из Ордена Феникса, что дежурили по территории Хогвартса, подняли тревогу: армия Темного Лорда атаковала.
И кошмар Гарри стал реальностью: один из Пожирателей швырнул в профессора Зелий каким-то проклятьем, и теперь стук его сердца становился все медленнее и тише.
Крича «с ними», Гарри имел в виду не Пожирателей, а друзей. Они начнут сочувствовать и попытаются не оставить его одного, успокаивая и говоря, что все пройдет и забудется, сгладится и образуется. Он не хочет этого! Сочувствием все равно не вернуть постепенно леденеющего любимого.
-Северус, пожалуйста… Ты же любишь меня… Не оставляй меня здесь…
«До встречи в следующей жизни!..»
Мужчина с трудом поднял руку, улыбнулся только глазами, погладил юношу по щеке, стирая слезу, и прошептал:
-До встречи…
Рука упала на землю, черные глаза закрылись, чтобы больше никогда не открыться, а сердце остановилось.
-Нет, Северус, нет…
Шатаясь, великий Герой встал. Руки дрожали, сжатые в кулаки, закрытые глаза, веки трепещут. И тут он закричал. Закричал, высвобождая всю свою силу. Всех друзей, учеников, членов Ордена Феникса и бездыханное тело Северуса обволокли маленькие пузыри, сохраняющие от разрушительной мощи, а Пожиратели зажали уши, но все равно не выдержали, и их тела взорвались. Воландеморт сопротивлялся дольше всех, но и он не выжил в итоге.
Гарри повалился рядом с Северусом, устало улыбнувшись и закрыв глаза, думая, что уже не откроет их.
Но ему не дали умереть. Сначала он буйствовал, плакал, кричал, злился. Потом ненадолго успокоился, а затем попытался себя убить, чтобы воссоединиться с профессором хоть на том свете. Друзья, волнуясь, и, разумеется, только для его же блага закрыли его в комнате с мягкими стенами, чтобы он не смог навредить себе.
«Вернувшись в исходную точку,
Я буду ждать тебя - вечно!..»

И теперь Гарри сидит в этой комнатке и качается из стороны в сторону. В глазах пустота, а на губах застыла легкая мечтательная улыбка.
«Дождись меня, Северус… Они верят, что я иду на поправку. Скоро разрешат мне держать вилку с ножиком. И тогда… Только дождись меня, любимый, ладно?..»


У меня все в порядке с личной жизнью. И знаешь, почему? Потому что у меня ее нет! (с) Йоко ака Аями Принц ака Lesich
 
JoeДата: Воскресенье, 02.03.2008, 16:29 | Сообщение # 2
частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Репутация: 7
Статус: Offline
Я плакал!!! *почти навзрыд!!!* Это так восхитительно... В таком маленький объём вложить такой невероятный смысл... cry

- Харухи! Две девушки не должны целоваться! И это говорит папа-трансвестит... Не очень убедительно (с)
 
LesichДата: Воскресенье, 02.03.2008, 18:12 | Сообщение # 3
частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 6
Статус: Offline
Joe, иногда бывает) Спасибо)

У меня все в порядке с личной жизнью. И знаешь, почему? Потому что у меня ее нет! (с) Йоко ака Аями Принц ака Lesich
 
LelaykaДата: Воскресенье, 02.03.2008, 21:51 | Сообщение # 4
начинающий ветеран СЛЭША!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Репутация: 7
Статус: Offline
Lesich, помнишь я говорила о своем архиве по снарри?) Теперь и это маленькое чудо будет там biggrin

Забыть...Забыть навсегда...Забыть и не вспоминать
 
LesichДата: Воскресенье, 02.03.2008, 21:57 | Сообщение # 5
частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 6
Статус: Offline
Lelayka, спасибо) Это очень, правда очень приятно слышать)

У меня все в порядке с личной жизнью. И знаешь, почему? Потому что у меня ее нет! (с) Йоко ака Аями Принц ака Lesich
 
Форум » Проект The World of Slash and Yaoi » Гарри Поттер. Фанфики » До встречи (ГП\СС, G, смерть Северуса, сумасшествие Гарри)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: