Вторник, 16.04.2024, 11:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Мир Слэша и яоя

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Проект The World of Slash and Yaoi » Гарри Поттер. Фанфики » Жрецы золотого дракона (7 глава от 24.05.08) (ГП/ДМ,R,romance,angst)
Жрецы золотого дракона (7 глава от 24.05.08)
ОкеанияДата: Четверг, 08.11.2007, 20:39 | Сообщение # 1
Жена
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Репутация: 8
Статус: Offline
Жрецы золотого дракона

Автор:Океания
Бета:Lain1987
Пэйринг:Гарри Поттер/Драко Малфой и еще куча парочек
Рейтинг:R
Жанр:romance, fantasy
Размер:макси
Статус:в работе
Размещение:Только с разрешения автора!
Саммари:последний год обучения, новый учитель по ЗОТИ, новые отношения и новые приключения. На первый взгляд все как всегда – для Гарри - да, но не для Драко.
Отказ от прав:все принадлежит Ро, кроме самого красивого учителя по ЗОТИ и его боевой команды.
Предупреждение:нецензурные выражения и куча смертей
Благодарность: ОГРОМНОЕ спасибо моей бете, за то что взялась за редактирование сего безобразия.


от дружбы до любви, как от любви до ненависти - либо поцелуй, либо удар. (с)
 
ОкеанияДата: Четверг, 08.11.2007, 20:50 | Сообщение # 2
Жена
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Репутация: 8
Статус: Offline
Глава 1. Снова в школу.

В Японии существует легенда о золотом драконе – истинном правителе японских островов, самом добром, мудром и сильном императоре. Во времена правления, которого процветала не только Япония, но и весь мир, потому что император всегда помогал другим. И неважно будь то один человек или целое государство.
Вместе с этой легендой существовало и пророчество: «В преддверье самой великой войны родится золотой дракон и прольет свой свет на поле битвы». Многие, кто верил в легенду и пророчество, искали ребенка с золотыми глазами во время первой и второй мировых войн. Но все поиски были напрасными, и вскоре легенда вместе с пророчеством превратились в сказку для детей.

* * *

Гарри Поттер – тот самый Мальчик-Который-Выжил сидел у себя в комнате, не сводя глаз с настенных часов. Неужели через полтора часа он навсегда покинет Тисовую улицу? Верилось с трудом, но факт оставался фактом, который Гарри сжимал в руке. В письме, которое принес на лапке обычный голубь в ПОЛПЯТОГО УТРА, говорилось:

Гарри, у тебя есть три с половиной часа на сбор чемодана. В 8:00 мы придем проводить тебя в косой переулок.
А. Грюм.

P.S. Тонкс прибудет раньше, чтобы проверить обстановку и помочь тебе собрать вещи.

Гарри снова посмотрел на часы – осталось пятьдесят три минуты, а Тонкс еще не появилась. Он начинал беспокоиться. Вдруг что-то случилось? На нее напали Упивающиеся Смертью?
От этих мыслей Гарри отвлек звонок в дверь. Он затаил дыхание и прислушался.
- Кого еще принесло в такую рань! – послышался голос дяди Вернона. А после скрипа открывающейся входной двери Гарри услышал:
- Доброе утро, я пришла к Гарри Поттеру.
Гарри пулей вылетел из комнаты и выбежал в коридор как раз под дядино:
- Нет здесь никакого…
Увидев Гарри, Тонкс улыбнулась.
- Разве? А это кто?
Оглянувшись на Поттера, Дурльс весь побагровел, а на его виске задергалась жилка. Глубоко вздохнув, Гарри сказал:
- Дядя, познакомься – это Нимфадора Тонкс. Сейчас мы с ней поднимемся наверх, - он посмотрел на наручные часы. – А через пятьдесят минут мы уйдем, и вы меня никогда больше не увидите. Так что побудьте хоть раз в жизни гостеприимным с моими друзьями! Пойдем Тонкс.
- Как ты его, а! – восхитилась она, поднимаясь по лестнице.
Войдя в Гаррину комнату, она осмотрелась. Все осталось таким же, как и два года назад. Взгляд упал на собранный чемодан – опоздала.
- Просто случай подходящий, - ответил Гарри. – Почему ты так поздно? У меня уже перед глазами страшные картины стали появляться.
- Извини, пришлось заскочить к миссис Уизли. Ты же знаешь, она все еще хочет выдать меня замуж за своего сына. Кстати она передала тебе печенье с корицей.
Следующие минут десять они поедали печенье, и Тонкс рассказывала ему о последних операциях Ордена. Их, как ни странно, оказалось не тек много, если учесть, что Волдеморт уже действовал открыто. Также Гарри узнал распорядок на сегодняшнее утро. Грюм, Кингсли и еще пара волшебников, которых он не знает, доставят его в косой переулок. Затем, как ни странно, Гарри сам, без сопровождения, купит все принадлежности. А в половину одиннадцатого в «Дырявом котле» его будет ждать Тонкс и Люпин, чтобы трансгрессировать на платформу 9 и ¾.
Оказавшись в Косом переулке, первым делом Поттер посетил Грингортс, пополнив свой зубастый кошелек (подарок Хагрида). Времени на нормальную прогулку было не так уж много – всего два с половиной часа. Так, что Гарри прошелся по нужным ему магазинам, покупая все необходимое для школы. Через час, покончив со школьными покупками, он отнес пакеты в «Дырявый котел», оставив их под присмотром хозяина заведения – Тома.
Осталось еще немного свободного времени и Гарри решил зайти в гости к близнецам Уизли. В магазине (как ни странно, он не ошибся) был только Фред. Джордж, как объяснил близнец, уехал во Францию за одним из ингредиентов для новой версии «Забастовочных завтраков». Так же он узнал, что Рон и Гермиона были в Косом переулке два дня назад. Значит, сегодня они встретятся уже в поезде, ну что ж осталось всего ничего. Гарри не стал отвлекать Фреда от работы и, пожелав удачи в бизнесе (прим. автора – на фига им удача от Гарри, у них своих две!), покинул магазин.
Наконец он согласился с собой, что мантия мала, и направился к магазину Мадам Малкин. Гарри не любил бывать там, уж очень ему не нравилась вся эта примерка мантий и их подгон по фигуре. Ведь проще пойти в обычный магазин и купить одежду своего размера. Но так как в магловских магазинах не продают школьных мантий, то выбора у Гарри не было, и он со вздохом толкнул дверь.
Как только Гарри перешагнул порог, он узнал еще одну причину, по которой ему не стоило заходить к мадам Малкин. На табурете в новой черной мантии стоял Драко Малфой собственной персоной, а хозяйка магазина сидела на корточках, подгоняя длину изделия. Когда Гарри вошел, на двери зазвенел колокольчик, и все разом обернулись на звук. Увидев Поттера, Малфой состроил гримасу отвращения. Мадам Малкин наоборот мило улыбнулась.
- Проходите, мистер Поттер, присаживайтесь. Сейчас я закончу с мистером Малфоем и займусь вами.
Гарри согласно кивнул и сел в одно из кресел для посетителей. Снова зазвонил колокольчик, и в магазин вошло двое мальчишек.
- Здравствуйте мальчики, присядьте пока.
- Спасибо, мадам, я постою, - сказал мальчик с темными, красиво уложенными, волосами в дорогой мантии.
Второй же, в бейсбольной кепке, просто кивнул и сел через кресло от Гарри.
- Тоже в Хогвартс? – спросил темноволосый, смотря свысока на мальчика в кресле.
- Да.
- Как думаешь, на какой факультет ты попадешь?
- Не знаю, - еще один исчерпывающий ответ.
У Гарри начало появляться чувство дежа вю. А после слов темноволосого мальчишки:
- Никто наверняка не знает, на какой факультет попадет. А я вот уверен, что буду учиться в Слизерине, вся моя семья там была. А если попаду в Хаффлпафф, то сразу из школы уйду…
Поттер резко вскинул голову и встретился взглядом с Малфоем. И сейчас, Гарри мог поспорить на что угодно, Драко тоже вспоминал их первую встречу в этом самом магазине. Зрительный контакт длился всего пару секунд, а показалось несколько минут.
- Все! – торжественно произнесла мадам Малкин. – С вас, мистер Малфой, четыре галеона и семь кнатов. Соскочив с табурета, Малфой заплатил женщине и, не взглянув на Поттера, вышел из магазина.
- Мистер Поттер, ваша очередь…

* * *

В этот раз Гарри ехал в купе один. Рон и Гермиона, оставив на его попечении свои чемоданы, удалились в купе для старост. Заглядывала Луна Лавгуд. Немного побеседовав с мин, девушка извинилась и ушла. Гарри было скучно. «Странно, даже Малфой не заходит. Наверное, ему на сегодня хватило встречи в магазине», - думал он.
В конце концов, Гарри надоело лежание в купе, и он решил прогуляться по вагонам – чего никогда раньше не делал. В одном из коридоров Гарри встретил Гермиону. Девушка совершала рейд по всем купе.
- О, Гарри, что ты здесь делаешь?
- Просто решил прогуляться.
- Ммм…ты извини, что так получилось, - виновато сказала Гермиона. – Мы с Роном с радостью бы посидели с тобой, но…
- Герм, я все понимаю, правда, - успокоил подругу Гарри. – Я не обижаюсь, это ведь ваши обязанности.
Девушка посмотрела на него изучающим взглядом, а затем кивнула.
- Хорошо, тогда увидимся.
И с этими словами Гермиона скрылась в следующем купе, а Гарри побрел дальше. Вот только следующего вагона не оказалось – тамбур, в который он вошел, оказался концом поезда. Опираясь руками о перила, Гарри смотрел на удаляющиеся деревья и думал. Думал о Сириусе, о предстоящей в будущем схватке с Волдемортом, о том, сколько у него процентов на победу.
- Поттер! – Гарри вздрогнул от неожиданности. – Хватит делать вид, что ты меня не видел.
Он медленно повернулся. В противоположном углу тамбура, стоял Малфой и в упор смотрел на него. Неопределенно пожав плечами, Гарри направился к двери.
- Нам нужно поговорить…
- Нам? – передернул Гарри.
- Я не хочу принимать метку! – в отчаянии выпалил Малфой.
Рука Поттера замерла в дюйме от дверной ручки. Он медленно повернул голову.
- Прости, что?
- Ты прекрасно слышал, я не буду повторять.
- Ладно, - пожал плечами Гарри и повернул дверную ручку.
- Я-не-хочу-принимать-метку, - процедил Драко.
Мысленно поздравив себя, Гарри стал напротив Малфоя.
- Я, конечно, рад, что у красноглазого ублюдка будет на одного Упивающегося Смертью меньше, но я здесь причем, Малфой? Это не ко мне, а к Дамблдору.
- Я уже беседовал с ним. И он сказал, что я должен… - Малфой опустил глаза и со вздохом выдавил, - … подружиться с тобой.
Гарри не сдержал смешка, за что заработал разгневанный взгляд серебристо-серых глаз.
- Я ему говорил, что ты меня ненавидишь…
- Я тебя не ненавижу, - прервал его Гарри. – Это ты меня ненавидишь.
- Да? – удивился Драко. – Если не ненавидишь, тогда что?
- Ненависть – это слишком сильное слово. Вот Волдеморта, - Малфой зашипел при упоминании имени Темного Лорда, на что Гарри и бровью не повел, продолжив. – Волдеморта я ненавижу. Он убил моих родителей. А тебя нет. Я просто всегда защищал друзей. Я ведь никогда не задевал тебя первым.
- Если уж на то пошло я тебя тоже не ненавижу. Просто не понимаю тебя и не разделяю твоих взглядов на жизнь.
- А ты ими когда-нибудь интересовался?
- Я судил по тем, с кем ты общаешься…
- Так что там на счет метки? – перебил его Гарри.
- Повторить в третий раз? – злобно прошипел Малфой.
- Я хотел спросить, почему ты передумал?
- Задавай вопросы правильно! Отец сказал, что я не должен принимать метку, что я должен всеми возможными путями избежать посвящения.
- Почему?
- Люциус никогда не вдается в подробности своих планов. Хочешь знать больше, спроси у него, - исчерпывающий ответ.
- Но ведь какие-то догадки у тебя имеются.
Драко кивнул.
- Этим летом отец открыл счет в Грингортсе на мое имя и перевел туда все мое наследство. Значит, он считает, что деньги на фамильном счете в опасности. А еще Люциус просил быть повнимательнее с выпускным и младшими курсами. Из этого следует, что они точно будут принимать метку.
- А твой курс?
- Они тоже не будут ее принимать.
- Ого! Если так посмотреть, то дети самых приближенных слуг Волдеморта откажутся ему служить!
- Да, - Малфой кивнул. – Отец не стал бы всего этого делать, если бы не был уверен, что так я останусь жив.
- И все же, что тебе нужно от меня? – спросил Гарри.
- Чтобы ты убил Темного Лорда.
Поттер подавился воздухом от удивления.
- Этого хотят все, - сказал Гарри. – Но я никогда бы не подумал, что об этом попросишь ты, Малфой. Ты же никогда не считал, что у меня получится.
- Ну, ты начнешь, а Дамблдор с его Орденом добьют, - на этот вопрос Драко трудно было ответить. Ведь всю его сознательную жизнь ему вдалбливали, что Темный Лорд самый могущественный маг на Земле.
- Если бы, - вздохнул Поттер. – Мне с рождения заказана дуэль с этим гадом.
Драко ничего не ответил. Кажется, он начинал понимать каково Поттеру – быть подростком, от которого ждут победы над самым сильным темным магом этого столетия.
- Во всяком случае, я буду болеть за тебя.
Гарри удивленно поднял брови и ухмыльнулся.
- Побереги здоровье, Малфой.
Поттер прошел к двери и открыл ее.
- Приятно было поболтать.
С этими словами Гарри покинул тамбур, оставив Драко одного. Не успел он пройти и половины вагона, как ему на встречу из купе вышли Паркинсон и Забини.
- Поттер, - начал было Блейз, но Гарри его прервал.
- Если вы ищите Малфоя, то он в тамбуре.
- Ты говорил с ним? – каким-то странным голосом спросила Панси.
- Да, - ответил Гарри и, пройдя мимо них, скрылся в соседнем вагоне.
Многозначительно переглянувшись, слизеринцы направились в тамбур.
- Он поверил?! – тут же спросил Блейз, увидев Драко.
Малфой не ответил. Он все еще обдумывал их разговор с Поттером.
- Драко, ты в порядке? – беспокойно спросила Панси.
- Да, я в норме, - наконец ответил Малфой. – А Поттер поверил. Конечно же, он поверил, я ведь не лгал. Здесь другой вопрос: поможет ли?

* * *

Пир в честь начала учебного года, как обычно начался с песни распределяющей шляпы. Она, как и в прошлом году, призывала всех объединиться перед лицом опасности.
«Что ж, вот и объединяемся», - думал Гарри. – «Кажется, объединяемся».
Началось распределение. Среди всей толпы первокурсников он рассмотрел тех двух мальчишек из магазина мадам Малкин. Темноволосый естественно попал в Слизерин, а мальчуган со светло-каштановыми (прим. Автора – понятное дело, теперь на нем нет кепки) волосами попал…ну, да, в Гриффиндор. У Гарри на лоб глаза полезли, когда он это увидел. Темноволосый мальчишка махал рукой новоиспеченному гриффиндорцу, не смотря на шипение старших слизеринцев.
- Хорошо, что новому поколению плевать на историческую вражду факультетов, - улыбнулась Гермиона, смотря на слизеринский стол.
Затем она посуровела и, наклонившись поближе к Гарри, сказала:
- На тебя Малфой пялится.
Гарри резко обернулся и, как только их взгляды встретились, Драко повернулся к Забини и стал с ним о чем-то оживленно беседовать. Все это не осталось без внимания Гермионы.
- В чем дело? – серьезно спросила она.
- Потом расскажу. Мне сначала нужно поговорить с Дамблдором.
Как раз в это время директор поднялся из-за стола, чтобы произнести речь. И только теперь Гарри заметил, что за преподавательским столом было шесть свободных мест. «Странно, но ведь все преподаватели за столом, даже Треллони», - думал он, «Тогда зачем еще шесть мест? Должно быть только одно – для нового преподавателя по Защите от Темных Искусств».
- Как обычно напоминаю, что в Запретный лес ученикам ходить строго запрещается, - продолжал Дамблдор. – Ну и, наконец, как вы все уже заметили за преподавательским столом шесть пустых мест. Поэтому возникает вопрос: для кого эти места? Объясняю: из самых успевающих шестикурсников будет сформирован специальный класс, которому будут преподавать эти учителя!
Директор жестом руки указал на вход в Большой зал, и все разом повернулись в ту сторону. Там на пороге стояло шесть человек. Один в темно-красно мантии с накинутым капюшоном, который скрывал лицо, остальные в черных кожаных плащах с поднятыми воротниками. Те так же частично скрывали лица. Шестерка торжественно прошествовала между гриффиндорским и слизеринским столами и расселась по своим местам. Человек в красной мантии сел по правую руку от Дамблдора.
- Это же место МакГонагалл, - заметила Гермиона.
- К сожалению, - продолжал директор. – Не все шестикурсники будут обучаться по новой программе. Отбор был произведен по результатам СОВ. А теперь приятного всем аппетита.
- Ну да, как же! Весь аппетит перебил, - пробурчал Рон, накладывая себе в тарелку куриные ножки. – Теперь до самого утра будем думать о том, откуда эти крутые учителя и что за человек в красной мантии. - Что-то не видно, что бы тебе есть расхотелось, - скептически заметила Гермиона. – А на счет учителей, то действительно странно. Дамблдор даже имен не сказал и кто что преподавать будет. А ты что думаешь, Гарри?
Гарри с трудом оторвал взгляд от преподавательского стола.
- Какая разница? Все равно рано или поздно узнаем.
Через какое-то время Дамблдор вновь встал и пожелал всем спокойной ночи. Тогда Гарри поднялся со своего места и направился к преподавательскому столу.
- Профессор Дамблдор, можно с вами поговорить?
- О! Гарри, здравствуй. Познакомьтесь, это Гарри Поттер, - обратился директор к человеку в красной мантии.
Голова, скрытая в капюшоне, слегка наклонилась вперед в приветствующем жесте. Гарри поклонился в ответ.
- Это будет твой новый учитель по Защите от Темных Искусств, - Дамблдор сделал паузу. – Так о чем ты хотел поговорить?
«Значит, я уже зачислен», - заметил Гарри.
- О Малфое, сэр.
- А, значит, мистер Малфой уже говорил с тобой.
- Да, - ответил Гарри. – Но я хотел бы…
- Проверить правду ли сказал Драко?
- И это тоже. И еще я хотел бы спросить вас, профессор, почему мы должны им помогать и как мы будем помогать?
- Отвечу по порядку, - улыбнулся Дамблдор. – Во-первых, мистер Малфой и его друзья, а именно: мисс Паркинсон, мистер Забини, мистер Кребб и мистер Гойл действительно не хотят присягать на верность Волдеморту. Во-вторых, с сегодняшнего дня они являются членами Ордена Феникса и пользуются моим личным доверием. И, в-третьих, уже поздно и тебе пора спать.
- Но, - начал было Гарри, но директор его прервал.
- Завтра первый учебный день и тебе нужно хорошенько выспаться. Спокойно ночи, Гарри.
- Спокойной ночи, профессор.
Гарри немного расстроился из-за того, что Дамблдор не ответил на последний вопрос. Но лучше хоть что-то, чем совсем ничего.
Пока он разговаривал с директором, зал уже опустел. Гермионы и Рона не было - они должны были отвести первокурсников в гриффиндорскую гостиную. И только сейчас, выходя из Большого зала, Гарри понял, как же он устал.
- Убедился в том, что я не солгал?
Гарри огляделся в поисках владельца этих слов. Малфой стоял, притулившись спиной к одной из колонн, и смотрел на Поттера.
- Доверяй, но проверяй, - ухмыльнулся Гарри, подходя ближе.
Драко присвистнул.
- Поттер, да в тебе слизеринец пропадает!
Гарри сразу же посерьезнел. Увидев угрожающий блеск в изумрудных глазах, Драко поспешил исправить ситуацию.
- Не кипятись, Поттер. Из тебя такой слизеринец, как из меня гриффиндорец.
- Между прочим, в Ордене Феникса все выпускники гриффиндора, - отплатил Гарри той же монетой. – Кстати, почему ты не сказал мне, что, теперь, ты тоже в Ордене?
- Кажется, потому что кто-то ушел, - съязвил Малфой. – Кстати Поттер, уже был отбой. Так что тебе лучше поторопиться, пока я не лишил Гриффиндора десятка очков.
- Да хоть тысячи, - отмахнулся Гарри, но все же направился к лестнице.
- Соблазнительное предложение.
Гарри обернулся и впервые в жизни увидел на лице Драко не привычную малфоевскую ухмылку, а настоящую человеческую улыбку.

* * *

Когда Гарри вошел в гостиную, к нему сразу подошла Гермиона.
- Рассказывай.
- А я зачем пришел? – улыбнулся Гарри. – Пойдем, присядем. А где Рон?
- Когда я его видела в последний раз, он лежал перед камином.
Они сели в кресла напротив камина, где на коврике, на пару с котом Гермионы развалился Рон.
- В общем, я в поезде поговорил с Малфоем, - начал Гарри.
Фамилия слизеринца подействовала на Рона, как красная тряпка на быка. Пробурчав что-то среднее между «не нужно было оставлять тебя одного» и «я убью этого хорька», уселся на подлокотник кресла Гермионы.
- Успокойся, Рон. Мы просто разговаривали. Он даже не язвил…практически.
- Странно, это не похоже на Малфоя. Он что-то замышляет…
- Рон! Будь добр помолчи. Гарри, продолжай, пожалуйста.
Гарри кивнул и продолжил:
- Короче говоря, Малфой отказывается принимать метку и вместе с ним Паркинсон, Забини, Кребб и Гойл. А с сегодняшнего дня они такие же члены Ордена Феникса, как и мы.
У Гермионы и Рона, одновременно, от этой новости открылись рты. Гарри предугадал реакцию друзей и поэтому стал ждать, когда к ним вернется дар речи.
- Хорошо, что я сижу, - выдавила Гермиона.
- Не может быть, - прошептал Рон. – И что мы теперь с хорьком союзники?
- Выходит, что так, - кивнул Гарри.
- Но ведь это не значит, что нам нужно общаться больше обычного?
- А я бы не отказалась. Говорят у Малфоя дома огромная библиотека с редчайшими книгами, - глаза Гермионы горели.
- Герм! – воскликнул Рон.
- Ну что? Помечтать нельзя что ли?
- Вообще-то, я согласен с Мионой, - сказал Гарри, от чего у Рона глаза на лоб полезли. – Союзников, как и врагов нужно знать в лицо. И чем лучше мы их знаем, тем нам же и лучше.
- Гарри! – воскликнула Гермиона. – В тебе оказывается стратег и оратор по чем зря пропадали!
- Я не без сюрпризов, - улыбнулся Гарри. – Кстати, Рон, чтобы тебе спокойнее спалось, Дамблдор сказал, что им доверяет.
- Как и Снейпу, да?
- Профессор Снейп еще ни разу не подвел Дамблдора и Орден, - сказала Гермиона. По ней было видно, что ей уже надоело вечные подозрения друзей в адрес зельевара.
- А еще Дамблдор представил мне нового учителя по Защите.
- Это тот, который был в красной мантии?
- Да, - Гарри кивнул. – Его зовут мистер Голд. У меня сложилось такое впечатление, что он немой. И еще он мне поклонился, а не пожал руку. Странный какой-то.
- Лицо, ты видел, как он выглядит?
Троица дружно обернулась. За их креслами стоял Шеймус Финниган с горящими от любопытства глазами.
- А как же Дин? – подмигнул Гарри, и ответил. – Нет, не видел. Интересно они всегда так будут ходить?
- По крайней мере, мы знаем, что это три девушки и три…ммм…парня.
- Герм, когда ты успела разглядеть их пол и возраст? – удивился Рон.
- Ну, пока ты поедал тыквенный пирог, я немного понаблюдала за ними. Во-первых, Рон, если ты не знал, что женщины и мужчины отличаются телосложением, я не виновата. Во-вторых, они не старики, потому что у них у всех была твердая, чуть ли не строевая походка. Да и волосы не седые. А то, что они не на много старше нас…даже и не знаю почему, но уверена на сто процентов. И, в-третьих, всем пора спать.
С этими словами Гермиона поднялась с кресла и принялась загонять в спальни младшие курсы. Гарри сразу же вспомнил, как он устал и, встав, поплелся в спальню. Рон последовал за ним.

* * *

Утром на завтраке не было ни одного из новых учителей, от чего Гарри казалось, что их и вовсе не было. Но когда совы принесли почту, его сомнения рассеялись. Хэдвиг принесла желтый конверт с печатью Хогвартса. Такие же письма получили и некоторые другие шестикурсники, включая Рона и Гермиону.

Уважаемый мистер Поттер. Поздравляю, вы зачислены на специальный курс и будете обучаться по новой программе последующие два года.
Свиток с расписанием уроков прилагается.
С уважением, заместитель директора школы Минерва МакГонагалл.

- Сегодня первые два урока это ЗОТИ, - прокомментировал Рон, изучая расписание уроков. – Ого! И завтра тоже два урока, и послезавтра и …
- Мы уже поняли, - оборвал его Гарри. – Так нужно было сделать уже давно, а не когда война уже началась.
- Гарри, ты думаешь это из-за, - Гермиона запнулась.
- Да. Разве могут быть еще причины? – друзья промолчали. – Ладно, пойдемте на урок.
- Почему все наши уроки будут проводить в заброшенном крыле? – спросила Гермиона и скрылась за последним поворотом.
- Что ж посмотрим, кто еще прошел в закрытый клуб, - подмигнул Рон.
У нужной им двери уже столпилась кучка народа, а точнее две кучки: все шестикурсники из ОД, а именно Невилл Лонгботом, Шеймус Финниган, Дин Томас, Лаванда Браун, сестры Патил, Энтони Голдстейн, Эрни Макмиллан и Ханна Аббот, и слизеринцы: Драко Малфой, Панси Паркинсон, Блейз Забини, Винсент Кребб и Грегори Гойл. «Все свои», - мелькнуло в голове у Гарри. А когда до него дошел смысл слова «все», он мысленно ударил себя по голове. Когда они подошли, Малфой ни сказал, ни слова. Только как-то странно посмотрел на Гарри.
Дверь класса приоткрылась и на пороге показался…
- Добби? – Гарри.
- Добби? – Гермиона.
- Добби? – Рон.
- Добби? – Драко.
- Добби? – Панси.
- Добби? – Блейз.
- Это что ваш общий эльф? – удивился Шей.
- Добби свободный эльф, - ответил за всех Добби. – Добби попросили впустить вас в класс.
С этими словами эльф открыл дверь шире, а сам с хлопком исчез.
Класс был большим, светлым и чистым. В общем, ни намека на то, что им не пользовались несколько лет. Не успели они рассесться по местам, как дверь лаборантской открылась, и в класс вошли три парня и три девушки. От вида этой шестерки у всех поотпадали челюсти.
- Прошу прошения за вчерашний цирк, - начал парень с волосами цвета спелой пшеницы собранными в хвост на затылке. – Представимся. Я ваш новый учитель Защиты от Темных Искусств профессор Голд.
- Профессор Роуз. Зельеварение, - представилась девушка с темно русыми волосами.
- Профессор Смитт. Трансфигурация, - сказала девушка с длинными вьющимися волосами рубинового цвета.
- Профессор Ластара. Руны, - поклонился смуглокожий парень с черными по лопатки волосами.
- Профессор Тайк. Боевые искусства, - кивнул парень с русыми волосами.
Третья девушка лет шестнадцати с каштановыми волосами, которые закрывали левый глаз, испуганно посмотрела на нового профессора по ЗОТИ. Тот лишь кивнул.
- А это мисс Роуз, - сказал он и, улыбнувшись, добавил. – Мисс Роуз – младшая. Она будет учиться вместе с вами. А теперь представимся еще раз. Меня зовут Лотос. И только Лотос. Никаких «профессор» и «мистер Голд»!
- Я Лин, - улыбнулась профессор зельеварения.
- Дэстини или Дэс.
- Ребир, - представился учитель по Рунам.
- Джон, - кивнул профессор не известной для всех дисциплины.
- Лайла, - сказала их новая однокурсница.
- А теперь выстройтесь передо мной в шеренгу, - скомандовала учитель трансфигурации. – Я знаю все ваши имена и фамилии, но не знаю кто из вас кто. Поэтому я сейчас буду угадывать.
Дэстини прошлась два раза вдоль шеренги, пристально всматриваясь в глаза каждому. Гарри очень удивил цвет ее глаз – черный, даже зрачки не различались, и в этом черном цвете присутствовал какой-то красноватый блеск.
- Значит так. Ты Дин Томас. Ты Лаванда Браун. Ты Панси Паркинсон. Ты Драко Малфой, - она сделала паузу, остановившись напротив Кребба с Гойлом. – Долго сомневалась кто из вас кто, но все-таки ты Винсент Кребб, а ты Грегори Гойл.
- Правильно, - пробасил Кребб.
- Продолжим, - улыбнулась Дэс. – Ты Парвати, а ты Падма Патил. Ты Шеймус Финниган. Ты Гермиона Грейнджер. Ты Рон Уизли. Ну, а об убийственно-зеленых глазах Гарри Поттера известно даже в Японии. Приятно познакомиться, Гарри.
Гарри в ответ лишь смущенно кивнул. Это ж надо? Его узнали по глазам, а не по шраму. А как узнать по шраму, если его закрывает длинная челка?
- Ты Энтони Голдстейн, - продолжала профессор. – Ты Эрни Макмиллан и, наконец, ты Ханна Аббот. Ну как, все правильно?
В ответ последовало хоровое «да!».
- А сейчас рассаживайтесь по местам, - скомандовала Дэстини. – Передаю бразды правления профессору Голду. Так звучит прикольно! Хм…извини, Лотос. Увидимся на трансфигурации.
Лин, Ребир и Джон кивнули ученикам, и вышли в коридор вслед за Дэс. Лотос подождал, пока все займут свои места.
- Так вы будете сидеть не всегда. Через неделю я разобью вас на пары. Вы будете учиться работать в паре и группой в целом.
- Работать, это в смысле сражаться? – не выдержал Гарри.
Лотос внимательно посмотрел на него, и Гарри снова удивился – у его преподавателя по ЗОТИ глаза были цвета расплавленного золота.
- Да, - наконец ответил он. – Сражаться, Гарри. Это именно то, что вы должны уметь в связи с войной против Волдеморта.
Весь класс дружно вздрогнул при упоминании зловещего имени. Весь, кроме Гарри, Рона, Гермионы и Драко.
- Похвально, - сказал Лотос, всматриваясь этот квартет.
- Во-первых, это только имя, - начала Гермиона.
- А во-вторых, его владелец псих и маразматик! – закончил за нее Драко.
Девушка изучающее посмотрела на него и ответила.
- Спасибо, Малфой. Культурнее тебя выразиться не смог бы никто.
- Я же Малфой, - пожал плечами Драко.
- Профессор… хм…Лотос, - обратилась Гермиона к учителю.
- Да, Гермиона.
- А разве у нас не должно быть Заклинаний? Этого предмета нет в расписании.
- А разве вам на войне понадобятся чары для мытья посуды? Думаю, что нет. Поэтому этот предмет был упразднен. А заклинания, которые все же пригодились бы вам в войне, буду преподавать я. Так, до конца урока осталось пять минут, но думаю, тему мы записать успеем.
С этими словами профессор повернулся к доске, и по классу прокатилось дружное «Вау!», потому что волосы у Лотоса были длиной по пояс.


от дружбы до любви, как от любви до ненависти - либо поцелуй, либо удар. (с)
 
ОкеанияДата: Четверг, 08.11.2007, 20:53 | Сообщение # 3
Жена
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Репутация: 8
Статус: Offline
Глава 2. Общие сны.

Драко сидел в кресле у себя в комнате. Кребб и Гойл устроились напротив него на кровати, Блейз в соседнем кресле, а Панси растянулась на мягком ковре перед камином.
Собираться у Драко в комнате стало традицией с прошлого года, когда его назначили старостой. Иногда их звал сам Малфой. Либо когда хотел выпить в компании, либо когда хотел поговорить о чем-то. Первое бывало чаще чем второе – Драко редко делился, с кем бы то ни было, своими мыслями и догадками. Но иногда они заваливались к нему сами. Просто поболтать или посоветоваться.
Вот и сейчас они сидели (и лежали), обсуждали первый учебный день.
- Как вам Лотос? – спросил Блейз.
- Я хочу такие же волосы, - вздохнула Панси.
- Глаза у него странные, - прокомментировал Винсент.
- Драко, а ты что скажешь?
- Да, действительно странные, - согласился Малфой. – Золотые волосы и золотые глаза. Что-то знакомое…не могу вспомнить…
- Мерлин! – воскликнул Забини. – Вы что только на глаза и волосы смотрели?! Вы хоть видели, какое у него тело? Вот бы увидеть его без одежды.
- Сдался мне этот Лотос! А вот Лайла очень даже ничего…
- Панси, с каких это пор ты девчонок любишь?!
- Блейз, ты меня плохо знаешь. Драко, что с тобой? О Лотосе думаешь? – затем, помолчав, Паркинсон добавила, - или о Поттере?
Малфой резко повернул голову в сторону Панси и, сузив глаза, прошипел:
- Не твое дело.
- Ладно-ладно, упокойся. Я просто спросила.
- Все! Посиделки окончены. Прошу всех покинуть мои апартаменты.
Кребб и Гойл буркнув что-то среднее между «спокойной ночи» и «пока» вышли первыми. Затем Панси, поцеловав Драко в щеку, тоже удалилась. Остался только Блейз.
- Ты думаешь о том же, о чем и я? – тихо спросил Малфой.
- Ты о старой сказке? – спросил Забини. – Драко, это всего лишь детская история на ночь.
- У него золотые волосы и глаза и, тем не менее, он японец. Сколько ты знаешь японцев со светлыми волосами и глазами?
- Это глупо…
- Держись от него подальше, Блейз. Если это и в правду Золотой дракон – император Японии, то этот год будет очень веселым.
- В смысле? – не понял слизеринец.
- Раз Лотос в Хогвартсе, значит, он еще не посвящен в императоры. Потому, что он врятли стал бы преподавать, будь он действующим владыкой японских островов. А раз Лотос не посвящен, значит, чего-то не хватает для ритуала. И это что-то он будет искать. И ты же знаешь, что кто-нибудь обязательно захочет его убить и остановить.
- Хорошо, ты прав, - вздохнул Блейз. - Но все равно он класный. Спокойной ночи.

* * *

Гарри, Рон, Гермиона, Дин и Шеймус сидели в общей гостиной и обсуждали сегодняшний день. Близилась полночь, и кроме них в комнате никого не было. Невилл извинился и отправился спать полтора часа назад.
- Правда, Лотос лапочка? – мечтательно спросил Дин.
- Как погляжу, тебе блондины нравятся, - сказал Шеймус. – Сначала Малфой, теперь Лотос. Чем я хуже?
- Какие у него волосы, - продолжил Дин, не замечая слов Шея, – А глаза!
- Вот это меня и беспокоит, - задумчиво произнесла Гермиона.
Все разом повернулись к ней с вопросительными взглядами.
- Странный он какой-то, этот Лотос. Вроде бы японец, а волосы светлые и глаза странные – золотые. Я где-то читала про такие глаза, но где?
- Герм, перестань играть в шпиона, - улыбнулся Рон. – Главное, что он учитель хороший.
- Прилететь преподавать в Хогвартс с другого конца света, это неспроста. Разве других магических школ поближе к Японии нет?
- Хогвартс лучше всех! – ответ истинного гриффиндорца.
- Ладно. Раз вы настаиваете, то эта темы закрыта. Кстати, кто-нибудь разговаривал с новенькой?
- С Лайлой? – риторический вопрос. – Нет. Она ушла, как только прозвенел звонок.
- Странная она какая-то, - задумался Шей. – Постоянно поправляет волосы, чтобы они закрывали левый газ. Может у нее на левой щеке ужасный шрам или такой же глаз как у Грюма?
- Или она просто печется о своей прическе, - вставил Дин.
- Не знаю, - ответила Гермиона. – Лично мне интересно, зачем нам Руны. Я, конечно, их обожаю, но не могу понять, зачем они тем, кто учится на авроров.
- Поживем, увидим, - сказал Гарри.
Рон потянулся и зевнул. Заметив это, Гермиона встала с кресла.
- Всё! Все марш спать!
Гарри с радостью выполнил приказ Гермионы и, очутившись в своей кровати, он моментально заснул.
Сначала ему снилась всякая чушь, но затем сон переменился.

Он стоял посреди кокой-то залы и чего-то ждал. Вдруг дверь в комнату приоткрылась и из-за нее показалась голова Хвоста.
- Гости прибыли, хозяин.
- Проводи их сюда, - услышал Гарри ледяной голос. Голос, которым говорил он!
Через минуту дверь снова открылась, и в залу вошло три человека в черных мантиях с капюшонами, скрывающими лица.
- Добро пожаловать в Англию, - Гарри слегка поклонился.
- Лорд Волдеморт, за нами сейчас кто-то наблюдает.
Гарри вскинул голову вверх и прошипел на змеином языке:
- Поттер!

Гарри резко сел в кровати. Боль в шраме была такой сильной, что перед глазами была черная пелена. Гарри на ощупь нашел на прикроватном столике кувшин с водой и приложил его к раскаленному шраму. Боль постепенно отходила, и вскоре его стало опять клонить в сон. Поставив кувшин на место, и зарекшись с утра поговорить с Дамблдором, Гарри повернулся на бок и уснул.

* * *

Драко стоял в одном из тайных проходов в надежде на то, что Поттер пройдет здесь, спускаясь на завтрак. Вдруг он услышал приближающиеся шаги, а затем и голоса.
- Гарри, ты иди, догоняй Рона, а мне нужно на секундочку заскочить в библиотеку…
«Второй учебный день, а Грейнджер уже спешит в библиотеку», - только и успел подумать Малфой, как вдруг гобелен, скрывающий проход, откинулся и из-за него появился Поттер. Долго раздумывать Драко не стал. Гарри не успел опомниться, а его уже схватили за ворот мантии и припечатали спиной к холодной каменной стене.
- Малфой, охренел что ли? – воскликнул он, осознав, кто перед ним.
Драко приблизил свое лицо к лицу Гарри так, что их лбы почти соприкасались, и разгневанно зашипел:
- Поттер, объясни, пожалуйста, почему я во сне чуть разрыв сердца не получил?!
- Что? – не понял Гарри.
- Снится мне, что я якобы стою в каком-то зале. В центре стоит Темные Лорд. Какой-то слуга говорит ему, что прибыли гости. Лорд приказывает их впустить и затем приветствует три фигуры в черных мантиях с капюшонами. А затем один из них говорит Лорду, что за ними наблюдают. От чего он кричит в потолок твою фамилию, - скороговоркой выпалил Драко и, переведя дух, добавил, - вот я и решил спросить у тебя: какого черта все это мне снится?!
Гарри с секунду размышлял, а затем точно так же схватив Малфоя за грудки, припечатал к противоположной стене. От удара о стену Драко тихо зашипел.
- А теперь, Малфой ответь мне на два вопроса. Во-первых, КАКОГО ЧЕРТА ТЫ ДЕЛАЛ В МОЕМ СНЕ?! И, во-вторых, ОТКУДА ТЫ ЗНАЕШЬ ПАРСЕЛТАНГ?
Драко несколько раз удивленно моргнул. Он первый раз слышал, как Поттер кричит – странное зрелище.
- В твоем сне? – переспросил он.
- Да, в моем, - уже тихо сказал Гарри, а затем добавил. – Если это вообще был сон.
- Я не знаю, змеиный язык.
- Да? А откуда ты тогда знаешь, что Волдеморт выкрикнул мою фамилию?
- Услышал, Поттер! Я не глухой!
- Он сказал не просто «Поттер». Он сказал,- Гарри сделал паузу, а затем прошипел на парселтанге, - «Поттер».
У Драко округлились глаза.
- Но я слышал…
- Хочешь бесплатный совет, Малфой: если хочешь жить, забудь этот сон и этот разговор.
С этими словами Поттер отпустил Драко и снова скрылся за гобеленом.

* * *

После стычки с Малфоем Гарри напрочь забыл про завтрак. Выскочив в коридор, он тут же кинулся к Дамблдору. После того как на пятом курсе на мистера Уизли напала змея, Гарри зарекся рассказывать все сны связанные с Волдемортом директору. Остановившись у горгульи, он вспомнил, что не знает пароля.
- Привет, Гарри. Почему не на завтраке?
Поттер резко обернулся. Как он мог не услышать, как подошел Лотос?
- Мне срочно нужно к директору, а пароля я не знаю.
- Мармеладные зверюшки, - сказал профессор горгулье и, вступив на винтовую лестницу вслед за Гарри, добавил. – Буду знать, что дарить Дамблдору на Рождество.
Очутившись перед большой дубовой дверью, Лотос без стука открыл ее и вошел в кабинет. Гарри последовал за ним. Здесь был только Фоукс, сидящий на своей жердочке. Увидев гостей, Фоукс встрепенулся. Гарри подошел к птице и погладил ее оперение, от которого исходило тепло.
- Привет, Фоукс, - поздоровался он.
- Гарри, что тебя сюда привело? – Дамблдор показался из-за ширмы, которую Гарри не заметил. – А, профессор Голд.
- Нет-нет, мы пришли вместе, но по разным вопросам, - уточнил Лотос.
- Ну что ж, тогда начнем с тебя, Гарри, - улыбнулся Дамблдор и жестом руки предложил им сесть.
Поттер посмотрел сначала на Лотоса, затем на директора. Увидев, что профессор не имеет ничего против присутствия нового учителя по ЗОТИ, Гарри начал рассказывать.
- Вчера ночью, как и в прошлом году, я попал в разум Волдеморта, - подумав, он добавил, - случайно.
- Ты опять был в теле той змеи? – спросил Дамблдор.
Гарри вздохнул:
- Нет, профессор, я был ИМ.
Директор кивнул, показывая, что он может продолжать.
- Я, то есть он стоял посреди какого-то зала. Появился Питер Петтигрю и объявил, что прибыли гости. Волдеморт приказал проводить их. Вскоре в зал вошло три человека в черных мантиях с капюшонами. Он поздравил их с прибытием в Англию, а один из них в ответ сказал, что за ним кто-то наблюдает. И тут Волдеморт почувствовал мое присутствие и выкрикнул мою фамилию на змеином языке. Затем я проснулся.
- Это все?
- Да, - кивнул Поттер, зная, что скрыл тот факт, что этот же сон видел Малфой, только в другом ракурсе. Но Гарри почему-то был уверен, что об этом стоит умолчать.
- Гарри, а ты не заметил, на этих людях были чисто черные мантии или с каким-то может быть орнаментом? – спросил вдруг Лотос.
- Да, - проговорил он, вспоминая. – По краю капюшона была пришита тесьма в виде косички сплетенной из трех толстых нитей: зеленой, золотой и серебряной.
- Что ж спасибо, что сообщил об этом Гарри, - сказал Дамблдор. – Это ценная информация для Ордена. А сейчас, тебе пора на занятия.
Как ни странно, когда он вошел в класс зельеварения профессора Роуз, то есть Лин, еще не было. Гарри не успел сесть на свое место, как на него уже взволнованно зашипела (все-таки урок) Гермиона.
- Почему ты не пришел на завтрак? Я так волновалась! Что случилось?
- Прости, Герм, мне срочно нужно было заскочить к Дамблдору.
Гермиона встревожено на него посмотрела, но не успела ничего сказать, так как дверь в класс отворилась и вошла Лин. Девушка взмахнула рукой и на доске появилась огромная надпись «Я не Снейп». Все удивленно уставились на нее.
- Привет, класс, - улыбнулась она. – Объясняю смысл написанного на доске. Я такой же хороший специалист по зельям, как и ваш предыдущий учитель, НО! В отличие от него я не буду давить на вас морально, и заваливать по пустякам. А так же я буду заставлять всех вас варить идеально. Сможет каждый, - сказала она, глядя на Невилла. – Даже тот, кто не расположен к Зельям. Это зависит только от того, как вы выучите теорию и отточите практику. Всем понятно?
В ответ гробовое молчание.
- Ну что ж, тогда приступим к новому разделу. И первое, что вы сварите в этом году, будет «Зелье сна без сновидений», - она вновь взмахнула рукой и на доску в место «Я не Снейп» появился рецепт зелья. – Приступайте. Домашнее задание один свиток об этом зелье и его производных. Если кому-то нужна помощь, не стесняйтесь. К тому же неправильно сваренное Зелье сна без сновидений может превратиться в нитроглицерин.
В воздух тут же взлетела рука Невилла. Лин улыбнулась, и весь урок шефствовала над ним.

* * *

- Тебе что действительно так нравится Поттер? – спросил Блейз.
Драко пригласил его к себе вечером, чтобы обсудить сегодняшний день. Он рассказывал Забини все, ну почти все, что с ним случалось. Малфой знал, что тот никогда не проболтается. Можно даже сказать, что он ему доверял. Хотя сам всегда говорил «Не доверяй никому, даже себе».
- Да! – воскликнул Драко. – Ты даже не представляешь, как! Я чуть не кончил, когда он заговорил на Парселтанге. Я хочу, чтобы он произнес мое имя на нем.
- М-да, либо ты болен, - протянул Блейз, рассматривая горящие глаза друга. – Либо ты влю…
- Даже и не думай, - прошипел Малфой. – Я просто его хочу и все!
- Ну, да, посмотрим, - прошептал Забини, так чтоб Малфой его не услышал.

* * *

- Почему ты нам сразу не рассказал о сне?! – сокрушалась Гермиона.
В гостиной были только они трое. Невилл ушел спать часа три назад. Чуть позже Дин и Шеймус вновь поссорились. После чего Шей вылетел из гостиной через портретный проем, а Дин поплелся спать.
- Потому что там никого не убивали, - защищался Гарри.
- Значит, чтоб ты нам что-то рассказал, кто-то обязательно должен умереть?! – воскликнула гриффиндорка.
«Хорошо, что она сначала наложила звукоизолирующее заклинание, иначе перебудила бы пол башни», - подумал Рон, который как всегда был третьей, не вступающей в конфликт, стороной.
- Прости, Миона, я не это имел в виду. Просто от этого сна не зависели ни чьи жизни, и я решил, что расскажу вам после того, как поговорю с Дамблдором. Вдруг узнал бы что-то еще.
Гермиона глубоко вздохнула, успокаиваясь.
- Ладно. А теперь давайте ваши эссе по Зельям - я проверю.
- Спасибо, Герм! – воскликнул Рон, целуя ее в щеку. – Я спать!
Гарри очень удивился Рону и тому, что Гермиона никак не отреагировала на поцелуй, а просто принялась просматривать их свитки.
- Я, пожалуй, тоже пойду, - согласился он. – Если ты еще здесь будешь, когда вернется Шей. Передай ему, чтоб не волновался так на счет Дина.
- Ничего ты не понимаешь, Гарри. Шеймус его действительно любит и поэтому жутко ревнует и страдает, когда Дин встречается с другими.
Пожав плечами Гарри, отправился наверх. Он ничуть не удивился, когда услышал храп Рона. В отличие от Гарри, его друг всегда засыпал моментально, не зависимо от того устал он или нет. Устроившись удобнее в кровати, он принялся еще раз вспоминать прошедший день.
Перед внутренним взором тут же предстало изумленное лицо Малфоя, услышавшего, как Гарри разговаривал на змеином языке. Удивленные серые глаза в обрамлении пушистых светлых ресниц. Расширенные зрачки, на дне которых…удивление? Да, но что еще?
- Не думать о нем! – мысленно одернул себя Гарри. – Делать мне больше нечего, кроме как о Драко размышлять! Драко? Мерлин, с каких это пор Малфой стал для меня Драко? Все, хватит! Надо уснуть!
Повернувшись на бок, Гарри постарался очистить сознание, как когда-то его учил Снейп. Хоть и избавиться от всех мыслей ему не удалось, но это все, же помогло, и через пару минут он уснул.

Маленький светловолосый мальчик, стоящий на коленях на мраморном полу. Высокий холодный голос:
- Ты разочаровал меня, сын.
Громкий всхлип. И беспощадное:
- Круцио!

- Драко! – Гарри резко сел в кровати. На его лбу выступили капли холодного пота.
Край левого полога отодвинулся и Гарри зажмурился от яркого света. Когда, наконец, глаза привыкли, он разглядел голову Шеймуса.
- Я правильно расслышал? Ты выкрикнул имя слизеринского гаденыша? И что это было: жуткий кошмар или эротический сон?
Услышав последнее, Гарри открыл рот, чтобы сказать Шею что-нибудь резкое, но вместо этого закрыл его и снова открыл. И так несколько раз, как рыба без воды.
- Наверное, что-то среднее, - констатировал гриффиндорец, рассматривая Поттера. – Может Малфой тебя против воли, а? И страшно и эротично.
- Шей! – воскликнул, наконец, Гарри.
- Все-все, молчу-молчу. Тайну желаний Гарри Поттера я унесу с собой в могилу, - положа руку на сердце, отчеканил Финниган.
- А где все? – Гарри только сейчас прислушался, что кроме них в спальне больше никого нет.
- Ну, ты так крепко спал, что мы не стали будить тебя. Но когда об этом узнала Гермиона, то послала меня за тобой. Так что вставай, а то придется завтракать на кухне.
Натянув джинсы и футболку, Гарри поспешил в Большой зал вслед за Шеймусом.
- Как хорошо, что первое сентября выпало на среду. Проучились два дня и выходные. Да и вообще учиться осталось один год, а затем Свобода! - рассуждал Рон, налаживая себе очередной кусок тыквенного пирога.
- Дожить бы до нее, - пессимистически отозвался Гарри, у которого уже минут пять вилка с куском яичницы висела воздухе, а взгляд был прикован к слизеринскому столу.
- Гарри, ты будешь есть, в конце концов, или нет?! – воскликнула Гермиона.
Он вздрогнул, и яичница упала с вилки обратно в тарелку.
- Нет, что-то расхотелось, - ответил Гарри, вставая. – Я прогуляюсь немного.
Заработав встревоженный взгляд Гермионы и неопределенное пожатие плечами Рон, он поспешил покинуть Большой зал.
Гарри шел вдоль берега озера и размышлял об увиденном сне. Он всегда считал, что Люциус во всем потакает сыну. Но после увиденного Гарри понял, что и у Малфоя жизнь была не сладкой.
«Он увидел мой сон, я его», - думал он, бросая камешки в воду. - « Что происходит? Может спросить у Гермионы? Интересно как она отреагирует на то, что я как-то связан с Драко… Мерлин, я связан с Малфоем! Мало мне красноглазого что ли?»
- Поттер!
Гарри обернулся. Он и опомниться не успел, как к его горлу прижалась волшебная палочка. Он с недоумением и гневом посмотрел на ее хозяина.
- Малфой, совсем свихнулся?! Убери палочку!
Но Драко и не думал подчиниться, его глаза светились от ярости.
- Только попробуй кому-то проболтаться, и я убью тебя, не смотря на то, что сделаю большое одолжение Темному Лорду, - сквозь зубы прошипел он.
Гарри несколько мгновений обдумывал его тираду, а затем серьезным голосом спросил:
- Со скольки лет тебя так наказывали?
Малфой оторопел от такого внезапного вопроса. Он отступил на один шаг и спрятал палочку в складках мантии. На какой-то миг его идеальная маска слетела, и Гарри увидел, как серебристые глаза наполнились болью от тяжких воспоминаний.
Быстро совладав с собой, Драко вновь посмотрел на Поттера и на этот раз его взгляд был спокойным.
- Какая тебе разница?
- Я считаю, что никто не заслуживает такого наказания, - ответил Гарри, и немного подумав, добавил. – Даже ты, Драко.
- Предположим, что я не слышал, как ты обратился ко мне по имени, - сказал Малфой и повернулся, чтобы уйти.
- Сколько? – настаивал Гарри.
- Сколько себя помню, Поттер! Доволен?! – воскликнул Драко, обернувшись.
«Бедный Малфой», - подумал Гарри.
- Мне не нужна твоя жалость! – прикрикнул Драко и быстрым шагом направился к замку.
Поттер замер и удивленно захлопал ресницами. Малфой только что ответил на слова, которые Гарри не произносил вслух. «Он что читает мои мысли? Сначала сны, теперь это. Что происходит?».
- Гарри! Эй, Гарри!
Он оглянулся. К нему спешила Луна Лавгуд, махая рукой.
- Привет, Луна, - улыбнулся Гарри, смотря, как девушка пытается отдышаться.
- Привет. Меня просили передать, что у вас сейчас на поле для квиддича будет урок по боевым искусствам. Так что поспеши.
- Странно, но все равно спасибо. Еще увидимся.
Когда Гарри пришел на поле все уже собрались у входа в раздевалки. Малфой уже был здесь. Он и остальные слизеринцы стояли чуть в стороне и тихо перешептывались. Рон как обычно громко возмущался:
- Суббота! Сегодня суббота! Как они могли поставить нам уроки на выходной день!
- Рон, ты хочешь стать аврором? – спокойно спросила Гермиона.
- Да.
- Тогда НЕ ЖАЛУЙСЯ!
Рон открыл рот, чтобы возразить, но затем передумал. «Наверное, наконец, понял, что Герм права», - подумал Гарри.
Вскоре подошел Джон. Все немного удивились, когда рассмотрели, в чем он был одет. Джон был в маггловской одежде, а именно в серой футболке, темных джинсах и кроссовках.
- Почему вы еще не переоделись? – спросил он вместо приветствия. – Марш в раздевалку!
У всех был легкий шок, когда они увидели, во что им предстоит переодеться. Парням были приготовлены черные майки, штаны военной расцветки и армейские ботинки. Девушкам – топы цвета хаки, бежевые шорты с подворотом и черные сапоги по колено на шнуровке.
- Представляю, каково сейчас хорьку. Он же привык к шелку и прочей дорогой ткани, - шепнул Рон на ухо Гарри. В ответ тот лишь кивнул и продолжил зашнуровывать ботинки.
- Это будет ваша постоянная одежда для моих уроков, - говорил Джон, прохаживаясь взад и вперед вдоль шеренги учеников. – Сегодня мы начнем с разминки и пяти кругов вокруг поля, затем выучим несколько боевых приемов.
- Сэр, зачем нам нужно учить маггловские боевые искусства? – спросил Блейз, да как ни странно Забини, а не Гермиона.
- Во время войны, Блейз, тебя не всегда может спасти магия. Что ты бы стал делать, если бы на тебя напали, когда у тебя не оказалось под рукой волшебной палочки?
Забини ничего не ответил.
- Вот поэтому вы и будете изучать боевые искусства, - улыбнулся Джон. – Кстати с понедельника мы будем проводить утреннюю разминку и пробежку.
Все разом завозмущались.
- Это не обсуждается! А теперь преступим к разминке. На право!
Через двадцать минут чертовски уставшие после пробежки все дружно повалились на траву.
- Ну что ж на первый раз не плохо, - одобрил Джон, присаживаясь на траву рядом с остальными. – Пять минут перерыв, а затем приступим к изучению боевых приемов. Лайла, ты как?
- В порядке, - ответила девушка.
- Отлично! Но если у тебя что-нибудь начнет болеть, ты сразу говори. Если с тобой что-то случится на моих занятиях, твоя сестра меня убьет, - серьезно сказал он, но в конце подмигнул одним глазом.
К всеобщему огорчению пять минут прошли очень быстро, и Джон расставил их в четыре колонны по четыре человека в каждой, Лайла и Рон оказались лишними. Девушка стала пятой в первом ряду, а Рон…
- Рон, ты мне поможешь.
- Вот это зрелище, - сказал Малфой, он оказался прямо за Гарри. – Не каждый день увидишь, как учитель бьет Уизела.
В это время Джон попросил Рона ударить его кулаком в грудь. Однако, кулак Рона не достиг своей цели, так как Джон перехватил его и, скрутив руку, завел ее за спину рыжеволосого парня. Рон скривился от боли и Джон тут же его отпустил.
- Ты как?
- Нормально, - выдавил тот, потирая руку.
- Хорошо. Тогда попробуй ты. Запомни: сначала перехватываешь ладонями, затем перекручиваешь и заводишь за спину.
У Рона получилось довольно неплохо. Конечно, руку он перекручивал совсем не сильно, если вообще перекручивал – боялся поранить учителя.
- Так теперь остальные. Первый ряд тренируется со вторым, третий с четвертым. Когда Лотос вас разделит на пары, будете заниматься, так как вас разделят, а пока как сказал я. Все, начали!
- Вот это зрелище, - сказал Гарри, выкручивая и заводя за спину руку Драко. – Не каждый день удается повыламывать руки Малфою.
- Я скажу тоже самое, когда буду выкручивать твои, - прошипел блондин.

* * *

В понедельник они познали все «прелести» обучения Лотоса и его команды. Как и обещал Джон, домовые эльфы разбудили их в пять утра, чтобы через полчаса они уже начинали разминку. После пробежки вокруг озера им разрешили отдохнуть до завтрака.
- Я так устал, что даже есть не хочется, - уныло сказал Шеймус, ковыряя вилкой картошку пюре.
- Советую съесть как можно больше, Шей, - ответил Гарри. – Кто знает, может они нам и специальную диету введут.
- Нет, такого я не переживу, - отозвался Рон.
- Посмотрите на это с хорошей стороны. Скоро у всех вас будут классные мускулы, - улыбнулась Лаванда.
- Как там говорится? «Красота требует жертв»? Так вот к таким жертвам я не готов, - категорично возразил Шей.
- Хватит ныть! – отрезала Гермиона. – Вы что все думали, что так легко стать аврором? И не забывайте, что сейчас война. Враг не будет спрашивать устали вы или нет, он просто продолжит атаковать.
- Я согласен с Гермионой, - отозвался Гарри, тем самым закрывая эту тему.
- Сегодня первый урок по трансфигурации в этом году, - сообщал Дин, проверяя расписание. – Интересно насколько будет отличаться метод преподавания Дэс от профессора МакГонагал.
- Поживем – увидим, - философски ответил Рон, вставая из-за стола. – Ну, что пойдем?
Все кивнули и встали следом. У выхода из зала к ним присоединились остальные. Только слизеринцы держались чуть позади.

- Это что феникс Дамблдора? – спросил Дин, разглядывая сидящую на столе птицу.
- Какая красивая! – разом воскликнули Парвати и Лаванда.
- Это не Фоукс, - ответил Гарри, разглядывая птицу. – У этого феникса глаза черные как у…
Феникс, вскрикнул, издав причудливую трель, и слетел со стола. А через миг, вместо него, в центре кабинета оказалась Дэстини. Только у нее были прямые черные волосы чуть-чуть не достающие до плеч.
- Молодец Гарри, - улыбнулась Дэс.
- Ваша анимагическая форма феникс? - удивилась Гермиона.
- Вы подстриглись? Вам идет, - встряла Падма.
- Ах, да, волосы! – как будто вспомнила Дэстини. Она провела рукой по волосам, и они тут же стали завиваться, удлиняться и краснеть.
- Она как Тонкс, - начал было Рон, но забыл название увиденного.
- Метаморфиня, - подсказала Гермиона.
- Тонкс? Нимфадора? Я с ней знакома. Замечательная девушка. Такая веселая. Мы тогда здорово повеселились…
- Дэс.
Все дружно обернулись. В дверном проеме стоял Лотос.
- Совсем забыла сказать, что Лотос вас сейчас разобьет на пары, - виновато улыбнулась Дэстини.
- Значит так, - начал тот, разворачивая маленький свиток. – Блейз – Гермиона. Винсент – Лаванда. Гарри – Драко. Грегори – Парвати. Дин – Шеймус. Невилл – Рон. Падма – Ханна. Панси – Лайла. Энтони – Эрни.
Почти все сразу начали возмущаться таким разделением.
- Приговор окончательный и обжалованию не подлежит, - ухмыльнулся довольный Лотос. – Вам предстоит научиться работать в паре, а некоторым еще и научится доверять партнеру. Теперь рассаживайтесь. И еще – если узнаю, что вы сидите по-другому три шкуры спущу. Причем со всех! Можешь начинать урок, Дэс.
Лотос покинул класс, и все продолжили возмущаться. Но, помня про «…три шкуры спущу!» сели так, как им велели.
- Итак, хочу вас обрадовать, - начала Дэстини, подходя к своему столу. – Благодаря тупости вашего Министерства и разрешения профессора Дамблдора еще до рождества вы все станете незарегистрированными анимагами.
Все радостно завопили и тут же принялись обсуждать в кого хотели бы перевоплощаться.
- Во-первых: не вы выбираете животное, а ваше внутреннее Я. Во-вторых: этим мы будем заниматься в отдельные часы. И, в-третьих: сейчас вы все достанете учебники и на третьей странице прочтете о новом заклинании, а через пятнадцать минут преступите к практике. Начинайте.
Сейчас Дэс напоминала Гарри смесь профессоров МакГонагал и Амбридж – убойная смесь. Теперь он понимал, что значит изменчивый характер. Обычно Дэстини веселая и безбашенная как Тонкс, а когда дело касается уроков или чего-то посерьезнее, она становится как Минерва с Долорес в одном флаконе.
Быстро прочитав нужный отрывок. Гарри стал думать, чем бы заняться в оставшиеся десять минут. Неожиданно в памяти всплыла субботняя стычка с Малфоем. Он решил проверить действительно ли Драко может читать его мысли, и может ли он читать мысли блондина.
«Это должно быть похоже на легилименцию», - размышлял Гарри, «Нужно просто сконцентрироваться». И тут в его сознании послышался отчетливый голос слизеринца:
«Лотос издевается. Он специально подсадил ко мне Поттера. Если он что-нибудь выкинет, я его прибью».
Гарри ухмыльнулся и мысленно ответил:
«Ты всегда меня убить пытаешься. Если получится, ты же от скуки умрешь».
«Отвали, Поттер».
«Отвалю, когда перестанешь читать мои мысли».
Драко вздрогнул и посмотрел на гриффиндорца. Гарри ответил на взгляд и мысленно добавил:
«Чего уставился? Нравлюсь что ли?».
При виде как у Малфоя глаза на лоб лезут, Гарри еле удержался, чтобы не рассмеяться.


от дружбы до любви, как от любви до ненависти - либо поцелуй, либо удар. (с)
 
ОкеанияДата: Четверг, 08.11.2007, 20:57 | Сообщение # 4
Жена
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Репутация: 8
Статус: Offline
Глава 3. Перемены.

Был субботний вечер, а Драко, как ни странно, сидел в библиотеке, обложенный большой кучей книг. Всю прошедшую неделю он пытался понять, что за связь возникла между ним и Поттером. Сначала сны, теперь телепатия. Но видимо, как и вчера, сегодня ему не светило ничего найти.
- Ты сидишь здесь уже шестой день. Может я смогу помочь?
Малфой обернулся. В метре от него стояла Гермиона.
- Тебя еще не хватало, Грейнджер. Иди к своему Поттеру, не мешай мне.
- Во-первых: Гарри не «мой», а во-вторых…
Гермиона подошла к столу и взяла одну из книг.
- Ты оказался с кем-то связан? – посерьезнела она.
- По-твоему я бы стал все это просто так читать?!
- Ну, я вот прочитала…
- Не сравнивай! – воскликнул Драко.
- Какие симптомы? – резко спросила она.
На мгновение Малфой задумался, отвечать ли? Однако избавится от связи с Поттером, было важнее…
- Сначала мы видели сны друг друга, а с понедельника еще и общаемся телепатически.
- Что ж могу поздравить. На вас не накладывали никаких чар, не поили тайком зельями и не проводили никаких обрядов. Скажу больше, если ты дашь мне маленький флакон своей и его крови.
- Откуда ты знаешь, что это он? – подозрительно спросил Драко.
- Вообще-то под словом «его», я подразумевала твоего партнера по несчастью. Но благодаря тебе теперь я знаю, что это парень, - ухмыльнулась Гермиона. – Так ты достанешь кровь?
- Достану. А что ты захочешь взамен? Ты бы не стала мне помогать просто так.
- Когда я решу, ты узнаешь об этом первый, - сверкнула она глазами. – Теперь поклянись, что выполнишь мою просьбу.
- Что?! Да, ни… - «избавиться от Поттера» - Хорошо, я клянусь.
- Отлично, тогда до встречи.
«Достать кровь Поттера. Мне что подойти к нему и сказать: «Не поделишься ли кровью для общественных нужд?». Бред! И вообще я же слизеринец, а слизеринцы никогда не спрашивают разрешения, они просто берут».

* * *

За завтраком к Гарри подлетела одна из школьных сипух. Погладив птицу, он отвязал от лапки кусок пергамента. В записке было написано «Через полчаса у четвертой теплицы». Почерк казался смутно знакомым, но кому он принадлежал Гарри вспомнить не смог.
- Что за письмо? – спросил любопытный Рон.
- Да так, ничего интересного, - ушел от ответа Гарри.
Позавтракав, он сразу направился к теплицам. Гарри решил, что это не опасно. Врятли Упивающиеся Смертью в ближайшее время появятся в Хогвартсе. Точнее они вообще не появятся, так как сейчас Замок и его окрестности защищены как никогда. Он понял, что ошибся, как только подошел к нужной теплице.
- Петрификус Тоталус!
Гарри замер, парализованный заклинанием. Он слышал, как приближался напавший на него человек. Первое что он испытал, увидев нападавшего, было облегчение от того, что это не Упивающиеся смертью. Затем удивление оттого, что это Малфой. И, наконец, гнев оттого, что это Малфой!
- Извини, Поттер, но ты врятли бы разрешил мне сделать это.
С этими словами Драко достал из складок мантии маленькую хрустальную бутылочку и, к ужасу Гарри, серебряный кинжал, инкрустированный изумрудами. Малфой сделал надрез на правой ладони гриффиндорца и подставил сосуд, чтобы собрать алую кровь. К еще большему удивлению Гарри, когда Малфой наполнил флакон, он залечил его рану.

* * *

Оставив Поттера парализованным, Драко отправился на поиски Грейнджер. Долго искать не пришлось, она как раз спустилась в холл.
- Грейнджер.
- Мне некогда - я ищу Гарри.
- Если ты хочешь удостовериться, жив ли он, то отвечаю, он жив. Я видел его у теплиц пять минут назад. Врятли его состояние за это время изменилось, - отчеканил Драко в не свойственной ему манере говорить.
- Ладно, - кивнула гриффиндорка. – Что тебе?
- Я достал кровь, - ответил Малфой, мельком показав Гермионе два флакона, наполненных драгоценной жидкостью. – Где ты будешь варить зелье? Я хочу присутствовать.
- Встретимся через полчаса в заброшенном туалете на третьем этаже.
После этих слов Грейнджер направилась в сторону Гриффиндорской башни. Драко не знал чем занять себя в эти полчаса, но затем решил пойти в тот туалет сразу. Так сказать «проверить обстановку». Его очень удивляло и в тоже время настораживало то, что гриффиндорская всезнайка, которую он на протяжении пяти лет оскорблял, сама предложила ему свою помощь. Врятли такая перемена только из-за того, что он вступил в Орден. Здесь что-то другое. Скорее всего, Грейнджер нужно что-то для себя лично. То, что по ее мнению есть у Малфоев.
- М-да, похоже, и в Грейнджер есть частичка от Слизерина, - вслух сказал Драко осматривая туалет.
Умывальники, опоясывающие колонну из белого мрамора, два ряда кабинок. Все, как и должно быть – обычный туалет. Вот только почему он не работает? Ответ нашелся сразу.
- Грейнджер? Ты знаешь Гермиону Грейнджер?
Малфой обернулся. Над одной из кабинок парило приведение темноволосой девочки в очках. Она была одета в школьную форму, какую носили полвека назад.
- Ты кто? – вообще-то это был риторический вопрос. Драко совсем не интересовало это приведение. Но стоять здесь полчаса и молчать ему тоже не хотелось.
- Я Плакса Миртл. Так ты знаешь Гермиону?
- Да. А что ты тут делаешь?
- Живу. Она сейчас придет сюда?
- Да.
- А Гарри? Гарри Поттер? Он придет?
- Нет.
Миртл с сожаление вздохнула.
- Жаль. Мне он так нравится. Я так надеялась, что он умрет на втором курсе. Тогда бы он жил вместе со мной в туалете.
«Куда катится мир, если уже и приведения любят Поттера», - подумал Малфой.
Скрипнула дверь и в туалет вошла Грейнджер с маленьким котелком, в котором позвякивали разные склянки.
- Привет, Миртл. Вижу, вы уже познакомились.
Приведение кивнуло и подлетело поближе к Гермионе.
- Новое Оборотное Зелье? – спросила Миртл, глядя на котел в руках гриффиндорки.
- Оборотное? – переспросил Драко. – Ты что варила Оборотное зелье?
- Ошибки молодости, - улыбнулась Гермиона, устанавливая котел и вытаскивая из него все флаконы и сосуды.
- Ты про то, что в отличие от Гарри и Рона тебе не повезло, и ты провалялась в госпитале с кошачьей мордой? – хихикнула Миртл.
- Вы пили Оборотное зелье, - бормотал Малфой.
- Все, хватит! Вы мне мешаете сосредоточиться. Давай сюда флаконы с кровью.
Драко молча подчинился. Он и сам бы все это сделал, если бы знал, как готовить это зелье. Сначала Малфой пытался запомнить все то, что проделывала Грейнджер. Однако после десятого ингредиента он окончательно сбился. Рецепт зелья оказался очень длинным, а все ингредиенты добавлялись в очень маленьких количествах – Гермиона постоянно прибегала к помощи латунных весов.
- Что это за зелье? – не выдержав, нарушил тишину Драко.
- Это не зелье, - ответила гриффиндорка, не отрывая взгляда от весов. – Как ты получил у Снейпа Превосходно, если не знаешь, что каждое зелье состоит не более чем из двадцати пяти ингредиентов. Исключением является только Кратеевый яд – в нем их двадцать шесть.
- Я сбился со счета после десятого.
- Сорок. Еще три ингредиента и мы узнаем, что это за связь.
- Спасибо, - вырвалось у Драко. Он сам удивился, как легко у него это получилось. А ведь раньше никогда не говорил.
- Не благодари. Я не за бесплатно это делаю, помнишь? – ответила Гермиона, выливая в котел взвешенный сок крапивы.
- Не знал, что ты такая Грейнджер.
- А я не знала, что ты такие слова знаешь.
Малфой ухмыльнулся.
- Одно дело знать, а другое употреблять.
Гермиона не ответила, она с широко открытыми глазами уставилась в котел.
- Что такое?
- Прозрачная, - еле слышно отозвалась девушка. – Не может быть.
- Грейнджер, не томи! Объясни мне, наконец, что это за связь!
Гермиона зачерпнула немного жидкости в захваченный с собой стакан и протянула его Малфою.
- Попробуй и скажи, какого вкуса.
- Сама пей, - возмутился Драко.
- Не могу. Здесь твоя кровь, а не моя.
Вздохнув, Малфой взял стакан и сделал глоток. Гермиона внимательно на него смотрела.
- Вода, - наконец ответил он. – Чистейшая вода, как будто прямо с горных источников.
- Даже не знаю, повезло тебе или нет, - начала Грейнджер. – Прозрачный цвет означает, что это связь ваших душ. А горная вода, что вам суждено не только быть вместе, но и сражаться бок о бок.
- А… - начал было Драко, но Гермиона его опередила:
- Избавиться от связи душ не возможно. Скажем так, этот человек твоя вторая половинка.
- Но почему сейчас? – «И почему именно Поттер?».
- Связь была всегда, просто не такая сильная. Обычно такому усилению связи способствует какой-нибудь сильный маг, - ответила Гермиона.
- Дамблдор был всегда в школе, но связь появилась только сейчас, - помотал головой Драко.
- Он не единственный сильный волшебник в Хогвартсе. Могу поспорить на что угодно, что это Лотос.
Малфой промолчал. Грейнджер права – это Лотос. Но что с того, что это он? Это никак не поможет разорвать связь. «Надо было с самого начала слушаться отца. Поехал бы в Дурмстранг, учился бы там себе спокойно. Без проблем, без связи, без Поттера…Поттер! За что мне все это?!».
- Знаешь, а я, наверное, была бы рада, чтоб со мной такое произошло, - мечтательным голосом сказала Гермиона, взмахом палочки очищая котел.
- А если твоим партнером по связи оказался горный тролль? – хмыкнул Драко.
- Глупости какие-то! Связь возникает только между волшебниками.
- А если им оказался Темный Лорд?
- Ну, - протянула Грейнджер, а затем, улыбнувшись, ответила. – Как мужчина он врятли сохранился, так что спать мне с ним не пришлось бы. Работала бы как Снейп в стане врага.
- У тебя действительно на все всегда есть ответ, - удивился Малфой. – Есть вопрос, на который ты не сможешь ответить?
- Есть, - кивнула она. – И даже не один. Например: почему мы с тобой сейчас болтаем, как будто дружили полжизни?
Драко понял, что на этот вопрос должен ответить он. Но что?
- Может быть это из-за войны? К тому же мы все повзрослели. Мы уже не те дети, которые пакостили друг другу.
- В любом случае мне было приятно поболтать с тобой.
Гермиона встала с пола, взяла котелок и направилась к выходу.
- И мне, - ответил Драко в след закрывающейся двери.

* * *

Вернувшись в башню Гермиона села за домашнее задание по Трансфигурации. Теперь, когда Рон и Гарри начинали ныть, что устали и у них нет сил на домашнюю работу, она сурово говорила: «Война войной, а учеба учебой». А затем более мягко добавляла: «К тому же у нас в этом году намного меньше предметов – только самые важные. Так что хватит ныть, если хотите стать аврорами. А так как они действительно хотели, то принимались за работу но, как и раньше под бдительным надзором и проверкой Гермионы.
Вдруг портретный проем отъехал в сторону и в гостиную влетел Гарри. Не обращая ни на кого внимания, он направился прямиком в спальню. Не понимая, что могло его так разозлить, Гермиона, отложив пергамент и перо, отправилась следом.
- Можно? – робко спросила она, заглядывая в комнату.
Ответа не последовало, и Гермиона вошла в комнату. Гарри обнаружился у своего сундука, в котором он отчаянно что-то искал.
- Нашел, - торжествующе воскликнул он, извлекая из недр сундука Карту Мародеров. – Клянусь, что замышляю шалость.
- Гарри, что случилось?
- Ну, где этот хорек? – возмутился Гарри, просматривая карту.
Гермиона начинала злиться – ее не замечали.
- Акцио карта!
- Гермиона!
- Я в последний раз спрашиваю: что случилось?!
От разгневанного тона подруги Гарри сразу пришел в себя.
- Прости, Герм, - виновато сказал он. – Просто Малфой меня уже достал. Сегодня за завтраком я получил анонимное письмо со временем и местом встречи. Ну, я естественно пошел. И за то, что я так глупо повелся, получил парализующим заклинанием в спину.
- На тебя Малфой напал? – удивилась Гермиона. Она, конечно же, знала, что он подлый гадкий слизеринец и все в подобном духе, но чтоб напасть со спины?!
- Да! Но мало того, что он напал со спины, так он еще извинился! Но это еще не все, - Гарри сделал паузу, переводя дух. – Этот хорек порезал мне ладонь и собрал мою кровь во флакон. А затем, представляешь? Он залечил мне руку!
- Залечил?
Гарри кивнул и, видя, что Гермиона уже не злится, взял у нее Карту Мародеров.
- Вот сейчас найду его на карте и пойду убивать, - вновь продолжил бушевать он. – Сначала выпытаю, зачем ему моя кровь, а затем прибью…
- Он взял у тебя кровь?! – опомнилась Гермиона.
Все встало на свои места. Вот почему Малфой так сильно хотел избавиться от связи. Кто ж захочет быть связанным на всю жизнь с вечным врагом? Хотя Гермиона нашла теоретически плюсы в связи с Волдемортом, может и они смогут? К тому же выбора у них нет. Вопрос в другом: сказать ли сейчас Гарри об их с Драко связи или нет?
- Да. Он сказал: «Извини, Поттер, но ты врятли бы разрешил мне сделать это», и порезал мне ладонь каким-то серебряным кинжалом.
- Ну-у, - протянула Гермиона. – Может сначала попробовать мирный метод? Просто поговори с ним. К тому же он извинился. Заметь, Малфои не часто извиняются за свои поступки, тем боле предварительно.
- Да? Может ты и права, Герм…
- Конечно, права! И желательно это отложить хотя бы до завтра, потому что у тебя еще куча домашнего задания, - властно сказала Гермиона, направляясь к двери. – Жду тебя внизу.

* * *

Драко лежал на кровати у себя в комнате и пытался разобраться во всем, что произошло. Он никак не мог понять, почему залечил руку Поттера. «Это что забота? Вот еще! Не собираюсь я о нем заботиться. У Золотого мальчика и так полно нянек».
«Малфой, перестань так громко думать, ты мне спать мешаешь», - раздался знакомый голос в его голове.
«Отвали, Поттер».
«Скажи спасибо, что я передумал убивать тебя при первой же встрече».
«Спасибо, Грейнджер», - ухмыльнулся Драко.
«Зачем тебе понадобилась моя кровь?», - спросил Гарри.
«Я хотел понять, что с нами происходит».
«Мог бы попросить…»
«Ты что действительно разрешил бы мне взять у тебя кровь?» - удивился Малфой.
«Меня тоже волнует происходящее», - уклончиво ответил Поттер. «Так что ты выяснил?»
«Жаль, что мы сейчас общаемся телепатически. Я бы хотел увидеть, как ты упадешь в обморок».
«Ну?»
«Это связь, Поттер. Причем не простая связь, а духовная. От духовной связи нельзя избавиться», - ответил Драко, случайно забыв упомянуть, что им суждено быть вместе.
Ответа не последовало.
«Поттер, ты что, в отключке?»
«Не дождешься, Малфой», - ответил Гарри. «И что теперь?»
«Могу спросить тоже самое у тебя», - парировал Драко.
От мысленного диалога с Поттером его отвлек стук в окно.
«Мне пора, Поттер».
Это был отцовский филин. Как только Драко отвязал письмо, птица улетела – значит отвечать не нужно.
В письме было всего два слова: «Малфой отопрет». Драко знал, что это новый вид шифрования писем. Он вытащил из-под подушки тот же серебряный кинжал и его острием кольнул подушечку указательного пальца. Капля крови, упавшая на пергамен, разрушила скрывающие чары, проявляя скрытый текс письма.

«Дорогой сын, я был прав на счет Темного Лорда. В поисках силы он связался с черными магами из Японии. Ты же знаешь, что они все помешаны на ритуалах с жертвоприношениями. Я не знаю, что они попросили взамен своей помощи, но постараюсь выяснить.
Теперь я абсолютно уверен, что поступил правильно. Держись ближе к Дамблдору и Поттеру. Так безопаснее. Увы, я уже выбрал свой путь – путь Упивающегося Смертью. Но я не хочу, чтобы ты совершил мою ошибку. Я слишком поздно понял, что лучше быть чьим-то союзником, чем чьим-то слугой.
P.S. Будь осторожен».

«Что это с отцом?», - думал Драко, вновь пробегая глазами по строчкам письма. «Он никогда не говорил мне «будь осторожен». Это больше звучит как «прощай». Мерлин, неужели все так серьезно?! «Держись ближе к Поттеру»? Куда уже ближе?! Хотя…». Малфой улыбнулся, вспоминая зеленоглазого гриффиндорца.

Драко снова очутился в том незнакомом зале. На этот раз Темный Лорд сидел в кресле наподобие трона, а в центре стояли на коленях, склоняя голову, пять Упивающихся смертью. Их лица все еще скрывали капюшоны и маски, но Драко уже догадался кто перед ним. Все его опасения оправдались, когда Темный Лорд заговорил:
- Вы разочаровали меня: Кребб, Гойл, Паркинсон, Забини, Малфой.
При перечислении фамилий у Упивающихся поочередно слетали маски и откидывались капюшоны, обнажая скрывающиеся под ними лица.
- Особенно ты, Малфой. Вы думали, что я не узнаю о том, что вы настроили своих детей против меня? Вы лишили меня пяти будущих слуг, двое из которых подавали большие надежды. Мало того вы еще и посоветовали им примкнуть к Дамблдору и его мальчишке.
Волдеморт сделал паузу, рассматривая лица предавших его людей.
- Думаю, вы прекрасно понимаете, что сейчас произойдет?
В ответ последовало тихое хоровое «Да, милорд».
- Что ж тогда, - он еще раз сделал паузу. Драко заметил, как блеснули его красные глаза, прежде чем услышать пятикратное:
- Авада Кедавра!

* * *

- НЕТ! – Гарри резко сел в кровати.
Через ткань бордового полога просачивался свет – уже рассвело. Он успел отыскать и надеть очки, когда полог откинулся в сторону. За ним показалось перепуганное лицо Рона.
- Что случилось? Ты так кричал.
- Это было ужасно, - тихо шептал Гарри. – Ужасно.
- Это сон, Гарри, всего лишь страшный сон, - попытался успокоить его Рон.
- Нет, не в этот раз. И в отличие от случая с твоим отцом им уже не помочь. Сколько время?
- Почти половина шестого – пора на утреннюю пробежку.
Гарри кивнул и, встав с кровати, стал быстро одеваться. Рон, который уже, как ни странно был собран, тревожно наблюдал за этим процессом.
- Ты уверен, что в порядке? Может, сходишь к Дамблдору? Я объясню все Джону.
- Нет, - твердо ответил Гарри. – Я иду на тренировку.
Пожав плечами, Рон отправился вслед за другом, пообещав себе рассказать о случившемся Гермионе, как только ее увидит.
- Сегодня мы немного изменим обычный режим, - объявил Джон. – Вместо пробежки вокруг озера будет прогулка по Запретному лесу.
В ответ послышалось дружное возмущение.
- Отставить разговоры! – сурово прикрикнул он, а затем жизнерадостно добавил. – Не бойтесь вы так. Вы пойдете с волшебными палочками. Если на вас кто-нибудь из жителей леса нападет, то вы сможете защититься. Но нападение маловероятно. Я знаю, что не все друг с другом дружат и тем более доверяют. Эта прогулка для того, чтобы вы еще ближе познакомились. Идете, как вы уже поняли парами, так как вас разбил Лотос. Все! До встречи на завтраке.
Они шли уже около пятнадцати минут и молчали. Гарри заметил, что Малфой бледен сильнее обычного. Из челки выбилась прядь, а слизеринец не поправляет всегда идеальную прическу. Гарри глубоко вздохнул и уже открыл рот, но Драко жестом оборвал его и затем добавил:
- Нет, ты не можешь меня понять, Поттер.
- Могу, - не сдавался Гарри. – Я знаю, что он был суров с тобой, но я уверен, что он любил тебя и заботился о тебе как мог. И я уверен, что и ты его любил, - он сделал паузу, собираясь с духом. – У меня на глазах убили единственного человека, который мог бы стать моей семьей. Его убила собственная кузина – твоя тетя Беллатриса Лестрейндж.
- Ты про того Блэка?
- Да. Он был моим крестным.
- Все равно ты не представляешь, каково мне, - упорствовал Драко. – Крестный крестным, а отец…
- Ты во сне стоял в стороне, так? – спросил Гарри и, получив в ответ кивок, продолжил. – А каково было мне своими собственными губами против воли пять раз произносить проклятое «Авада Кедавра»?!
Малфой резко остановился и уставился на него широко открытыми глазами. Через какое-то время он понял, что не может отвести взгляд от этих изумрудных глаз, наполненных сейчас волнением и тревогой. Вдруг во взгляде Гарри что-то резко изменилось, он выхватил палочку и направил на Драко.
- Экспеллиармус!
Луч заклинания пролетел в сантиметре от правого плеча Малфоя.
- Что за… - начал было Драко, но заметив, что Поттер смотрит на что-то позади него, обернулся.
В трех метрах от него лежал большой мохнатый черный паук.
- Ползут еще, - сказал Гарри, указывая вдаль. – Бежим отсюда!
С этими словами он схватил Малфоя за запястье и потянул за собой. Однако пауки не отставали. Гарри очень сильно пожалел, что после третьего курса наконец-то разыскали и забрали из леса форд мистера Уизли. Сейчас они могли рассчитывать только на себя.
Драко бежал, не отставая от Поттера, а тот, все еще держа его за руку, успевал швырять в пауков заклинания. Видя, что Гарри не поднимает паники, Малфой понял, что гриффиндорец не первый раз в такой ситуации. Сам Драко же не паниковал потому, что из-за смерти Люциуса ему почему-то было все равно, умрет он или будет жить. И бежал он, наверное, лишь потому, что его тянул за собой Гарри.
- Акцио Молния! Экспеллиармус! Остолбеней! – еще три паука отлетели назад.
Вскоре показалась метла Гарри.
- Быстрее забирайся! Остолбеней! Живо!
Драко удивленно посмотрел на него, но все, же сел на метлу вслед за Поттером. Гарри облегченно вздохнул, когда они оказались высоко над лесом. Он направил метлу в сторону опушки леса – к дому Хагрида.
- Алохомора!
Гарри вошел в дом, Малфой на автомате последовал за ним. Их встретил радостным лаем Клык, но увидев слизеринца, черный пес зарычал.
- Фу, Клык! Место! – скомандовал Гарри, оттаскивая пса за шкирку.
- Что это было? – наконец спросил Драко.
- Это дети Арагога, - ответил Поттер, разжигая огонь и ставя чайник. – Его Хагрида вырастил. Я с Роном с его детками на втором курсе познакомился. Нас тогда чуть было не сожрали.
- А чего ж вы туда поперлись? – удивился Малфой.
- Хотели узнать кто чудовище Слизерина.
- Почему ты спас меня?
Гарри удивленно уставился на него.
- Ну, ты же помнишь? Я заносчивый гриффиндорец, золотой мальчик, который и дня не может прожить, чтоб не спасти кого-нибудь, - улыбнулся он. – А как бы ты поступил?
- Раньше я думал бы, прежде всего о своей шкуре и убежал бы, но сейчас… - Малфой запнулся. – Не знаю.
- Ну, что ж уже прогресс, - ответил Поттер, расставляя чашки, заварку и сахарницу. – Я не знаю, какой чай ты любишь, так что заливай сам.
Драко опомнился, что до сих пор стоит у двери. Он быстро подошел и сел за стол. Сделав себе крепкий чай, он оглядел хижину. Больше всего его впечатлил большой арбалет, висевший на одной из стен.
- А где этот громила?
- Хагрид на задании Ордена, - ответил Гарри. – Он разрешил приходить мне в его отсутствие, чтобы присматривать за Клыком.
- Здоровая собачка.
- Клык божья коровка по сравнению с Пушком.
- Что за Пушок? – заинтересованно спросил Драко.
- Трехголовый песик ростом со шкаф, - Гарри сделал глоток чая. – Он нас тоже чуть не сожрал, когда мы с Роном и Гермионой прятались от Филча на первом курсе.
- Везет же вам, - усмехнулся Малфой.
- Это еще цветочки. В тот же год нас чуть не убил горный тролль, чуть не задушили Дьявольские Силки…ну, и без Волдеморта не обошлось…
Гарри заметил, как при упоминании зловещего имени Драко с силой сжал чашку.
- Ты им сказал?
- Нет, - Малфой покачал головой. – Тогда я считал, что если скажу им, что окончательно признаю это сам.
- Скажешь?
- Да. Когда придем на завтрак.

* * *

Как только Драко подошел к своему столу, ему на шею бросилась плачущая Панси. Через плечо девушки он увидел бледных Кребба и Гойла и, сжимающего дрожащей рукой Ежедневный Пророк, Забини.
«Опоздал», - подумал Драко.
«Мне так жаль».
Малфой взглянул на гриффиндорский стол. Поттер печально смотрел на него. Грейнджер что-то объясняла Уизли, перед ней тоже лежала газета. Отстранившись от Панси, Драко взял у Блейз газету. На первой полосе крупным шрифтом был заголовок: «Пять смертей за одну ночь. Тот-Кого-Нельзя-Называть провел чистку в рядах Упивающихся Смертью». Статью он читать не стал. Сев за стол, Драко налил себе только сока – есть расхотелось окончательно.
«Может так лучше? Не пришлось объяснять, как ты узнал об этом раньше газет», - услышал он в голове голос Гарри.
«Может».
«Не знаю, что еще сказать».
«Ты не обязан что-либо говорить».
«Из-за того, что тебе плохо, плохо и мне. Наверное, это из-за связи».
«Так странно. Мне непривычно с тобой так много разговаривать. Это вообще странно – раньше мы только ругались и кидали друг в друга проклятия. Но знаешь, мне нравится с тобой говорить, особенно слушать о твоих похождениях с Уизли и Грейнджер».
«Как-нибудь расскажу».
«Ловлю на слове».
У выхода из большого зала его нагнала Грейнджер.
- Малфой…
- Мне не нужны твои соболезнования, - оборвал ее Драко.
- Гарри знает, что вы связаны? – вдруг выпалила она.
Малфой и бровью не повел. Это ведь Грейнджер – школьная всезнайка, она должна была догадаться.
- Да, знает. Кстати спасибо, что отговорила его задушить меня при первой же встрече.
- Всегда, пожалуйста, - улыбнулась Гермиона, и поспешила догнать Гарри и Рона.


от дружбы до любви, как от любви до ненависти - либо поцелуй, либо удар. (с)
 
ОкеанияДата: Четверг, 08.11.2007, 21:14 | Сообщение # 5
Жена
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Репутация: 8
Статус: Offline
Глава 4. Подарок на Хэллоуин.

Никто и не заметил, как пролетели сентябрь и октябрь. Никому из класса Лотоса и в голову не приходило считать дни. Просто на это не оставалось времени. Его еле хватало на сон и еду. Остальное время были уроки, домашние задания, физические тренировки, а в октябре ко всему этому добавились и магические.
Эти новые тренировки проводились сначала раз в неделю, но затем участились и вскоре стали проходить каждый день. К всеобщему удивлению их вели все учителя. Так что уже каждый по несколько раз сражался, ну или, по крайней мере, пытался сражаться с каждым из профессоров.
Лотос никогда не хвалил их, наверное, чтобы они еще больше старались. Но когда его не было поблизости Дэстини «по секрету» говорила им, что они все молодцы и что они уже далеко продвинулись в обучении.
- Неужели завтра Хэллоуин? – спросил Гарри, сидя на подоконнике и смотря, как за окном льет дождь, а вдалеке сверкают молнии.
- Лотос просто изверг, - жаловался Рон.
Эту роскошь он себе позволил только потому, что сейчас Гермионы не было рядом. Девушка опять сидела в библиотеке, хотя было уже поздно.
- Да, из-за постоянных тренировок и уроков так устаешь, что не замечаешь времени, - согласно кивнул Шеймус, сидящий в кресле у камина.
В соседнем кресле всхрапнул Дин.
- Гарри, не поможешь отнести его в спальню? Не хочу использовать магию, – спросил Шей, кивая в сторону друга. Не смотря на то, что они все еще были в ссоре, Шеймус заботился о нем.
Гарри кивнул и тихо спрыгнул с подоконника. Как ни странно Дин продолжал посапывать, пока они его тащили до спальни. Но когда Гарри и Шеймус уложили Дина в кровать, то приоткрыл глаза.
- Шей, - позвал он.
Гарри отошел назад, но уходить не стал, а Шеймус нагнулся над Дином, чтоб тот его видел.
- Я такой дурак, Шей. Прости меня.
Шеймус улыбнулся и поцеловал Дина в лоб.
- Спи. Завтра поговорим.
Когда они спустились обратно в гостиную. Гермиона уже вернулась из библиотеки. Она сидела в кресле и поглаживала своего рыжего кота, который лежал у нее на коленях и блаженно мурлыкал. Рон и Невилл развалились на полу и играли в волшебные шахматы. Рон, естественно, выигрывал.
- Почему ты такой счастливый, Шеймус? – спросила Гермиона, видя, как Шей улыбается.
- Кажется, они только что помирились с Дином, - ответил вместо Шеймуса Гарри, плюхаясь в соседнее кресло.
- Это здорово! – улыбнулась Гермиона.
- Почему ты так долго была в библиотеке? – спросил Рон, ставя Невиллу шах и мат. – Ты просидела там вплоть до закрытия.
- Просто зачиталась, - еще шире улыбнулась девушка. – А вы чем занимались?
- Как всегда – ничем, - ответил Гарри.
- Ну, сегодня это позволительно, завтра ведь праздник.
Когда Гарри проснулся утром в канун Хэллоуина, он не знал что лучше сон о Волдеморте или тот сон, который ему приснился этой ночью.
Изначально этот сон можно было назвать сборником плохих воспоминаний. Ему снилось бездыханное тело Седрика, Хвост, отрезающий собственную руку, Темный Лорд, вылезающий из котла, истерический смех Амбридж, Джоу, целующая его под омелой. Затем Джоу отстраняется. На ее лице такая знакомая, но не свойственная ей усмешка. Мгновение, и вместо нее стоит Малфой. Но на его лице не обычная ухмылка, а счастливая настоящая улыбка. Он берет лицо Гарри в свои ладони и целует его в губы. Но больше всего Гарри поразило то, что он во сне ответил на поцелуй и то, что во сне ему понравилось целовать Драко.
Все еще находясь под впечатлением ото сна, Гарри надел джемпер поверх футболки, натянул джинсы, и по инерции отправился на утреннюю пробежку.
- Куда собрался в такую рань? – услышал он за своей спиной.
Обернувшись, Гарри увидел, как к нему направляется Малфой.
- На тренировку.
- Поттер, ты совсем свихнулся? Ты в окно смотрел? Там дождь как из ведра льет. К тому же сейчас половина восьмого и на тренировку ты опоздал. Хотя нет, не опоздал, потому что ее сегодня вообще не было. Сегодня Хэллоуин! Все еще спят.
Гарри стоял и, не отрываясь, смотрел на Драко. До него медленно доходил смысл слов блондина. Затем в памяти всплыла последняя часть сна и слова Малфоя «все еще спят».
- А ты что тут делаешь? – спросил он, пятясь назад.
- Хотел поговорить о твоем сне, - хищно улыбнулся Драко, подходя ближе.
- С чего ты взял, что это мой сон? – отозвался Гарри, упершись спиной в дубовые ворота. – Из нас двоих извращенец ты.
- Пра-авильно, - протянул Малфой, подходя вплотную. – Поэтому если бы это был мой сон, мы бы не ограничились поцелуем.
Гарри в изумлении приоткрыл рот и захлопал ресницами.
- Тебе ведь понравилось во сне, так почему бы… - Драко не закончил. Он нагнулся вперед и завладел губами Гарри, скользнув языком в его рот.
Гарри слегка вздрогнул, но не попытался оттолкнуть Малфоя. Так же, как и не стал отвечать на поцелуй.
- Ну же, Гарри, - шептал Драко в приоткрытые губы. – Я же знаю, я чувствую это…
Понимая, что потом, скорее всего, пожалеет об этом, Гарри ответил на поцелуй. Драко зарылся пальцами в черные волосы гриффиндорца, а Гарри положил свои ладони ему на грудь и теперь чувствовал бешеный стук сердца слизеринца.
- Мне не хочется вас прерывать, - раздался ехидный голос за их спинами. – Но народ уже собирается на завтрак.
Гарри тут же оттолкнул от себя Малфоя. Драко повернулся к прервавшему их человеку.
- Блейз, тебе что, плохо спится? Не мог прийти попозже? – раздраженно осведомился Малфой, все еще стоя рядом с Поттером.
- Я у входа в вестибюль уже минут десять стою – мешать не хотел. Но услышал, как другие слизеринцы поднимаются на завтрак, решил вас поторопить. Думаю, вы бы не хотели, чтоб вас застукал кто-то другой, я прав?
Драко демонстративно закатил глаза и обернулся к Гарри.
- Мы еще не договорили, - сказал он, проводя кончиками пальцев по щеке гриффиндорца.
- Дрей, пошли уже!
- Иду.
Гарри стоял в холле еще какое-то время, пытаясь осмыслить то, что сейчас произошло. Затем он отправился на завтрак. Гарри даже не заметил украшений в честь дня всех святых, которыми был наполнен Большой зал. Он как будто под заклятием Имперриус наполнил свои тарелку и кубок, а затем принялся есть.
- Чего это ты так рано встал? – спросил первым делом Рон, плюхаясь на скамейку напротив Гарри.
- Это уже вошло в привычку. Представляешь, собрался на утреннюю пробежку. Хорошо, что вовремя опомнился. Чуть было не вышел на улицу, а там ведь ливень.
- Надеюсь, со мной такого не произойдет, - отозвался рыжеволосый парень.
- Всем доброе утро! – Шей с силой ударил ладонью по спине Гарри, да так, что тот чуть не зарылся лицом в тарелку.
Рядом с Шеймусом стоял, улыбаясь, Дин. Гарри мысленно порадовался за парней – наконец они помирились.
- Как будем праздновать Хэллоуин? – спросил Рон.
- Сначала нужно дожить до вечера.
За стол села Гермиона. В руке у нее был какой-то пергамент.
- Это было на доске объявлений, - пояснила она, передавая бумагу Гарри.
- Тренировку никто не отменял. С праздником. Лотос, - прочитал через гаррино плечо Дин.
- Но ведь она не вечером, так?
- Да, она в три – через полчаса после обеда.
- Вот и замечательно! – воскликнул Шеймус. – Сегодня в Хогсмиде можно находиться до половины первого, то есть можем там погулять до двенадцати, а затем продолжить в башне.
- Шей, ты гений! – в знак доказательства Дин чмокнул его в щеку.
- Мистер Томас! Минус десять очков Гриффиндору за неподобающее поведение! – грянул прямо над ними голос профессора Макгонагал.
- Профессор, я не… - начал оправдываться Дин, поворачиваясь спиной к преподавателю.
- Не переживай ты так Дин, я пошутила.
Это была Дэстини. Правда, сейчас у нее были короткие прямые, белоснежные волосы, голубые глаза. Одета она была в красивую белую мантию из легкого бархата.
- Как вам мой прикид? – улыбнулась она.
- Еще крыльев и нимба не хватает, - усмехнулся Рон.
- Точно! А я все думала чего же не достает. Спасибо, Рон, - с этими словами Дэс щелкнула пальцами, и над ее головой засветился нимб, который составляли маленькие звездочки.
- Круто! – в один голос восхитились Гарри, Шеймус и Дин.
- Жаль, что в Хогвартсе не устраивают маскарадов. Вот когда я была в Америке…
- Дэстини! – подбежала Лайла. – Тебя позвал Лотос. Это срочно.
- Уже иду. Извините, ребята, - Дэс еще раз щелкнула пальцами - нимб исчез. А когда она дошла до конца гриффиндорского стола, ее волосы стали обычной длины и цвета.
- Кстати, Джон сказал, что тренировки не будет, - сказала Лайла.
- А как же объявление? – удивилась Гермиона.
- Планы, наверное, изменились, - девушка пожала плечами и направилась к своему столу.
- Это судьба! – улыбнулся Шей. – Теперь весь день в нашем распоряжении. – Давайте тогда днем культурно погуляем в деревне, а вечером зажжем в гостиной.
- Культурная часть на мне, - оживилась Гермиона. – Отправимся примерно через час. Сделаем покупки. Рождество ведь не за горами. Затем пообедаем в пабе «Три Метлы». Сумки можно будет отправить в Хогвартс, вызвав эльфов. Потому что, скорее всего мы будем уставшие…
- Оу! Герм, не спеши, - улыбнулся Дин. – Я думаю под словом «культурно» Шей имел в виду, что мы вместе доберемся до Хогсмида, а дальше каждый пойдет гулять куда хочет.
- Дин прав, Миона, - согласно кивнул Гарри. – Представь, если мы всей толпой завалимся в «Сладкое королевство» или в «Зонко».
Видя разочарование девушки, Рон решил как-то смягчить ситуацию:
- Но пообедать мы можем все вместе. В «Трех Метлах» места много.
- Верно, - кивнул Шеймус, вставая из-за стола. – Значит через час в холле. Пойдем, Дин.
- Что будем делать целый час? – спросил Рон, смотря в след влюбленной парочке.
- Рон, ты извини, но мне нужно поговорить с Гермионой, - сказал Гарри виноватым голосом, уже представляя, как его друг начнет возмущаться о том, что Гарри ему не все рассказывает.
- Ладно. Тогда я буду в гостиной. Эй, Невилл! Невилл, хочешь еще раз попытаться обыграть меня в шахматы?
- В чем дело? – встревожено спросила Гермиона, когда Рон и Невилл удалились.
- Пойдем, прогуляемся, - ответил Гарри вставая.
Они медленно шли по пустынным коридорам. Гермиона молча ждала, пока Гарри соберется с духом и начнет говорить.
- Мы с Малфоем…
- Связаны. Я знаю. Это я просила принести его твою кровь для анализа. Извини, не знала, что он с тобой так обойдется, - стала оправдываться она.
- Я не об этом. Я уже давно понял, что ты знаешь о нашей связи, - ответил Гарри. – Я о другом. Сегодня…сегодня Малфой… поцеловал меня.
Гермиона резко остановилась. Гарри вздохнул и повернулся к подруге.
- И?
- Что «и»? – не понял он.
- Он поцеловал тебя, а ты? – подсказала Гермиона.
- А я ответил на поцелуй, - сказал Гарри, закрывая лицо руками. – Герм, что мне делать? Что со мной происходит? Я вообще ничего не понимаю!
- Ответь мне только на один вопрос: тебе понравилось?
- Что?!
- Гарри, тебе понравилось целоваться с Драко? – серьезным тоном повторила она.
- Да, но…
- Стоп! А вот дальше ничего говорить не нужно.
- … но это, же Малфой!
- Вы связаны, Гарри, пойми. Ваши души одно целое. Вам суждено быть вместе! – не выдержала Гермиона.
- Суждено что?!
Гермиона мысленно стукнула себя по голове за свой, слишком длинный, язык.

* * *

Драко блаженно улыбнулся, вытягиваясь на диване как большая кошка. Панси сидела в одном из кресел и подпиливала свои и без того идеальные ноготки. Блейз сидел в соседнем кресле и читал газету. Винсент и Грегори сидели на ковре и играли в карты.
- Я слышала, гриффиндорцы собираются в Хогсмид через час, а точнее уже через пятнадцать минут, - как бы, между прочим, заявила Панси.
- Тогда мы просто обязаны составить им компанию, да Дрей? – усмехнулся Блейз.
- Да. Винс, Грег, вы идете?
- А палочки брать? – спросил Гойл.
- Мы не драться идем, - ответил Драко. – Но волшебная палочка должна быть всегда при себе, в независимости от того, куда ты идешь.
- Понятно, - пробасил Кребб.
- Ну что, пойдем? – Панси встала с кресла.

* * *

Гарри, Рон, Гермиона, Шеймус, Дин и Невилл как раз показывали свои разрешения Филчу, когда появились слизеринцы в полном составе. Гермиона поспешила на всякий случай взять Гарри под локоть. Увидев это, Малфой удивленно поднял брови, заработав в ответ осуждающий взгляд гриффиндорки.
- Не возражаете, если мы к вам присоединимся? – спросил за всех Забини.
Гарри неопределенно пожал плечами и, повернувшись к завхозу, протянул ему свое разрешение.
- Вот и отлично, - улыбнулась Паркинсон.
Шли вдоль опушки Запретного леса. Гарри шел впереди, чересчур оживленно разговаривая с Роном о квиддиче. За ними шла Гермиона и Невилл, который ее о чем-то тихо расспрашивал. Шей и Дин шли в обнимку. Панси на ходу снова подпиливала ногти, Винсент и Грегори молчали. Драко и Блез замыкали процессию.
- Поттер тебя уже избегает? – тихо спросил Блейз. – Только утром же целовались. В чем дело?
- Об этом нужно спросить либо у самого Поттера, либо у Грейнджер, - с досадой ответил Драко.
Вдруг все гриффиндорцы остановились.
- В чем дело? – не поняла Панси.
- Тихо, - одернул ее Гарри, вытаскивая волшебную палочку из кармана.
Остальные гриффиндорцы последовали его примеру. Блейз вопросительно посмотрел на Драко. Малфой кивнул и достал палочку.
Они уже прошли озеро, и сейчас с левой стороны был лес, а с правой была дубовая роща, посаженная предшественником Хагрида. Гарри был уверен, что среди деревьев промелькнуло что-то черное. По идее они уже покинули владения Хогвартса, так что это могли быть и Упивающиеся Смертью.
- Давайте все вместе, - прошептал Гарри.
Все согласно кивнули и направили волшебные палочки в сторону леса напротив себя.
- Остолбеней! – разом крикнули все.
- Сработало? – спросил Невилл спустя минуту.
Ответить никто не успел. Из лесной чащи на них полетели оглушающие заклинание. Все гриффиндорцы отреагировали моментально, отразив их чарами щита. Занятия ОД не прошли даром. Слизеринцам повезло меньше – одно из заклинаний попало в Гойла.
- Нужно сойти с дороги! – заорал Гарри. – Протего!
- Винс, Блей, оттащите Грега за те деревья, - скомандовал Драко, указывая в сторону дубовой рощи.
- Быстрее! Мы прикроем, - отозвался Гарри, становясь рядом с Малфоем.
Это действительно оказались Упивающиеся Смертью. Их было шестеро. Все в черных мантиях с накинутыми капюшонами, с масками на лицах. Хотя их и было меньше, они все равно оттесняли ребят в сторону дубовой рощи.
Гермиона прошептала какое-то заклинание, и Упивающихся окутал густой белый туман. Не теряя времени, все кинулись за деревья.
- У нас численное превосходство, - шепотом говорил Гарри. – Почти два человека на Упивающегося. Они действуют в группе и не расходятся. Значит, нам надо разойтись, чтобы затем окружить. Значит так, Шей и Дин вы туда, Рон и Невилл туда, Драко и Блейз будьте ближе к Гойлу, Панси, Винсент и Гермиона вы туда. Я остаюсь здесь.
Все разбежались по своим направлениям. Никто не стал перечить Гарри, понимая, что сейчас любой план – хороший план.
Появились Упивающиеся Смертью. Они держали палочки в боевой готовности, но заклинаниями не стреляли.
- Гарри Поттер, - обратился один из них. – Скажи нам содержание пророчества и твои друзья не пострадают.
«Так вот зачем они пришли! Ну, уж нет! В прошлом году не получили и в этом году не получат!» - думал Гарри.
- Я не знаю пророчества, - соврал он. – Оно ведь разбилось тогда в Отделе тайн, и ваш хозяин знает об этом.
- Темному Лорду известно, что Дамблдор рассказал тебе содержание пророчества. Скажи нам его, и никто не пострадает.
- Пострадаете только вы. Давайте! Остолбеней!
Из-за деревьев на Упивающихся полетели обезоруживающие и оглушающие заклинания, но всех их они отразили. Все вышли из своих укрытий, чтобы вступить в ближний бой. Гарри сражался с тем Упивающимся, который с ним говорил. Краем глаза он заметил, как Гермиона на пару с Блейзом отправили в нокаут другого Упивающегося.
Через какое-то время к шее Гарри была приложена волшебная палочка Упивающегося Смертью, а его палочка в свою очередь была направлена в район сердца врага.
- Последний раз говорю: сдавайся Поттер.
- Я бы не спешил с выводами, - палочка Драко уперлась в подбородок Упивающегося Смертью. – Вы проиграли. Брось палочку.
Малфой не врал. За его спиной один Упивающийся был без сознания, еще один обезоружен и связан, а остальных ребята держали под прицелом восьми волшебных палочек.
- Не зря я тебя, Драко, поставил в пару с Гарри, - сказал Упивающийся Смертью.
- Что? – не поняли он.
- Лотос? – сообразил Гарри.
Драко сорвал маску и откинул капюшон.
- Я же говорил, что тренировку никто не отменял, - улыбнулся их профессор по Защите от Темных Искусств. – А теперь развяжите Лин и приведите в чувство Лайлу и Грегори.

* * *

- Вы просто молодцы ребята, - хвалила их Дэстини.
Они все вместе устроились в «Трех метлах», сдвинув вместе три стола.
- Быстро среагировали. И решение окружить нас было отличным, - поддержал Дэс Ребир.
- Это гаррина идея, - улыбнулась Гермиона.
- Зато ты Герм здорово придумала с туманом, - похвалил подругу Гарри.
- Вы все здорово сражались, - сказал Лотос.
Ребята удивленно уставились на него – им было в новинку слышать от Лотоса похвалу.
- Вы не ослышались – я только что похвалил вас, - улыбнулся он. – Думаю нужно отметить ваш успех. Всем по сливочному пиву!
- Мы принесем, - вызвался помочь Шеймус и Дин. – Нам ближе вставать.
Вскоре на столе была гора от пивных бутылочек. Все расслабились и непринужденно болтали. Панси обсуждала моду с Дэстини и Лайлой. Кребб, Гойл и Блейз слушали какую-то историю Лотоса. Невилл обсуждал с Лин свойства своего Мимбулуса мимблетония. Рон обсуждал с Джоном боевые приемы. Гермиона говорила с Ребиром о своих любимых рунах, а Шей и Дин вообще куда-то сбежали. (Прим. Автора - Не понятно куда, но зато ясно для чего).
Гарри становилось не по себе. Все собеседники были уже заняты. Остался только Малфой, а с ним он говорить не собирался. Осталось только одно решение:
- Я пойду, прогуляюсь, - сказал он, вставая из-за стола. Получив кивок Лотоса, Гарри покинул паб.
Он наплевал на всю «культурную» программу Дина и Шея, кроме пункта о вечеринке в общей гостиной, и поплелся обратно в замок. В гриффиндорскую башню Гарри идти не стал, так как там сейчас были только младшие курсы. Решение было простым – зайти в какой-нибудь пустой класс, где редко проводились уроки.
Он сидел на подоконнике, упираясь спиной на стекло, и пытался разобраться в хаотичном потоке мыслей, чувств и желаний. Гарри поймал себя на том, что он водит тыльной стороной указательного пальца по щеке, которой утром касался Драко. Как бы Гарри не старался, блондин не выходил из его головы.
Скрипнула дверь. Гарри вздрогнул от неожиданного неприятного звука.
- Уйди, Малфой, я хочу побыть один, - сказал он, даже не глядя на вошедшего.
- Мы не договорили, - напомнил Драко, подходя к Поттеру.
«Почему? Почему ты рассказал мне не все?! Почему я должен узнавать о том, что нам суждено быть вместе, от случайно проболтавшейся Гермионы?» - мысленно закричал Гарри, все так же, не поднимая головы.
«Потому что если бы я сказал, то ты бы пытался с этим бороться», - ответил Малфой.
- Посмотри на меня. Посмотри мне в глаза Гарри.
Поттер не шелохнулся. Тогда Драко двумя пальцами поднял его лицо за подбородок. Глаза Гарри были закрыты.
- Посмотри на меня, - снова потребовал Малфой, снимая с Поттера очки.
Наконец Гарри открыл свои глаза. Драко тут же заметил, как они блестят от навернувшихся слез.
- Смотри мне в глаза, - шептал он, держа ладонями лицо Гарри. – Представь, что вокруг нет никого и ничего. Нет войны, нет добра и зла, нет этой связи, нет никаких пророчеств и обязательств. Только ты и я. Представил?
«Да», - по щеке Гарри скатилась крупная слезинка.
- Представь, что любое твое желание может осуществиться. Что бы ты пожелал?
«Тебя», - мысленно ответил он, смотря в серые бездонные глаза.
Драко улыбнулся.
- Знаешь, я мечтаю о том же уже не первый год.
- Какой же ты самовлюбленный, - слабо улыбнулся Гарри.
- Мерлин, Гарри!
Малфой не выдержал и начал целовать Поттера. На этот раз Гарри не вздрагивал, а просто расслабился, позволяя Драко целовать себя.
- Ты не представляешь, - шептал он между поцелуями, - как долго я этого ждал.
- Дрей.
Драко отстранился и внимательно посмотрел на Гарри.
- Почему Забини назвал тебя так? Это твое второе имя?
- Нет, мое полное имя Драко Люцифер Малфой. Просто мы с Блейзом выросли вместе - он меня называет Дрей, а я его Заб, - объяснил Малфой.
- А мне больше твое имя нравится. Драко значит дракон, верно?
Положительный кивок в ответ и мимолетная улыбка. Гарри тоже улыбнулся.
- Помнишь, я пообещал тебе рассказать о своих приключениях с Роном и Гермионой?
Драко поцеловал его в губы и ответил:
- Конечно, расскажешь?
- Могу даже показать места, так сказать, боевых действий, - сказал Поттер, спрыгивая с подоконника.
- Я только «за», - улыбнулся Малфой.

* * *

Драко и Гарри как раз направлялись в туалет Плаксы Миртл, чтобы осмотреть Тайную Комнату, когда встретили свою компанию, правда, в неполном составе: Гермиона, Рон, Блейз, Панси и Лайла.
Герм увидев вместе Гарри и Драко улыбнулась им. Естественно это не осталось без внимания Рона:
- Я что-то пропустил?
- Спокойно, Уизли, все тайны Хогвартса даже я не знаю, - ухмыльнулся Забини, незаметно подмигивая Малфою.
Рон замолчал и о чем-то задумался, глядя куда-то перед собой.
- Вы только сейчас вернулись из деревни? – осведомился Гарри.
В ответ все дружно кивнули.
- Как тебе Хогсмид, Лайла? – спросил Драко, вспомнив, что девушка никогда раньше там не была.
- Мне очень понравилось, - улыбнулась она. – Панси мне все показала. Особенно меня впечатлил магазин «Зонко», оказывается, у вас в Англии любят пошутить.
- Еще как! – улыбнулся Гарри. – Жаль, что тебя не было в прошлом году. Познакомилась бы со старшими братьями Рона, Фредом и Джорджем. Они гении в этой области…
Вдруг Лайла схватилась за голову, ее лицо искривилось от боли.
- Что с тобой?! – озабоченно воскликнула Панси.
Ответ нашелся незамедлительно. Из коридора, который начинался за громоздкими доспехами, донесся ужасающий крик. Не говоря ни слова Гарри, Рон и Гермиона кинулись в ту сторону. За ними поспешили Блейз и Драко.
Сразу за поворотом обнаружился источник шума и его причина. По середине коридора стояла девушка помладше них, она дрожала всем телом и прижимала ладонь ко рту. В метре перед ней на полу лежала другая девушка. Глаза ее были открыты, а зрачки расширены.
- Тара, ты в порядке? Что произошло? – Гермиона, подбежала к темноволосой девушке и стала ее успокаивать.
Гарри присел рядом с телом мертвой девушки и, проведя ладонью по ее лицу, закрыл ей глаза.
- Кто бы это ни был, он не мог уйти далеко, - сказал он, вставая на ноги. – Нужно немедленно сообщить Дамблдору, чтобы он закрыл ворота замка.
- Тара, милая, ты видела, кто напал на твою подругу? – ласково спросила Гермиона, поглаживая девушку по голове.
- Мы с Софией шли по коридору, - начала Тара, всхлипывая. – Болтали о своем, а топом…потом…
- Что потом? – нетерпеливо спросил Драко, за что получил грозный взгляд от Грейнджер.
- Потом она резко остановилась, схватилась за сердце, а потом…
Девушка еще раз всхлипнула и, уткнувшись в плечо Гермионе, зарыдала.
- Может, у нее было больное сердце? – предположил Рон.
- Она была совершенно здорова.
Все обернулись и непонимающе уставились на появившуюся Лайлу в сопровождении Панси.
- Гарри прав – это убийство. Вот только убийц, - девушка поправила волосы, закрывающие левый глаз. - Да вы не ослышались, это был не один человек. Так вот, убийц в Хогвартсе нет и не было.
- Как это? – опешил Рон.
- Расстегните ей блузку, - попросила Лайла.
- Что? – не понял Гарри.
- Зачем?
Вздохнув, Лайла вытянула правую руку, сжатую в кулак, сторону тела девушки. Затем она резко разжала ладонь, блузка Софии распахнулась, отчего в разные стороны полетели оторванные пуговицы.
- Видите у нее в районе сердца маленькую татуировку?
- Закорючка какая-то, - ответил Рон.
- Это японский иероглиф, - заворожено сказала Гермиона, не отрывая взгляда от татуировки.
- Да, - согласно кивнула Лайла. – Он означает…
- Смерть, - закончил за нее Драко. – Это часть ритуала, верно?
- Верно. Ты ведь уже раскусил нас, не так ли?
- Сейчас не время разглагольствовать, - резко сказала Гермиона. – Может быть, вы еще не заметили, что перед вами лежит труп?!
- О чем это вы? – спросил Рон, пропуская мимо ушей ругань подруги.
- О том, что Лотос это Золотой дракон – пока что только будущий император Японии, - ответил Блейз.
- Все хватит! Гарри, Рон вы идете за Дамблдором и Макгонагал, а я отведу Тару в больничное крыло.
Все изумленно уставились на Гермиону. Она еще никогда так сильно не повышала голос.
- Живо! – крикнула она. – Остальные ждете здесь! Пойдем милая, мадам Помфри даст тебе успокаивающее зелье.
Когда девушки завернули за угол, Гарри и Рон направились в противоположную сторону, к кабинету директора. Они не прошли и половины коридора, как в огненной вспышке перед ними появился феникс.
- Дэс, ну, сколько тебя можно ждать! – воскликнула Лайла.
Феникс вскрикнул в ответ, а затем превратился в Дэстини.
- Значит так, - начала она, подходя к мертвой девушке. – Сейчас вы все ждете Гермиону, а затем идете в кабинет к Лотосу. И еще, никому не слова о произошедшем. Все ясно?
Получив в ответ кивки, Дэс вновь превратилась в феникса. Издав очередную трель, она опустилась на еще теплый живот Софии, а в следующее мгновение исчезла вместе с телом в языках пламени.
- Пока мы ждем Гермиону, может, расскажешь, что происходит? – повернулся Гарри к Лайле.
- Думаю, будет лучше, если вам все скажет Лотос, - ответила девушка.
Из-за угла появилась Гермиона.
- А где? – не поняла она, указывая на место, где недавно лежала мертвая девушка.
- Ее забрала Дэстини, - ответил Рон.
- Пойдемте.
В кабинете Лотоса были все, кроме него самого. Ребир и Джон о чем-то тихо переговаривались, стоя у окна. Лин сидела за одним из письменных столов и, кажется, проверяла последние работы по Зельям. Дэс сидела в одном из кресел и смотрела, как ногти ее правой руки меняют цвета.
- Присаживайтесь, - предложила Лайла, указывая на шесть кресел, приготовленных специально для них. Сама она села напротив них в кресло рядом с Дэстини.
Никто не обращал на них внимания, все явно ждали Лотоса. Гарри это еще сильнее нервировало. Мало того, что от него опять что-то скрыли, так еще и ждут они не Дамблдора, а Лотоса! С каких это пор он стал главнее?
«Тебе нужно успокоиться».
«Сейчас это сделать труднее всего», - ответил он.
«Подумай о чем-нибудь приятном, затем сделай глубокий вдох и выдох, вдох и выдох», - посоветовал Драко.
Гарри закатил глаза, но затем все же проделал то, что ему велели. Стало немного легче.
«Видишь, помогло».
«Спасибо».
Открылась входная дверь, и в комнату вошел Лотос. Хоть в кабинете и царила тишина, казалось, стало еще тише. Все взгляды были устремлены на вошедшего.
- Я сообщил родителям погибшей девочки о несчастном случае, - сказал он, проходя и садясь на подлокотник кресла Дэс.
- Несчастный случай?! Ни с того ни с сего упасть замертво. Это вы называете несчастным случаем? – вспылил Гарри.
Драко глубоко вздохнул. Поттер одна большая нервная клетка, причем постоянно раздраженная.
- Может, введете нас в курс дела? – совершенно спокойно спросил Малфой, а затем с ухмылкой добавил, - Ваше величество.
Лотос внимательно посмотрел на Драко:
- Что ж…


от дружбы до любви, как от любви до ненависти - либо поцелуй, либо удар. (с)
 
ОкеанияДата: Четверг, 08.11.2007, 21:33 | Сообщение # 6
Жена
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Репутация: 8
Статус: Offline
так уж и быть выложу пятую неотбеченную главу)

Глава 5. Ответы на вопросы.

- Что ж, начну с самого начала. В Японии давным-давно правил великий император Золотой дракон. Во время его правления страна и все другие государства сосуществовали в мире. Но хоть император был и могущественным магом, он был и простым человеком, которому свойственна смерть. После его кончины мир пришел в упадок, и разделился на магический и маггловский. Начались нескончаемые войны.
- Можно ближе к делу? – попросил Драко. – Давайте уже про пророчество.
- Хорошо, - вздохнул Лотос. – Существовало пророчество, что в преддверье самой великой битвы, родится новый Золотой дракон и положит конец всем битвам.
- Это про вас? – удивился Рон. – Мне раньше эту сказку перед сном мама рассказывала.
- Да, думаю Драко, Блейз и Панси тоже слышали ее в детстве. Легенда о Золотом драконе к нашему времени превратилась в детскую байку на ночь. Ее рассказывали во всех чистокровных семьях. Поэтому Гарри и Гермиона ничего не знали.
- Я знаю о вас еще с сентября, - сказала Гермиона. – Я читала эту легенду еще на первом курсе поэтому, когда я увидела ваши глаза, то сразу пошла в библиотеку.
- Умница, - похвалил ее Ребир.
- Всезнайка, - тихо фыркнул Блейз так, чтобы его услышал только Малфой.
- Так почему вы не в Японии? Не управляете своей империей? – спросил Гарри.
- Он еще не коронован, - подала голос Панси.
- Верно, - кивнул Лотос.
- Чего-то не хватает, да? – ухмыльнулся Драко.
- Я читала, что для коронации необходимы три реликвии, только что это за предметы написано не было.
- Дело в том, что не достает не только этих реликвий, но и двух жрецов, которые должны провести церемонию.
- Не можете их найти?
- Может, они еще не родились?
- Почему же? Они родились шестнадцать лет назад, и мы их нашли, вот только они не обрели пока всей силы - в них еще не проснулась вся магия, - ответил Лотос, растягивая слова и как-то странно улыбаясь.
- Наши ровесники?
- Кто? – спросил Гарри.
- Знаешь, Гарри, они не знают о своем предназначении, поэтому будет справедливо, что и ты не будешь знать кто это. Но если, обретя силу и знания о ней, они сочтут нужным рассказать вам, что ж так тому и быть.
- А теперь перейдем к нашему «несчастному случаю», - напомнила Гермиона. – Кто это проводит ритуал поглощения?
Лотос оглянулся и кивнул Ребиру.
- Думаю, что Гарри видел тех, кто его проводит, - ответил тот.
- Что за ритуал, - спросил Рон.
- Ну что тут непонятного? – съязвила Панси. – Из волшебника выкачивают всю его магию, в результате чего сам он погибает, а человек, которому она передается, становится сильнее.
- Сейчас начался подготовительный этап, - продолжила Гермиона. – Он заключается в том, что до дня весеннего равноденствия должно быть…ммм…предано смерти тринадцать тринадцатилетних магов. Затем в этот самый день, а именно на закате, проводят сам ритуал. Жертву сковывают волшебными оковами к жертвенному столу, на груди вырезается все тот же японский иероглиф «смерть», и, наконец, жрецы начинают читать заклинание поглощения силы.
- Ты забыла добавить, что по закону этот ритуал запрещено проводить, - улыбнулся Ребир.
- Слава Мерлину в Министерстве не такие уж сумасшедшие, чтобы разрешить такое!
- Они хотят забрать вашу магию? – спросил Гарри.
- Честно говоря, не знаю, - с ощутимым сожалением в голосе ответил Лотос. – Он может быть направлен и на моих жрецов, тогда я не стану императором и не обрету безграничную силу.
- Значит, вы приехали в Хогвартс, чтобы их защитить? – спросил Блейз.
- Защитить? Даже и не знаю, - задумчиво произнес он. – Если они будут вместе, то сами себя прекрасно защитят.
- Гермиона сказала «тринадцать», получается, нас ждет еще целая дюжина смертей. Это можно как-нибудь остановить?
- Мы пытаемся это выяснить.
- Понятно. Все как всегда, - сказал Поттер, вставая. – Какая разница кто стоит во главе: Министерство, Дамблдор или вы, все равно гибнут ни в чем не повинные люди.
- Гарри, - окликнула его Гермиона, когда он уже открыл дверь.
- Не нужно, Гермиона. Он прав, пусть идет, - остановил ее Ребир.
Девушка внимательно посмотрела сначала на него, затем на Лотоса, который как ни в чем, ни бывало, смотрел в окно, и кивнула.
- Что ж, думаю, разговор окончен, - Драко встал и направился к выходу. – Веселого Хэллоуина.
Хлопнула дверь.
- Ну что ж, кто будет чай? – спросила Лин, вставая из-за стола.

* * *

Очутившись в коридоре, Драко огляделся. Гарри нигде не было. Куда мог пойти Поттер в таком состоянии, он не знал. Однако найти его Малфой собирался любым способом, даже если придется выпытывать у какого-нибудь гриффиндорца пароль в их башню. Может, получится найти его мысленно?
Драко закрыл глаза и сосредоточился на Гарри. Минуту ничего не происходило. Он уже начинал думать о том, как глупо выглядит стоя посреди коридора с закрытыми глазами. Вдруг перед его внутренним взором стали появляться отрывистые картинки: алеющее небо – «значит он на улице», земля далеко внизу – «башня, но какая?» и, наконец, ряд зачехленных телескопов.
- Астрономическая башня! – воскликнул Драко и, наплевав на всю аристократичность Малфоев, бросился бежать в ту сторону.
Он не ошибся. Гарри стоял на одной из смотровых площадок, наблюдая, как солнце скрывается за вершинами деревьев Запретного леса.
- Надеюсь, ты не собираешься прыгать? – спросил Драко, подходя ближе.
- Если я спрыгну, кто же тогда пришьет Волан-де-Морта? – ответил вопросом на вопрос Гарри, оборачиваясь к Малфою лицом. – Знаешь, в этом году все по другому, мы другие, думаю, нам нужно заново познакомиться, - сказал он и протянул руку для пожатия. – Гарри, Гарри Поттер.
- Малфой…хотя нет, не так. Драко, Драко Малфой.
Гарри улыбнулся – Драко наконец-то понял, что фамилия не так важна. Они все еще пожимали друг другу руки, при этом смотря друг другу в глаза, и в этот момент казалось, что время остановилось, что нет войны, что меньше часа назад не погиб еще один невинный человек, что нет никаких забот и обязательств, есть только они - Гарри и Драко, Драко и Гарри.
- Мне уже лучше.
- Да, - кивнул Драко, отпуская руку Гарри.
- Ты быстро меня нашел.
- Это новая способность. Я просто закрыл глаза, сконцентрировался на тебе и смог увидеть то, что видел ты в тот момент.
Гарри тут же закрыл глаза, и через мгновение перед его внутренним взором предстал он сам с зажмуренными глазами.
- Здорово! Это может пригодиться в тренировках. Может нам все-таки удастся нанести Лотосу хоть какой-то урон? К тому же мне теперь ужасно этого хочется.
Драко усмехнулся:
- Весь Хогвартс хочет затащить его в постель, а Гарри Поттер набить морду.
- Что значит «весь»? Рон и Гермиона ничего такого не хотят, да и Шей и с Дином. Постой-ка, - Гарри прищурился. – Ты тоже относишься к числу поклонников нашего Золотого дракончика?
- Сдалась мне эта ящерица, - улыбнулся Драко, обнимая его за талию. – Я отношусь к тем, кто хочет затащить в постель знаменитого Гарри Поттера. И если я узнаю, что в этот клуб записался еще кто-то помимо меня, тому не жить!
- Постель? – напрягся Гарри.
- Только если ты захочешь, - прошептал Драко ему на ухо, а затем легонько прикусил мочку, отчего Гарри ахнул.
- Драко, - позвал Гарри
- Ммм, - промычал тот в ответ, не отрываясь шеи гриффиндорца.
- Драко…
Малфой со вздохом отстранился:
- Что?
Вместо ответа Гарри поцеловал его в губы. Драко незамедлительно ответил на поцелуй, который тут же из романтического поцелуя превратился в страстный.
- Вот что, - сказал Гарри в перерыве между поцелуями.

* * *

- Так значит эти ваши жрецы такие же сильные, как и вы? – не унималась Гермиона.
Лотос, наконец, прекратил изучение своей чашки и, сделав пару глотков, ответил:
- Да, они будут такими же сильными, когда их пробуждение закончится.
- Хотелось бы мне иметь таких сильных друзей, - замечтался Рон. – Если что они защитят.
- Ты ведь не беспомощный, - возразил Джон. – Не знаю как другие предметы, но боевые искусства тебе даются очень легко, ты молодец.
- Не хвалите его так много, у него и так волосы красные не хватало еще, чтоб и лицо таким же стало, - хихикнула Панси.
Уши Рона тут же покраснели. Заметив эту смену цветов, Джон укоризненно посмотрел на Панси.
- Простите, это стресс. Так всегда, когда я напугана.
- Тебе незачем бояться, тебе ведь не тринадцать. Ты можешь быть спокойна за свою жизнь, - спокойным ровным голосом сказала Лайла.
- Как ты можешь быть такой бесчувственной?! – воскликнула Панси. – Сохранять спокойствие, после того как на себе ощутила боль той девочки?!
Она резко встала и подошла в плотную к Лайле.
- Ты ведь эмпат, верно? – риторический вопрос. – Покажи свой левый глаз.
На губах Лайлы промелькнула легкая улыбка. Кивнув в знак согласия, она одним движением руки убрала челку с лица. Панси отошла в сторону, чтобы остальные тоже смогли увидеть:
- Красный, - ахнула Гермиона.
- Она действительно эмпат, - согласился Блейз.
- Не повезло тебе, - вздохнул Рон.
- У всего есть две стороны, - сказала Панси, возвратившись в свое кресло. – И ты видишь во всем только одну.
- А что в ее…ммм…даре может быть хорошего?
- Есть, не сомневайся, Уизли. Просто Лайла не хочет это принять. Верно?
Лайла опустила голову, и густая челка снова закрыла половину лица.
- Что ж, с этим разобрались, - подытожил Забини. – Есть еще сюрпризы?
- Думаю вам пора идти, - сказала Лин, причем это предположение прозвучало как приказ.
- Действительно, пора, - согласилась Гермиона, вставая.
- Нам еще помогать траурные флаги развешивать, - холодно произнесла Панси и первой покинула кабинет.
- Мне нужно прогуляться, - Лайла быстро встала и вышла вслед за Паркинсон.
- Блейз, Рон, пойдемте, - властным голосом скомандовала Грейнджер, направляясь к двери.
- И не забудьте, что вы завтра сдаете работу по зельям, - как бы, между прочим, сказала Лин.

* * *

- Панси, постой! – крикнула Лайла удаляющейся слизеринке. – Давай поговорим.
Услышав последнее, девушка остановилась, но не обернулась. Лайла поспешила догнать ее.
- Давай зайдем в пустой класс, - бросила Паркинсон.
- Лучше ко мне.
С этими словами Лайла достала из кармана маленькую черную коробочку с ярко-красной кнопкой и, без лишних слов взяв Панси за руку, нажала на нее.
Комната Лайлы представляла собой сочетание спальни, кабинета и гостиной. В ней уместились два шкафа – книжный и платяной, кровать средних размеров, письменный стол, камин и два кресла перед ним. Панси удивилась тому, что здесь было две двери, но не было окон. Даже в подземелье есть волшебные окна, а, насколько она знала, комнаты их учителей и Лайлы находились на четвертом этаже. Все в комнате было грубого серого цвета с редкими темно-зелеными вставками типа тонких полос на балдахине и маленьких плиток на полу.
- Я тебя слушаю, - сказала Панси, забирая свою ладонь.
Лайла глубоко вздохнула и, заправив челку за ухо, посмотрела на нее обоими глазами.
- Я с пяти лет чувствую эмоции, чувства и ощущения других людей. Я была маленькой ничего не понимающей девчушкой. У меня постоянно были приступы беспричинного смеха или рыданий, то я была спокойной, то раздражительной, а все из-за того, что кто-то неподалеку испытывал эти самые чувства. Я росла, и мой дар рос вместе со мной. Я начала бояться, что когда-нибудь потеряюсь в чужих чувствах, что перестану различать свои и чужие, что я, Лайла, перестану существовать, что в моем теле останутся только какие-то Питеры, Киры и Томы. В десять лет я решила попробовать игнорировать чужие чувства, просто отказаться их чувствовать. Через какое-то время у меня стало получаться, но за эту тишину в моей голове и сердце я частично поплатилась своими собственными чувствами.
Лайла сделала паузу. Панси заметила, как начали поблескивать глаза – подступали слезы.
– Я забыла, что чувствовала к родителям и к сестре. В отношениях с людьми я стала как бесчувственный камень. Но оставаясь безразличной к окружающим, я продолжала чувствовать боль. Пожалуй, это единственное, что у меня оставалось. Чувство боли, которое я испытывала уколовшись или упав я считала подарком судьбы. Так было до тех пор, пока я не приехала в Хогвартс, пока не встретила тебя.
Она подошла еще ближе и взяла Панси за руки.
- С тобой я снова начала чувствовать. Радоваться, когда ты рядом, и грустить, когда тебя нет. А это убийство напомнило мне о своем выборе, - по ее щеке скатилась крупная слезинка. – Но я хочу вновь жить как все, перестать быть глыбой льда. Пожалуйста, помоги мне сделать это.
Панси тут же притянула ее к себе и стала покрывать лицо быстрыми поцелуями, сцеловывая соленые слезы с бледных щек.
- Спасибо, - прошептала Лайла, а затем поцеловала ее в губы.
Не прерывая страстных поцелуев, они переместились на кровать, начиная порывисто раздевать друг друга, чтобы поскорее снять теплую одежду с разгоряченных тел.
С большой неохотой Панси оторвалась от Лайлы и виновато посмотрела на раскрасневшееся лицо девушки:
- Извини, мне нужно в ванную.
- Чай дал о себе знать? – улыбнулась та. – Левая дверь.
- Я быстро, - сказала Паркинсон и, поцеловав ее в кончик носа, вылезла из кровати.
Однако оказалось, что это «быстро» все равно хватило для того, чтобы Лайла успела уснуть. Мысленно отругав себя за то, что выпила этот злосчастный чай, Панси забралась под одеяло и обняла спящую девушку. Обнимая Лайлу, она чувствовала, как та вздрагивает во сне – видимо, даже в это время она не переставала чувствовать других людей.

* * *

Они все еще стаяли на смотровой площадке Астрономической башни. Драко обнимал Гарри сзади. Им было хорошо вот так просто стоять и смотреть на темное небо и россыпи звезд на нем, ни о чем не думая.
- Пойдем на ужин? – спросил Драко, целуя Гарри в шею.
- Не хочу видеть траурные флаги и Дамблдора, врущего все о настоящей причине смерти этой девочки.
- Что тогда?
- Пойду в гостиную. Мне еще дописывать Зелья нужно, если не допишу, меня Гермиона задушит, - с досадой ответил Поттер, видимо уже представляя себе эту картину.
- Если Грейнджер тебя хоть пальцем тронет, то окажется в больничном крыле.
- Я ей передам, - улыбнулся Гарри, разворачиваясь в объятии.
- Пойдем, уже холодно.
-Да.

* * *

- Рон, Гермиона, постойте!
Они выходили из библиотеки, в которую зашли по пути в башню, чтобы Гермиона взяла еще пару книг по зельям и рунам. Эту пару, а именно семь толстенных томов Рон «любезно» согласился помочь донести.
- О, Ребир, Джон…давно не виделись, - сказал он, выглядывая из-за стопки книг.
- У нас к вам предложение, - улыбнулся араб, смотря на Гермиону.
- Интересно, какое же?
- Вот ты, Гермиона, любишь руны, а ты, Рон, боевые искусства, - начал Джон.
- Ну, да, и что? – как всегда не понял Рон.
- Хотите заниматься ими дополнительно? – закончил Ребир.
- Что?! – удивилась Грейнджер. – Правда?
- Да. Кстати, у меня есть парочка старинных фолиантов, думаю, тебе они будут интересны.
- Что скажешь, Рон?
- А можно эти занятия будут отговоркой по невыполненным зельям? – улыбнулся тот.
- Боюсь, что для Лин отговорок не существует, - усмехнулся Джон. – Ну, так как?
- Я согласен, только о времени давайте договоримся завтра, сейчас я немного занят, - Рон покосился сначала на Миону, а затем на стопку книг в руках.
- Что ж тогда до завтра? – спросил Ребир.
- Да, - кивнула Гермиона.
- С чего это они так раздобрились? – спросил Рон, проходя вслед за подругой в гостиную.
- У меня есть кое-какие догадки, - ответила Грейнджер, заливаясь румянцем.
Такая перемена в ее лице не осталась не замеченной Роном. Он поставил книги на столик у камина, а сам уселся в кресло, стоящее рядом.
- Ну? И чего я еще не знаю? Выкладывай, Герм!
Гермиона еще сильнее покраснела, но все же села в соседнее кресло.
- Ммм…как бы тебе объяснить? – начала она.
- Чтоб ты и не знала как, - передернул ее Уизли. – Давай, не отвлекайся.
- В общем, я считаю, что я нравлюсь Ребиру.
- Да?!
- Поэтому он и предложил мне дополнительные занятия чтобы, поближе познакомиться…
- А он тебе нравится? – серьезно спросил Рон.
- Ну-у, - протянула девушка, становясь еще краснее. – Да.
- Здорово!
Вдруг Рон перестал улыбаться, его глаза расширились, а рот приоткрылся.
- Постой-ка, - медленно начал он. – Ты ведь не думаешь, что Джон…
- Ты сам это сказал, я здесь не причем! – воскликнула Грейнджер и, схватив со стола книги, бросилась наверх.
Рон все еще находился под впечатлением от намека Гермионы, когда Гарри вошел в гостиную.
- Что с тобой? – спросил тот, садясь в соседнее кресло. – Еще одно убийство?
- А? – Рон, наконец, пришел в себя. – Нет – нет, все живы. Просто…
Гарри заметив, как покраснели уши его друга, первый раз за весь день улыбнулся:
- Давай, рассказывай!
- Гермиона считает, что я нравлюсь Джону, - на выдохе протараторил Рон, так что Гарри еле разобрал его слова.
Гарри на миг задумался, а потом серьезно спросил:
- А он тебе?
«Дежа вю», - подумал Рон.
- Ты что?! Он ведь мужчина! – воскликнул он, а затем тихо добавил, - и вообще, я думал, что по этой части у нас только Шеймус, Дин и ты.
Глаза Гарри тут же округлились: «Неужели Гермиона рассказала?».
- Нет, я сам догадался, - с ехидной улыбкой ответил Рон на безмолвный вопрос Гарри. – Странно, что только я заметил ваши с Малфоем переглядывания в Большом зале, а про уроки я вообще молчу – вы на них и так в паре.
- Рон, - начал, было, Гарри, но рыжеволосый парень его перебил:
- Я в твою личную жизнь не лезу. Если тебе нравятся парни – пусть, если это Малфой – что ж, таков твой выбор. Не смотря на это, ты все равно мой друг и останешься им, - серьезно сказал Рон, а затем, немного подумав, добавил, - Если только не будешь приставать ко мне.
Гарри улыбнулся:
- Торжественно клянусь, что никогда не буду приставать к тебе!
- Жаль, - пожал плечами Рон.
- Эй! – воскликнул Гарри, легонько ткнув друга в плечо.
- Шучу-шучу.
- Вообще-то это не всё на счет меня и Драко, - начал Гарри. - Как бы тебе объяснить покороче – нищи души связаны.
- Что?! – не поверил своим ушам Рон. – Связаны? Не может быть! В последний раз такое было...даже не знаю когда, это только в теории. Гарри, ты уверен?
- Да, Гермиона даже проверяла. Извини, я не стал тебе сначала рассказывать, мы и сами не сразу об этом узнали, к тому же я не знал, как ты отреагируешь на то, что моей второй половиной является Драко.
- Я не обижаюсь. Ты поступал, так как считал правильным, а насчет Малфоя – мы уже вышли с того возраста, что б задирать друг друга, к тому же он на нашей стороне, - ответил Рон.
- Давай ты завтра расспросишь обо всем Гермиону, она все равно в этом больше понимает. А сейчас мне нужно поспать – трудный выдался денек для моих нервов.


от дружбы до любви, как от любви до ненависти - либо поцелуй, либо удар. (с)
 
НаталиДата: Понедельник, 12.11.2007, 21:07 | Сообщение # 7
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Как обычно =) Проду хатю =)

Когда боль отпустит твое сердце, ты поймешь, что жертва не напрасна...
Парралельное чтение 4-5 и даже более фанфиков не вызывает смешание сюжетов...если следить не только за сюжетом, но и за чувствами героев...
 
ОкеанияДата: Понедельник, 12.11.2007, 21:20 | Сообщение # 8
Жена
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Репутация: 8
Статус: Offline
Натали, шестая глава пишется, но выложу ее только после того как моя бета пришлет мне отбеченную пятую

от дружбы до любви, как от любви до ненависти - либо поцелуй, либо удар. (с)
 
НаталиДата: Вторник, 13.11.2007, 11:11 | Сообщение # 9
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Поторопить бы Бету )

Когда боль отпустит твое сердце, ты поймешь, что жертва не напрасна...
Парралельное чтение 4-5 и даже более фанфиков не вызывает смешание сюжетов...если следить не только за сюжетом, но и за чувствами героев...
 
АннаДата: Среда, 14.11.2007, 09:11 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





А ты нас мучть долго будешь или все таки Гарри и Мальфой скоро наконец будут вместе(Во всех смыслах)? smile
 
НаталиДата: Среда, 21.11.2007, 13:14 | Сообщение # 11
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
cry а проды все нет и нет cry

Когда боль отпустит твое сердце, ты поймешь, что жертва не напрасна...
Парралельное чтение 4-5 и даже более фанфиков не вызывает смешание сюжетов...если следить не только за сюжетом, но и за чувствами героев...
 
ОкеанияДата: Среда, 21.11.2007, 17:58 | Сообщение # 12
Жена
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Репутация: 8
Статус: Offline
Натали, а некоторые вообще по пол года проду не вылаживают, так что это еще не конец света. Я пишу, просто пока нет времени набрать на комп, к томуж еще надо будет чтоб отбетили

от дружбы до любви, как от любви до ненависти - либо поцелуй, либо удар. (с)
 
НаталиДата: Четверг, 13.12.2007, 10:49 | Сообщение # 13
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Okeania, милая, а я все жду и жду...

Когда боль отпустит твое сердце, ты поймешь, что жертва не напрасна...
Парралельное чтение 4-5 и даже более фанфиков не вызывает смешание сюжетов...если следить не только за сюжетом, но и за чувствами героев...
 
ОкеанияДата: Четверг, 13.12.2007, 17:35 | Сообщение # 14
Жена
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Репутация: 8
Статус: Offline
Натали, милая, у меня счас полный завал cry У нас аттестация школы, еще я готовлясь к городской олимпиаде по информатике, а если повезет то и республиканской

от дружбы до любви, как от любви до ненависти - либо поцелуй, либо удар. (с)
 
НаталиДата: Пятница, 14.12.2007, 09:46 | Сообщение # 15
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Okeania, удачи!!
Тогда не буду терзать тебя =)


Когда боль отпустит твое сердце, ты поймешь, что жертва не напрасна...
Парралельное чтение 4-5 и даже более фанфиков не вызывает смешание сюжетов...если следить не только за сюжетом, но и за чувствами героев...
 
Форум » Проект The World of Slash and Yaoi » Гарри Поттер. Фанфики » Жрецы золотого дракона (7 глава от 24.05.08) (ГП/ДМ,R,romance,angst)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: