Пятница, 29.03.2024, 14:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Мир Слэша и яоя

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Проект The World of Slash and Yaoi » Гарри Поттер. Фанфики » Состав Поттера (Разберем Поттера на компоненты. В процентах. Сколько отваги?)
Состав Поттера
LesichДата: Понедельник, 31.12.2007, 20:27 | Сообщение # 1
частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 6
Статус: Offline
Что у нас тут? Шапочка... Я ее не составляла, ну, ладно, сейчас займемся...

Название: Состав Поттера
Автор: Лесич
Рейтинг: NC-17
Пэйринг: ГП\СС
Саммари: Поменяем местами студента и преподавателя. Что из этого выйдет?..

О, Мерлин, ну, что это такое? Почему, почему это происходит именно с ним? Гарри закрыл лицо руками и застонал, вернувшись к тому, с чего все это началось…
А началось это с первого года обучения в Хогвартсе. Об их вражде говорили все и каждый. Гарри был уверен: если бы в Хогвартсе была собственная школьная газета, на первой странице написали бы: «Стычка века! Снейп и Поттер! Кто кого?» И все бы хорошо, но шестой год явно не хотел быть таким же, как предыдущие пять…
Ну, что ж, на этом экскурс в далекое прошлое можно завершить и перейти к более близким событиям.
Понедельник.
Очередной урок Зельеварения. Радость слизеринцев и мучение гриффиндорцев.
-Поттер, - раздался вкрадчивый, бархатный голос у знаменитого юноши над ухом, и он вздрогнул, - не подскажите ли мне, сколько раз надо было помешать зелье по часовой стрелке?
-Пять раз, - не поднимая взгляд, ответил студент.
-Сколько же раз вы его помешали?
-Пя… - хотел было сказать темноволосый гриффиндорец, но, опустив голову, увидел, что рука работала машинально, наворачивая круг за кругом. Вряд ли он помешал только пять раз.
-Тридцать баллов с Гриффиндора за невнимательность и неследование инструкциям, - с ужасно довольным видом профессор двинулся дальше.
Невиллу в тот день тоже не повезло:
-Мистер Долгопупс, сколько кусков гуммиарабика надо было добавить в зелье?
-Т-т-три, - заикаясь, ответил тот, к кому обращались.
-Имелось ввиду три ровных куска. Если вы не умеете резать ровно, избавьте меня от того, чтобы в будущем на вашем столе я находил не остатки ингредиентов, а ваши пальцы, - с фальшиво ласковой интонацией сказал зельевар, направляясь к своему столу.
Гарри чувствовал, что начинает закипать: почему этому человеку так нравится издеваться над ним? Ну, помешал он это дурацкое зелье не пять раз, а десять, чего тут такого? А Невилл? Невилла-то за что?
Рука подхватила какие-то корешки, и со злости парень швырнул их в котел. Раздался легкий хлопок, над варевом клубился дымок, а волосы Мальчика-Который-Выжил стояли дыбом.
-Поттер, на отработку в семь, - издевательски хмыкнул Снейп, перекрывая звонок, извещающий о конце мучения.
Отработка разозлила гриффиндорца, и, собираясь в подземелья, он все-таки сорвался на беспокоящуюся Гермиону.
-Котлы ждут вас, мистер Поттер, - усмехнулся профессор, - а потом вы переделаете зелье.
Гарри только кивнул и молча принялся за работу. Переделывая зелье, он все-таки посмотрел на мужчину и спросил:
-За что вы меня так ненавидите?
-Я не ненавижу, просто…
-Просто я не в вашем вкусе, да? – иронично поднял бровь юноша, загребая те же самые корешки. Не успел он и взгляда опустить, как Снейп подскочил к нему и схватил за шиворот.
-Да что вы можете знать о моих предпочтениях, Поттер?!
Рука отпустила ингредиенты, и взрыв не заставил себя ждать. На этот раз зельевар тоже оказался в поле действия.
-ВОН! – заорал мужчина, и Гарри поспешил убраться.
Гриффиндорец еле заснул, забравшись под одеяло подальше от разъяренного мага.
Вторник.
Вставая с утра, он потянулся и открыл глаза, почувствовав, что что-то не так. Он был не в гриффиндорской башне. Это были… подземелья! Гарри нашел зеркало и чуть не отшатнулся: на него смотрел Снейп! Стараясь не разглядывать себя, он оделся и вышел в кабинет. Сев за стол, он попытался успокоиться и мыслить холодно. Не выходило. Черт, как это произошло? Почему?!!!
«Это просто сон, это просто чертовски неприятный сон», - убеждал себя молодой человек, все больше паникуя.
Вдруг дверь с грохотом треснулась об стену и вернулась обратно. Посреди кабинета стоял взбешенный Снейп в теле Гарри
-ВЫ! – одновременно заорали они друг другу, каждый пожирал глазами противника.
Профессор ошарашено уставился на себя, сидящего в своем же кабинете, и просто замолк. Потом, взяв себя в руки, прошел к стулу, сел и спокойно заговорил:
-Какого черты вы делаете в моем теле, Поттер?
-Могу задать вам тот же вопрос, - съехидничал парень.
-Упражняться в остроумии будете в другой раз, - осадил его зельевар. – Нам нужно разобраться с этим как можно скорее, не находите?
-Вам обязательно ставить меня на место своим снисходительным тоном? Я, между прочим, только «за» быстрее исправить это недоразумение.
-Истинный гриффиндорец: сначала делать, а потом думать! Между прочим, - передразнил будущего убийцу Воландеморта Снейп, - это, как вы изволите выражаться, недоразумение произошло по вашей вине. Кто бухал непомерные дозы ингредиентов, не задумываясь о последствиях?!
И вот мы, наконец, дошли до настоящего момента. Гарри просидел бы, прячя лицо в руках, целый день, думая, почему этот… этот… в общем, тот, что сидит сейчас напротив него, не поменялся местами с Гермионой, но из тьмы с причитаниями его вырвал голос:
-Поттер, соберитесь. У нас нет времени на истерику. Через пятнадцать минут начнутся уроки, и, не знаю, к счастью или к горю, скорее, второе, первая пара – моя. Пока у меня нет возможности вернуться в свое тело, преподавать будете вы. Не выкидывайте ничего необычного, а то, уверяю вас, в ближайшем времени, когда все встанет на свои места, вам не поздоровится.
-Ну, вы еще поугрожайте мне! – огрызнулся юноша. – А что делали вы, а? Вы могли взять пробу моего зелья и проверить его состав, а вы что сделали? Держу пари, вы опустошили котел и ушли к себе!
Мастер Зелий в теле Гарри задумался, а потом чертыхнулся, и тот восторжествовал:
-Ага, значит, не только я иногда ошибаюсь!
Мужчина прошипел что-то вроде «вы у меня еще дождетесь» и снова задумался.
-Профессор! – вдруг очнулся молодой человек. – А какая у нас тема?
Видимо, маг воздержался от фразы «Поттер, вы – идиот» и взмахнул палочкой: на доске появились название темы и пункты, которые надо выполнять все по порядку, не отступая от них.
-А домашнее задание? - сладостным голоском пропел наглый мальчишка. Он наслаждался этой рассеянностью, выбитостью учителя из колеи.
Пожиратель Смерти посмотрел на самого себя испепеляющим взглядом и, схватив пергамент, написал работу. Прочитав начерканное угловатым почерком «друга по несчастью», Гарри застонал:
-Профессор, будьте милосердны!
Он посмотрел на собственное лицо, и его передернуло: дьявол, что сейчас занимал его место, скептически выгнул бровь и скривил губы.
-Скажите честно, Поттер, вы когда-нибудь связывали меня с понятием «милосердие»?
-Нет, - честно ответил тот.
-А с понятиями «доброта», «чистосердечность», «прощение», «миролюбие»?
-Нет, - как попугай, повторил собеседник.
-Тогда о чем наш разговор? – содержанию яда в голосе мужчины могла позавидовать любая змея, мало-мальски представляющая опасность для человека, которого имела возможность отравить.
Вдруг в класс посыпали студенты.
Снейп вскочил со стула и подошел к Уизли, взглядом напоминая Поттеру о том, что от него требуется. Гарри осторожно кивнул и встал: вот и первое испытание.
После всех этих вопросов, после этого обсуждения в голове гриффиндорца, закованного в теле бывшего слизеринца, не осталось ни одной мысли. Эта ситуация была явно не из тех, от которых хотелось пуститься в пляс или хотя бы улыбаться, поэтому на лице царило равнодушное выражение.
-Задание на доске, можете приступать, - у него даже не осталось эмоций, чтобы испытать отвращение от холодного голоса, исходившего из «его» горла.
Невилл (вот бедняга!) весь трясся, не в состоянии даже стоять нормально. Юноше очень захотелось подойти к нему, буркнуть что-нибудь успокаивающее, может, даже сказать, что это он, Гарри. Но последствия могли быть непредсказуемыми. В конце концов, студенты подумают, что варение зелий пагубно сказалось на его рассудке.
Он повернул голову и увидел профессора в его теле, который внимательно помешивал жидкость, следуя инструкциям с доски. Сердце почему-то забилось быстрее, по телу пробежала горячая волна.
Мальчик-Который-Выжил еле сдержал удивление: откуда? У него… Нет, не может быть! Неужели это… О, нет…
Ноги перестали ему повиноваться, и Гарри подошел к своему столу. Он наклонился к уху Снейпа, который оказался в его теле из-за дурацких корешков, и прошептал:
-Затишье перед бурей, а, мистер Поттер?
Пожиратель Смерти дернулся, но в последний момент успел удержать котел от падения.
«Зря, - подумал молодой человек. – Разве он не хочет, чтобы я снял баллы с Гриффиндора?»
Потом зельевар справился с неукротимым желанием выкрикнуть: «Поттер, на отработку в семь!», видимо, тоже подумав о последствиях, и кивнул: мол, так держать, это в моем духе. Парень не удостоил его ответным кивком и пошел к столу, наблюдая за учениками Хогвартса оттуда и умоляя Мерлина всемогущего, чтобы урок закончился поскорее.
Похоже, Мерлин услышал и сжалился над ним, потому что не прошло и пяти минут, как прозвенел звонок.
-На следующее занятие вы принесете доклад на только что пройденную тему, чтобы закрепить усвоенный материал. Три фута – подходящий размер, - под конец ядовито хмыкнул Гарри.
Гриффиндорцы застонали в унисон со слизеринцами и пошли вон из класса. Дверь нахалы не закрыли. Сын Джеймса и Лили пошел, чтобы закрыть ее, и услышал, как на профессора набросились Гермиона с Роном:
-Что он тебе такого сказал? Почему ты вздрогнул?
-Мистер Уизли, абсолютно очевидно, что он хотел вывести меня из себя. Мисс Грэйнджэр, я всего лишь не ожидал этого.
Наступила тишина. Гарри пытался представить себе, какие глаза сейчас у его друзей: он никогда не называл их по фамилии.
-Мне надо ненадолго задержаться, я догоню вас позже, - закончил тот и, войдя в кабинет, влетел в подслушивающего молодого человека.
-Простите, профессор, - пробормотал гриффиндорец, отходя в сторону.
-Ничего, - ответил тот. – Давайте разработаем план. Я не знаю, насколько долго это продлится, так что распишу занятия на неделю.
Поттер кивнул и стал смотреть, как Снейп выписывал, сколько пар, с какими факультетами, в какой день будет, и какое задание надо дать после урока. На долю секунды он залюбовался этими завитушками и прямой осанкой, но потом, когда «друг по несчастью» закончил, тряхнул головой и начал:
-Профессор, я…
-Что? Говорите же, - Северус повернулся к нему и посмотрел в глаза.
-Я… Когда я посмотрел на вас, у меня сердце чаще стало биться, и… И… Волна по телу прошла.
Мужчина отвернулся, чтобы сделать лицо более равнодушным, и, когда ему это удалось, спросил:
-И причем здесь я?
-Это ваше тело! И оно будет реагировать так, как будете реагировать вы! Что это значит?
Если бы гриффиндорец знал, как отчаянно Мастер Зелий старался не покраснеть…
-Мы поговорим об этом в следующий раз, - резко выдохнул он и встал. – Вы же не хотите пропустить урок Заклинаний?
И, хлопнув дверью, завладевший телом юноши слизеринец ушел.
Потом у Мальчика-Который-Выжил побывал первый курс первый курс когтевранцев и пуффендуйцев. Как минимум пять раз что-то взрывалось, и парень почти рассвирепел, но звонок (слава Мерлину!) так и не дал вырваться холодной ярости.
Но, Господи, если бы он знал… Оказывается, все только начиналось! Последней парой к нему пришел четвертый курс Слизерина с Гриффиндором!
«Спасите! – орал ум Гарри. – Спасите!»
Да, казалось, что он был уже на грани взрыва. Несносные дети! У этих созданий явно петух жареный в одном месте! Они со Слизерином и то не так враждовали! Подумайте только: Редингер и МакКлейр накинулись друг на друга, круша все на своем пути! Котлы, столы, парты – все закружилось в диком смерче вместе с двумя мальчишками.
Сначала молодой человек безразлично смотрел на это представление, потом взял пергамент, исписанный красивым угловатым почерком Северуса, и, обнаружив подходящее под ситуацию заклинание, взмахнул палочкой. Мальчишки, как по команде «Брэйк!» или удару в гонг, отлетели друг от друга, тяжело дыша и сверля глазами оппонента. С какой-то непонятной нежностью юноша подумал, что в последнем были отчетливы видны черты его отношений с Северусом. Северус… Какое красивое имя…
«Ты подумаешь об этом после, если я вообще, зараза ты такая, позволю тебе об этом думать!» - рыкнул на свое подсознание Гари и стал сверлить студентов холодным, яростным взглядом.
-Мистер Редингер, мистер МакКлейр, примите мои поздравления: вы только что лишили свои факультеты пятидесяти баллов. Видимо, они у вас лишние. После урока вы останетесь и уберете все, что вылили, разбили, перемешали и так далее. И вы сделаете это вместе.
Мальчишки до смешного одинаково фыркнули и вернулись к работе.
Звонок был настоящим спасением. Два паренька работали слаженно, хорошо, но под конец затеяли словесную перепалку, и, сняв с факультета каждого еще тридцать очков, гриффиндорец вздохнул свободно. Эта усталость по всему телу раздражала, боже, он и не думал, что требуются такие самообладание и сила, чтобы быть учителем! Боже… Боже…
Поттер почувствовал, что голоден, и вспомнил про обед в Большом Зале. Он поспешил туда.
Кинув взгляд на стол Гриффиндора, молодой человек увидел, что Уизли о чем-то рассказывает профессору, который, с угрюмым сосредоточием глядя куда-то в стену, только кивал.
Мальчик-Который-Выжил набросился на еду с таким диким видом, что Флитвик округлил глаза, с беспокойством глядя на него, а МакГонагал поджала губы, считая это отвратительной неспособностью к сдержанности. Но, правду молвить, Гарри было на это абсолютно наплевать. Зато зельевар отвлекся от созерцания стены и с ужасом смотрел на бешеное утоление голода парня.
Под конец трапезы он сдержал порыв рыгнуть и быстро покинул Большой Зал. Не успел он сесть за стол, как в класс вошел Северус:
-Поттер, что на вас нашло?
-Простите, профессор, я просто устал и был жутко голоден. Эти психи истрепали мне нервы.
-Теперь вы меня понимаете. Но постарайтесь более соответствовать моему поведению.
-Да кто б говорил, - вяло возразил тот. – Я никогда не называл своих друзей по фамилии!
-Уж простите, это профессиональная привычка. Это вам не вещь, ее не выбросишь.
-Ладно, гуляйте, профессор, у нас обоих есть дела…
Снейп отметил, что юноша сказал вполне разумную фразу, и ушел. Уходя, он больше всего желал, чтобы мальчишка не поднимал тему про «когда я вас увидел». Мерлин, кто же знал, что все повернется именно так? Мерлин, Мерлин, Мерлин…
Мастер Зелий готов был молиться всем богам, которых только мог вспомнить, лишь бы несносный гриффиндорец смог обуздать его тело и не задумываться над всем этим серьезно… Ведь…
Нет, боже, нет, только не это! Он не должен знать, что нравится ему! Очень нравится. Его слова про предпочтения задели Пожирателя Смерти, ведь он хотел его. Глупый мальчишка даже не знал об этом, но интуиция подсказала ему ляпнуть именно то, что доберется до самого нутра и пересчитает все позвонки. Черт бы побрал эту дурацкую интуицию!
Хорошо еще, что «живая легенда» не стал говорить: «Я хочу избавиться от этого так же, как и вы!», потому что Северуса такая ситуация очень даже устраивала, если убрать несколько пунктов, например, несдержанность Гарри и его знание о реакциях зельевара на него.
Но, что ни скажи, а заняться зельем они смогут только в воскресенье, в другие дни у Поттера уроки и куча домашних заданий. А он ведь почти забыл, какая загруженная жизнь у студента. Особенно у него! Это существо переняло от Джеймса удивительную способность в самое кратчайшее время влезать в самое большое количество неприятностей.
Или… Нет, почему в воскресенье? В субботу! Действительно, в субботу! Тогда в воскресенье все будет на своих местах, все, как обычно. Надо будет переделать все его задания, чтобы… А, не спрашивайте, все равно не добьетесь ответа.
Снейп кивнул себе и направился в гриффиндорскую башню с мыслью: «Поскорее бы суббота».
Когда «друг по несчастью» ушел, Гарри взялся за проверку работ. Занятие нудное, но проверить надо было. Он искренне недоумевал, зачем вообще делать эти работы: если не запомнил, бумага не поможет. К тому же, хорошую оценку за свою работу, пусть она и подходящего размера с содержанием, ни один гриффиндорец не получил, так какая разница? То, что очки не снимут? Если это и правда, утешение все равно не очень действующее.
У многих работы были вполне сносные, но отличной оценки он никому не поставил: помнил снейповский дух. К тому же, они заслужили. Особенно Редингер с МакКлейром.
Когда последний лист пергамента с красной пометкой в конце лег в общую кучу, Поттером овладели мысли о Северусе. Черт подери, он и забыл, что обещал позволить своему подсознанию подумать! Как глупо!
Он ведь так и не поговорил с профессором по поводу той… реакции. Впрочем, когда он увидел его снова, он сумел сдержать порыв и подчинил, наконец-то, себе и руки, и ноги, и другие части тела. Так что эта тема якобы закрыта. Но он… Странно, но теперь мысль о том, что юноша отнюдь не противен Мастеру Зелий, не была отвратительна, скорее, наоборот. Боже, это значит…
На ужине молодой человек вел себя сдержанно: мысли о Северусе затупили голод. Минерва кивнула, говоря себе, что у всякого случается, и ее коллега в полном порядке. Ох, если бы она знала правду… Хотя это лишнее, определенно лишнее…
Гарри вернулся в подземелья и стал готовиться ко сну. Интересно, а у Северуса бывают бессонницы? Нет, с чего бы вдруг? Он разделся и осмотрел себя. Так непривычно смотреть из чужих глаз… А Пожиратель Смерти не так уж плох…
Парень лег и закрылся одеялом. Хорошо… Какой приятной оказалась мысль о том, что Снейп тоже любит комфорт и тепло! Он дал себе слово за то время, что он в чужом теле, разобраться в своих чувствах, и заснул, провалившись в мягкую темноту…
Среда.
На следующий день сын Джеймса и Лили опять встал за двадцать минут до начала уроков. Надо же, как тело Снейпа подвержено привычкам!
Одевшись, он зевнул и вышел в кабинет. По расписанию, которое ему написал профессор, юноша посмотрел «планы» на среду.
«Господи, сегодня же среда!» - вдруг дошло до него. Ну да, все правильно: в понедельник взрыв, во вторник переселение (боже, это было только вчера!) и преподавание, и вот среда… Прекрасное начало: осознание дня недели!
Гарри закатил глаза и покачал головой: иногда можно было согласиться, что он – идиот.
Первые две пары длился кошмар – на Зельеварении перебывал весь третий курс: сначала Когтевран и Пуффендуй, затем Гриффиндор и Слизерин. Молодой человек стойко держал оборону, защищая нервы от чьего-либо вторжения, и ему это удалось, но он знал, что третьим курсом все не закончится…
Затем прибыл первый курс факультетов змеи и льва. Поттер мигом переменил свое мнение: награду «самые бешеные уроки» он отобрал у четвертого курса с Редингером и МакКлейром и присудил первому с Лингредом и Фьюри. Совершенно неуправляемые создания! Это не люди, уж тем более не подростки, а звери какие-то! Они затеяли швыряние ингредиентами, и только громогласный крик со сниманием баллов смог их остановить. Услышав о лишении, сокурсники зарычали, и мальчуганами показалось, что вскоре они не досчитаются зубов во рту… Ну, что ж, мысленно хмыкнул парень, так им и надо…
Последними же уроками пришел четвертый курс факультетов барсука и орла. Может, это было и неправильно, но гриффиндорцу подумалось, что пуффендуйцы действительно особым умом и сообразительностью не отличались. Дети смотрели на доску минут пять, прежде чем приступить к работе. Зато когтевранцы так рвались поскорее все сделать, что совсем не следили за выполнением пунктов. Иногда они кидали все мимо котла и даже не замечали этого. Мальчик-Который-Выжил внутри себя уже начал тихо выть.
Отодвинув в другую сторону от проверенных непроверенные работы, Гарри встал, потянулся и направился в Большой Зал: набрасываться на еду он не собирался, но есть хотелось.
Начиная трапезу, юноша машинально отметил за гриффиндорским столом Мастера Зелий, медленно осуществлявшего прием пищи. Гарри кивнул себе и продолжил есть.
Когда он встал из-за стола, Дамблдор тоже направился к выходу и, сказав в коридоре:
-Нам надо поговорить, - пошел вперед. Поттер, у которого сердце ушло в пятки, молча последовал за ним.
-Чаю? – улыбнулся старик, войдя в кабинет.
-Нет, спасибо, - по-снейповски пробурчал собеседник. – Давайте к делу.
-Ко мне приходила мисс Грэйнджэр с мистером Уизли. Они сказали, что Гарри странно ведет себя в последнее время: молчит, ни с кем не разговаривает, называет их по фамилии. Ребята сказали, что это после взрыва на твоем уроке. В зелье не было ничего опасного?
«Вот оно что», - подумал молодой человек и ответил:
-Нет, директор, не было. Я проверял состав, ничего, что могло бы повредить. Чего вы хотите – это же Поттер! Когда-нибудь я подумаю, что они с Долгопупсом – непризнанные братья.
-А как насчет Воландеморта? – спросил Альбус, посмотрев на него. – Мальчик нужен нам в здравом рассудке. Будет весьма досадно, если он проиграет битву только из-за того, что у него с головой непорядок. Нам нужно спасение, все остальное неважно.
Гарри парализовало. Что? Он всего лишь инструмент? Оружие? Его жизнь неважна? Убил, и плюнули? Он ведь верил Дамблдору…
-Он оклемается, Альбус. Он просто может опять скучать по родителям. Так сказать, шок от воспоминаний, - справившись с хрипом, ответил будущий убийца Темного Лорда.
-Возможно, - пробормотал старик. – Ладно, можешь идти…
Не понимая, как он вообще переставляет ноги, парень попрощался с директором и пошел в подземелья.
В кабинете он обнаружил Северуса, сидящего на стуле в ожидании «себя». Он хотел сказать какую-то колкость, но, увидев состояние «живой легенды», воздержался и только спросил:
-Что с вами, Поттер?
Сын Джеймса и Лили, даже не замечая, что его трясет, все еще в трансе, сел в кресло и, посмотрев на зельевара затуманенным взглядом, произнес:
-Ты знал?
Такие тихие слова… Почти шепот… А как просто: раз – и «ты»… Но ему было все равно…
-Что?
-Знал, что для него я – лишь оружие? – с болью в голосе спросил юноша. – Да, я всего лишь оружие, которому надо дозреть. Маленькая кнопочка. Нажал – и все, нет Темного Лорда.
С каждым словом Снейп становился все мрачнее, ему все сильнее хотелось отвести взгляд, не смотреть в эти сейчас такие пустые глаза… Но он не мог…
-Да, знал. Понимаешь, Гарри, - гриффиндорец вздрогнул от того, что Снейп назвал его по имени и с какой мягкостью он говорил, - есть те, кто воюет, те, кто собирает информацию, и те, кто, используя эту информацию, составляет план, разрабатывает стратегию. К первой группе относишься ты, ко второй – я, а к третьей – Альбус. И иногда последние слишком увлекаются, забывая о том, что надо хранить тех, кто им дорог, кто…
-Но я же просто пешка в этой шахматной партии! – перебил юноша дрожащим голосом, а потом пораженно пробормотал: - Порой ценой пешки сохраняется жизнь короля…
Пожиратель Смерти мысленно чертыхнулся: мальчишка умен, даже слишком. Будьте вы прокляты, Альбус, если бы вы выбирали выражения… Но он же думал, что это Мастер Зелий, с ним можно откровенно, он тоже всего лишь пешка, и, в отличие от Гарри, он знал это с самого начала…
-Гарри, послушай меня. Попытайся чем-нибудь занять себя и не думай об этом. Не думай, ладно? – как можно мягче сказал Северус и, в последний раз посмотрев на сидящего в ступоре гриффиндорца, ушел.
Через несколько минут молодой человек «вернулся» в сей мир и ожил.
«Попытайся чем-нибудь себя занять и не думай об это». Он… он не отрицал! Не отрицал! Значит, пешка… И Поттер – пешка, и Снейп – пешка… Все они – пешки… Но даже у самых маленьких фигурок есть чувства… Боже, как противно! Каков ваш следующий ход, Альбус? Какой следующий изощренный ход, несомненно, часть плана, отберет жизнь у человека? Кого вы угрохаете дальше?
Переживший Авада Кедавру взялся за проверку работ. На этот раз пачка почему-то оказалась солиднее. Оно и к лучшему, это заставит его забыть о том разговоре хотя бы на время…
Листок, листок, еще листок…
Ну и скотина же вы, директор…
Три, три, два, три с минусом…
Хоть бы раз сами побывали пешкой…
Строчка, строчка, абзац, строчка…
Как отвратительно…
С горем пополам работы были проверены, Гарри более-менее успокоился. Откинувшись в кресле, он посмотрел в потолок. Интересно, захотел бы человек жить, если бы знал, что его судьбы – быть всего лишь орудием и ничем больше? Всего лишь орудием…
Нет, он нужен. Нужен Гермионе, нужен Рону, миссис Уизли, Артуру, Фреду, Джорджу, Букле и… Северусу. От осознания того, что он небезразличен последнему, на душе стало теплее.
Голода парень не чувствовал, так что на ужин не пошел. К тому же, там Альбус, а он не был уверен, что сможет посмотреть ему в глаза без отвращения. Истина не всегда красит людей…
Он лег в кровать и закрыл глаза. Да, он определенно чувствует что-то к Северусу. Что-то теплое и очень-очень приятное…

Добавлено (31.12.2007, 20:27)
---------------------------------------------
Четверг.
В четверг Гарри все еще был зол. Он не знал, как вывести эту злость. Прежде всего, злость на себя. Дурак! Он не понимал, не видел всей картины! Нет, конечно, он не рассчитывал, что… А на что он не рассчитывал!
Черт!
Юноша сорвался на каком-то студенте, неправильно ответившем на вопрос об основе лечебных зелий.
За что ему это, за что? Он – простой подросток, обычный, среднестатистический подросток, почему ему нельзя жить нормальной жизнью? Кто и когда издал закон, что Гарри Джеймсу Поттеру нельзя жить нормальной жизнью? А может, он мечтает об этом, откуда вы знаете? Просто быть как все. И не больше. Но и не меньше.
Счет времени был потерян еще с самого утра, с того самого момента, как парень в голове воспроизвел разговор с Альбусом.
«Нам нужно спасение, все остальное неважно».
Прекрасно, вот и раскрылась ваша истинная точка зрения по этому вопросу, директор!
«Будет весьма досадно, если он проиграет битву только из-за того, что у него непорядок с головой».
Что ж, ваша забота тоже теперь ясна. Это была забота о мире, о себе, но явно не о нем. Как эгоистично, Дамблдор! Выходит, мысли о других, волнение в первую очередь за других – чушь? Ну до чего же милая картина вырисовывается! Прямо заулыбаешься поневоле!
Молодой человек прекрасно понимал, что из-за его состояния страдают ни в чем неповинные ученики Хогвартса, но останавливаться не стал: им не впервой – он же в теле Снейпа.
Гарри от души проклял корешки, из-за которых он оказался в этой ситуации, услышал этот разговор. Хотя сам виноват! Надо было лучше изучать предмет!
На обеде Поттер резал курицу с таким остервенением, что мадам Трюк предпочла отодвинуться от него на несколько метров, а МакГонагал только кивала головой: такой Снейп был ривычнее дикаря, который набрасывался на еду так, будто не ел неделю или две.
Мастер Зелий за столом Гриффиндора скривил губы.
После уроков и проверки работ «живая легенда» ушел к озеру: надо было проветриться.
Вид воды в какой-то мере успокоил его. Вода непоколебима. Швырнешь камень – разойдутся круги, но потом она все равно успокоиться, и гладкая поверхность будет выглядеть так, будто ничто ее не тревожило.
Вот так и он: побушевал и успокоится, как будто ничего не было.
-Правильно мыслите, Поттер, - раздался голос у него за спиной, и, обернувшись, юноша увидел Северуса. То есть свое тело с душой Северуса.
Он кивнул и снова посмотрел на воду. Да, ее появление Северуса ничуть не волновало. В отличие от него.
-Я уверен, вы сможете победить Темного Лорда. А потом и сами наплюете и на Дамблдора, и на Министерство, и на газеты. В общем, на всех, кто сейчас донимает вас, - неожиданно для самого себя подбодрил Гарри Пожиратель Смерти.
Парень удивленно посмотрел на него, а потом подошел и порывисто обнял:
-Спасибо, профессор… Правда, спасибо…
Мужчина хотел сказать, чтобы мальчишка немедленно прекратил эти нежности, но в горле застрял ком, и он просто обнял его в ответ.
По телу будущего убийцы Воландеморта разлилось что-то теплое и приятное. Наверное, нежность… А может, наслаждение от близости человека, который тебе нравится…
-А теперь шли бы вы спать, - отстраняясь, посоветовал Снейп. – Вы ведь хотите, чтобы время скорее дошло до субботы? Сон. Здоровый сон поможет вам оклематься.
Молодой человек улыбнулся и, кивнув, направился в к замку. Если бы он знал, что зельевар уже который день изучает его состав…
Для начала он выделил 50% гриффиндорской глупости, выражавшейся в храбрости и самопожертвовании. Затем 30% - нераскрытого потенциала за неимением интереса и 10% - чистого безрассудства. А вот оставшиеся 10% ему разгадать не удалось. Было в мальчишке что-то загадочное, скрытое чем-то даже более надежным, чем блок Окклюменции. Что-то, что очень легко понять, надо только получше рассмотреть, приглядеться…
Пятница.
Пятница… Как быстро летит время! Завтра они сделают зелье, и в воскресенье все уже будет на своих местах... Как быстро…
В пятницу Гарри уже остыл. На смену злости пришла апатия. Полная апатия. Ему было плевать на все: на уроки, на студентов, на еду и, наверное, даже на свою жизнь.
Пятый курс Гриффиндора и Слизерина был вполне смирным. Наверное, из-за старосты. Он слышал, староста у них очень строгий, к каждому нашел особый метод запугивания, и они соперничают в собирании баллов очень хитро и скрытно.
Со стороны глядя, можно было подумать, что юноша сейчас заснет: глаза были полуприкрыты, спина сгорблена, вид якобы расслабленный. Но ему было плевать. Просто плевать.
За течением времени он не следил: на него ему тоже было все равно. Снейп в подземельях часов не держал, окон не было, солнечного света тоже, так что понять, сколько уже прошло минут, секунд, а может быть, даже часов, не представлялось хоть в какой-то мере возможным.
С другой стороны, Поттер попытался представить, что было бы, если бы здесь было окно. Яркое солнце светит сквозь стекло, луч отражается под слегка косым углом, остановившись на середине какой-нибудь парты. По зеленой траве бегают маленькие муравьи, на цветки садятся бабочки, собирая нектар, а кузнечики весело стрекочут в кустах. Листья деревьев успокаивающе шуршат, когда ветер гуляет по небу и гонит белые облака причудливой формы. Верхушка липы раскачивается, и кажется, будто все дерево сейчас обрушится прямо на тебя. С ветки вспорхнет чем-то или кем-то испуганная птица, и воцарится тишина, не нарушаемая даже шорохом и плеском воды…
Нет! Нет, он не вынесет этого сейчас. Эта радость, сияние, цветущая жизнь. Улыбка слегка тронула губы, но никто не заметил этого. И хорошо.
На лице все еще была апатия, но внутри он питался этой картиной, которую придумало воображение. Эти кадры с травой, солнцем и деревьями – его тонус. Его поддержка.
Обед, на котором все решили, что «профессор» теперь действительно в порядке, и снова проверка работ. Как обыденно и скучно, но необходимо. Хотя бы для того, чтобы что-то делать.
Вскоре проверка окончилась, и Гарри вздохнул свободно. Он знал, что сейчас уже вечер. Он не знал, сколько именно, да это было и неважно.
Вдруг левую руку обожгло. Юноша задернул рукав: Метка. Перед глазами все закружилось, завертелось, и вскоре он был уже не в подземельях…
Пятница. Чудесно. Скоро все вернется на свои места, все будет забыто, оставлено, выброшено, заперто в кладовой памяти, чтобы никогда больше не выбраться оттуда…
Единственные, четкие, последовательные мысли. Только они занимали Северуса ранним утром в пятницу.
Сначала у Поттера по расписанию были Заклинания и История Магии. Затем Трансфигурация и Защита от Темных Искусств. Что ж, вперед, уныло буркнул себе Мастер Зелий и пошел.
На Заклинаниях все было довольно просто: программу шестого курса он все-таки еще помнил.
Чувствовал он себя паршиво: эти беспокоящиеся взгляды Грэйнджэр и Уизли. Последний еще и взбесился, когда у него получилось выполнить взмах и осуществить наложение заклинания! Ну и Мерлин с ним, мысленно плюнул мужчина, сдерживая накатившее раздражение.
На Истории Магии (а чего вы хотели?! Это же гриффиндорцы!) большинство присутствующих тихо причмокивало губами, разглядывая, наверное, уже сотый по счету сон. Финниган с трудом держал глаза открытыми, Грэйнджэр что-то увлеченно писала, не поднимая головы от пергамента (видимо, лекцию), а Пожиратель Смерти со скучающим видом смотрел сквозь Бинса на доску. У него не было сейчас никакого желения вспоминать события истории магов, а Поттер как-нибудь выкрутиться. В конце концов, зачем тогда у него в друзьях эта мисс Всезнайка?
Что-то в груди ныло, подсказывая, что сегодня что-то произойдет. Профессор очень хотел не прислушиваться к голосу, шептавшему об ужасах, которые могут произойти, но не выходило. Не выходило, черт подери…
На обеде мальчишка вел себя в точности так же, как вел себя зельевар: сдержанно, с (сразу видно по лицу Гарри) напускным равнодушием. Это еще больше насторожило мага, но он отмахнулся.
Однако вечером у него обожгло лоб. Шрам Поттера! Это связано с Лордом? Только не это! Северус сорвался с места, сметая все на своем пути в подземелья… Больше всего он сейчас хотел, чтобы мальчишка оказался там и выдал ему насмешку типа: «И вы бежали сюда, только чтобы сказать мне об этом?»
-Поттер, у меня шрам заболел, и я… - он влетел в кабинет, но «живой легенды» не было. Мужчина оббежал все свои апартаменты, но поиск ничего не дал.
Он сжал кулаки так, что руки побелели, и треснул по столу. Значит, сходка… Черт, что ждет на ней мальчишку? Может, они раскрыли его? Он сел на стул и застыл: сейчас можно было только ждать…
Когда плавающее отражение стены сошлось с оригиналом, Гарри смог осмотреться и оценить обстановку. Какое-то мрачное помещение типа небольшого зала, свет падал на высокий «престол», на котором восседал Воландеморт. Над потолком парили маленькие магические шарики, излучавшие тепло.
«Надо же, как сентиментально, а, Реддл! – иронично усмехнулся юноша в мыслях. – А как же величественный свет, внимание только к собственной персоне?»
-Здравствуй, Северус, - улыбнулся Том. Конечно, улыбкой назвать это растяжение подобия губ было невозможно, но он попытался представить. – Видимо, ты сегодня в хорошем настроении.
Интересно, он с себя на него, что ли, свое состояние наложил?
-Простите, мой Лорд, просто это волшебство, - будущий убийца того, кто сейчас с фальшивой снисходительностью отвечал ему, указал на «маленькие солнышки», - действует на меня скептически…
-Мы сотрем это выражение с твоего лица, - с тихой угрозой заметило бледное чудовище, вытаскивая палочку. – Ты ведь не сделал то зелье, что я просил тебя сделать?
-Нет, - холодно ответил Поттер. В голову стукнуло: «У меня еще месяц». – Но, мой Лорд, вы же были милостивы дать мне срок, который заканчивается только через месяц…
-Знаю. Но я подумал, что раз у нас сбор пораньше, то и ты успеешь, - беспечно хмыкнул Реддл и наигранно состроил обиженную гримасу. – Ты очень разочаровал меня, Северус…
Затем послышалось шипящее «Круцио», и, закусив губу, парень упал на каменный пол и выгнулся от боли. Перед глазами помутнело, и тут раздался хруст. С дрожью наказуемый понял: это его кости.
С трудом встав после пытки, «живая легенда» восстановил дыхание и отодвинулся в сторону.
-Так вот. Вернемся к цели сходки. Сегодня мы увидим, что случается с предателями…
Он указал палочкой на юношу из круга Пожирателей, и тот свалился на пол, извиваясь. Воландеморт кивнул, и остальные принялись терзать беднягу. Сначала он орал, уже не сдерживаясь, затем сипел, а потом, вовсе потеряв голос, замолк, только сжавшись в комок…
Когда Темный Лорд объявил, что сходка закончена, и приказал убрать тело, молодой человек аппарировал. Подальше от этого места, от этого психа, от застывшего в голове стоп-кадра: маг, лет на десять старше его, лежит на каменном полу, тело вывернуто под неестественным углом…
Первым, на чем после аппарации сфокусировался взгляд, оказался профессор, еле вздрогнувший от его появления и спросивший:
-Поттер, вы как?
И тут гриффиндорца прорвало. Все замелькало перед глазами, напоминая о событиях последних нескольких часов: и издевательское называние «мой Лорд», и «Круцио», и сме


У меня все в порядке с личной жизнью. И знаешь, почему? Потому что у меня ее нет! (с) Йоко ака Аями Принц ака Lesich
 
LelaykaДата: Четверг, 03.01.2008, 09:18 | Сообщение # 2
начинающий ветеран СЛЭША!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Репутация: 7
Статус: Offline
До безумия понравился ваш фик smile )) Обожаю пару Снейп/Поттре heart )) И фик читается легко и свободно) И идея классная))) Оч понравилось good )) Lesich, пасиб flower flower flower ))

Забыть...Забыть навсегда...Забыть и не вспоминать
 
LesichДата: Четверг, 03.01.2008, 12:00 | Сообщение # 3
частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 6
Статус: Offline
Lelayka, спасибо большое) Очень приятно такое слышать, если еще и учитывать, что вы первый человек, который его прочитал)
Мне тоже почему сразу понравился этот пэйринг. У меня еще есть несколько "зарисовочек" фиков, думаю в ближайшее время закончить, порадовать народ) У меня еще есть один ЛМ\ДМ, как думаете, стоит выкладывать?


У меня все в порядке с личной жизнью. И знаешь, почему? Потому что у меня ее нет! (с) Йоко ака Аями Принц ака Lesich

Сообщение отредактировал Lesich - Четверг, 03.01.2008, 12:00
 
ОкеанияДата: Четверг, 03.01.2008, 15:11 | Сообщение # 4
Жена
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Lesich)
У меня еще есть один ЛМ\ДМ, как думаете, стоит выкладывать?

конечно стоит biggrin


от дружбы до любви, как от любви до ненависти - либо поцелуй, либо удар. (с)
 
LesichДата: Четверг, 03.01.2008, 15:54 | Сообщение # 5
частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 6
Статус: Offline
Okeania, кроме улыбки, мне нечем на это ответить) У меня, конечно, и ЛМ\СС где-то был...)

У меня все в порядке с личной жизнью. И знаешь, почему? Потому что у меня ее нет! (с) Йоко ака Аями Принц ака Lesich
 
JoeДата: Среда, 23.04.2008, 16:35 | Сообщение # 6
частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Репутация: 7
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin biggrin Огромный респект и плюшка *жалко репа только раз меняется..*

Добавлено (23.04.2008, 16:35)
---------------------------------------------
Lesich, объясните мну, идиоту, а где конец? sad


- Харухи! Две девушки не должны целоваться! И это говорит папа-трансвестит... Не очень убедительно (с)
 
LesichДата: Воскресенье, 18.05.2008, 00:30 | Сообщение # 7
частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 6
Статус: Offline
Ой, Джо, простите, Бога ради, я совсем забыл...

И тут гриффиндорца прорвало. Все замелькало перед глазами, напоминая о событиях последних нескольких часов: и издевательское называние «мой Лорд», и «Круцио», и смерть паренька, видимо, он был из Министерства, его послали на эту миссию, и его вычислили…
Снейп наколдовал тазик, и оказалось, очень даже кстати: Гарри выворачивало. В какой-то момент он подумал, что его стошнит внутренними органами, но этому не суждено было сбыться.
Через несколько минут парень, бледный, как смерть, оторвался от таза и заклинанием очистил местами заляпанную одежду.
-Теперь лучше? – скрывая за равнодушием беспокойство, поинтересовался Мастер Зелий.
Уловив все же нотку заботы, юноша решил: плевать, что надо сдерживаться, он больше не может. Он так устал, это тяжело…
Он отрицательно покачал головой и, уткнувшись в свое собственное плечо, заплакал. Мужчина опешил, но обнял его и стал гладить, успокаивая. Опять страдают люди, опять кто-то умирает, и все из-за того, что он не в состоянии окончить эту чертову войну…
Когда слезы кончились, он вытер лицо руками и, не дожидаясь «просьбы», рассказал зельевару обо всем, что произошло на сходке.
-Он что, наказал вас только за то, что вы не успели сделать зелье, на которое должно было уйти больше времени? Он что, не понимает, что для этой консистенции нужно больше времени?
Профессор немного изумленно изогнул бровь, но потом (видимо, подумав, что поработай почти неделю с зельями, и не такое случится) вернул себе нормальный вид и сказал:
-Да, Поттер, таков Лорд. А теперь идите и отчитайтесь перед Альбусом.
Мальчишка кивнул и вышел, чтобы не услышать, как облегченно вздохнул Пожиратель Смерти. Жив, жив, он все-таки жив… А зелье подождет…
После абсолютно равнодушного отчета о том, что происходило на сходке, парень вернулся в подземелья, и в груди стало пусто, когда Северуса там не обнаружилось. Но все сразу встало на свои места, едва он вспомнил о том, что он с профессором встретится, и еще не один раз.
Юноша улегся в кровать. А ведь завтра суббота… Уже суббота… Интересно, ему показалось, или в голосе Мастера Зелий действительно было разочарование, когда он об этом говорил? Ему что, нравится в его теле? Хм, может быть…
Наверное, он любит Северуса… Наверное…
Суббота.
Гарри потянулся и зевнул: это последнее утро, которое он встречает в мрачных, уже ставших привычными подземельях. Вставать не хотелось, и он решил сходить в душ, а заодно помыться. С ужасом он вспомнил, что за всю неделю ни разу не помылся. Боже! Наверное, Северус тоже часто забывается в работе и не моется. А он-то думал, что ему просто незачем…
Холодная вода смыла остатки сна, юноша улыбнулся. Ему было хорошо. Пусть сюда и не проникает солнечный свет, его настроение не зависит от этого.
Гриффиндорец открыл глаза, выключая душ. Почему-то испытать стыд оттого, что он разглядывает тело Снейпа, не выходило. Ну, что ж, расхохотался он, вытираясь полотенцем, пусть будет так. Он бесстыдный мальчишка, разглядывающий тело мага, которого он любит. В этом он был уверен на все сто.
В этот выходной, последний учебный день на неделе, на Зельеварение пришел седьмой курс Гриффиндора и Слизерина. Те были явно рады, что у них в субботу только одна пара сего «чудесного» предмета, но не показывали этого. А молодому человеку было на них наплевать. Он чувствовал тепло внутри, и от этого очень хотелось улыбнуться той улыбкой, которая показала бы все, что он ощущает, но стоическая выдержка ему не позволяла. И хорошо.
В голову стукнуло, но на этот раз видение было приятным: у «живой легенды» опять встал тот пейзаж, который он представлял, если бы в этом закупоренном «погребе» было хоть одно окно. Вместе с тем в душе у него что-то расцветало, так же, как и цветы, на которые садились красивые бабочки, что-то росло, согреваемое лучами солнца с той чудесной лужайки… Наверное, это любовь к нему, к темноволосому мужчине с бледной кожей и глазами, глубокими, как бездна, и черными, как беззвездная ночь в период убывания луны…
Очнулся Гарри только со звонком. Звук доходил до сознания как через плотную стенку, через какую-то преграду, вату, но звон так настойчиво продолжал доставать, что ему пришлось вернуться в класс, где стояло множество котлов, источавших не самый приятный аромат. Но даже это не могло испортить настроение великому Мальчику-Который-Выжил.
Если некоторое время спустя зельевар узнал бы о состоянии юноши, то назвал бы это «распирает от счастья», а если бы его все-таки прорвало – «идиотской улыбкой до ушей без видимых для радости причин». Хотя разве нельзя считать возвращение в собственное тело причиной для радости? А тело Снейпа он получит. И будет трогать везде, где захочет…
Вечер наступил неожиданно. Гриффиндорец бродил как в тумане и с трудом сфокусировал взгляд, когда в класс вошел профессор и язвительно цокнул языком:
Неужели вы пьяны, Поттер? Или вас совсем доконали? Ничего, подождите немного, скоро это закончится…
Сыну Джеймса и Лили очень захотелось почувствовать этот язык у себя во рту и, даже не пытаясь застесняться, когда подобные картины замелькали в голове, возмущенно ответил:
-Я не пьян! С чего у вас вообще такое предположение взялось?!
И тут же блаженно улыбнулся. Зачем сейчас притворяться? Сейчас вечер, кабинет закрыт профессорским «Колопортусом», и в нем только два мага, которые знают, что хотят вернуться в свои тела.
-У вас просто до неприличия заразительное счастье на лице, - объяснил Северус, чьи уголки губ подрагивали в едва сдерживаемой улыбке.
Молодой человек представил, как эти губы коснутся его губ, потом шеи, ключицы, живота, пупка и…
Он с трудом отогнал картины и рассказал Мастеру Зелий подробный отчет о тех действиях, которое он совершал, пытаясь сварить это дурацкое пойло.
Судя по вытягивавшемуся лицу, Пожиратель Смерти тоже решил не скрывать эмоций, но, переборов удивление, хмыкнул:
-И чего вы ждете? Еще недельки с себе подобными провести захотели?
Вспоминая Лингреда и Фьюри, Гарри поспешно замотал головой и принялся за дело. Мужчина наблюдал за ним с легкой усмешкой.
-Подойдите, профессор, - в конце концов, сказал он. – Сейчас я швырну эту пакость, и…
-Чтоб вам знать, Поттер, это… - начал тот, но так и не закончил: взрыв прервал его менторское повествование.
Волосы стояли дыбом у обоих. Они синхронно повернулись и двинулись каждый в свою сторону. У самой двери парень пригвоздил зельевара к месту фразой:
-Спокойной ночи, Северус…
Справившись с приятной дрожью от того, как мальчишка произнес его имя, он ответил:
-Спокойной ночи… Гарри… - и ушел, чтобы не увидеть, как на лице Поттера расцвела улыбка. Завтра. Завтра все вернется на круги своя, и ему не придется думать о том, что «живая легенда» знает о его отношении…
Воскресенье.
Солнечный луч упал прямо на глаз Гарри, и тот поморщился, но вставать не спешил. Он знал, что сегодня воскресенье, и торопиться некуда.
Соизволив все-таки вылезти из-под теплого одеяла, юноша оделся, щурясь: зрение снова было не к черту, ведь он в своем теле.
Найдя очки на тумбочке и зеркало в туалете, он посмотрел на себя. Да! Он снова Гарри! Он улыбнулся зеркалу, и отражение ответило ему тем же.
Теперь пора подумать о… Нет, не о Северусе, раздраженно одернул себя парень. О завтраке.
Слава Мерлину, на завтрак он успел. Рон сидел какой-то понурый, но новоприбывший не захотел узнать причину, а Гермиона затянула про уроки, и казалось, что завтрак кис прямо на глазах: при мыслях о домашнем задании аппетит пропал автоматически.
А он ведь правда не задумывался над этим. Господи, ему же придется делать домашнее задание за всю неделю! Вряд ли Снейп делал эту муторную работу, он-то Хогвартс уже закончил!
Но, как ни странно, приунывший Уизли вдруг ожил и предложил Поттеру потренироваться на квиддичном поле. Тот ухватился за возможность не думать об уроках как за снитч, который мог принести победу, и, помахав на прощание Гермионе, побежал за метлой.
Ловец был счастлив. За эти дни он успел забыть удивительное чувство, когда поднимаешься в воздух, а сейчас… Да, да, да и еще раз да! Это его тело, это его спорт, это его жизнь!
Представитель команды факультета льва закричал во все свое горло, наслаждаясь полетом, и ринулся на ворота, которые Рон старательно защищал.
Они играли, пока не стемнело. Обед они пропустили – это однозначно, а вот ужин…
За ужином Гарри заметил, как Мастер Зелий отвел взгляд за секунду до того, как он на него посмотрел. Интересно, он знает о том, что юноше известно об..?
После трапезы его с Роном настиг нагоняй Гермионы. Рона она утащила в библиотеку, а второй шестикурсник отправился в спальню, потому что именно там, в тумбочке он хранил домашние задания.
Открыв ящик, он обнаружил стопку исписанных листов. Это же… Значит, профессор сделал все его уроки! Но… зачем? Чтобы тот оказался свободен в воскресенье. Зачем? Потому что…
Молодой человек сорвался с места, захлопнув ящик. Он уже идет…
Добежав до подземелий, он рванул дверь, но та не поддалась. Тогда он стал стучать что есть сил, пока дубовая преграда не открылась и на пороге не застыл Пожиратель Смерти, правая рука Темного Лорда:
-Какого…
Но договорить он не успел: молодой человек налетел на него, целуя в губы. Тот еле удержался, чтобы не упасть, и, обняв свалившееся на него счастье, прижал к себе.
Гриффиндорец яростно шарил языком во рту у Северуса. Маг не уступал, и этот дикий танец был поистине прекрасен.
Мужчина выхватил палочку и снова закрыл заклинанием дверь. Теперь им никто не помешает…
Он припечатал мальчишку к стене и сплел с ним пальцы, от чего по телу пробежала сладостная волна, а в подушечках приятно кольнуло.
-Я знал, что ты догадаешься… - пробормотал зельевар, отрываясь от губ Поттера и глядя в его изумрудные глаза.
Бледная рука с тонкими аристократичными пальцами пролезла под рубашку и сжала сосок маленького хулигана. Хотя не такой уж он и маленький…
Гарри замычал, сдерживая стон. Рука переместилась на живот, а затем спустилась в трусы, сжав член.
-Как долго… - начал «живая легенда», но захлебнулся собственными словами. Однако все-таки закончил: - Как долго ты ждал, чтобы сделать это? Чтобы трогать меня?
Пальцы погладили головку и прошлись по всей длине. Юноша слабо застонал и положил голову на плечо Мастера Зелий.
-Достаточно, - уклончиво ответил профессор и, сжав его пальцы, потянул за собой.
Мальчик-Который-Выжил издал радостный возглас, когда увидел комнату, где просыпался пять дней подряд. Северус посмотрел на него, подняв бровь, но потом пожал плечами и аккуратно положил на кровать.
Пуговицы, расстегиваясь одна за другой, открывали обзор на слегка загоревшую, гладкую кожу. Снейп отстранился и стал разглядывать торс шестикурсника. Затем приник к его губам. А потом требовательными, жадными поцелуями стал обжигать шею. Он ставил засосы, щекотал своим дыханием и наслаждался слабыми стонами, исходившими из его горла. Стоны, которые говорили лучше, чем слова, с легкой хрипотцой и прерывистым, частым дыханием.
Гарри решил не оставаться в стороне и начал гладить руками грудь Северуса, пальцами стал теребить соски. Тот одобрительно замычал, скользнув языком в пупок.
Пока мужчина спускался ниже, юноша избавлялся от его верхней одежды. Его бледная кожа как будто светилась в темноте комнаты.
Поттер прерывисто дышал, наблюдая, как профессор спустился к его половому органу и взял в рот. Голова с взъерошенными, короткими волосами откинулась назад, глаза закрылись, чтобы не показать бушующих в них желания и наслаждения.
А Пожиратель Смерти продолжал доставлять ему удовольствие, мастерски работая губами и языком. Он был страстен, будущий убийца Воландеморта чувствовал потоки энергии, исходившие от него. Маг не скрывал своего желания: дикого, необузданного, какого-то первобытно неудержимого. И от этого становилось только жарче, приятнее…
-Северус! – не сдержавшись, закричал молодой человек, кончая в рот любовнику. Тот спокойно проглотил и снова поцеловал его. Своего вкуса на его губах он не почувствовал, наверное, Снейп даже оттуда слизнул.
Темноволосый гриффиндорец отвечал ему так же страстно, потихоньку смог, ненадолго отрываясь от него, выровнять дыхание. Потом стал спускаться губами по лицу, потом к шее и добрался до маленьких бугорков коричневого цвета. Когда его язык коснулся затвердевших сосков, лежавший зельевар слабо застонал, таким образом требуя продолжения. Студент с радостью возобновил свои ласки.
Вскоре он добрался до члена мужчины, который уже ждал его, твердый и налитой. Но едва Гарри прикоснулся к нему, профессор зарычал, призвал баночкой любрикант и, перевернув мальчишку, ввел в него палец, предварительно его смазав.
Как он, должно быть, возбужден, если так реагирует на простое прикосновение, подумал юноша и утонул: в блаженстве и собственном стоне. Но Мастер Зелий не остановился, продолжая растягивать его проход.
И только когда в него стремительно вошел твердый пенис, разрывая тело болью и наслаждением, Мальчик-Который-Выжил понял, как же бывший слизеринец был терпелив до этого. Сейчас он уже не сдерживался, может, уже не мог сдерживаться, но «живую легенду» это ничуть не пугало. Может быть, это как раз то, что ему было нужно? Грубость, страсть и капля нежности…
Эти искры из глаз при каждом входе, стоны, показывающие его отношение к этому, а стонал он совсем не от боли…
Под конец Северус сжал член любовника и стал двигать рукой, предлагая получить двойное удовольствие. Тело сразу же откликнулось, очередная волна жара прошла снизу вверх, а затем весь огонь сосредоточился в паховой области и там, где хозяйничал Пожиратель Смерти. Еще немного, еще чуть-чуть…
Ловец все-таки не выдержал и кончил первым. За ним последовал профессор с криком:
-Гарри!
Во всем теле как будто произошел взрыв, и Поттер повалился на кровать. Рядом с ним, откатившись, оказался Снейп, который обнял его и слегка прижал к себе. И Гарри стало очень-очень тепло. Если еще и учесть, что он назвал его по имени в такой момент…
Профессор лежал, глядя в потолок и прижимая к себе восстанавливающего дыхание мальчишку. Они не говорили. Не говорить же, что он все это подстроил. Конечно, подстроить такое было довольно проблематично, на уроке он оказался от котла слишком далеко, а под вечер думал просто подойти, но гриффиндорец его вывел.
Конечно, были еще моменты такие… затруднительные. Например, что это упрямое чудо может совершить другую ошибку, которая не приведет к обмену телами. Странно, что он не поменялся телами с Уизли на уроке. Может, не то количество и не тех ингредиентов положил, а вечером все было правильнее?
Все было теоретически рассчитано, потому что в зелье было несколько компонентов, способствующих подобному процессу. А может, Бог внял его молитвам, и все получилось. Сейчас правая рука Воландеморта думать об этом не хотел. Наверное, надо было попросить прощения у Поттера за несдержанность, за, скорее всего, лишение девственности и… Но он просто наслаждался тихим счастьем.
-Спокойной ночи… Северус… - тихо сказал парень, закрывая глаза и улыбаясь.
-Спокойной ночи… Гарри… - ответил Мастер Зелий, чувствуя, как губы расползаются в дурацкой, счастливой улыбке.
Он поцеловал спасителя мира в лоб и закрыл глаза, тоже засыпая. Конечно, завтра начнутся уроки, конечно, все студенты должны быть в своих кроватях, конечно, отбой и правила, но, Мерлин великий, зачем думать об этом сейчас?


У меня все в порядке с личной жизнью. И знаешь, почему? Потому что у меня ее нет! (с) Йоко ака Аями Принц ака Lesich
 
JoeДата: Воскресенье, 18.05.2008, 17:19 | Сообщение # 8
частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Репутация: 7
Статус: Offline
Lesich, как всё-тки меня это радует))))

- Харухи! Две девушки не должны целоваться! И это говорит папа-трансвестит... Не очень убедительно (с)
 
LesichДата: Воскресенье, 18.05.2008, 17:59 | Сообщение # 9
частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 6
Статус: Offline
Joe, что? Что я забыл ненароком?)

У меня все в порядке с личной жизнью. И знаешь, почему? Потому что у меня ее нет! (с) Йоко ака Аями Принц ака Lesich
 
JoeДата: Воскресенье, 18.05.2008, 20:05 | Сообщение # 10
частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Репутация: 7
Статус: Offline
Lesich, неа) вообще всё произведение))))) Хорошее поднималко настроения. Луч света в тёмном царстве лора)

- Харухи! Две девушки не должны целоваться! И это говорит папа-трансвестит... Не очень убедительно (с)
 
LesichДата: Воскресенье, 18.05.2008, 20:11 | Сообщение # 11
частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 6
Статус: Offline
Joe, я рад, что оно так действует...

У меня все в порядке с личной жизнью. И знаешь, почему? Потому что у меня ее нет! (с) Йоко ака Аями Принц ака Lesich
 
FAnatKAДата: Понедельник, 19.05.2008, 00:34 | Сообщение # 12
был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 4
Статус: Offline
Lesich, эх, счастье-то какое............ Я улетаю..... Начинаю влюбляться в этот пейринг......

Уйти... Уйти… Быстрей уйти…
И не оставить на пути
Ни слез, ни бед и ни страданий...
Во мрак, во тьму уйти скорей,
Чтобы не быть среди людей…
Мое последнее желание...
 
LesichДата: Среда, 04.06.2008, 20:03 | Сообщение # 13
частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 6
Статус: Offline
FAnatKA *сияющая улыбка* Влюбляйтесь-влюбляйтесь)

У меня все в порядке с личной жизнью. И знаешь, почему? Потому что у меня ее нет! (с) Йоко ака Аями Принц ака Lesich
 
Форум » Проект The World of Slash and Yaoi » Гарри Поттер. Фанфики » Состав Поттера (Разберем Поттера на компоненты. В процентах. Сколько отваги?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: