Пятница, 29.03.2024, 09:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Мир Слэша и яоя

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Проект The World of Slash and Yaoi » Гарри Поттер. Фанфики » Я расскажу тебе сказку... (в процессе...)
Я расскажу тебе сказку...
JoeДата: Суббота, 12.04.2008, 12:39 | Сообщение # 1
частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Репутация: 7
Статус: Offline
1. Название – Я расскажу тебе сказку…
2. Имя автора - Joe
3. Рейтинг – планируется NC-17
4. Категория – джен *опять же, планируется*
5. Жанр – ангст, сонгфик *возможно*
6. Персонажи – Северус Снэйп *куда ж без него*, Мэри Сью
7. Предупреждения – нецензурная лексика
8. Саммари – Мэри Сью страшный романтик… И она решается отправиться на поиски счастья. Вот только чьего?
9. Дискламер – герои – ЕЁ, остальное – моё)
10. От автора – идея пока не оформилась, надеюсь на ваши комменты и критику. Возможны пополнения в «актёрском» составе.
11. Размещение - только кажите

Добавлено (12.04.2008, 12:39)
---------------------------------------------
Глава 1

Я расскажу тебе сказку. Она банальна и глупа. Она приправлена терпким вкусом боли, полыни и ветра…

Ну, по порядку. Как ты уже, должно быть, догадался, моё имя Мэри Сью. Тебе описать, как я выгляжу? Кхм… а ты не из этих? Не из органов? Нет? Тогда смотри… Я сама себе напоминаю маленькое лысое земноводное. У меня длинные чёрные волосы, которые, даже когда чистые, висят соплями. Большие каре-зелёные глаза, миндалевидной формы с маленькими ресничками. Пухлые губы, моя гордость. Нос с маленькой горбинкой и, как говорится, вишенкой. То есть, маленькой кортошенкой. Чтобы довершить свой мерзкий облик, я подвожу глаза чёрным карандашом, крашу серыми тенями и тонной туши. Губы я принципиально не мазюкаю. Зато кожу – всегда тальком. Ну, и соответственно одеваюсь.

Что-что? Гот ли я? Да, гот… в каком-то месте.

Я учусь на специального психолога. С детишками-инвалидами работать буду. Вот только, как? Я терпеть ненавижу детей! Ну да ладно… Это к делу не относится… С группой у меня напряжённые отношения: они мне постоянно пытаются устроить бойкоты. Почему? Потому что я гот. Почему пытаются? Потому что у них это не получается по двум причинам: 1. Чтобы устроить настоящий бойкот, надо, чтобы подопытный нуждался в общении. Я же с этими тупыми подобиями на сапиенс не хочу даже по одной земле ходить, но приходится. 2. Я единственная отличница в группе. Соответственно, преподы всегда разговаривают ТОЛЬКО со мной. Вот.

В общем, вот тебе основная сказка…

Шла я как-то домой. Близится летняя сессия, у меня из пяти экзаменов четыре автоматом, пятый – лор, даже можно не париться. Вот, иду я, значит, вечером, курю. Тепло, хорошо, загораются звёзды… бибикают машины, матерятся мамаши, орут дети. Жизнь почти шикарна.
Подхожу я, значит, к подъезду, слышу шорох. С диким криком из лысых кустов вылетает моя любимая дворовая кошка. Лезу в кусты. Интересно же, что её так напугало.
Что-то каркнуло. «Ворона…» Всё равно лезу. Ну не может ТАКАЯ кошка испугаться вороны. Подхожу ближе. «Ух ты ж, бля! Ворон!» Чёрный такой, красивый. Увидев меня, заметался, попытался улететь. Только попытался.
- Ох ты ж, бля. Крыло перебито?.. Ты откуда здесь? В городе… один… да ещё и в нетипичных условиях обитания?.. Срать. Сначала тебя вылечить надо… - разговоры с животными/птицами/насекомыми – первый признак шизофрении.
Подобрала я, значит, ворона и домой тащу. А он трепыхается, здоровым крылом меня бьёт. Мне-то пофиг, но вот больное крыло ещё сильнее повредить может. Останавливаюсь, достаю из сумки небольшой кусок верёвки (мало ли что в этой жизни может пригодиться) и легонько связываю свою маленькую бесценную, краснокнижную ношу:
- Ты не бойся, я тебе помочь хочу… А верёвка – чтобы ещё хуже не сделал себе… - Я говорила про шизофрению?
Я живу на девятом этаже двенадцатиэтажного дома с гиперопективными предками. До тех пор, пока они не лезут в мою полуоккультную комнату, всё хорошо. Дотащилась я до места своего обитания, сбросила со стола все бумаги-ручки-книжки-карты-спички-свечки, водрузила на него ворона и аккуратно развязала верёвку. Птица сбежать уже не пыталась, только пугливо озиралась и в комочек сжималась.
- Ну не бойся, глупыш… Дай-ка я первичный осмотр проведу… - Я, конечно, не птицевод, но хоть что-то да смыслю в их строении.
Аккуратно выпрямив травмированное крыло, я его слегка прощупала. Кости все целые. Гордый птиц от боли пытался меня клюнуть своим шикарным клювом. Увернулась. Видимо, только серьёзный ушиб мягких тканей.
- Всё хорошо… завтра сходим к ветеринару… он тебя посмотрит и расскажет, как тебя кормить… а пока тебе придётся с повязкой походить…
Я пошла ковыряться в аптечке, нашла сбор трав «от ушибов». Заварила его, смочила им тряпочку. Вернулась в свою комнату, птиц гордо расхаживал по моему рабочему столу и скидывал всё, что ещё осталось не скинутым.
- А ну-ка, иди сюда… - Ворон подозрительно зыркнул на меня, но всё же дал приложить к крылу тёплый компресс и перебинтовать. – Вот так… а с утра – к доктору…

На мой городишко опускается ночь… Такая нереальная, тёмная, почти живая… Неизвестные созвездия манят к себе своей загадкой. Где-то на церковном кладбище раздаётся крик ворона.

Я просыпаюсь ровно в шесть. «Так, клиника открывается в семь. У меня есть час… Собраться, упаковать птЫца и потом ещё два часа до универа. Отлично». Благо, ветклиника почти рядом с домом. Отнесла туда уже спокойную птицу. Милый доктор долго удивлялся наличию ворона. Что-то забормотал о законности. Я его хотела придушить. Видимо, сей членовредительский порыв был написан на моей физиономии: он как-то затих и обмяк. Даже корму птичьего в подарок дал. Да, я молодец. Птичку правильно лечила.
Что ж, летать он не может, а по квартире бегать никто не запрещает… Двери сами собой не закрываются, ножи не падают… Так что, сильнее не поранится. А мне и в универ пора.

Возвращаюсь в пять часов, злая, как чёрт. Начинаю переодеваться и жаловаться ворону на свою жизнь-жестянку, на тупоголовых сиволапых одногруппников, на криворуких водителей, на… да много на что. А он сидит, моргает, изредка клекочет. Как же меня всё бесит! Ну да ладно, излишняя эмоциональность ни к чему хорошему меня ещё никогда не приводила. Лучше посмотреть, что там с птицей.
- Ну вот… всё уже почти в порядке… - Я поменяла компресс, снова зафиксировала крыло и, немного погодя, погладила лоснящуюся грудку. Шик. Блеск. Красота.

Знаешь, я уже давно не живу, а существую… По крайней мере, днём. Ночью приходит настоящая жизнь. Яркая, дурманящая, манящая…

Где-то на церковном кладбище раздаётся крик ворона. Луна скрыта где-то за слоем толстых облаков. Подвывает волк. Ему вторит другой. Я продираюсь сквозь чёрные лысые кусты, куда-то вдаль…

Я просыпаюсь от странного шаркающего звука. Открываю глаз, второй. Фокусирую взгляд на источнике звука – ворон с больным удовольствием драконит единственную целую тетрадку. Срррррраааааааать! Спааааааааать!

Я продираюсь сквозь чёрные лысые кусты, куда-то вдаль… Ещё один птичий крик, на сей раз гораздо, гораздо ближе. Я иду на звук. Ворон сидит на каменном надгробии с надписью: Северус Снэйп – годы жизни не указаны. Театр абсурда. Сон. И я это понимаю, но не могу… не хочу просыпаться.
Ворон срывается с камня на холодную землю. В следующее мгновение на его месте стоит высокий мужчина. Бледная кожа отдаёт полутрупным сиянием, глаза похожи на две чёрные космические дыры, прямые чёрные волосы спускаются на плечи. Единственное сходство с вороном осталось только в виде носа. Довольно грандиозного. Мужчина обнажён.
Высокий и поджарый, словно отощавший волк, он был отнюдь не красавцем. Отнюдь. Но я уже давно поняла: человек не должен быть красивым, он должен быть эффектным. ЭТОТ человек был эффектен, как никто другой…

Я проснулась от звука будильника. Вот, поистине, адская машина… Похоже, ворон думал точно также. Он что-то недовольно буркнул. Я слегка ухмыльнулась:
- А мне ты снился… - В ответ ещё один недовольный бурк. – Знаешь… а давай я тебя пока что Северусом буду звать?.. – Ворон что-то странное каркнул и отвернулся. – Вот и отлично.
Я знаю, я вредина…

Позавтракав, я принялась осматривать крылышко Сева. Никаких улучшений. Даже, как ни странно, хуже стало – появился отёк. Теперь я пытаюсь решить дилемму: надо в клинику зайти и в универ к восьми успеть. При таком раскладе, мне надо Сева с собой брать…

Собственно говоря, я не устаю поражаться жестокости наших людей. Я понимаю, они ненавидят меня… Но причём здесь несчастная птица?.. Впервые я разозлилась настолько, что ебанула самой невменяемой девке промеж глаз… Как же это приятно… слышать хруст хрящей… Думаю, ещё около месяца можно спокойно существовать, а там – каникулы…


- Харухи! Две девушки не должны целоваться! И это говорит папа-трансвестит... Не очень убедительно (с)

Сообщение отредактировал Joe - Суббота, 12.04.2008, 14:21
 
FAnatKAДата: Суббота, 12.04.2008, 23:19 | Сообщение # 2
был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 4
Статус: Offline
Joe, это прекрасно))) продолжайте в том же духе!!! у меня вопрос: сны случайно не навеяны фильмом "Ворон"?))))))) но честно, получилось офигенно!!!!! ))))))

Уйти... Уйти… Быстрей уйти…
И не оставить на пути
Ни слез, ни бед и ни страданий...
Во мрак, во тьму уйти скорей,
Чтобы не быть среди людей…
Мое последнее желание...
 
JoeДата: Воскресенье, 13.04.2008, 09:28 | Сообщение # 3
частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Репутация: 7
Статус: Offline
FAnatKA, нет, не навеяны) Я этот фильм ужо лет сто не видела(
То есть, можно продолжать? happy


- Харухи! Две девушки не должны целоваться! И это говорит папа-трансвестит... Не очень убедительно (с)
 
FAnatKAДата: Воскресенье, 13.04.2008, 12:01 | Сообщение # 4
был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 4
Статус: Offline
Joe, да не можно, а нужно!!!!! я буду ждать с нетерпением!!!!)))

Уйти... Уйти… Быстрей уйти…
И не оставить на пути
Ни слез, ни бед и ни страданий...
Во мрак, во тьму уйти скорей,
Чтобы не быть среди людей…
Мое последнее желание...
 
JoeДата: Понедельник, 14.04.2008, 20:35 | Сообщение # 5
частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Репутация: 7
Статус: Offline
FAnatKA, буду стараться)

Добавлено (14.04.2008, 20:35)
---------------------------------------------
Глава 2. *ПА: чё-т она какая-то маленькая получилась!

ЭТОТ человек был эффектен, как никто другой… Я стояла и глупо пыталась поймать воздух ртом… Бесполезное занятие… Мужчина внимательно смотрит на меня, потом начинает приближаться с грацией очень опасного и несколько несуразного хищника… Его глаза блестят параноидальным блеском, губы растянуты в страшной ухмылке. Я пячусь…
А мужчина всё наступает и наступает. Впервые мне страшно до ужаса.

Внезапно всё заканчивается, и я резко сажусь на своём диванчике. В темноте совсем рядом блестит чёрный глаз Сева.
Отмечаю в сознании, что надо бы съездить с ним в лучшую клинику города. Завтра как раз воскресение…
Интересно, сколько сейчас времени?
Полчетвёртого… Лучше больше не ложиться… Надо сесть, что ли «Дракулу» перечитать… А то не помню пятую строчку на триста двадцать шестой странице… Сажусь за стол, уже давно оккупированный Севом. Открываю книгу, любопытный клюв цапнул страницу:
- Я, конечно, понимаю, что тебе тоже любопытно. Ворон, вампиры, летучие мыши и прочее, и прочее… Но имей уважение к классикам! – На гордого птЫца увещевания не подействовали. Пришлось применить коронный номер… - Сеееев…
Птиц щёлкнул клювом и обиженно насупился. Я, ухмыльнувшись, продолжила начатое.

Оторвавшись, я посмотрела на часы: без пяти семь. Отличненько. Прямо сейчас и будем собираться в клинику… Надеюсь, мне скажут что-нибудь приятное…

- Знаете, я думаю, надо сделать пару снимков… - Врач снова пропальпировал (ПА: для несведущих: пальпация – способ обследования, при котором врач прощупывает больной орган. Любимый метод гастроэнтерологов) крыло Северуса.
- Делайте, что считаете нужным. Только руками не разводите…
Через полчаса я металась в злобной истерике:
- ОПУХОЛЬ?! ПОЧЕМУ ЖЕ ЭТОТ КРЕТИН СООБЩИЛ, ЧТО ЭТО ПРОСТО УШИБ?!
- О! Ну успокойтесь, опухоль – добро. А она отличается от злока…
- НЕ СМЕЙТЕ МНЕ ГОВОРИТЬ, ЧЕМ ОНИ ОТЛИЧАЮТСЯ! Я И БЕЗ ВАС ЗНАЮ!!!
(ПА. Для, опять таки, не сведущих. Доброкачественная опухоль – строго дифференцированные клетки, т.е. растёт комок клеток органа *в мышцах – мышечные, в слизистой – слизистая*. Злокачественные – недифференцированные клетки, т.е. растёт абсолютно непонятный комок клеток *в желудке могут запросто появиться клетки эпидермиса*. Кроме того, зло метастазирует.)
- Ну… мы можем прямо сейчас всё удалить, только, конечно, за определённую плату…
- Я УЖЕ СКАЗАЛА ВАМ! ДЕЛАЙТЕ! – Меня уже достал этот тупоглазый докторишко.

Ещё через два часа я забрала почти полностью оклемавшегося Сева домой. С целым списком лекарств, примочек и другой лечебной хрени.
Как же я устала за этот кусок дня… Точнее даже, утра. Время ещё только двенадцать, а я с ног валюсь…

А мужчина всё наступает и наступает. Впервые мне страшно до ужаса.
А он всё идёт и идёт… Я уткнулась спиной в какую-то плиту. Он протягивает руку и дотрагивается до моей щеки. Его руки жгут трупным холодом. А губы шепчут у самого уха: «Помоги»

Я поняла мужчин. Просыпаться от возбуждения – не самое приятное. А уж от возбуждения с ходячего трупа – тем более…
Северус хитро прищурился на столе и насмешливо каркнул:
- И нечего смеяться! Как бы там ни было, лесбиянок и бисексуалов не так уж и много по земле ходит. А мужчин, пробуждающих хоть какой-то интерес во мне – один на миллион! – Провела рукой по бёдрам. Ёб-тыр-тыр! ТАК я ещё никогда не возбуждалась… Прям хоть беги в магазин с надписью «интим».


- Харухи! Две девушки не должны целоваться! И это говорит папа-трансвестит... Не очень убедительно (с)

Сообщение отредактировал Joe - Среда, 16.04.2008, 18:22
 
LesichДата: Понедельник, 14.04.2008, 22:02 | Сообщение # 6
частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 6
Статус: Offline
Да, Сев умеет возбуждать. Интересно, юная леди в каком смысле про слово "помоги" подумала? В том самом? Она, наверное, от ужаса еще взгляд не успела опустить. Продолжайте *покивал*

У меня все в порядке с личной жизнью. И знаешь, почему? Потому что у меня ее нет! (с) Йоко ака Аями Принц ака Lesich
 
FAnatKAДата: Понедельник, 14.04.2008, 22:45 | Сообщение # 7
был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 4
Статус: Offline
Joe, класс!!!! хочу еще!!!!

Уйти... Уйти… Быстрей уйти…
И не оставить на пути
Ни слез, ни бед и ни страданий...
Во мрак, во тьму уйти скорей,
Чтобы не быть среди людей…
Мое последнее желание...
 
JoeДата: Среда, 16.04.2008, 19:11 | Сообщение # 8
частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Репутация: 7
Статус: Offline
Lesich, FAnatKA, обязательно продолжу. Надеюсь, к концу недельки третью главу написать... но только надеюсь wink

Добавлено (16.04.2008, 19:11)
---------------------------------------------
Глава 3. *ПА: главки чё-то маленькие получаюца)*

Нет ничего шикарнее ветра, бьющего в лицо, рёва мотора и чужой страны. Ну да ладно, я заболталась. Вам надо знать, как всё было по порядку.

- Сееев… - Ворон каркнул и отвернулся. Забавно, всего лишь неделя, а мы с ним достигли полного взаимопонимания. – Помоги, а?
Я положила на стол карманный атлас.
- Куда мы поедем?
- Каррр… - тычок клювом.
- Хм… Альбион? Лады…

А потом – самолёт. А потом – выгрузка. А потом – на байке по просёлочной дороге. В никуда.
- Кар!
- М? Щас, останавливаюсь-останавливаюсь…
Тормознула у обочины. Вид шикарный: слегка зеленящееся поле, где-то вдалеке – мелкий перелесок. И кроваво-алое закатное солнце.
- Ай! – Сев цапнул меня за палец. Не больно, конечно, но неожиданно. – Чего тебе?
- Кааааарррррррр. – И задрал голову. Следую его примеру.
«Хм?!. Вот те ёжик-пидорас!»
Прямо над нами распласталось облако, слегка окрашенное отсветами солнца в фиолетовый. Фиг с ним, с облаком. Вот форма! Если бы я меньше проводила времени с Севом, ниХ не поняла бы. А тут, так явно бросается в глаза… Ворон. В направлении… эээ… *смотрю на компас* юго-востока.
- Кар! – Ещё один уклюв.
- Ну чего тебе?
Сев обижено насупился. Знаете, а он – мерзкий эксплуататор! Он ведь уже может вполне сносно летать, а всё равно предпочитает на мне ездить.
Птиц опять каркнул. Сыграла в дуру. Разозлился. Полетел.
Вот только не вдоль дороги. А точнёхонько – на юго-восток.
- Ладно-ладно. Поняла! Идём ко мне…
Ворон подлетел и уселся в рюкзак за моей спиной.

Смеркалось. Светало. Смеркалось. Светало. Смеркалось. Светало. Смеркалось. Светало. Смеркалось. Светало. Смеркалось. Светало. Смеркалось. Светало. Смеркалось. Светало. Смеркалось. Светало. Смеркалось. Светало. Затрахало.
Мы ехали уже энное количество времени. Останавливаясь только для пожрать-поспать-посрать. Ну… ещё заправиться. А этот ворон в поднебесье никак не оставит нас в покое…
- Сееев! Давай спать?! Ну позязя?!

Эта дура тупая не понимает что ли всей серьёзности ситуации?! Как меня уже косоёбит с её нытья! Осталось же совсем чуть-чуть… Хотя… если она будет невыспатая, всё будет ещё хуже…

Сев каркнул с неидентифицируемым выражением и закрыл глаза. Добро получено! Берём спальник, тент. И спааааааать!

А губы шепчут у самого уха: «Помоги… Ворон… следуй за вороном… он приведёт…»

Ох ты ж, мамонт-переёбыш!
Резко подскакиваю, сшибаю тент, путаюсь в спальнике и матерюсь. Чувствую себя гусеницей-переростком. Кое-как выползла из этого полуноска! Сигареты, зажигалка. Куриииить)))
Наткнулась на какую-то лупоглазую гадость. Лягушка, громко квакнув, выразила мне своё фи и ускакала в мелкую лужозеру.

У человеческого облика что, совсем мозг атрофировался? Вроде умный был мужик… Сейчас, похоже, скучечерви покусали… Чем он думает? Тем, что между ногами? Она же теперь до утра не уснёт. А потом будет злая, агрессивная, невменяемая… И хрен её успокоишь… О! Был неправ, вспылил… она опять засыпает. Надеюсь, ОН не пойдёт опять на контакт…

Остаток ночи прошёл даже спокойно… А с утречка – опять дорога, ветер и пыль-пыль-пыль.

Пошёл дождь. Пакость. Внутренний голос не замедлил подкрасться к душевной ране с большой солонкой, а заодно, чтобы жизнь малиной не казалась, и с перечницей… Напоминая, как в такой же хмурый мерзкий день, уходила первая и последняя Л-Я-Б-О-Ф-Ф. С постной физиономией закурила прямо за рулём.


- Харухи! Две девушки не должны целоваться! И это говорит папа-трансвестит... Не очень убедительно (с)
 
FAnatKAДата: Среда, 16.04.2008, 22:31 | Сообщение # 9
был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 4
Статус: Offline
Joe, блиииннн, я обожаю этот твой новый стиль, очень непохожий на предыдущий!!!)))))) когда ждать продолжения?))))

Уйти... Уйти… Быстрей уйти…
И не оставить на пути
Ни слез, ни бед и ни страданий...
Во мрак, во тьму уйти скорей,
Чтобы не быть среди людей…
Мое последнее желание...
 
JoeДата: Пятница, 18.04.2008, 14:12 | Сообщение # 10
частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Репутация: 7
Статус: Offline
FAnatKA, спасибо) Когда? НЕ наю... у мну родственники понаехали(((
Как только, так сразу)
А у мну как-то всё непохоже)))

Добавлено (18.04.2008, 14:11)
---------------------------------------------
ПА: в этой главе использованы строки Арии "Беспечный Ангел"

Глава 4.

Дождь наконец-то кончился. Мы ехали по какой-то не мощённой дороге. Прекрасный мир пролетал мимо, со всех сторон дул ветер, а в груди пела свобода: "И гнал свой байк, а не лимузин... Таких друзей больше нет. Ты летящий вдаль... вдаль... Ангел. Ты летящий вдаль Беспечный Ангел..."
- Кар! – Кое-как разобрала сиплый крик. Останавливаюсь у обочины.
- Ну чего опять? – Так, любопытства ради, посмотрела наверх. Ну да. Ворон на сей раз свернул куда-то на север, в сторону леса. – Ну и как мы туда потащимся?..
- Каррррр.
Ну да, ему пофиг… а мне-то каково? Ладно, поехали…
Было мерзко и гадко. Лужи, грязь, глина…

К концу дня мы доехали до леса. Надо бы перекусить и поспать. Села готовить какой-то бомж-пакет. Ага, Севу хорошо… он и червяков поковырять в грязи может. Хорошо я хоть додумалась чайник на батарейках прихватить… полезная, однако, вещь.
Поднебесный, наконец-то, растаял, осев приторно-терпким вкусом на губах.
- Мы близки к цели, не так ли?.. – Я задумчиво изучала темнеющее небо. А всё-таки, все мы живём под одним озоновым слоем…
- Кар?
- Я тоже не знаю, куда дальше…
«Я разговариваю с птицей. Я еду туда, куда говорит мне птица. Я отказываюсь от цивилизации ради непонятной авантюры. Я иду на это из-за своего СНА! Я - прикол века»
Ну что ж… Видимо, придётся пораскинуть мозгами… потом их собрать и подумать. Чего я не умею делать. Ладно, хрен с ним. В этом мире, на мой взгляд, не врут две вещи: цветы и цифры. Просчитывать разного рода вероятности, мне влом… Так что, найдём самый странный цветок и…

Человеческий облик – точно псих. Мог бы точнее своё местонахождение описать. А то сказал: Британия, небо, ворон. И хоть мозг разъеби… Уродец. И что теперь делать? А эта что там делает?

Так-так-так… А это у нас что такое?.. Хм… какие-то странные цветы: цвета индиго, по форме похожие на Львиный Зев, но те жёлтые. Кроме того, эти на стебельках от подснежников… Отлииично…
- Сев… иди сюда. – Птиц садится на плечо, тяжело, гадство. И мы продираемся сквозь лесок. Ещё и своего железного коня волочить приходится… Очень неприятное занятие.

Во чёрт! И как эта самая отвратительная из всех известных мне магглов так точно выбрала направление?! Я уже чую человеческий облик… Совсем скоро… совсем скоро…

Дорожка из цветов вновь сделала небольшой поворот… и моему зачарованному взору предстала полянка, затоптанная следами копыт. Я оставила мотоцикл у одного из деревьев и пошла в центр полянки.
Какая-то хрень. То ли плита, то ли камень… Сев перелетел сюда и начал шкрябать его когтем. Отлииично. И что же мне делать с мотоциклом?.. Да что с ним здесь станется-то? Ближайший населённый пункт – в сорока километрах. Здесь даже маньяки не водятся. Итак, решено.
Стряхнула пыль с непонятного ОНО пыль, под этим слоем оказался выгравирован знак: перекрещенная стрела и эээ… палочка? Неважно… Надо попробовать его как-то открыть… Где-то у меня монтировочка была… и сапёрская лопатка… Таааак… поковырялась в багажнике мотоцикла (ПА: у многих мотоциклов – под сиденьем.) и нарыла всё, что может понадобиться – лопатка, монтировка, моток верёвки, кошка… тааак… ну и… да… его тоже возьмём.
Сев осторожно подлетел к камню и изобразил, что тянет вверх. *Не спрашивай как. До сих пор со смехом вспоминаю.*

Через пятнадцать минут ковыряний, я всё-таки умудрилась убрать этот камень. Под ним, как и предполагалось, обнаружился тайный ход. Шик! Поиграем в Лару Крофт.

Ход был сырым и чуток подгнившим. Интересно, сколько лет им никто не пользовался? Благо, на телефоне фонарик есть – полезная, однако, штучка. Куда-то разбегались крысы, расползались жирные черви, разлетались личинки всякой дряни. Сев истошно орал, клаустрофоб несчастный. А я поняла, что скоро рехнусь. Надо было алкоголь взять.
Я шла-шла-шла-шла-шла-шла-шла-шла-шла-шла-шла-шла-шла- шла-шла-шла-шла-шла-шла-шла-шла-шла-шла-шла-шла-шла-шла-шла-шла-шла-шла-шла-шла-шла-шла-шла-шла-шла-шла. Ну, Вы поняли. Наконец, слизь, сочащаяся из стен, начала исчезать. Воздух стал свежеть, а темнота рассеиваться. О! Вот и другой люк. Шикарно.


- Харухи! Две девушки не должны целоваться! И это говорит папа-трансвестит... Не очень убедительно (с)

Сообщение отредактировал Joe - Пятница, 18.04.2008, 14:13
 
FAnatKAДата: Пятница, 18.04.2008, 22:51 | Сообщение # 11
был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 4
Статус: Offline
Joe, нет, ну я просто в восторге от этого произведения!!! ))))) хочу проду!!!! More & more!!! )))

Уйти... Уйти… Быстрей уйти…
И не оставить на пути
Ни слез, ни бед и ни страданий...
Во мрак, во тьму уйти скорей,
Чтобы не быть среди людей…
Мое последнее желание...
 
JoeДата: Суббота, 19.04.2008, 16:25 | Сообщение # 12
частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Репутация: 7
Статус: Offline
Ой, а мну посетило вдохновение... и время!!!

Глава 5. В которой использованы строки из песни Йовин "Прощай"

Сквозняк мягкой лапкой прошёлся по щеке. Что бы убрать «дверь» мне пришлось копаться около получаса, но, наконец, все мои мытарства были вознаграждены. Мы с Севом оказались на огромной равнине. Да, представляю, как забавно выглядит человек, вылезающий из ниоткуда…
Трава на равнине была немного пожухлой и подпаленной, будто кто-то хорошенько саданул напалмом.
- Ну, наконец-то…
- Полностью с тобой согласен.
- Носок мой, ёбаный в рот!- Я аж подпрыгнула.
- Выбирай выражения. Я, хоть и птица, но отличаюсь умом и сообразительностью.
«Так. Сев разговаривает. Ладно. Я сошла с ума… окончательно спятила. А задумывала всю поездку с оздоровительными целями… ни хера!»
Чтобы взять себя в руки, мне понадобилось десять минут и пять глотков воды. Хорошее самообладание.
- Сев?
- М?
- А почему ты только сейчас заговорил?
- Магия…
«Ну да, конечно…»
Потом шло нудное объяснение того, что мир эээ… магглов отличается своей энергетикой от магического. В следствие чего, он не мог разговаривать со мной. Сейчас же мы на территории магической Британии, где действуют законы магии бла-бла-бла. Попали мы сюда благодаря его супер-гипер-способностям. А понимаю я его опять же, за счёт магии.
- А зачем я здесь?
- Ну… знаешь ли… я не просто птица… я – форма анимага. Так получилось, что меня и мой человеческий облик разделили во время последней потасовки. А это очень неприятно. Маг почти мёртв, а животное ограничивается в своих возможностях… Ну, например, у меня не получится напиться… да и поколдовать – тоже…
- Ладно, это я поняла… ну а я-то тут причём?
- При том. Чтобы помочь мне в объединении…
- Круть… верть… Хрен с тобой, говори, что надо делать…

Эта маленькая пернатая тварь – настоящий эксплуататор. Мы тащились под жарким солнцем, он сидел у меня на плече, ухмылялся, кряхтел или вопил. Попутно рассказывая о Великой Битве, Поттере и Снэйпе. Рассказал о природе моих снов и о том, что мне надо будет делать. Ну да ладно, обо всём – по порядку.

Вот. Вот смотрите.
Мы с Севом тащимся вверх по очередному холмику. А теперь – вниз. И опять вверх.
А Сев только и делал, что попрекал:
- Шевелись быстрее… коровы быстрее ходють… - ну и так далее.
В один прекрасный момент мне всё надоело: я взяла его тощую шейку в руку и, слегка сжав встряхнула:
- Тогда сам будешь свой полутруп откапывать… понял?
Понял. Не дурак. Дурак бы не понял.

К концу второго дня пешего хода, мы оказались в небольшом лесочке, за ним виднелись какие-то страшные руины.
- Это кладбище. Ты его видела в своих снах.
Да, я искренне рада узнать, что ещё полчаса ходу и мне придётся ковыряться в земле, выкапывая полусгнивший труп. Три ха-ха.
- Кстати говоря… со времён последней битвы всё оставили так, как и было. Те руины за лесом – были деревней. В общем, ты имеешь возможность созерцать то, что произошло пятнадцать лет назад.
Я поперхнулась воздухом:
- Пятнадцать лет? А за это время уже всё сгнило давно! Что ты там хочешь найти?!
- Эээ… нет. Не сгнило. Во-первых, на волшебников накладываются специальные заклятия. А, во-вторых, он сейчас просто в таком глубоком летаргическом сне, что даже колдомедицина не смогла найти отличий… но он жив. До тех пор, пока жив я.
- Ясно… скажи тогда вот ещё что… почему тебе понадобилось пятнадцать лет, чтобы найти «самую тупую магглу на свете»?! Что, раньше не мог?
- Ну… значит не мог...Я это предоставлю объяснять Северусу…
Чудно! Типа, меньше знаешь – крепче спишь?! Ну нет!!! Я всё выясню!!!
- Тут я вынужден тебя покинуть. Сиди, выкапывай его.
Что?! Куда?! А как же Я?! Но Сев уже улетел, а я поплелась искать нужное надгробие.

Нашла. Стала копать. Сапёрной лопаткой неудобно и медленно. Что ж, всегда лучше работается с песней… Я принялась напевать первое, что пришло на ум:
В небо уходит стрела на излёте, сломан мой меч…
Больше не будет ни жизни, ни воли, что её беречь?
Щит не сберёг меня, что мне теперь беречь?
Был на исходе дня сломан в бою мой меч…
В сердце моём - война между тьмой и светом,
Зачем она – не найти ответа.
В сердце тает лёд в ожиданье срока,
Но тебя зовёт не моя дорога.
Что случилось вдруг: я смеюсь и плачу,
Разомкнулся круг – всё теперь иначе.
Но восток зовёт, и снова ты скажешь:
«Прощай»…

Где-то далеко, в это же время.

Относительно молодой мужчина сидел за столом, сгорбившись и что-то строчил в неверном свете заходящего солнца. Раздался стук. Мужчина поплёлся открывать дверь. Никого. Бормоча проклятия, он вернулся к работе. Стук повторился. Мужчина вздохнул и вновь поплёлся к двери. Опять никого. Мужчина начал материться.
Очередной стук вышиб стекло из окна:
- Мистер Поттер, а я уже начал забывать насколько вы непроходимо тупы. – В комнату влетел ворон.
- Северус?.. Северус. Северус!!! – Мужчина превратился в небольшого кота и начал тереться о ворона.
- Успокойтесь, мистер Поттер, я к вам по делу. Найдите что-нибудь из одежды человеческого облика, его волшебную палочку и следуйте за мной.

Лес.

О! Вот и крышка гроба! Так, отлично… осталось только как-нибудь его открыть… или вытащить наверх хотя бы…
Ещё минут двадцать я прилаживала верёвку к гробу, дереву и тащила. Точнее, тащила я ещё почти час. Вот тут я по-настоящему пожалела, что оставила мотоцикл у чёрта на рогах. Зато все мои усилия были вознаграждены.
Я ломиком (отличное совдеповское оружие, кстати) открыла гроб и обнаружила обнажённого мужчину из своего сна. Снова взбунтовалось желание. Значит, на одежду заклятие не распространяется… Что ж…
Интересно, а что мне с ним делать? Надо было, всё-таки тент прихватить… Надо его из гроба вытащить, это точно… Мне было бы неприятно проснуться в гробу… даже через пятнадцать лет.
Вытащила. И что теперь? Ну… я бы, наверное, хотела бы умыться… Поэтому, я покопалась в недрах своего рюкзака и извлекла огромное количество влажных салфеток. А что? Очень полезная весчь…
Так, теперь надо бы его протереть. Начнём с лица… Очень медленно и тщательно, я начала его протирать. Чёрт! Как хочется… Терпеть!!! Терпеть!!! Терпеть, плесень похотливая!!!!

- Мама?.. – Мужчина открыл глаза, а я чуть его не выронила. Сзади, конечно, гроб… но всё же… а такое нежное, детское «мама», произнесённое взрослым мужчиной низким голосом – так забавно…
- Эээ… что-то вроде… Ты не замёрз? – Да, сейчас у него сознание на уровне пятилетки…
- Немного…
- Вот держи, укройся. – Я протянула мужчине свой тёплый свитер, а сама села за ним и обняла. Нет! Ничего такого не думайте! Самое тёплое на этой земле – тело другого человека. – Так лучше?..
- Да…
- Как тебя зовут?
- Северус… а тебя?
- Мэри Сью. Давай я тебя дальше продолжу «мыть»?- Мне ничего не ответили, поэтому я взяла его ладошки и начала протирать. Они оказались на удивление мягкими. Через какое-то время я услышала мерное посапывание. Всеохватывающее желание превратилось во всеобъемлющую нежность. Вот никогда бы не подумала, что способна на это.
Северус благополучно спал, прислонённый к гробу. А я продолжала его протирать. Да, и там тоже. А что? Я знаю эту грёбанную анатомию и физиологию в совершенстве и в теории, и на практике. Так чего смущаться?.. Хотя… ТАКОГО размера я ещё не встречала… Фу! Дура пошлая! Хотя, почему сразу пошлая?! Быть может, я просто оцениваю его с точки зрения анатома? Что ж… с тестостероном у него всё в порядке…
Вернулся Сев:
- О… я вижу, ты уже его вытащила. Класс… А я тебе помощника привёл. – В это время до нас добежал смешной мужчинка и завопил:
- Северууууус!
- Заткнись, ты идиот! Не видишь, он спит?! – Ненавижу, когда с больными неподобающе обращаются.
- А ты сама-то что делаешь?! Он же замёрзнет!- Мужчина начал чего-то наколдовывать. Сев взвизгнул:
- Говна кусок, что ты делаешь?! Он и так ослаблен, а тут ещё ты с растратами магической энергии лезешь! Он от простейшего заклятия загнуться может! Эта маггла лучше тебя знает, что надо делать! Кретин доморощенный!
- Детский утренник закончен? У нас вообще-то на руках мужчина, лет сорока… Пятнадцать лет проспавший в гробу… И с сознанием пятилетнего… Который называет меня мама. Так что, Джентльмены, за работу. Прежде всего, судя по состоянию подопечного, у него истощение… Мужчина, не стойте столбом, а принесите еды… - Тут я заметила свёрток с одеждой. – Да не с тюком. Его оставьте здесь. И ещё, достаньте в маггловской аптеке жидкий витамин C и шприцы… а ещё лучше – капельницу.
Парень постоял, чего-то себе подумал, но кивнул и удалился.
Я закончила с приведением тела в биологическую чистоту и принялась за одежду. Пока я его туда-сюда тягала, он так и не проснулся.
- Сев, я устала… и ложусь спать… - С этими словами я сама облокотилась о гроб, взяла в охапку самого желанного мужчину на свете и уснула.

А губы шепчут у самого уха: «Спасибо… я твой должник…». Приподнимаюсь на цыпочки и тоже в ухо шепчу: «Возьму натурой…»


- Харухи! Две девушки не должны целоваться! И это говорит папа-трансвестит... Не очень убедительно (с)

Сообщение отредактировал Joe - Суббота, 19.04.2008, 16:49
 
LesichДата: Суббота, 19.04.2008, 16:55 | Сообщение # 13
частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 6
Статус: Offline
Ооооо, "Беспечный Ангел"... Вы покорили мое сердце. Очень люблю эту песню.
А натурой - это правильно, это очень даже правильно, берите, товариСЧи, натурой.


У меня все в порядке с личной жизнью. И знаешь, почему? Потому что у меня ее нет! (с) Йоко ака Аями Принц ака Lesich
 
JoeДата: Воскресенье, 20.04.2008, 20:41 | Сообщение # 14
частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Репутация: 7
Статус: Offline
Lesich, рада, что вам нравится) Я сама до безумия люблю Ангела. Жаль, что вы не слышали вторую песню - тоже просто шикарная... biggrin

Добавлено (20.04.2008, 20:41)
---------------------------------------------
Остапа понесло)))

Глава 6.

Проснулась я от того, что кто-то тряс меня за плечо:
- Я принёс всё, что ты просила.
- Отлично… Разведи костёр где-нибудь неподалёку… вот тебе зажигалка… и приготовь еды… - сама я уложила Северуса поудобнее и принялась устанавливать капельницу. Нудное занятие. Ну да ладно… Наконец, всё было готово. На всякий случай я померила давление и прослушала тоны сердца и лёгкие. Всё практически в норме.
- Эээ… у меня всё готово. – Я повернулась на голос и увидела что-то вкусное и главное, не бомж-пакет…
- Отлично. – Я взяла свою порцию и уселась рядом с «пациентом».
- Эээ… а меня Гарри зовут…
- А меня – Мэри Сью.
- Вы простите меня, я на вас наорал… простите… я просто не ожидал… ну… Сев..
- Знаете, чем раньше вы научитесь чётко формулировать свои мысли, тем раньше я начну вас понимать…
Раздался какой-то непонятный звук. Мы синхронно повернулись. Это оказался «смех» Сева-ворона:
- Теперь я понимаю, почему человеческий облик выбрал тебя…
- Так ты что-то об этом знаешь… - я подозрительно прищурилась.
- Нет. - И этот уродец улетел куда-то.
Мы немного помолчали. Тишину опять прервал Поттер:
- А откуда вы всё это знаете?
- Что? Как с полутрупами обращаться? Специфика образования…
- А…
- Кстати говоря… надеюсь, вы понимаете, что сознание вашего любовника на уровне пятилетки?
- Откуда вы знаете?
- Что? Что любовники? Сложно не заметить… Что на уровне пятилетки? Аналогично. – Опять раздался смех Сева. А вслед за этим:
- Мама?.. – Северус-человек проснулся.
- Я тут, малыш… - он протянул свои руки ко мне, едва не выдернув иглу капельницы. Я обняла его, зарывшись рукой в волосы. – Я тут…
Внезапно он вздрогнул. Я посмотрела в его глаза и увидела плещущийся в них ужас. Проследив за взглядом, я обнаружила Гарри.
- Не подходи сейчас к нему… он боится… А ещё лучше, скройся куда-нибудь.
Гарри начал возмущаться и бухтеть.
- Поттер! Заткнись и свали отсюда. Не видишь, он боится тебя?! Сев, проводи его к мотоциклу – пусть принесёт тент и спальник. - Поттер ушёл, продолжая бормотать проклятия в мой адрес, за ним улетел птиц. Я снова повернулась к боящемуся мужчине. – Кушать хочешь?
- Да…
Я принесла ему его порцию:
- Думаю, сам ты сейчас не сможешь есть, поэтому я тебя покормлю. – И откуда что берётся?! Я никогда не умела общаться ни с детьми, ни с больными… а вот поди ж ты… Даже материться почти перестала… А то это всё негативно влияет на психику детей…
Мы довольно неплохо справились с картошкой и даже умудрились выпить, не разлив сок. Вскоре, Северус уснул. А я, отойдя подальше, но так, чтобы не выпускать его из поля зрения, начала курить и размышлять о вечном. Вечное казалось хреновым.
Вернувшись, я подкорректировала давление внутри капельницы и, устроившись рядом со своим подопечным, попробовала вздремнуть.

- Возьму натурой…
- Конечно… но ты понимаешь, что я люблю Гарри?..
- Я тебя что, любить меня просила?.. Я вообще-то только о сексе говорила… Хотя, небольшая групповушка кажется мне привлекательным пунктом…
- Что?! Ах ты, маленькая, грязная извращенка! – Северус засмеялся. Какой всё-таки прекрасный звук.
- Не спорю…

Открыв глаза, я обнаружила рядом Поттера и Ворона:
- Как дела?..
- Вот, мы всё принесли… - Поттер протянул мне два больших свёртка.
- А чё так быстро?
- Аппарировали.
- Угу… Сделай что-нибудь поесть…
- Почему я?
- Ооо… ну ты же хочешь принять участие в спасении своего любовника… я, конечно, могу чего-нить сварганить… но, скорее всего я либо всех отравлю, либо недосмотрю за Северусом.
- Шантаж!
- Не спорю… и не вопи…

Когда Северус проснулся, Поттер куда-то испарился. Мы покушали, померили давление и начали составлять анамнез:
- Скажи мне, как ты себя чувствуешь?
- Устал…
- От чего?
- Лежать…
- Хочешь чего-нибудь?
- Да… вкусненького и погулять…
- Хм… что-нибудь болит?
- Только вот здесь немного… - Северус показал на левую часть груди.
- Ну-ка, расстегни одежду. – Я начала снова прослушивать сердце, попутно простукивая. Вроде, всё в норме… - Скажи, что ты помнишь?
- Тебя…
«Ёб-тыр-тыр… плохооо…»
- Посиди пока здесь, я вернусь через пару минут…
- Я боюсь.
- Не бойся… Я буду рядом.
- Хорошо…
«Да, говорить ребёнку: не бойся, ты всего лишь посреди леса, кладбища, рядом с разрытой могилой и гробом – верх остроумия…»
- Сев, у него сердце болит… а при обследовании – всё в норме…
- Это потому что у него большую часть магии высосали…
- Безвозвратно?! – Поттер готов был начать истерику.
- Нет. Только до тех пор, пока мы не соединимся…
- Кстати, Гарри… он сладкого хочет… Купи фруктов и конфет… И каких-нибудь игрушек… А я пока придумаю, как вас познакомить…- Поттер опять насупился, но спокойно ушёл подальше от нас с Севом, чтобы аппарировать.

Вернувшись, я обнаружила Северуса, ковыряющего муравейник.
- Ты как?
- Нормально… - он улыбнулся непосредственной детской улыбкой, уничтожив остатки моих мозгов.
- Хочешь походить где-нибудь?
- Да…
Я подхватила капельницу, до этого прикреплённую к дереву, помогла ему подняться и, придерживая Сева, медленно пошла прочь от леса.
Мы походили минут десять, когда он сказал, что устал. Пришлось вернуться назад. Что ж… дольше тянуть нельзя…
- Северус, милый… помнишь того мужчину, который был вчера?
- Я его боюсь.
«Что ж… он его помнит…»
- Не бойся… он ничего тебе не сделает до тех пор, пока я рядом… я хотела сказать, что… ты ведь хочешь чего-нибудь вкусненького?
- Да… - мужчина выглядел слишком настороженным для имбецила.
- Так вот… он будет приносить сладости… и… может… ты попробуешь с ним поговорить?..
- Зачем?..
- Чтобы сделать мне приятное… и, уверяю тебя, он ничего тебе плохого не сделает…
- Ладно… - Северус засопел… Прелесть пятилетних детей в том, что они хотят казаться как можно больше хорошими… и поэтому ими легко манипулировать…

Из леса вылетел Ворон:
- Ну как?..
- Нормально… Он пока спит, поэтому можешь позвать Поттера…
Птиц улетел, вернувшись через какое-то время с Гарри.
- Значит так… он согласился с тобой поговорить… но ты приходи со сладостями… и сначала не надолго… если хочешь, можешь пока с ним посидеть…
Заметив, проблеск счастья на его рожице, я отошла недалеко и закурила.

Где-то глубоко внутри.

Мой милый мальчик, как тебе, должно быть, тяжело… но я ничего не могу сделать… Ты ведь всё понимаешь… А я вот не могу понять одного: как ты мог поверить в мою смерть?.. Неужели, ты меня уже не любишь?.. Вижу… так оно и есть… ты снял кольцо… Что ж… прошло уже пятнадцать лет…
Ты целуешь меня?! Неужели есть ещё надежда?.. Но как же ты отреагируешь на мой долг перед Мэри?..
Она умная и добрая девушка… какой бы ни хотела казаться… Постарайся найти с ней общий язык…
Прости меня, любовь моя… так тяжело сидеть в тисках сознания пятилетнего ребёнка…

Снаружи.

- Он просыпается… - Поттер подошёл ко мне. – Что делать?
- Иди пока за деревья, к тебе прилетит Сев.
- Хорошо…
Я подошла к своему подопечному:
- Привет. Как спалось?
- Хорошо. Мне снились зайчики!
- Да? И что же конкретно тебе снилось?
- Они прыгали, грызли морковку и были розовыми!
- Как интересно! А чтобы ты сейчас хотел?
- Зайчика и конфет!
Я едва заметно кивнула Ворону. Взлетев, он отправился за Поттером. Северус что-то продолжал щебетать, пока я его кормила. Потом, устроившись сзади, я его обняла и принялась ждать Гарри. Тот не заставил себя ждать.
Вышел такой весь потерянный. Северус вздрогнул, и я его обняла посильнее. Он немного расслабился.
Поттер присел на корточки перед нами:
- Эээ… привет?.. – и протянул розового зайца с конфетками в лапках.


- Харухи! Две девушки не должны целоваться! И это говорит папа-трансвестит... Не очень убедительно (с)

Сообщение отредактировал Joe - Воскресенье, 20.04.2008, 20:57
 
LesichДата: Воскресенье, 20.04.2008, 21:21 | Сообщение # 15
частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 6
Статус: Offline
А Поттер не любит Сева.... Ха. Облом тебе, Поттер, хе-хе-хе *странно, я ведь люблю этот пейринг*

У меня все в порядке с личной жизнью. И знаешь, почему? Потому что у меня ее нет! (с) Йоко ака Аями Принц ака Lesich
 
Форум » Проект The World of Slash and Yaoi » Гарри Поттер. Фанфики » Я расскажу тебе сказку... (в процессе...)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: